Как замаскировать живот и бока под одеждой: 5 приемов от российских стилистов. Как скрыть лишние кг под одеждой.

«Самое главное, чтобы эта одежда была сделана из максимально плотных тканей, а не рыхлых. Никакого трикотажа и фланели», — советует Александр Рогов.

Как замаскировать живот и бока под одеждой: 5 приемов от российских стилистов

Поделитесь советами Александра Рогова, чтобы похудеть и хорошо выглядеть.

2

Тим Самуэль / Pexels

Искусство быть женщиной Смотрите на нашем Яндекс-канале Дзен Femmie.ru советы экспертов о последних тенденциях, узнайте, как отличить устаревшую и безвкусную одежду от модной, и найти подходящий к вашему силуэту фасон. Обзор коллекций брендов и модных образов — чтобы не совершать модных ошибок и удивлять своим вкусом. Подпишитесь!

3

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, как избавиться от мыслей в голове, которые разрушают вашу жизнь. Вы узнаете, как помочь себе справиться с тревогой, стрессом и беспокойством. Научитесь понимать свои эмоции и чувства. Найдите свой путь к душевному спокойствию.

У каждой женщины своя форма тела, которую нужно уметь подчеркнуть и скрыть, когда это необходимо. Поэтому не переживайте из-за маленького животика и не отказывайтесь от любимой одежды. Конечно, эту проблему можно легко решить с помощью правильной диеты и физических упражнений. Но мы не будем рассказывать вам о чудодейственных диетах и упражнениях, ведь эту зону всегда можно визуально скрыть с помощью одежды. Откройте пять секретов от лучших стилистов, которые помогут вам похудеть в области талии и ребер за считанные минуты.

Выбираем вещи свободного кроя

«Если у вас яблокообразный силуэт с едва заметной талией, вы попали по адресу. Чтобы никто не подумал о ваших широких бедрах и животе, привлеките внимание к другим зонам: выберите платье прямого силуэта», — советует стилист Александр Рогов.

Конечно, каждая женщина хочет носить облегающее бандажное платье, подчеркивающее ее стройный силуэт. Но даже при широкой талии и небольшом животике можно подобрать интересный образ для такого случая.

Простые и летящие силуэты некоторым кажутся очень скучными, но на самом деле они создают правильные линии и корректируют фигуру. Обратите внимание на трапециевидный крой без деталей. Не стоит выбирать платья и юбки, облегающие снизу — живот будет еще заметнее на фоне узкой попы.

Это интересно:  Как правильно выбрать велошорты. Шорты с лямками как называются.

4

Обращаем внимание на плотность ткани

«Самое главное, чтобы эта одежда была сделана из максимально плотных тканей, а не рыхлых. Никакого трикотажа и фланели», — советует Александр Рогов.

К сожалению, многие женщины с избыточным весом выбирают слишком эластичные и плотно прилегающие ткани. Во-первых, фланелевые вещи довольно дешевы, а из-за тонких петель они изнашиваются гораздо быстрее. Во-вторых, даже самые мелкие недостатки на теле более заметны в такой одежде.

Однако если вы действительно хотите носить тонкую фланелевую одежду, не забудьте приобрести специальное корректирующее белье. Но лучше носить одежду из плотных и натуральных тканей. Их главная особенность в том, что вертикальные естественные линии легко принимают форму тела и иногда создают пропорции там, где их нет.

5

В период самоизоляции в связи с быстрым распространением коронавирусной инфекции россияне жаловались на то, что они слишком много «лишнего» и ели чаще обычного. В результате они набирают лишний вес. Специалист Катя Старлинг объясняет, как скрыть физические недостатки. Кроме того, стилист-шоппер продемонстрировал универсальные и модные вещи для лета.

Компрессионное белье

Если вы носите обтягивающую одежду, вам может быть полезна компрессионная одежда, скрывающая ваш силуэт. Благодаря этому вы выглядите более стройной и подтянутой. Опра Уинфри, Ким Кардашьян, Эмили Блант, Тайра Бэнкс, Энн Хэтэуэй, Адель и другие знаменитости открыто признаются в своей любви к этой уловке.

Это отличный пример того, как компрессионное белье может преобразить вашу фигуру. Трусики невидимы и лишь обнажают мягкие изгибы и соблазнительные формы. Для официальных мероприятий это белье — настоящее удовольствие.

Откажитесь от облегающих вещей в пользу свободного кроя

Однотонные цвета и простые текстуры — ваши помощники № 1. Темная палитра, во главе которой стоит черный, действительно тонкая, но это не повод отказываться от пастельных тонов. Ищите оттенки бежевого, молочного, орехового, кремового, песочного и бледно-розового. Но обратите особое внимание на крой изделия.

Обтягивающая одежда еще больше подчеркивает полноту и несовершенство вашего силуэта. Лучше выбирать многослойные образы, не подчеркивающие талию и бедра — при условии, что вы выбираете вещи в одном цветовом сочетании, которые сочетаются друг с другом.

Обратите внимание на одежду с вертикальными полосами

Вертикальные украшения, узоры и полоски делают вас визуально выше и стройнее. Обратите внимание на ширину полос и их частоту. Широкие полосы могут сделать силуэт визуально более объемным. Поэтому выбирайте одежду с узкими и частыми полосками.

Это интересно:  Стиль oversize: что это такое и как его носить. Оверсайз что это значит

Если платье в полоску — это слишком для вас, попробуйте надеть блузку или кардиган похожего цвета. Классическая черно-белая пара и темно-белый узор — все это выигрышные сочетания.

