Как и с чем носить вечернее платье правильно. Что одеть поверх платья в прохладную погоду.

Для тех, кому очень холодно, мы рекомендуем эту простую, но эффективную комбинацию! При желании можно подчеркнуть талию поясом или кушаком.

С чем носить летнее платье в прохладную погоду

Если вы не хотите расставаться со своим любимым летним платьем для прохладной погоды, мы расскажем вам, с чем его можно шикарно и модно носить прохладными летними вечерами и вне сезона.

Сегодня стилисты предлагают модницам множество вариантов создания интересных образов с летними платьями. Модели из шифона и атласа, которые любят многие девушки, хорошо сочетаются с такими элементами весенне-осеннего гардероба:

  • ультрамодные джинсы кроп или оверсайз,
  • безразмерный пиджак,
  • неширокая или короткая рубашка,
  • бомбардировщик,
  • легкий пояс макинтош,
  • джемпер с водолазкой,
  • кожаную куртку,
  • толстый капюшон,
  • короткий или длинный джемпер.

Ниже мы представляем подборку оригинальных идей с фотографиями о том, как носить летнее платье, когда термометр опускается ниже 20 градусов по Цельсию.

2

С джинсовкой

Это самый простой, но очень стильный способ утеплиться в прохладную летнюю погоду. Этот жакет, особенно ультрамодная короткая версия, прекрасно сочетается с различными предметами одежды, включая платья.

Мода лета 2021 года также предлагает тепло с оригинальными джинсовыми куртками оверсайз. Они идеально сочетаются с легкими шифоновыми платьями с цветочным принтом.

Джинсовые куртки настолько универсальны, что идеально подходят не только девушкам с модельной внешностью, но и более полным женщинам для создания модных образов с летним платьем.

Что касается обуви, делайте свой выбор в соответствии с собственными предпочтениями и погодными условиями. Вы будете выглядеть одинаково хорошо как в сандалиях на каблуке, так и в лаконичных белых кроссовках и кедах.

3

4

5

6

С пиджаком

Мужской блейзер с плеча идеально подходит для создания модных образов. Такой тандем — отличный выбор для похода на работу, прогулки или вечера с друзьями. В каждом случае, однако, следует варьировать.

Какой жакет надеть поверх платья летом 2021 года, зависит от ситуации:

  • Чтобы придать образу формальный стиль, выбирайте пиджаки нейтральных тонов.
  • Для выхода в свет отличным выбором станет пиджак классического кремового цвета или современная клетчатая модель. Сочетайте их с платьями в бельевом стиле — это будет очень интересно.
  • Модели жакетов сочных летних оттенков и в нюдовой палитре подчеркнут образ с платьем, сделают его более элегантным и оригинальным.
Это интересно:  Дерзкий и элегантный — стиль глэм-рок в одежде. Как называется стиль одежды с цепями.

7

8

Легкий и воздушный материал прекрасно сочетается с высокими сапогами и теплыми колготками. Надев поверх такого платья кофту из тонкой вязки, вы не сможете оторвать от него глаз, потому что сильный контраст текстур будет играть вам на руку!

С чем носить вечернее платье зимой и осенью?

С началом осенне-зимнего сезона появляется множество праздников, а значит, возможностей показать себя в новом наряде. Но актуальным остается вопрос: что надеть поверх платья, какую верхнюю одежду выбрать?

Классика голливудского гламура — это роскошное платье макси, возможно даже со шлейфом, туфли на шпильках и пальто средней длины. Вы можете найти эти фасоны, перейдя по ссылке на страницу каталога нашего интернет-магазина платьев макси.

женщина в бежевом пальто и платье

Но дизайнеры всего мира не боятся смелых решений. В фотоколлекциях дома Prada, например, мы видим обилие длинных летних платьев из шифона в сопровождении меховых пальто.

девушки в верхней одежде

Джереми Скотт предлагает еще более оригинальное решение, с которым согласятся даже самые смелые девушки: Когда холодно, наденьте стеганую или пуховую куртку поверх платья, расшитого стразами и пайетками.

девушки в черных пуховиках

девушка в красном платье

Джамбаттиста Валли придерживается классических тенденций и предлагает красное платье в пол с меховой накидкой.

девушка в меховом жилете

Если холодная погода еще не наступила, а повод надеть вечернее платье есть, не бойтесь сочетать его с тренчем, кожаной курткой или блейзером. Интересным решением является сочетание платья-комбинации с жилетом.

Какую обувь подобрать к вечернему платью?

Несмотря на изобретение стилистов, лучше выбирать обувь к вечернему платью в соответствии с сезоном. Исключение составляют случаи, когда от машины до зала нужно пройти всего несколько метров. Тогда обувь будет хорошо выглядеть даже в сильный мороз.

три девушки в туфлях

Отправляясь на мероприятие, убедитесь, что у вас прочный высокий каблук. Подумайте, придется ли вам много ходить, возможно, танцевать? Исходя из ответов, выберите удобную высоту.

девушка в красивом вечернем платье

Зимой вечное правило выбора правильной обуви таково: длинное платье — короткие сапоги или ботинки по щиколотку, платье средней длины — сапоги до колена.

девушка в ботильонах

Сапоги и угги точно не стоит выбирать: Сейчас они считаются признаком дурного вкуса.

