Гороскоп: Телец (21 апреля — 21 мая). Телец это какой месяц

Тельцы также увлекаются земледелием, садоводством и выращиванием цветов. Даже если Телец сам не захочет работать в саду или дакке, он продаст ее прибыль, потому что она очень ценит землю и собственность. В этом отношении представитель также наделен хорошим деловым чутьем, что делает его успешным в делах.

Знак зодиака: Телец

  • Управитель — Венера, в экзальтации — Луна, в падении — Уран, в изгнании — Марс, Плутон.
  • Девиз : «Я имею». «Объединение».
  • Краткое описание Тельца : Негативный, женский, фиксированный,умеренный, ночной, хитрый, животный знак Земли. Управляет в мире почвой, общественными постройками, сельским хозяйством, финансовыми и банковскими делами, безопасностью, стабильностью, рутиной, медленным, но уверенным развитием.
  • Личность: созидательная, конкретная, практичная, решительная.
  • Темперамент сдержан­ный, меланхолический.
  • Душа и ум с преобладанием энергии Венеры (чувственность, восприимчивость).
  • Дух и разум с преобладанием энергии Луны (отражение, попечительство).
  • Основа мировоззрения — матери­ализм.
  • В эзотерическом христианстве знак Тельца соответствует апостолу Симону Зилоту.
  • Стадия алхимического процесса, оли­цетворяемая Тельцом: катализ.
  • Цвета: лимонный, желтый, ярко-голубой, глубокий оран­жевый, лимонно-зеленый и все весенние (красный цвет — не­удачный).
  • Металл: медь.
  • Растения: ландыш, сирень.
  • Талисман: сова, золотой телец.
  • Счастливые числа: 2, 4, 6, 16 и все числа, делящиеся на 6.
  • Удачные дни: понедельник, пятница. Неудачный день : вторник.
  • Распространенные заболевания: болезни и повреждения гор­ла, шеи, затылка. Этот знак играет важную роль в процессах ус­воения веществ и роста, и при его поражении возможны рас­стройства, связанные с этими функциями.
  • Камни Тельца : агат, карнеол, белый коралл, все бе­лые прозрачные камни.
  • Камни зодиакального знака, противо­положного Тельцу (камни Скорпиона), находясь в диссонансе с его натурой, могут разрушить благополучие и жизнь: топаз, аметист, кровавик.
  • Самым счастливым талисманом для Тельца в мае и июне будет агат.

Автор статьи: Дмитрий Вознесенский

(Профессиональный астролог, специалист)

Афродита, доминирующая планета Тельца, влияет на Тельца совсем иначе, чем, например, на Весы. Он менее сложен и изощрен, устраняет всю жуть и ментальную легкость, как будто он земной. Описание личности знака ЗодиакаТелец — милый, дружелюбный, добрый и страстный человек, но он может этого не показывать.

Телец — очень дорогой символ для этого знака. Телец использует силу для достижения своих целей. Быков часто называют «солью земли». Они знают, чего хотят, и упорно работают над этим. Полное описание созвездия показывает, что Быки добры и скромны и следуют более мягким чертам своего характера. Однако это недостаток темперамента — не стоит размахивать «красной тряпкой» перед Тельцом.

Зодиакальные характеристики показывают, что быков трудно разозлить, но если они разозлятся, то готовы разбить все, что окажется перед ними.

Чтобы понять объяснение зодиакального пояса Тельца, существует детская сказка, которая очень хорошо объясняет характеристики быка. В ней рассказывается о том, как молодого быка учат сражаться на арене. Однако во время своего первого забега он случайно упал на цветок и вместо того, чтобы напасть на тореадора, сел на задние лапы и обнюхал цветок, очарованный его запахом. Он был совершенно не знаком с воющими, разочарованными толпами и бушующими корридами.

Лучшее видео по теме: характеристика знака зодиака Телец

Телец управляет в астрологии вторым домом, который часто называют домом денег. Быки слишком материалистичны и часто вовлечены в схемы производства денег, в отличие от авторитарных Козерогов, поскольку живут настоящим.

Если ставить вопрос «какая профессия подходит Тельцу», то Тельцы обычно обладают способностью реализовывать идеи и планы, например, расширять существующие производственные структуры или организовывать новые филиалы или предприятия.

