Как опубликовать снимки в модном журнале: инструкция для фотографов. Как попасть на обложку журнала.

Статистика показывает, что средний возраст лучших девушек года составляет 23,5 года. Это немного больше, чем средний возраст «Девушек месяца», который составляет 22,4 года. Конечно, есть исключения, такие как Джо Мишель, которая была признана девушкой года в возрасте восемнадцати лет (1964).

Девочек также отбирают по почте при отборе девушек для онлайн-изданий, которые особенно популярны среди подростков, поскольку многие из них сейчас активно проводят время в интернете. Elle Girl — один из самых популярных источников для этой аудитории. В нем содержится информация о последних тенденциях моды, новости шоу-бизнеса, руководство по построению отношений со сверстниками и представителями противоположного пола и многое другое.

Девушкам, интересующимся, как попасть на обложку журнала Elle Girl, следует подписаться на сайт и внимательно следить за всеми новостями из этого источника. А когда журнал объявит конкурс моделей, заходите на сайт, загружайте свою лучшую фотографию, делитесь ею с друзьями и ждите результатов онлайн-конкурса. У участников есть все шансы попасть на первую полосу и выиграть ценные призы.

Модель на обложке

Фото на титульной странице свадебного журнала

Публикации на эту тему очень популярны, особенно среди тех, кто вступает в брак или работает в брачной индустрии. Подготовка к свадьбе требует много времени и заботы, и если все пройдет хорошо, в семейном архиве всегда можно найти очень хорошие фотографии, особенно в наше время, когда на такое событие часто приглашают профессионального фотографа.

Именно такой материал интересует редакторов изданий в этой области. Ведь тема одна, а тенденции постоянно меняются, и часто жених и невеста воплощают в жизнь интересные идеи, которые впоследствии становятся правилами в этой области. На фотографиях, сделанных непосредственно во время свадьбы, эмоции искренни, и это всегда восхищает читателей.

Как обычная пара становится обложкой свадебного журнала? Все, что вам нужно сделать, это следить за темами и конкурсами, которые там предлагаются. Обычно победителей выбирает либо комитет, либо читатели. Уникальная идея, представленная на рисунке, не ускользнет от организаторов конкурса.

Свадебное фото

Дети на обложке

Многие родители, любящие своих малышей, хотят, чтобы фотография их ребенка украсила номер издания. И, конечно, они хотят узнать, как сделать так, чтобы их ребенок попал на обложку журнала.

Это не так сложно: они могут либо подать заявку на сайте, либо отправить фотографию и ждать решения редакторов. Кроме того, многие производители детских товаров проводят конкурсы, в которых нужно купить несколько единиц продукта и сохранить чек или вырезать купон из упаковки. Затем вы регистрируетесь на сайте (входите в систему), заполняете анкету или загружаете портрет ребенка и ждете ответа организаторов. Обычно, помимо фотографии на первой полосе, юный победитель получает призы, а иногда и профессиональную фотосессию.

Короче говоря, вы должны показать себя, представить себя и продвигать себя. Попасть на обложку журнала в принципе возможно, но самое главное — остаться на обложке.

Зачем фотографу публикация в журнале

Прежде всего, вы должны понять, что издание журнала — это не зарабатывание денег. Но вы также не обязаны никому платить, если не хотите. Когда вы представляете свою работу в журнал, вы участвуете в равноправном обмене — вы даете изданию содержание, а оно дает вам часть мирового признания. Другое дело, если вы вступаете в отношения «клиент-редактор», но в этой статье я не буду рассматривать этот вариант.

В мире существуют журналы на любую тему, и что бы вы ни фотографировали, эти фотографии могут попасть в печать. Приходят журналы:

  • Мирового класса — Esquire, Harper’s Bazaar, Vogue, Cosmopolitan — у меня пока нет опыта работы с ними,
  • Местные — это журналы в вашем городе — вы можете найти контакты на их сайтах и отправить им электронное письмо с вашим портфолио и коротким письмом о себе и желании сотрудничать,
  • Онлайн-журналы — не волнуйтесь, это все еще печатные издания, просто вы не найдете их в газетном киоске на вокзале. В них легче всего попасть, их много, они разного масштаба и состояния. Для кого-то это просто вопрос преодоления собственных страхов, а для кого-то публикация может стать большим поводом для гордости.
Это интересно:  Как вспомнить предыдущие жизни. Как вспомнить прошлую жизнь самостоятельно дома.