Это интересно:  Можно ли носить золото и серебро вместе: влияние металлов на организм. Почему нельзя носить золото с серебром одновременно

Летом вы можете выбирать между роскошным платьем и сандалиями с открытым носком, но идеальное сочетание — это вечернее платье и пара туфель.

девушка в розовом платье и босоножках

Обувь без каблука (сандалии, мокасины, балерины, кроссовки) подходит только для повседневной носки. Этот образ предпочтителен, когда вы собираетесь на прогулку, свидание или встречу с друзьями.

женщина в обуви без каблука

Секреты носки трикотажного платья

Самое главное при ношении трикотажного платья — это хорошая посадка. А чтобы этого добиться, нужно использовать главный секретный прием — утягивающее белье. Разумеется, белье должно быть бесшовным. Даже дешевая форма сделает любую фигуру стройной и скроет все ненужные морщины. Фланель будет лежать гладко, вы создадите эффект «скольжения».

девушка в трикотажном платье с облегающей фигурой

Правильно подобранное трикотажное платье несколько свободно: оно подчеркивает, но не обтягивает. Длина платья также важна. Высоким девушкам велико платье в пол, а миниатюрным — средней длины. В нашем каталоге представлен широкий ассортимент моделей различных размеров и длины.

девушка в зеленой тунике

Зейтгейст моды 2018 — женские портупеи. Она и подчеркнет достоинства фигуры, и станет отличным дополнением к однотонному платью. Есть очень простые модели портупеи, а есть и провокационные. Здесь это дело вкуса. Но если вы уже решились на такой модный аксессуар, воздержитесь от ношения других крупных украшений, чтобы не утяжелять фигуру.

девушка в зеленом платье с портупеей

Отдельный разговор — аксессуары для вязаного платья. В отличие от других вариантов, здесь важна крупная бижутерия, многослойность. Актуальны бусы, браслеты, браслеты, булавки. Конечно, только если само платье не имеет ярких вставок, нашивок и аппликаций. Отличным решением является тонкий пояс на талии. Лучше всего — контраст.

девушка с пояском на талии и сумкой в руке

Зейтгейст моды 2018 — женские портупеи. Она и подчеркнет достоинства фигуры, и станет отличным дополнением к однотонному платью. Есть очень простые модели портупеи, а есть и провокационные. Здесь это дело вкуса. Но если вы уже решились на такой модный аксессуар, воздержитесь от ношения других крупных украшений, чтобы не утяжелять фигуру.

Пальто-кокон

Когда речь идет о мини-платьях, пальто-кокон — элегантный способ довести образ до совершенства. Кокон сочетается с колготками и шпильками или сапогами выше колена, он сочетает в себе ретро-шарм и изысканный стиль.

Для свидания или даже свадьбы короткая шуба из натурального меха или накидка — самый гламурный и сексуальный верх, если вы ищете, что надеть поверх вечернего платья. Если вам предстоит пойти на коктейльную вечеринку или хипстерское мероприятие с праздничной атмосферой, шуба из искусственного меха вполне подойдет.

Это интересно:  Почему свадебное платье белое? Причины, фото и видео. Почему невеста в белом платье

Пальто-накидка

Почему бы не поэкспериментировать и не надеть модную накидку? Особенно если вы хотите продемонстрировать рукава своего платья, это отличный вариант. Плащ — это вечная верхняя одежда, которую носят практически во все времена года. Оно застегивается на пуговицы, как обычное пальто, но оставляет много места для движений. Это также хороший выбор, если у вас длинные рукава или вы носите объемное платье. Плащ особенно модно смотрится поверх мини-платья и колготок — с сапогами или туфлями на высоком каблуке.

Мы догадываемся, о чем вы думаете: «Стоит ли надевать кожаную куртку поверх вечернего платья?». Да, это неплохая идея, потому что кожаная куртка добавляет удивительный и яркий штрих к женственному платью, и это как будто говорит: «Да, я могу быть принцессой, но я также и дразнилка». Если вы хотите надеть кожаную куртку поверх вечернего платья, используйте контрастные текстуры и цвета, например, черную кожаную куртку с простым белым коктейльным платьем.

Шарф поверх вечернего платья — отличный способ согреть спину и руки, особенно если это драпированный шарф. Платок уместен даже на официальных мероприятиях. Носить его с булавкой-брошью вряд ли будет удобным способом подчеркнуть элегантность платья.

Если вам трудно снять платье даже зимой, наденьте поверх него утепленную толстовку. Такой молодежный ансамбль будет выглядеть очень смело, особенно если юбка легкого платья будет пышной, а свитшот — достаточно легким. Комбинацию «платье + толстовка» можно дополнить сапогами на высоком, но устойчивом каблуке.

Кардиган или кофта

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Пожалуй, это один из самых очевидных и простых вариантов, поскольку простые кардиганы и толстовки, независимо от их длины, можно сочетать практически с любым стилем одежды.

9

Трикотаж для «plus-size»: как выбрать идеальный джемпер, джемпер или кардиган для девушки с изгибами.

10

11

Джинсовая куртка

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Повседневный вариант, который никогда не разочаровывает и, прежде всего, хорошо сочетается как с балетками, так и с кроссовками.

12

Как носить джинсовую куртку

Свитер

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Что надеть с летним платьем прохладным вечером?

Для тех, кому очень холодно, мы рекомендуем эту простую, но эффективную комбинацию! При желании можно подчеркнуть талию поясом или кушаком.

Оцените статью