Рассматривая гороскоп профессий Быков, можно сказать, что их привлекает деятельность, связанная с усвоением, ассимиляцией, накоплением, созданием и поддержанием гармонии. Они также любят совмещать несовместимые концепции и системы, часто к удивлению окружающих.

Тельцы всегда могут откладывать деньги на «трудные дни». Это люди, которые относительно легко выживают в условиях национальной экономической стагнации и рецессии и с умом покупают вещи, которые сохраняют или увеличивают их стоимость, то есть недвижимость и драгоценности.

Профессий, которые подходят Тельцам, огромное количество. Никто не владеет искусством манипулирования деньгами лучше, чем хозяева денежных домов. Гороскоп Быков показывает, что они должны научиться прислушиваться к критике в свой адрес и пытаться что-то изменить, а не упрямо заниматься старыми привычками.

Это интересно:  6 июля знак зодиака Рак. Какой знак зодиака 6 июля

Существует мало профессий, подходящих для Тельцов. Это связано с тем, что, хотя это созвездие обладает большой жизненной силой, оно редко тратит ее на реальные практические дела. Он хочет получить финансовое вознаграждение за все свои усилия. В целом, все действия и поступки созвездия, направленные на достижение действительно положительного эффекта, должны вознаграждаться, иначе Телец расстроится и потеряет интерес.

Никто не может помешать быку завершить начатое. Быков довольно много, но в большинстве случаев упрямство — серьезный недостаток, угрожающий карьере быка. Понимать других может быть трудно.

Упрямство, равнодушие, эгоизм — вот основные недостатки созвездия, но главное, собственная слабость, потакание своим желаниям.

Еще один недостаток быка — излишняя осторожность. Даже если Телец выбрал для себя самую лучшую профессию, но что-то ему не идет, это происходит из-за небрежности, невозможности или сопротивления использованию возможностей. В целом, однако, это положительный знак. Она дружелюбна, но иногда немного скучна из-за своей рассудительности и молчаливости.

При выборе профессии следует учитывать, что знак Тельца управляет горлом. Большинство быков чаще поют, чем говорят. Многим актерам, дикторам телевидения и радио (быкам) повезло. Это связано с тем, что для этих профессий требуется сильный, комфортный голос. Быки очень волнуются, когда появляются перед публикой.

Если вы хотите узнать, какая профессия подходит мужчинам-Быкам, помните, что музыка, поэзия и искусство, особенно декоративно-прикладное, привлекают их к дизайну одежды, ароматам и декорациям. Выбирая работу в Тельце, следует учитывать, что Бык талантлив в области экономики, поэтому роль директора может привлечь его, либо возможность получения финансовой прибыли от этой деятельности.

Гороскоп профессии Тельцов по знаку зодиака указывает на то, что они являются прекрасными предпринимателями и имеют потенциал стать банкирами или президентами крупных организаций, приносящих доход. Они хорошо понимают потребности других людей и умеют брать плату за все. Можно утверждать, что личность быка работает на ровном и стабильном уровне. Но помните: не пытайтесь вытеснить быка из его карьеры. В противном случае вы столкнетесь с плохими последствиями.

Телец в любовных и социальных отношениях

Астрологи часто утверждают, что Телец, противоположный знак Тельца, — ненасытный спутник близости, но в плане общения мужчины-Быки превосходят своих адрианов-Скорпионов. Их главное отличие в том, что интеллект Скорпиона иногда забывает о сексуальной привлекательности во имя успеха в других сферах жизни.

Однако у Тельца избыток физических сил, так как секс для него является своего рода успокоительным средством. В любви знак Тельца не понаслышке знает, что такое романтические чувства, но избегает говорить о них и компенсирует словесные всплески подарками. Их возлюбленные ценят это, но в любви и отношениях Быки должны стараться проявлять свои эмоции более поэтично.

В любви знак зодиака Телец характеризуется талантом к художественному самовыражению и наблюдению, склонен к коллективному творчеству, умеет объединять людей, опирается на принципы гармонии и иерархии, способен на патриотизм и альтруизм.