Что потребуется для подготовки фэшн-съёмки

2

Если ваша фотография не очень модная, но вы хотите, чтобы о ней написали в журнале, обратите внимание на тематические издания. Фото Ольги Йонш / Face Magazine: ‘THE ENTERTAINMENT ISSUE’ — июнь 2021 г.

Далее мы поговорим о журналах мод. Существует широкий диапазон фотографической экспрессии, и вы можете либо просто показать красивое изображение, либо затронуть спорный вопрос, вступив в диалог со зрителем.

Но вы не одиноки в этой области. Вам нужна команда — модель, визажист, стилисты по прическам и одежде — люди, которые будут рядом с вами и помогут вам рассказать свою историю.

Чтобы быть красивой на фотографии, нужно быть красивой в реальной жизни. Чтобы попасть в журнал, необходимо следить за последними тенденциями в фотографии, одежде и макияже.

Продумайте композицию и свет, не руководствуйтесь смутными идеями на этапе подготовки и не отвлекайтесь на складки одежды или распущенные волосы во время съемки — позвольте профессионалам, с которыми вы разделяете радость публикации, сделать всю работу.

Сбор команды для проекта общественной работы — отличная тема для более подробной статьи, но одно ваше намерение может стать ключом к фотосессии для журнальной публикации и началом отличного сотрудничества.

Как снять фотографии для фэшн-журнала

Итак, для начала у вас есть один из нескольких вариантов:

  • Одна или несколько готовых серий фотографий, для которых вы ищете подходящий журнал,
  • серия сильных отдельных снимков, для которых вы ищете подходящий журнал,
  • желание сфотографировать что-то новое и отправить это в журнал.

Ниже мы подробно рассмотрим эти варианты.

3

Фото.

Если вы хотите заняться каким-то конкретным журналом, просмотрите как можно больше работ, опубликованных в нем, и используйте их в качестве вдохновения для своей собственной серии. Часто журналы публикуют таблицу грязи для следующего номера — это прямое указание на то, какие серии они хотят видеть в ваших статьях.

У конкретного журнала, скорее всего, есть веб-сайт, контакты и переписка. Вы должны использовать те, на которых написано Editorial или Submission.

Напишите письмо на английском языке или на языке журнала, если вы знаете его в совершенстве. Короткое приветствие, если вы его знаете — с именем редактора, кратким представлением вас как фотографа, названием вашей серии, именами и ссылками на Instagram членов вашей команды (моделей, стилистов, визажистов) и ссылкой на облако, где люди могут посмотреть и скачать вашу серию одним махом. Скорее всего, вы пишете занятому человеку, который не скачивает файл за файлом и не распаковывает zip-файл наугад.

Как попасть в Vogue — еженедельный челлендж от модных журналов

Если вы мысленно готовитесь к своей первой публикации в журнале, не ждите, что ваш шедевр сразу же будет опубликован в итальянском Vogue. Но подождите, у вас есть шанс попасть внутрь.

Каждый понедельник с 8 утра до 8 вечера вы можете загрузить две свои фотографии (по отдельности, не в серии) на сайт photovogue.vogue.com и получить их оценку от сотрудников Vogue. Это не означает, что вас напечатают прямо рядом со Стивеном Майзелом, это «всего лишь» шанс показать свои фотографии модераторам сайта всемирно известного журнала. Ответили ли на ваши фотографии «да» или «нет», выяснить довольно просто: Если «да», то они останутся на странице вашего портфолио, если «нет», то будут удалены. Есть истории фотографов, которые создали портфолио на этом сайте и получили предложения на проекты за рубежом.

4

Фото Ольги Йош, октябрь 2021 г.

Журнал ICONIC также позволяет загружать материалы по пятницам с 12 часов дня до трех часов ночи.

