Как выбрать женские зимние сапоги. Как правильно подобрать сапоги.

Сапоги по щиколотку. Этот ботинок рекомендуется для прямоугольной формы. Сапоги придают объем икрам и лодыжкам и делают ноги женственными и утонченными.

Как выбрать женские зимние сапоги?

Выбор зимних сапог — непростая задача. Они должны не только хорошо выглядеть и хорошо носиться, но и быть удобными, теплыми и долговечными. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо учесть множество факторов (в том числе физиологических и климатических) и примерить десятки пар.

Несомненно, женская обувь должна гармонировать с природой. В случае с зимними сапогами:

как выбрать зимние сапоги?

  • Сапоги и носки лучше всего носить с короткой дубленкой, чтобы не закрывать всю красоту. Дополнением может стать облегающая юбка, мини-платье или юбка,
  • Классические сапоги средней высоты идеально смотрятся с длинным пальто или шубой,
  • Яркие батики, луноходы или угги хорошо сочетаются с теплой курткой, паркой или коротким пуховиком.

Также следует учитывать назначение обуви: для работы, для походов или для зимних видов спорта.

Выбираем

При покупке следует учитывать три аспекта:

  • Внешний вид (модель, цвет),
  • Наиболее важными факторами, которые необходимо учитывать, являются: Форма, цвет, тип, цвет, цвет, цвет, цвет, цвет, тип, цвет, цвет, цвет, тип, цвет, цвет, цвет и комфорт,
  • качество.

зимние сапоги

Выбирая стиль и тип верхней одежды, учитывайте цвет и отделку обуви. Девушкам к лицу как однотонные, так и яркие цвета, а также оригинальные элементы, украшения (ногти, стразы, значки и т.д.) Соло дамам лучше всего подходят благородные оттенки, с декором тоже нужно быть осторожными: если переборщить, можно превратиться в нелепый бульон.

Обувь нужно мерить. И прежде всего, они не должны быть слишком тугими: Если они не воздушные, может стать слишком жарко. Слишком свободные сапоги также нежелательны: мех со временем прогибается, и обувь начинает «провисать». Если в регионе часто бывают сильные морозы и вы носите сапоги с шерстяными носками, рекомендуется приобрести сапоги большего размера.

Кстати. Если ваши ноги склонны к отекам, покупайте их скорее вечером. Желательно проводить измерения в носке с толщиной, соответствующей зимней одежде.

Посадка должна быть удобной: она не должна быть слишком жесткой и в то же время хорошо держать форму.

Это интересно:  Свадебное платье как у золушки. Свадебное платье как у золушки.

И, конечно, нужно внимательно относиться к качеству изделия, выбирать натуральные материалы. Они могут стоить дороже, но прослужат дольше. Кроме того, «некачественные» и неправильные конструкции могут нанести значительный ущерб здоровью, особенно позвоночнику и суставам.

Материал верха

Лучший выбор — натуральная кожа. Он прочен, долговечен, сохраняет тепло, практически неразрушим и легко чистится. Замша также обладает хорошими свойствами теплопроводности (иногда она греет даже лучше кожи), но она непрактична и не подходит для людей, которые много ходят. Влага и реагенты быстро оставят свои грязные следы и испортят «товарный» вид продукта.

Заменитель кожи не следует покупать без крайней необходимости. Они не прослужат долго — верхняя часть будет «истертой» и рваной, а вашим ногам будет холодно и некомфортно.

Утеплитель

Без него женские зимние сапоги не подходят для этого сезона. Это могут быть:

  • Мех. Предпочтителен натуральный мех: Он дышит, согревает и не «ползет». В сапогах с искусственным мехом нога потеет, мерзнет и в конце концов замерзает.
  • Утеплитель из шерсти, например, Tinsulate или флис.

Обратите внимание. Структура натурального меха довольно плотная, при надавливании он быстро распрямляется и снова принимает свою первоначальную форму.

Подошву

сапоги в магазине

Чем толще, тем лучше. Тонкая обувь мгновенно передает холод вашим ногам при соприкосновении с обледенелой поверхностью. Идеальным выбором для зимы являются ботинки с плоской подошвой и выраженным протектором, который не скользит. Предпочтительным материалом является гибкий и прочный термопластичный эластомер (TPE), который не ломается и не гнется в холодных условиях. Термополиуретан (TPU) также достаточно хорош, в отличие от чистого полиуретана (PU).

Как понять, что выбрал правильно?

Каждая деталь проходит проверку временем. Качественная обувь:

Помогите. Чем прочнее поверхность верха, тем долговечнее обувь. Сшитые из нескольких частей, швы могут разойтись, если качество ниток плохое.

Выбирая зимние сапоги серьезно, вы сможете приобрести не только красивую и модную, но и качественную вещь, которая поможет сохранить здоровье. Однако следует помнить, что каждый ботинок требует тщательного ухода. Их следует регулярно чистить и сушить во влажном состоянии, а замшу обрабатывать водоотталкивающими средствами. Тщательная регулировка поможет сохранить ваши любимые сапоги в отличном состоянии на долгое время.

Эта подошва, выбранная для теплых зимних сапог, не пропускает воду, не отдает тепло наружу, устойчива и не склонна к скольжению. В этом случае выбирайте ботинки с протектором на подошве. Это не только помогает в мороз, но и облегчает возвращение на голые склоны в снежный день.

Как выбрать зимние сапоги?

Поздней осенью и в начале зимы самое время подумать о теплой обуви. И это может стать настоящим испытанием. Какую высоту каблука выбрать? Выбрать платформу? Купить сапоги с высоким или средним голенищем? Утеплены ли они настоящим мехом или шерстью, или достаточно искусственного меха?