В любви женщина и мужчина Быки могут вырабатывать универсальные эстетические ценности и стремятся к атмосфере радости, оптимизма, веселья, дружбы и спокойствия, легкому и непринужденному общению и атмосфере себя и своих близких, красивых вещей и роскоши. Что касается Быка, то он не восприимчив к накоплению, недвижимости и земле, ему нравится строить свой собственный дом и создавать свой собственный внутренний мир.

О Венере, доминирующей планете в Тельце, часто говорят, что она не так удачлива, как Юпитер. Однако Афродита — неплохой друг и приносит Тельцам счастье и успех в любви. Это делает отношения Тельцов привлекательными для друзей и возлюбленных и придает им нежный шарм.

Знак Тельца создает атмосферу тепла, родства и материнской заботы, поэтому он так быстро находит контакт с детьми и животными. Мужчины-Тельцы в любви и отношениях не всегда очень умны. Под влиянием Афродиты они склонны к самодовольству. Другими словами, они ленивы. Он часто говорит: «Если бы я действительно захотел, я мог бы добиться чего угодно. Но зачем стараться?».

Это интересно:  21 октября знак зодиака Весы. 21 октября какой знак зодиака

Телец может сделать все, если захочет, и этим похвастаться, но чаще всего он удовлетворен только собственными способностями, а не удовольствием от того, что делает все. Это качество проявляется в отсутствии эмоционального преувеличения. В любви знак Тельца не привык делать комплименты своей возлюбленной или жене.

Пары редко прибывают на свадебные церемонии. Стрелец очень активен, из-за чего спокойному Тельцу трудно уложиться в график. Земные знаки побеждают, а Стрелец наслаждается. Первый вскоре устанет от этого праздника жизни и будет искать кого-то поближе к дому.

Стихия знака

Родовой элемент Тельца — Земля, что объясняет его любовь к традициям и заботе. Тельцам нужна уверенность в себе, им необходимо остепениться на земле.

Земные знаки (Телец, Козерог и Дева), как правило, практичны, а в случае Тельца желательно материальное процветание, превосходящее даже душевное равновесие. Телец предпочитает добиваться всего сам, а не строить воздушные замки.

Как мудрые фермеры, Быки не спешат жать сразу после посева. Они готовы ждать, пока плоды их труда созреют, и только после того, как они дождутся подходящего момента, они начнут их использовать.

Работа и карьера

Тельцы — отличные работники, не подверженные суете или стрессу. Они легко переносят все обязанности по работе, сохраняя душевное спокойствие и равновесие.

Тельцы обладают математическими знаниями, которые помогают им легко справляться с цифрами и задачами, связанными с бухгалтерским учетом и бухгалтерией.

Тельцы также увлекаются земледелием, садоводством и выращиванием цветов. Даже если Телец сам не захочет работать в саду или дакке, он продаст ее прибыль, потому что она очень ценит землю и собственность. В этом отношении представитель также наделен хорошим деловым чутьем, что делает его успешным в делах.

Творчески одаренные Торы имеют опыт в музыке, поэзии и искусстве, но предпочитают использовать их для эмоционального равновесия, а не для зарабатывания денег. Даже самые творческие Тельцы борются со своей самоотдачей и ищут более стабильные формы прибыли.

Психологический портрет

Терпение, спокойствие и стабильность — вот основные черты, которые могут характеризовать Тельца. Представители этого знака всегда несут неожиданные судьбы и движутся к своим целям. Им не нравятся эмоциональные всплески и конфликты, поэтому они стараются их избегать.

Тельцу очень дорого все, что он имеет, и в отношениях с близкими людьми он часто ведет себя очень эгоистично. Представители этого знака — самые лучшие и верные друзья, но рано или поздно он захочет стать единственным другом. Тельцы молчаливы и общаются только с близкими друзьями. Он раскрывается и редко шутит или комментирует на публике.

Тельцы непобедимы в разногласиях. Они всегда будут приводить аргументы и споры в свою пользу. Даже если бык ошибается, он все равно будет думать, что прав.

Тельцы очень спокойны, их трудно вывести из себя, но если вы выведете их из себя, гнев может быть очень страшен.

Телец предпочитает защищать свою семью и дом, в котором живет. Для представителей этого знака зодиака предпочтительнее жить в коттедже с садом или овощной грядкой.