Это интересно:  Психология и настроение: как стать оптимистом. Как всегда быть в хорошем настроении.

Следует отметить, что эти сайты иногда принимают фотографию бабушки в деревне или отклоняют модную фотографию в студии, над которой вы работали три недели. Маловероятно, что редактор примет явно слабое произведение, опубликованное в известном издании, но даже сильное произведение может быть легко отклонено. Причина проста: фотография не соответствует этике журнала, о котором идет речь.

Альтернативный способ

В мире существует множество прекрасных журналов, которые гораздо более доступны. Их можно найти на сайте kavyar.com, где любой творец может представить свой бессмертный шедевр для журнала, ищущего контент. Сайт на английском языке, но все, что вам нужно, это умение пользоваться Google Translator.

Здесь есть два варианта:

  • Используйте бесплатный аккаунт и отправляйте до десяти материалов в месяц,
  • Перейдите на платную версию, отправляйте неограниченное количество сообщений в месяц и смотрите журналы, автоматически отсортированные по рейтингу (количеству подписчиков в социальных сетях).

Большинство журналов требуют формат JPG, цветовой профиль sRGB, соотношение сторон 8,5×11 для вертикальных кадров (300 dpi, 3300px на большой странице) и соотношение сторон 17×11 (300 dpi, 5100px на большой странице) для горизонтальных кадров. Особые требования этого журнала, если таковые имеются, всегда указываются в описании конкурса докладов.

Ольга Дунина, ди­рек­тор от­де­ла моды

«Джорджия О’Кифф сказала о художниках, что можно быть более или менее талантливым, но удача действительно решает все. Я думаю, это верно и для стилистов, и для меня. Vogue нашел меня. Я изучала право в Вишке, но знала, что не хочу работать по специальности. А потом подруга сказала мне, что Vogue ищет ассистента.

Положительный момент в работе в глянцевом журнале — это то, что здесь всегда интересно и много хороших людей. Есть и неприятные, но первых больше. (смеется) Путешествия — сейчас мы редко летаем, но однажды все вернется. Кроме того, моя работа и опыт работы дают много возможностей для самовыражения. Вы можете делать программы на YouTube, читать лекции, я записываю мастер-классы со стилем. Дизайн товаров — это также возможность попробовать свои силы в дизайне одежды. Наверное, всех интересуют скидки (смеется): Они есть, и это хорошо, потому что зарплата стилистов невысока. Сейчас бонусов стало меньше, но они есть.

Дэнни Викрам Белл

Недостатком является то, что вы постоянно находитесь под давлением. Любой может написать негативный комментарий о фотосессии или обложке, и, возможно, у человека было плохое настроение, но на этом все и закончится. Кроме того, я не очень общительный (смеется), а в моей работе нужно не только снимать, но и разговаривать, смеяться и много ругаться. Вы можете очень быстро выдохнуться.

Съемка — это всегда сложно, нервно и, как правило, требует много времени. В Мурманске мы закончили съемку в час ночи и должны были встать в три часа утра, чтобы увидеть восход солнца. Люди падали в обморок из-за недостатка сна. Вы говорите что-то, а человек спит. Но чем сложнее, тем интереснее вспоминать. Когда мы снимали обложку к 20-летию Vogue, у меня как раз родился второй ребенок, но я решила не упускать возможность и поехала в Париж с малышом. Было 40 градусов, мы пришли в студию, но там не было электричества, то есть ни кондиционер, ни вентилятор не работали. Наши модели — главные русские красавицы Ирина Шейк, Наталья Водянова и Наташа Поли — были не очень довольны и намекнули, что в такой обстановке не будет ни макияжа, ни грима. Все думают, что съемки будут отменены. Затем моя сестра приводит сына (время ужина), и все меняется. Модели — они тоже мамы: «Какой милый малыш, такой маленький!». Ребенок спас съемку. Но я не работаю с животными.

Как вы попали в Vogue? Я верю в удачу, правда верю! Вот что случилось со мной! И я сам всегда ищу новых людей. От коллег, на Instagram, везде».

Это интересно:  Доход и рождаемость - Income and fertility. Почему в бедных странах высокая рождаемость.