Округлые плечи и полные руки никогда не должны быть узкими. Это особенно актуально для одежды из тонкой ткани — она подчеркивает рельеф кожи. Маленькие рукава не должны «резать» руку по горизонтали в самом широком месте. Лучше выбрать глубокий и покатый вырез — так легче скрыть объем.

Ситуация №3: выпирает живот

Принцип решения проблемы остается прежним: запрещается сужать проблемную область. Вам следует обратить внимание на полукруглые и прямые силуэты. Футболки, рубашки и блузки следует носить на внешней стороне или заправлять в брюки, но за это взимается дополнительная плата. Если живот сильно выражен, следует выбирать юбки и брюки с резинкой на талии.

Кроме того, необходимо удалить все горизонтальные линии с проблемного участка — будь то отпечаток, лента или риббон. Стилист рекомендует добавить вертикальные линии — это может быть удлиненный верхний слой одежды: Жакеты, жилеты и кардиганы. Если эта одежда не соответствует образу, может помочь корректирующее белье.

Ситуация №4: массивные бёдра

При такой проблеме «низ» всегда следует выбирать не обтягивающий, темный и однотонный. Ткань должна быть плотной, но не структурированной. Выберите полупрозрачный жилет или кардиган, который следует носить ниже линии бедер, предпочтительно ниже колена. Юбки и платья в прямую или А-линию.

Общие рекомендации Кати Старлинг:

  1. Полуприлегающий трикотажный топ скрывает рельеф живота и объем рук.
  2. Эластичный пояс обеспечивает удобную посадку и скрывает животик.
  3. Темные брюки и длинный жилет из плотной ткани зрительно удлиняют силуэт.
  4. Обтягивающая фигуру обувь на каблуке чуть выше среднего позволяет силуэту казаться длиннее, но при этом не быть «перегруженным» в нижней части.
  5. V-образный вырез горловины вытягивает шею и убирает лишний объем с бюста.
  6. Для офиса лучше всего выбирать классические джинсы с красивой средней или высокой талией. Никаких дополнительных украшений на джинсах.
  7. Широкая атласная юбка, расположенная чуть ниже широкой икроножной области, помогает скрыть любые недостатки на ногах и животике.
  8. Халат — отличная вещь для регулировки посадки на талии. В условиях нестабильного веса это отличная характеристика.
Это интересно:  Модные женские солнечные очки 2022-2023: формы оправ, тренды, фото. Какие очки в моде 2022

Если вы будете следовать советам опытного стилиста, вы сможете хорошо выглядеть при любом весе.

Подсказки для шоппинга на лето

Приобретите летнюю одежду с помощью нескольких хитростей от вашего стилиста:

  1. Брюки и юбки с высокой талией.
  2. Длина миди.
  3. Джинсы — такие вещи часто хорошо смотрятся на некорпулентной фигуре, а дамам с обтягивающими формами лучше придерживаться классики.
  4. Парашютные платья — модель отлично смотрится на любой фигуре, важно правильно выбрать цвет.
  5. Широкие рукава на блузках — эту тенденцию не стоит выбирать женщинам с большими руками и грудью.

Пользуясь рекомендациями Кати Старлинг, вы можете смело отправляться в магазин.

Например, чтобы отвлечь внимание от живота, подчеркните бюст (но без фанатизма). Простые, но интересные варианты с плоским вырезом — простое черное платье, классические брюки и топ, юбка-карандаш и блузка.

«Умные» рукава

Если у вас полные руки, лучше всего подойдет рукав «летучая мышь». Если у вас узкие запястья, выбирайте длину 3/4. Это хорошая идея, чтобы подчеркнуть свои достоинства! Однако пухленьким барышням следует избегать обтягивающих рукавов и рукавов «под пожар».

одежда которая стройнит

Фото с сайта https://elements.envato.com/

Возможно, вы удивитесь, но не все полоски способствуют похудению. Вертикальные полосы одинаковой ширины и цвета, напротив, могут «добавить» килограммов. Чтобы выглядеть стройнее, выбирайте длинные вещи с полосками разных цветов и ширины. Чем больше цветов, тем лучше. Это могут быть кардиганы или рубашки. Длинный полосатый шарф, свисающий вдоль расстегнутого пальто, также добавляет изящества.

Оптимальная длина платьев и юбок — по колено

Основное правило заключается в том, что платье не должно заканчиваться на самой широкой части ноги. Оптимальная длина для пухленьких барышень — чуть выше колена или до колена. Для пожилых женщин — вокруг колена или на 5 см ниже. А вот юбку в пол лучше носить женщинам с высоким ростом и носить ее следует с туфлями на каблуках или платформе.

одежда которая стройнит

Фото с сайта https://elements.envato.com/

Струящиеся ткани

Тонкие, легкие ткани лучше подходят для более полного силуэта. Однако не переусердствуйте с блестящими текстурами. При неправильном выборе они будут только подчеркивать недостатки.

  • Наиболее подходящие ткани для более полного силуэта: плотный трикотаж, темный стрейчевый деним, шифон, мягкий хлопок и вискоза. Эти ткани помогают скрыть недостатки тела.
  • А теперь о тканях, которые льстят: бархат, вельвет, вельвет, толстая шерсть, светлый деним, тонкий трикотаж, ткани цвета металлик, тонкие ткани.
Оцените статью