Где провести выходные и отдохнуть вдвоем в Подмосковье. Куда поехать вдвоем с мужем на выходные.

Вы можете сходить в боулинг, покататься на лошадях или поиграть в мини-гольф. В отеле есть бар с караоке и бильярдным столом, так что скучать вам не придется. Но и более спокойные гости здесь не будут скучать. Для создания особой атмосферы кухня предлагает широкий выбор вкусных блюд.

Содержание

Где провести выходные и отдохнуть вдвоем в Подмосковье

В этой статье вы узнаете, где можно отдохнуть в выходные на двоих в пригороде, независимо от вашего бюджета.

Содержание:

  1. 1. парк развлечений Freezone
  2. 2.
  3. 3. катушки тесла в Истре
  4. 4. Клубный отель «Велес
  5. 5. дом отдыха Ершово
  6. 6. клуб «Усадба
  7. 7. Акварели пенсия
  8. 8. клуб Голицына
  9. 9. незабываемые выходные

Приближаются выходные, и вы хотите провести их со своим партнером в романтическом месте, вдали от шума и суеты большого города. В Подмосковье есть много мест, где можно провести выходные на двоих. По какой бы причине пара ни захотела отправиться в Подмосковье, каждый найдет что-то подходящее среди множества вариантов. Никто не откажется от отдыха на природе, независимо от того, какой вид развлечений он предпочитает.

Живописные пейзажи радуют своей красотой и свежим воздухом в любое время года. Чтобы отдохнуть на лоне природы, вам больше никуда не нужно ехать. В Подмосковье вы можете выбрать одно из самых красивых живописных мест с высоким уровнем сервиса.

Парк развлечений Freezone

Выходные на двоих в Подмосковье могут стать живыми и незабываемыми с посещением парка Фризон, вызывающего самые яркие эмоции. Что может быть лучше полета, держась за руки со своей второй половинкой в одной из самых больших воздушных шахт в мире? Здесь опытные летные инструкторы дадут вам исчерпывающий инструктаж и снабдят всем необходимым для полета. Это идеальное место, чтобы вспомнить лучшие дни, которые вы провели вместе.

2

Вы также можете испытать положительные эмоции в крытом бассейне Freezone Park, который создает морские волны благодаря специальной установке. Температура в бассейне приятная в любое время года и поддерживается на уровне двадцати семи градусов. В дополнение к обычным водным развлечениям, вы можете поймать волну в волне. Такое времяпрепровождение будет незабываемым.

Среди других развлечений парка развлечений Фрисон — веревочный курс и интерактивный тир. Молодые люди могут принять участие в соревнованиях по стрельбе, чтобы узнать, кто из них самый меткий стрелок. В распоряжении профессиональных инструкторов и несколько видов оружия, каждый из которых стреляет из лазерного пистолета.

3

Для более спокойного времяпрепровождения виртуальный тир предлагает широкий выбор компьютерных игр. Молодые люди могут участвовать в разработке игр на эти темы:

Не менее увлекательны пешие и велосипедные прогулки по дорожкам парка Фрисонес. Эти тропинки окружены живописной природой. В специально оборудованных павильонах вы можете устроить романтический пикник, который запомнится вам надолго.

В парке есть комфортабельный отель с уютными номерами, где можно расслабиться и отдохнуть от повседневной жизни. Вы можете организовать романтический ужин при свечах в элегантном ресторане или кафе. Вкусные блюда, приготовленные из экологически чистых продуктов, никого не оставят равнодушным.

Это интересно:  Достопримечательности Туниса. Что посмотреть в тунисе

Веревочный городок

Веревочный курс Freezone — отличный способ разнообразить отдых для двоих. Выбор маршрутов настолько велик, что каждый посетитель может легко найти интересный маршрут, и даже не один. Для безопасности посетителей и предотвращения травм имеется защитная сетка и выдается защитная одежда. Любой желающий, независимо от уровня подготовки, может подняться по тропам. Здесь есть легкие маршруты для новичков и сложные — для опытных скалолазов.

Веревочный курс предлагает веселые и интересные занятия. Для получения дополнительной информации посетите сайт https://www.freezone.net/rope-park/. Все уроки можно проводить в парах. Так вы лучше узнаете друг друга, улучшите взаимопонимание и научитесь безоговорочно доверять друг другу. Освоив более простые способы, можно переходить к более сложным.

Это занятие является хорошим способом физической нагрузки и укрепляет тело. Он доступен в любое время, так как все дорожки покрыты. Посетители парка не зависят от времени года или погоды. Веревочный курс интересен для каждого посетителя, и для каждого найдется свой маршрут.

4

Если ваш близкий человек не может жить без сладостей, посетите музей-магазин под Коломной «Кондитер П.П. Шведов». Вы сделаете сладости своими руками по старинным рецептам, понаблюдаете за работой кондитеров, а затем насладитесь чаем с лучшими сладостями из магазина.

ARTILAND — спа, релакс и ароматы хвои

Клуб ARTILAND находится недалеко от Москвы — всего в 12 км. Но близость шумного большого города здесь не ощущается. В окрестностях находятся только хвойные леса и озера, а архитектурный ансамбль отеля гармонично сочетается с окружающей природой.

Обстановка номеров также элегантна: спокойная цветовая гамма, деревянные аксессуары, лаконичные детали. С балкона можно любоваться заснеженными деревьями, вдыхать холодный воздух и согреваться чашкой утреннего кофе в объятиях любимого человека.

Ванна с шампанским и изысканные блюда от шеф-повара

После неспешного утра и расслабляющего завтрака давайте оба отправимся в спа-салон, чтобы насладиться ванной с вином, послушать медленную музыку и посмотреть на мерцание свечей. Побалуйте себя массажем, косметическими процедурами или сауной с ароматическими травами, баней из кедровой бочки и чаем из самовара.

