Как выбрать платье на свадьбу к подруге. Какое платье одеть на свадьбу к подруге.

Если свадьба вашей подруги проходит летом, стоит подумать о том, чтобы образ был не только стильным, но и подходящим для жары. В конце концов, почти любой наряд можно адаптировать к погоде. Например, обратите внимание на легкие платья-комбинации, оставьте от костюма только брюки и добавьте шелковый топ, а юбку можно выбрать летящую.

Как выбрать платье на свадьбу к подруге

Каждая женщина, отправляющаяся на вечеринку, а тем более на свадьбу, должна выглядеть эффектно и привлекательно. Подружка невесты должна заранее позаботиться о своем свадебном платье, ведь такое важное событие запомнится на долгие годы. Как правильно выбрать платье для подружек невесты на свадьбу? Что должно быть направлено и что должно быть установлено? Что должно быть отвергнуто? Эти и многие другие вопросы обсуждаются сегодня.

невеста с подругой

Общие правила

Несколько лет назад в моду вошли платья, соответствующие цвету и стилю свадьбы. Если невеста хочет, чтобы ее подружки невесты были одеты в похожие платья, совпадающие по цвету и стилю, она обычно сама берет на себя организацию и расходы.

Однако если свадебный бюджет не позволяет тратиться на одежду, некоторые подружки невесты могут договориться между собой и выбрать образ в определенном цвете и тематике.

подружки невесты

Первый и самый важный совет, которому стоит следовать, заключается в том, что выбор наряда зависит только от вас. Ваш образ должен быть интересным и красивым, но не пытайтесь «перещеголять» невесту, помните, что сегодня ее день и не нужно мешать виновнице торжества.

Во-вторых, провокационные, очень яркие и фантазийные платья — это абсолютное «нет-нет» и не должны нарушаться. Вы приехали на хороший отдых, а не на дискотеку.

В-третьих, носить черное и белое в гостях считается признаком дурного вкуса. Вопрос «почему» излишен; он приемлем в интеллигентном обществе и не подлежит обсуждению.

Итак, мы все изучили «против», теперь переходим к самому интересному, а что же можно надеть на свадьбу подруги.

Интересные идеи

Прежде всего, я советую вам заранее выяснить детали планируемой свадьбы: есть ли четкая тема, стиль или цветовая гамма. Это поможет вам выбрать правильный и наиболее гармоничный наряд.

Некоторые невесты даже накладывают табу на наряды гостей, например, на платья в крупный горошек, причудливые цветочные узоры, слишком пляжные или контрастные бальные платья, леопардовый принт и т.д.

Также важно учесть, в какое время года будет проходить свадьба и будет ли она проходить на открытом воздухе или в помещении.

Это интересно:  Лучшие наручные смарт-часы для женщин по отзывам покупателей, цене и качеству. Умные часы какие лучше выбрать для женщин

Давайте рассмотрим варианты платьев для летней свадьбы.

Посмотрите на эту интересную подборку платьев с градуированными оттенками, стиль зонтик станет изюминкой вашего образа, вы определенно будете выглядеть модно и элегантно.

градиент

Летнее свадебное платье может быть легким, воздушным и струящимся. Обратите внимание на то, как красиво можно украсить прическу, заплетая в волосы живые цветы. Венки на голове могут стать интересным и оригинальным дополнением к общему образу.

Это важно: убедитесь, что все выбранные вами аксессуары выглядят утонченно и гармонично.

Еще одна интересная вариация градации — девушки носят один и тот же цвет, но выбирают разные оттенки. Когда вы все вместе встанете, чтобы сделать фото, получится настоящий цветовой ряд. Такая интересная идея не оставит равнодушными ваших гостей.

подружки невесты платья градиент

Платье в пол на свадьбе вашей подруги выглядит роскошно и добавляет вашему образу изысканности и благородства. Кроме того, такой фасон поможет вам тщательно скрыть мелкие недостатки фигуры и украсить самые важные достоинства.

Однако вы можете выбрать и более короткие версии, если в них нет признаков вульгарности.

платье омбре

Нежный оттенок золота, теплого или холодного тона, особенно красиво смотрится на загорелой коже.

Кроме того, платье длиной до колена можно надевать и на другие менее формальные и торжественные мероприятия. Я согласна, что жалко покупать наряд и выходить в нем только один раз, гораздо удобнее купить универсальную вещь, которая подходит на все случаи жизни.

золотистое платье

Если свадьба вашей подруги проходит летом, стоит подумать о том, чтобы образ был не только стильным, но и подходящим для жары. В конце концов, почти любой наряд можно адаптировать к погоде. Например, обратите внимание на легкие платья-комбинации, оставьте от костюма только брюки и добавьте шелковый топ, а юбку можно выбрать летящую.

Платье подружки невесты: запреты

Чтобы решить вопрос о том, какое платье надеть на свадьбу подруги, сначала нужно учесть некоторые запреты.

Стилисты кратко указывают на границы допустимого при выборе платья для подружки невесты: «Важно понимать, что невеста, а не вы, является героиней вечеринки. Это касается и выбранного ею наряда. Поэтому важно не переусердствовать и знать пределы.

Этот совет об умеренности еще более важен, если вы также посещаете свадьбу. Откровенный или рискованный наряд будет выглядеть неуместно и, возможно, вульгарно. Стоит подумать о накидке, чтобы прикрыть плечи, а также о шарфе или косынке.

