Евгений Плющенко. Сколько лет евгению плющенко.

Дом Яны Рудковской и Евгения Плющенко, чьи фотографии стали сенсацией, — идеальное место для воспитания детей. Фотографии интерьера часто публикуются в социальных сетях.

Евгений Плющенко

2

Евгений Плющенко — один из самых известных фигуристов, сформировавших репутацию России. На протяжении многих десятилетий он делал все возможное и невозможное для победы на различных международных соревнованиях. На Олимпийских играх в Сочи в 2014 году ему удалось преодолеть свою боль и выиграть командные соревнования.

После завершения спортивной карьеры Евгений Плющенко открыл собственную академию. Дети, которые его посещают, — это будущее России. Всего через несколько лет они будут представлять ее на различных мировых соревнованиях.

В настоящее время семейная жизнь фигуристки счастлива. Он женат на своей любимой жене и воспитывает их сына Сашу. С первым сыном, Егором, у нашего героя сложились отношения, которым они оба очень рады.

Рост, вес, возраст. Сколько лет Евгению Плющенко

С начала нового тысячелетия за судьбой фигуристов активно следят. Поклонники фигурного катания начинают интересоваться, какой рост, вес, возраст нашего героя, сколько лет Евгению Плющенко. В 2018 году фигуристу исполняется 36 лет.

3

Евгений Плющенко, фото которого в молодости и сейчас представлены в социальных сетях, весит 60 килограммов при росте 178 сантиметров. Даже после ухода из профессионального спорта наш герой не снижает планку. Он поддерживает свою физическую форму и ежедневно тренируется в спортзале.

Биография Евгения Плющенко

Биография Евгения Плющенко началась в 1982 году в Хабаровском крае. Его отец — Виктор Васильевич Плющенко — и мать — Татьяна Васильевна Плющенко — познакомились во время строительства Байкало-Амурской магистрали. Мальчик рос не один в семье. У него есть сестра Елена.

Из-за частых болезней, которым Женя был подвержен в детстве, семья переехала к бабушке по материнской линии, живущей в Волгограде. С 4 лет маленький мальчик активно занимался фигурным катанием. Уже в те годы тренеры предвидели его славу.

В возрасте 11 лет Евгений был вынужден один переехать в город на Неве, потому что волгоградский каток был закрыт. В течение года Плющенко жил отдельно от родителей. Тогда его мать решила оставить мужа и дочь в Волгограде и переехать к сыну. С тех пор женщина помогает Жене во всем. Она верила в его великое будущее.

Это интересно:  Николас Кейдж. Сколько лет николасу кейджу

4

В середине 90-х годов Плющенко выиграл молодежный чемпионат мира. Потом в его жизни было много побед. В начале 2006 года сбылась одна из его любимых мечт — он стал победителем на Олимпийских играх в Турине, Италия.

В мае 2008 года наш герой принял участие в одном из самых популярных вокальных конкурсов, конкурсе «Евровидение», с номером Димы Билана и победил в том году.

Евгений Плющенко шел к своей цели, несмотря на боль и травму. В 2017 году фигурист официально объявил о завершении своей спортивной карьеры. Он начал обучать детей в своей академии фигурного катания.

В начале 2017 года начала работу Академия фигурного катания Евгения Плющенко. После завершения спортивной карьеры фигурист решил передать свои знания детям, которые в будущем смогут представлять Россию на различных спортивных соревнованиях.

Плющенко Евгений Викторович Фигурное катание

Плющенко Евгений фото

Евгений Плющенко — двукратный олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы и десятикратный чемпион России.

Социальные сети

Знаменитая фигуристка родилась 3 ноября 1982 года в отдаленном селе Солнечное Хабаровского края. Через три года семья решила переехать в Волгоград, где маленький Женя научился кататься на коньках в возрасте четырех лет. Годы упорных тренировок принесли хорошие результаты, но через несколько лет было принято решение закрыть каток в Волгограде. Талантливый мальчик показал большие перспективы, и его семья решила, что он должен продолжить обучение. В 1994 году одиннадцатилетнего мальчика отправили в Санкт-Петербург, где он поступил в школу фигурного катания. Евгений Плющенко начал заниматься с Алексеем Мишиным, который поверил в талант своего ученика и, чтобы дать ему возможность достичь новых высот мастерства, даже оплатил из своего личного состояния комнату на три года в коммунальной квартире в Петербурге, где в то время жил мальчик. Евгений тренировался с уже известными фигуристами Урмановым и Ягудиным. Взрослая жизнь была трудной, и маме Евгения было нелегко разрываться между двумя городами. После года самостоятельной жизни в Санкт-Петербурге его мать решила привезти сына в Волгоград. Но тренеру удалось убедить ее не прерывать карьеру фигуристки.

В 1998 году Евгений окончил среднюю школу, а затем продолжил обучение в Санкт-Петербургском университете физической культуры имени Лесгафта, который успешно окончил в 2005 году. Его спортивная карьера быстро пошла в гору и набрала обороты. В возрасте 13 лет он принял участие в молодежном чемпионате мира в Австралии, где занял шестое место.

