Как научится делать фокусы с пальцами. Как сделать фокус с крестиком на руке.

Всем известно, что фокусы основаны исключительно на ловкости рук, но люди все равно любят смотреть выступления фокусников, чтобы хоть на мгновение поверить в магию или попытаться раскрыть ее секреты. Детям особенно нравятся фокусы.

Лучшие простые фокусы для детей

Маги редко раскрывают свои секреты, но в этой статье вы их найдете! Ваши дети могут удивить своих друзей этими фокусами (идеальное занятие на летних каникулах). Детские фокусы — это отличный способ развлечь семью и устроить шоу на вечеринке. В конце концов, кто не любит волшебство?

Магические фокусы — это весело, но это еще не все. Обучение магии в раннем возрасте помогает развить социальные навыки, особенно если ребенок склонен к застенчивости.

Вот несколько веселых и простых фокусов для детей, которые не требуют наличия волшебного набора. Вы можете использовать их для развития ловкости рук и магических навыков!

Кстати, помните: никогда не делитесь секретами своих фокусов с публикой! Маги так не поступают!

Гнём ложку

Хитрость заключается в том, как вы держите ложку. Вы сжимаете ложку, одновременно скользя рукой по ручке, создавая иллюзию, что вы сгибаетесь. Это требует небольшой практики, но это один из самых простых (и самых впечатляющих) трюков. И ложка была цела!

Возьмите ложку и обхватите ее обеими руками за ручку. Следите за тем, чтобы ручка ложки не торчала из вашей руки. Теперь положите открытую часть ложки (черпак) на стол открытой стороной вверх (держите ручку закрытой обеими руками). Когда вы начнете прижимать ложку к столу, постепенно раскрывайте ручку и скользите ею по внутренней стороне руки до основания ладони. Со стороны кажется, что ложка гнется, хотя вы ее совсем не сгибаете. После того как вы согнете ложку, просто поднимите ее со стола, возьмите обеими руками и переверните вверх дном, чтобы все увидели, что ложка цела и не сломана.

Этот трюк можно проделать немного по-другому, с монеткой. Трюк основан на обмане зрения. Вам понадобятся ложка и монета одного цвета.

2

Зажмите в руке монету и ложку так, чтобы зрители могли видеть только кончик монеты сверху, а ручка ложки была полностью скрыта в вашей руке. Монета заставляет зрителей думать, что они видят кончик ручки. Ваша цель — надавить на углубление ложки другой рукой или прижать ее к столу, одновременно меняя угол наклона монеты в руке сверху, чтобы создать впечатление, что вся ложка согнута. Немного практики — и вы освоитесь.

Это интересно:  Полная программа фестиваля ко Дню туризма в Петербурге. Что сейчас на дворцовой площади.

Как пройти сквозь лист бумаги

Представленная схема позволяет вашему юному фокуснику пройти через отверстие в обычном листе бумаги. Как это возможно? Магия, конечно! Ну, магия и ножницы. Вы превращаете лист бумаги в нечто с очень большим отверстием, через которое может легко пройти человек. И поэтому вам придется разрезать лист:

3

4

Теперь вы можете смело утверждать, что можете пройти сквозь обычный лист бумаги!

Но ваш мозг часто не замечает эту возможность и отвергает ее в пользу свободы выбора. Он просто не хочет верить, что его заставили что-то сделать, и часто не замечает некоторых фактов, свидетельствующих о том, что его обманывают. В результате вы еще больше заблуждаетесь, думая, что все зависит от вашего выбора.

Трюк с резинками

Трюки с резинками!

Чтобы выполнить этот трюк, возьмите 2 одинаковые резинки, поместите одну из них вокруг большого и указательного пальцев второй руки, пропустите другую под ней и пропустите ее над соответствующей левой рукой.

В руках вы держите гнущийся крест, который нельзя ослабить, не сняв резинки с пальцев. Покажите зрителям, что резинки нельзя снимать ни при каких обстоятельствах, или попросите одного из зрителей попробовать снять этот крест.

Это не сработает! Но для опытного фокусника нет ничего невозможного! Несколькими быстрыми движениями резинки легко отделить друг от друга — освободите средний палец, ослабьте резинку и снимите ее рукой. Для получения более подробной информации вы можете посмотреть видеоматериалы или просмотреть специальные инструкции, где все подробно описано.

Оторванный палец

Трюк с пальцем!

Этот трюк известен практически всем, но он не утратил своего очарования. Нужно размять ладонь и пошевелить пальцами, затем сжать большой палец в кулак второй руки. Вот и все! Большой палец отрублен и все еще находится в руке, ноготь торчит из кулака.

Это страшно! Не бойтесь! Великий, могущественный волшебник вернет его обратно. Одним быстрым движением рука освобождается, и палец выходит из своего укрытия. Когда вы отработаете эти движения до автоматизма, вы сможете выполнять фокус в быстром темпе, отвлекая зрителей от того, что происходит на второй руке, где спрятан палец.

Это интересно:  Fit Mix» – фитнес для моделирования тела. Фитнес микс что это такое.