Это интересно:  Tax free для шопоголика. Как вернуть деньги за зарубежные покупки. Такс фри что это

Не случайно рекомендуется узнать о цвете свадебного платья. Если он белый, то всем остальным гостям запрещается выбирать этот цвет. Если раньше можно было не задавать этот вопрос невесте, то сегодня это актуальная тема. Невесты выбирают персиковые, голубые, кремовые, красные, черные и даже темно-синие платья. Поэтому, когда невеста отходит от привычной цветовой гаммы, белый цвет больше не является запретным плодом для ее подружки невесты.

Маленькое черное платье: подходит ли оно?

Знаменитая Коко Шанель в середине 20-х годов прошлого века сказала: «Мода — это маленькое черное платье». Французский модельер доказала своим творчеством, что маленькое черное платье — хороший выбор для разных случаев. Он также был популярен среди подружек невесты на свадьбах. Но, как я уже говорила, черное платье, образец элегантности и стиля, подходит для свадебного торжества только в том случае, если оно сочетается с аксессуарами. Они должны быть другого цвета, яркими, контрастными, другого стиля и т.д. Стоит также обратить внимание на материал, из которого изготовлено маленькое черное платье. Шерсть, грубый трикотаж, а также прозрачные ткани или необработанный хлопок не подходят для летней вечеринки.

В общем, вы можете немного отклониться от совета Коко Шанель и выбрать для свадьбы подруги платье-комбинацию (фото поможет вам понять, что это за наряд), где черный не работает как единственный цвет.

Если вы последуете этому простому совету, вы достигнете своей цели: Ваш наряд будет не только красивым, но и соответствовать счастливому и радостному событию.

Брючный костюм?!

Границы изменчивы, и то, что раньше было запретным, теперь разрешено. Естественно, возникает вопрос: Уместен ли брючный костюм или блузка и брючный костюм на свадьбе? Большинство экспертов считают, что такой наряд — отличное решение для делового фуршета, важных переговоров или официального делового мероприятия, но не для свадьбы. Однако девушки часто предпочитают платья и юбки брюкам. Они удачно дополняют их роскошными блузками и модными аксессуарами. Часто трудно устоять перед таким впечатляющим нарядом.

Мы считаем, что брюки в качестве свадебного наряда больше подходят для женщин постарше — для гостей, которые не являются подружками невесты.

Во-вторых, провокационные, очень яркие и фантазийные платья — это абсолютное «нет-нет» и не должны нарушаться. Вы приехали на хороший отдых, а не на дискотеку.

Топ 7 трендов для свадебного наряда гостей

Выбирая наряд для свадьбы подруги, в первую очередь учитывайте собственные параметры. Платье или костюм могут быть сколь угодно модными, если они не «сидят» по силуэту, образ не будет удачным.

Это интересно:  Какая турка для кофе лучше – обзор по материалам и другим критериям выбора. Какая турка лучше для варки кофе

Брючный костюм

Брючный костюм на свадьбу

Первая и самая горячая тенденция этого весенне-летнего сезона — брюки. Стилисты рекомендуют выбирать однотонные, а не узорчатые комплекты. Жакет должен использоваться как основной элемент блузки, а не как второй слой. Сегодня пиджак можно носить без блузки или рубашки под ним. Подчеркивание декольте и стильное украшение удачно завершат образ.

Облегающее миди платье

Стильные платья миди длины

Вторая тенденция этого сезона — облегающее платье-миди. Он может обойтись без дополнительных украшений, но присутствие кишмиша обязательно. Это можно подчеркнуть высокой линией талии, квадратным вырезом, пышными рукавами или необычным воротником.

Пижамный костюм

Пижамный костюм

Брюки в стиле пижамы по-прежнему в моде. Сегодня их можно надеть не только в кафе на курорте, но и на свадьбу друга. Этот комплект выглядит стильно, свежо и молодежно. Самое главное, чтобы вы знали, кто будет аудиторией мероприятия, тогда вам не придется информировать о моде каждого второго человека.

Асимметрия

Нарядное асимметричное платье

Асимметричное платье — еще один тренд лета 2021 г. Рекомендуется выбирать такие платья из легких, однотонных тканей. Они сочетаются с простыми прическами и нюдовым макияжем. Стилисты рекомендуют обойтись без аксессуаров и завершить образ только подчеркивающими серьгами.

Платье в бельевом стиле и жакет

Платье в бельевом стиле и жакет

Ночная сорочка, которая в последние годы была одним из аутсайдеров на модных показах, снова в моде. Рекомендуется надевать его на свадебное торжество вместе с пиджаком. Таким образом, изображение выглядит законченным и соответствует обстановке мероприятия.

Комбинезон с брюками палаццо

Комбинезон палаццо

С помощью комбинезона вы сможете удивить гостей на свадьбе и выделиться. Выберите элегантную модель с широкими брюками. Они визуально удлиняют силуэт и создают стильный и изысканный образ.

Юбка и топ

С чем носить шелковую юбку

Вернемся к шелковым платьям, которые лучше всего подходят для свадьбы. Помимо асимметричных платьев, пижам и ночных рубашек, вы также можете выбрать комплект из юбки и блузки с необычными бретелями.

Подведем итог

Свадебная мода в этом году — это простота. В моде легкие ткани, однотонные, без броских украшений и сложных фасонов.

Для гостей мероприятия стилисты рекомендуют выбирать одежду, подчеркивающую обстановку. Времена агрессивной сексуальности прошли. Естественный макияж, элегантное платье и почти натуральная прическа — идеальный образ.

🔴 Вот как выглядит свадебная мода: Готовы ли вы прийти к своей девушке на прием в пижаме?

Оцените статью