Анастасия одета в рубашку из полиэстера и хлопка с металлическими шипами, Louis Vuitton.

Алина Куманцова, про­дю­сер

«Моя специализация — управление инновациями. Будучи студентом, я пришел в начинающую компанию, где мы разработали трехмерный испытательный стенд. Так произошла встреча моих организаторских способностей и индустрии моды. Я думаю, это самое важное для продюсера — не паниковать, не сходить с ума, потому что ситуации бывают разные. Однажды исчезает чемодан с платьем, которое вы хотели снять для обложки. Затем нужно найти спортивную лошадь для фотосессии, а все школы в это время закрыты из-за карантина и праздников. Сначала мы нашли «козу», но она оказалась слишком маленькой, поэтому пришлось взять «лошадь». Затем нужно найти кусок мороженого и устроить в студии кафе-мороженое, желательно по бартеру. Моя задача — реализовать планы команды в условиях ограниченного бюджета. Как правило, в любой критической ситуации все решается, если команда работает сообща. Блеск — это командная работа. Вы не можете сказать: «У меня все хорошо!», у нас у всех все хорошо». (Смеется).

Дэнни Викрам Белл

Анастасия одета в блузку и юбку из полиэстера с кристаллами, колготки, туфли из ткани с блестками и кожаную сумку, все от Miu Miu.

Юлия Варавкина, млад­ший ре­дак­тор от­де­ла моды

«Мы возвращались в город Москву на 65-м этаже недостроенного небоскреба и несколько часов не могли спуститься вниз из-за проблем с лифтом. Так что мы сидели там без еды и кофе. Еще в школе я говорила, что собираюсь работать в Vogue и что я на пути к своей цели. Я изучала дизайн одежды и попала в Tatler, а затем сюда. Работа в отделе моды требует больших физических усилий, особенно если вы ассистент. Постоянно бегать куда-то с тяжелыми сумками, слезно умолять ответственных лиц в ЦУМе дать тебе что-то, извиняться, если ты не вернул что-то вовремя. Бывает так, что в течение недели у вас нет времени на сон, еду и питье. Вам кажется, что вы достигли своего предела, но потом вы видите результат в печати и снова попадаете в водоворот. Преимущества? Возможность побывать на Неделях моды и встретиться с моделями, фотографами, героями — людьми, которых вы видите только по телевизору. А вы думали, что я расскажу вам о гардеробе, как в фильме «Дьявол носит Prada»? Нет, бренды не дают нам вещи в пакетах». (Смеется).

«Первые фотографии, которые мне понравились, я сделал в прихожей — просто портреты друзей. Это было за несколько лет до того, как я поступил во ВГИК, на факультет искусства и техники фотографии. И по сей день моя работа не связана с модой или тенденциями, а с изображением людей.

Дэнни Викрам Белл

Моя первая публикация была в журнале Yes! А моя съемка для Vogue была 7-8 лет назад с Олесей Седовой, я ничего особенного для этого не делала, просто работала с разными изданиями. Съемка — это не всегда праздник. Почему я работаю в этой отрасли? Люди все разные и приятные. Мне нравится быть рядом с творческими людьми, даже если иногда каждый тянет одеяло на свою сторону. Съемки могут быть изнурительными как психологически, так и физически, а иногда и одновременно. (Смеется) Однажды для Vogue мы сделали шесть разных съемок за два дня. А однажды мы поссорились с актрисой, которую снимали для главной истории номера, — она пыталась довольно агрессивно контролировать моих ассистентов. Но даже если на съемочной площадке происходит что-то неожиданное, чаще всего все под контролем.

Глянец проходит через новую фазу, но не умирает. То, что не является необходимым, отбрасывается, индустрия выравнивается в плане денег, но это нормально. Знаете, что важно? Все расслаблены, они не боятся быть обычными людьми, и это приятно!».

Даша: джинсы, WOS by Andrey Artyomov Арсения: платье из полиэстера, расшитое пайетками, WOS by Andrey Artyomov

Слева направо: Дарья Родионова, модель; Арсений Джабиев, фотограф.

Оцените статью