Это интересно:  Игорь Хонин: биография, фото, личная жизнь, инстаграм. Игорь хонин икс фактор

Евгений Плющенко

Евгений Плющенко представлен!

Год спустя, в 1997 году, он поднялся на высшую ступень пьедестала на чемпионате мира среди юниоров в Южной Корее и побил еще один рекорд — он стал самым молодым чемпионом по фигурному катанию, ведь ему тогда было всего 14 лет. В 1998 году он квалифицировался на чемпионат Европы в Милане. Он успешно дебютировал и завоевал серебряную медаль. Остальная часть карьеры спортсмена была чередой побед на национальных, европейских и мировых чемпионатах.

В багаже Евгения Плющенко много элементов фигурного катания, которые он первым блестяще исполнил. Например, в 2002 году он первым выполнил четверное сальто на носках — тройное сальто на носках — тройное сальто Риттбергера, а также первым освоил поворот Билмана — тройной каскад аксель-ойлер с тройным сальто. Каскад 4-3-2, который до Евгения никто не прыгал, даже утвердился в фигурном катании как «каскад Плющенко». Его именем также назвали комплексное вращение, которое он выполнил первым — «кольцо Плющенко».

Олимпиады Плющенко

Победа на Олимпийских играх — главная цель каждого спортсмена. Плющенко впервые поднялся на спортивный Олимп в 2002 году. Год был непростым для фигуриста, так как его постоянно мучили травмы. За несколько месяцев до начала XIX Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити он был вынужден изменить свою произвольную программу. Все это не позволило Евгению обойти своего товарища по команде и постоянного соперника Алексея Ягудина. Он занял второе место и завоевал серебряную олимпийскую медаль. Неудача, которая могла бы стать победой всей жизни для большинства фигуристов, была тяжелой.

Евгений Плющенко на Олимпиаде-2006

В Сочи-2014 Евгений привел российскую команду к победе в командных соревнованиях и стал двукратным олимпийским чемпионом. Однако он не принял участия в гонке на один круг, потому что сломался винт искусственного диска. Фигурист не стал рисковать сам и поэтому объявил об этом всем.

Карьера

В 2017 году фигурист официально завершил свою спортивную карьеру, сославшись на проблемы со здоровьем. К тому времени Плющенко перенес уже 15 сложных операций и признался, что больше не может идти в ногу с новым поколением спортсменов.

Фигурист начал новый проект и открыл школу фигурного катания, которую позже назвал «Ангелы Плющенко». Плата за обучение для молодых талантов банальна, но перспективы велики. Ученики Евгения даже участвовали в Кубке Плющенко.

Это интересно:  Наталия Орейро. Сколько лет наталье орейро

Выступление

Профессиональная фигуристка также пыталась заниматься политикой. В 2007-2011 годах он стал партийным активистом партии «Справедливая Россия». В 2014 году он участвовал в проекте по развитию Сочи как горнолыжного курорта. В 2018 году Плющенко на конкурсной основе стал одним из доверенных лиц Владимира Путина. Каждый год на Новый год спортсмен устраивает ледовые представления, на которые приглашаются профессиональные фигуристы.

Травмы и операции

У фигуриста было много травм и операций. Плющенко снялся с чемпионата мира в Москве из-за проблем с ахилловым сухожилием, коленом и спиной. Весной 2005 года спортсмен перенес две операции на паху.

В 2006 году Плющенко сломал руку во время тренировки и решил сделать перерыв на несколько месяцев. В 2007 году он согласился на операцию на мениске, которая была осложнением предыдущей операции. Из-за травмы колена Евгений отказался от участия в чемпионате мира в Турине, а в 2011-2012 годах ему пришлось перенести сразу две операции на спине и колене.

После операции в Мюнхене в феврале возникли первые осложнения. В колене образовалась киста, которая была удалена хирургическим путем. В следующем сезоне произошла еще одна неудача: Плащенко пришлось перенести операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска. В январе 2013 года в Израиле была произведена замена искусственного диска в позвоночнике. Через год один из винтов, поддерживающих имплантат, сломался. Это не сработало и на Олимпийских играх 2014 года.

Завершение карьеры

В 2015 году во время очередного обследования в Израиле у Плющенко был диагностирован перелом позвонка. Сезон 2015-2016 годов был проигран, а через год фигурист официально объявил о завершении спортивной карьеры.

Среди классических проектов, организованных фигуристом, в которых он принимал участие, — «Снежный король», «Щелкунчик», «Лебединое озеро» и другие ледовые спектакли. В его постановках используются симфонические оркестры, профессиональный балет, новейшие технологии и современные системы освещения.

Сегодня Плющенко продолжает руководить школой фигурного катания, тренирует юных фигуристов, участвует в новых проектах и живо интересуется хоккеем, даже когда получает травмы.

Заработок Плющенко

По данным журнала Forbes, годовой доход Евгения в 2017 году составил 3,2 миллиона долларов — это официальная сумма, о которой он сообщил налоговым органам. Информация о доходах на 2018-2019 годы отсутствует.

Оцените статью