Аналогичный принцип можно использовать для выполнения многих других трюков, основанных на безопасном отрывании и соединении пальцев.

Фокус со спичками

Берутся две спички, которые зажимаются между большим и указательным пальцами обеих рук. Одна спичка держится вертикально, другая горизонтально, затем спички снова сводятся крест-накрест. Теперь левая и правая спички находятся по разные стороны друг от друга.

Хитрость заключается в том, что когда вы прижимаете головку спички вниз, она торчит у указательного пальца, а когда вы отпускаете пальцы, спичка зависает над пальцем. Затем спичку протягивают через отверстие и находят другое место. В этом и заключается секрет магии!

Берем ту же монету и кладем ее в другую руку. И поскольку мы уже приучили зрителя к тому, что монета теперь должна логически испариться, зритель будет крайне удивлен!

11 пальцев

Для этого трюка ребенку даже не нужен реквизит, но его актерские навыки пригодятся. Во время выступления он должен сказать зрителям, что у него на руках одиннадцать пальцев, и сейчас он это докажет. Сначала фокусник вслух пересчитывает все десять пальцев и говорит, что это ошибка, потому что сегодня утром было одиннадцать пальцев. Затем он снова считает, но в обратном порядке и только пальцами одной руки: «Десять, девять, восемь, семь, шесть. У другого пять пальцев. Если сложить пять и шесть, то получится 11!

Для этого трюка возьмите пластиковый стаканчик, небольшой предмет (например, ластик) и полотенце. Укажите на это за столом.

Фокусник кладет ластик на стол, накрывает его стаканом и сверху полотенцем. Затем он берет в руку полотенце со стаканом и просит зрителей внимательно посмотреть на ластик. При этом он незаметно опускает стакан на колени и продолжает держать полотенце так, как будто стакан все еще находится под ним. Затем он резко бросает полотенце на стол и быстро роняет стакан на пол. Зрители должны поверить, что стакан пролетел через стол!

Балансирующая карта

Для этого фокуса вам понадобятся два пластиковых стаканчика, игральная карта и монета. Один из стаканов должен быть наполнен водой почти до краев так, чтобы зрители этого не заметили. Попросите их проделать тот же трюк с пустой бутылкой. Попросите зрителей положить лист бумаги на ободок стакана, на саму бумагу положить монету и постараться, чтобы бумага не упала.

Это интересно:  Мелом расчерчен асфальт на квадратики! Правила игры в классики. Как нарисовать классики на асфальте.

Предупреждение: Вы не можете этого сделать. Но фокусник добьется успеха, если проделает тот же фокус в стакане с водой. Край карты прилипает к поверхности и не отваливается.

Угадай цвет

Фокусник должен отойти от добровольца и держать руки за спиной. Доброволец выбирает из коробки карандаш и кладет его на руку фокусника. Пока фокусник отвлекает добровольца (например, произносит заклинание), он может снять тонкий слой помады ногтем так, чтобы на пальце остался кусочек воска, и перенести помаду на другую руку.

Фокусник должен держать ноготь с помадой в руке и делать вид, что читает мысли добровольца, глядя на ноготь, чтобы увидеть цвет помады. Таким образом, он сможет правильно назвать их и заявить, что прочитал мысли добровольца.

Хитрость заключается в том, что когда вы прижимаете головку спички вниз, она торчит у указательного пальца, а когда вы отпускаете пальцы, спичка зависает над пальцем. Затем спичку протягивают через отверстие и находят другое место. В этом и заключается секрет магии!

Как сделать трюк с появляющейся в руке спичкой?

Еще один простой, но впечатляющий трюк.

Но, как известно, все умные вещи просты!

Узнайте, сколько подготовки вам нужно для выполнения трюка. Нам нужна пленка и спички.

5

6

7

Поместите спичку параллельно большому пальцу, как показано на рисунке. Лента должна располагаться около ногтя, на первой фаланге пальца.

Секрет фокуса с «прорезающей» купюру картой, которая остается невредимой

Один из самых запоминающихся трюков. Когда вы были ребенком, наверняка вы много думали о том, как это сделать. Оказывается, все довольно просто, и самое главное во всем этом действе — «волшебный» реквизит.

Вот как это сделать:

8

Возьмите две карты.

9

Мы возьмем две карты.

10

Приклейте половинку со стороны рубашки на открытку, как показано на рисунке. Это важно: карта должна лежать обратной стороной наружу, чтобы рисунок был выровнен.

11

12

Закрепите его на месте, а затем действуйте следующим образом:

Зажмите лист бумаги между картами и сложите его магическим образом, сделав несколько жестов. Дети будут в восторге!

Фокус с превращением воды в лед

Все очень просто. Основные необходимые материалы: лед, поролон, прозрачное и непрозрачное стекло.

13

14

15

16

17

Положите поролон в непрозрачную чашку. Она нужна нам для поглощения воды. Перед фокусом положите лед в непрозрачную чашку и творите свое «волшебство».

Главное — быстро спрятать волшебный кубок, чтобы любопытные осведомители не разоблачили вас!

Оцените статью