Это интересно:  Хюррем Султан (Роксолана): биография и жизнь. Как выглядела хюррем султан на самом деле

ITAITA объясняет: Как выбрать зимние ботинки для женщин и мужчин.

Как выбрать зимние сапоги.jpg

Основные параметры, предъявляемые к зимним сапогам

  • Она согревает вас,
  • Прочность,
  • Нечувствительность к изменениям температуры,
  • воздухопроницаемость и гигроскопичность,
  • Прочный каблук,
  • Противоскользящая подошва.

При выборе обуви следует полагаться только на свои ощущения и желания. Если вы покупаете по совету доброжелательной модели с красивым, но неудобным каблуком, вы обрекаете себя на страдания и пустую трату денег.

Стиль

Девушки часто начинают с выбора сапог, которые подходят к их существующему гардеробу. Сделайте их частью общего образа. Различные стили сапог могут стать главным акцентом всего образа. Например:

    Высокие сапоги, до колена или выше. Чтобы подчеркнуть длинные джонсы, они могут иметь плоскую подошву или высокий или средний каблук. Они являются идеальными компаньонами для короткой или обрезанной шубы.

зимняя обувь ботфорты.jpg

  • Казачьи сапоги с закругленными носками и широким голенищем. Носите их с узкими джинсами или романтическими платьями в стиле бохо.

зимняя обувь казаки.jpg

  • Женские сапоги на шнуровке можно носить с дубленкой и пуховиком. Они возглавляют список самых популярных зимних стилей. Такие сапоги также хорошо сочетаются с легкими летними платьями, которые переходят в осенне-зимний гардероб при поддержке кардиганов.

зимняя обувь на шнуровке.jpg

    Подходит под любой верх, независимо от образа. Это универсальные модели, часто выполненные из гладкой кожи, без явных деталей украшения.

Решите, какую верхнюю одежду вы хотите надеть под сапоги.

1. Если вы носите пуховик, выбирайте повседневный стиль. Элегантная замша для пальто или шубы. Если вы ищете пару сапог со стразами, цепочками и декоративными камнями, они должны соответствовать вашему наряду и выглядеть хорошо, не перегружая его.

зимняя обувь с пуховиком.jpg

2. стиль милитари, например, не очень хорошо сочетается с хорошо одетыми ботинками. Классические зимние пальто трудно представить с военными ботинками, хотя современная мода поощряет эксперименты.

Это интересно:  Часы знаменитостей. 5 часов, которые часто можно увидеть на знаменитостях. Какие часы носят знаменитости.

зимняя обувь с пальто.jpg

3. если вы носите брюки или джинсы, нет смысла покупать модели с яркой отделкой. Вы не сможете их увидеть. Или вы можете предпочесть сапоги с широкими голенищами, чтобы можно было носить джинсы с заплатками.

Подошва

Это важная часть и обязательный показатель при выборе зимней обуви для женщин. Жаль, если верхняя часть еще цела, но подошва уже потрескалась или обтрепалась.

Материал, используемый в качестве подошвы:

  • Резина,
  • терморезина,
  • полиуретан,
  • полихлорированный винил.

Наиболее распространенные типы: резина, термопластичная резина, полиуретан. Они легкие, устойчивы к деформации и истиранию. Но они не выдерживают сильных морозов, при оттаивании могут трескаться и протекать.

Какой материал выбрать

При выборе зимних ботинок важно учитывать материал изготовления.

  • Обувь из натуральной кожи долговечна, износостойка и прекрасно выглядит, если за ней постоянно ухаживать. Другая сторона медали: высокая цена. Эта обувь служит 6-8 сезонов. Они сохраняют ноги в тепле и сухости. Кроме того, со временем они становятся немного плотнее и приобретают более удобную форму.

сапоги женские зимние натуральная кожа.png

  • Обувь из кожи (искусственной кожи, синтетической кожи) легко рвется и промокает. Их преимущество в том, что они недорогие. Эти ботинки следует менять чаще.

сапоги женские зимние искусственная кожа.jpg

    Уличная обувь прекрасно выглядит, шикарна и тепла, но всегда требует тщательного ухода. Лужи, грязь и снег оставляют на замше некрасивые разводы. Однако благодаря современным средствам ухода замшевая обувь стала более практичной.

сапоги женские зимние из замши.jpg

При покупке женских зимних сапог следует учитывать, что для вас важно: долговечность или желание часто менять обувь? В первом случае следует выбирать модели из натуральной кожи, во втором — из искусственного кожзаменителя.

Подкладка

Подкладка для зимних моделей обычно изготавливается из меха, шерсти, байки или пробки.

    . Она хорошо согревает, удерживая тепло между волокнами, обеспечивает необходимый воздухообмен, создает приятный внутренний микроклимат.

сапоги женские зимние подкладка натуральный мех.jpg

  • Искусственный мех. Хорошо согревает в легкий мороз, но приводит к потливости ног.

сапоги женские зимние подкладка искусственный мех.jpg

  • Флис: удобен при слабом морозе, но не защищает при сильном холоде.

сапоги женские зимние подкладка байка.jpg

  • Шерсть. Натуральный изолятор, долговечный и практичный.
  • Фелпа. Один из самых дорогих материалов, который прекрасно пропускает воздух и долго сохраняет тепло. На ощупь напоминают бархат, обеспечивают комфорт для ног.

При выборе зимних сапог также обратите внимание на низ — он должен быть съемным. Это облегчает их сушку и чистку.

Оцените статью