Отчетливое созвездие Тельца начинается 21 апреля. Телец — второй представитель благородного и сильного созвездия. Обладая огромной силой, они не спешат ее использовать, ожидая подходящего момента. Упорный труд, а не удача, последовательность, а не импульсивность — таково убеждение Тельца.

Знак зодиака Телец: даты рождения

Знак зодиака Телец: дата рождения

Дата рождения знака Тельца: 20 апреля — 20 мая.

  • Особенности Тельца мужчины ;
  • Особенности Тельца женщины; ; ;
  • Как соблазнить Тельца ; ;
  • Подарки для Тельца женщины;
  • С кем Телец наиболее совместим? Совместимость Тельца;
  • Общие черты Тельца;
  • Чего ожидать от Тельцов в отношениях?
Это интересно:  Звезды сошлись. В каком месяце рождаются гении. В каком месяце рождаются самые успешные люди

Даты рождения Тельца и характеристика знака зодиака

Важно понимать, что даты, числа, дни и месяцы рождения оказывают значительное влияние на характеристики знака зодиака и поведение конкретного человека. Как узнать, какой у быка знак зодиака? Это невероятно просто, особенно если посмотреть на толпу. Ищите людей в отстраненном, задумчивом состоянии. Они могут сидеть на диване и читать книгу.

Эти люди всегда кажутся искаженными и несоциальными. Но это впечатление обманчиво. Из-за своей застенчивости Телец проявляет себя только тогда, когда они лучше узнают друг друга. Среди друзей он раскрывается и легко становится душой компании. Он редко двигается и не демонстрирует в своем поведении обилие мимики. Ему не хватает слов, но он всегда рассудителен. Он очень хороший слушатель.

Телец: Даты рождения: 20 Апреля – 20 Мая

2

3

Май
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Гороскоп для Тельца по дате рождения

В следующем сервисе вы можете найти гороскоп, основанный на вашем имени и дате рождения.

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

Знаки Быка для этой натальной даты невероятно терпеливы. В самых критических ситуациях, когда другие уже вспыхнули, он почему-то остается невозмутимым. Более того, он может выдерживать сильное давление в течение многих лет и молчать.

Вам нужно очень сильно постараться, чтобы вытеснить быка из своего сознания. Она предпочитает держаться подальше от токсичных людей и проводит много времени в одиночестве, чтобы восстановиться. Но не думайте, что его терпение безгранично. Однажды стакану суждено переполниться. И лучше спрятаться, потому что Телец превратится в безжалостный ураган, сканирующий все его пути.

Если вы видите, что знак Тельца начинает злиться, просто отойдите в сторону. Не пытайтесь успокоить его. Успокойте его на некоторое время и дайте ему прийти в себя. Помните: Тельцу нельзя привносить в жизнь маленькую частичку себя. Этот человек присутствует только в двух ситуациях: убийственная ярость или максимальное спокойствие.

Эротические гороскопы характеризуют Тельца как довольно пассивный знак зодиака в романтических отношениях. Хотя он испытывает физическое влечение, он не собирается делать первый шаг или бежать за кем-то. Он не любит выходить на улицу, он с удовольствием проводит время дома. Его не интересует популярность, но он хочет быть кем-то важным для своих близких друзей. Он очень тщательно выбирает круг своего общения.

Ваша натальная дата показывает, что вы невероятно выносливый человек. Тельцы не склонны поддаваться иллюзиям и очень реалистично оценивают окружающий мир. Он чувствует себя как дома в комфортной обстановке. Для представителя этого созвездия перемены всегда кажутся негативными и пугающими. Он устал от городской среды и предпочитает купить коттедж или хотя бы уехать в лес/парк, потому что привязан к природе и всему живому.

Проблем со здоровьем нет. Однако если Телец заболеет, у него будет долгий период выздоровления. И хотя это не является слабостью, представители этого знака зодиака устойчивы к тому, чтобы остановиться, отдохнуть и позаботиться о себе. Шея, затылок, спина и ноги постоянно находятся в зоне риска. Иногда проблемы с венами возникают из-за нарушения кровообращения.

Тельцы, особенно женщины, склонны к ожирению. Вы также не очень мобильны и часто работаете за компьютером. Они невероятно упрямые люди, которые не готовы признать это. Напротив, Телец видит в этом добродетель и воспринимает это как терпение и стабильность характера.

Оцените статью