Стоит заглянуть в ресторан отеля на ужин и попробовать продукты с фермы, приготовленные по оригинальным рецептам шеф-повара. Например, часто бывают национальные праздники, когда вы можете отведать традиционные китайские блюда: Курица с апельсиновым соусом из манго или сычуаньский суп с тигровыми креветками.

Больше, чем просто парки и музей авиации — что интересного рядом с отелем

Если вы хотите разнообразить свой отдых на природе, вы можете посетить один из парков Реутова — Центральный пруд или Фабричный пруд. На каждом из них вы можете не только прогуляться: Регулярно проводятся спортивные и творческие мастер-классы, концерты и игры. С программой мероприятий можно ознакомиться в сообществе парка на Вконтакте. Реутов находится в 17 км от ARTILAND.

Другой вариант — посетить Центральный музей ВВС России в Монино. Здесь в ангарах и под открытым небом собраны многочисленные самолеты и летательные аппараты разных эпох — от зарождения авиации до наших дней. Это место находится в 20 минутах езды от отеля.

Как добраться до отеля ARTILAND из Москвы

На автомобиле.

На общественном транспорте: От станции метро «Перово» на автобусах №№ 886 и 587 до остановки «Schule».

Адрес: Московская область, г. Балашиха, Новское шоссе, д. 10.

Романтическое шале в уютной и современной «Деревне»

Забудьте о суете мегаполиса и вырвитесь на природу, чтобы жить в светлом треугольном доме и любоваться закатами через панорамные окна. Это возможно в творческом сообществе «The Village» дизайн-завода «Флакон». Он находится в 125 км от Москвы, в окружении полей и лесистых холмов. Не стоит покидать постель с мягкими одеялами — лучше начать день с завтрака в постели. Затем совершите неспешную прогулку по живописным окрестностям и полюбуйтесь пушистыми облаками в отражении озера, а вечером организуйте романтический ужин для двоих. Идеально, не так ли?

Это интересно:  Чем можно занять себя в поезде. Чем заняться в поезде.

В самом шале все продумано до мелочей: от посуды до горячей воды и освещения с дистанционным управлением. На террасе есть барбекю, где вы можете завернуться в одеяло и наблюдать за звездным небом.

Йога, баня и поездка на экоферму

Пока на улице снег и холодно, вы можете погреться в русской бане — вы же в «деревне», в конце концов. Еще одна хорошая идея — посещать занятия хатха-йогой по утрам, а затем отправиться в Village Club, чтобы посмотреть фильм или перекусить в ближайшем ресторане.

В 15 минутах езды находится органическая ферма Ваньково, которую стоит посетить. Попробуйте домашнюю органическую еду, овощи «прямо с поля» и пообщайтесь с очаровательными жителями. Есть также ферма «Бородинская сказка» с козами и разведением хаски «Уроборус». В общем, вы сможете провести замечательные выходные со своими маленькими друзьями.

Прогулки по небу и древний город — что интересного рядом с «Деревней»?

За полчаса езды от поселка можно добраться до Можайска, одного из самых очаровательных городов Подмосковья. Здесь вы сможете посетить район Кремля с его прекрасными соборами, побывать в доме-музее художника Сергея Герасимова и полюбоваться куполами средневекового Люсецкого монастыря XV века. В теплое время года на Можайском водохранилище можно купаться и ходить под парусом, а круглый год можно исследовать красоты местности из кабины самолета — для такого удовольствия можно посетить Аэроград Можайский.

Как добраться до «Деревни» из Москвы

На автомобиле: 125 км по автомагистрали до Минска.

Общественным транспортом: с Белорусского вокзала до Можайска, далее автобусом № 39 до остановки «Знаменка» и 200 м пешком.

Адрес: 125-й км Минского шоссе, деревня Деревня.

«Болотов. Дача» — путешествие за вдохновением

Выходные в «Болотове. Дача» — это особая романтика, пропитанная атмосферой салонов прошлого, где играли на фортепиано, рассказывали романсы, читали вслух книги, говорили о поэзии и искусстве.

Приходя сюда, вы оказываетесь среди интересных людей, с которыми можно пообщаться за чашкой чая в мягком кресле в гостиной на первом этаже Большого дома. А если вам захочется побыть в одиночестве, вы всегда можете отправиться в уютный и светлый номер в скандинавском стиле.

Вечерние киномарафоны, катание на коньках и совместные занятия йогой

Что можно делать в отеле с такой вдохновляющей атмосферой? Читайте книги Болотова, играйте в хорошие настольные игры, пойте песни под гитару или фортепиано, смотрите фильмы на большом экране, катайтесь на коньках по замерзшему озеру, гуляйте по живописным окрестностям — словом, ловите моменты простого счастья.

Рядом находится «Болотовская деревня» — здесь вы можете посетить сауну Софьи Шатровой и поддержать форму или помедитировать в спортивном отделении семьи Сдобниковых.

Усадьба главного вдохновителя отеля и уединённый парк — что посмотреть в окрестностях

Всего в двух километрах от комплекса находится Дворяниновская ферма-музей А.Т. Болотова — трогательное место, где можно узнать о работе этого выдающегося русского ученого и агронома, полюбоваться его рисунками и угостить гостей травяным чаем и тульскими пряниками. Внутри дома воссоздана атмосфера дворянского особняка XVIII и XIX веков, а вокруг дома раскинулся живописный парк с беседками, тенистыми аллеями, огородом и Болотовским садом.

Как добраться до отеля «Болотов. Дача» из Москвы

На автомобиле: 110 км от МКАД по Симферопольскому шоссе (М2). Через 10 км после въезда в Тульский район повернуть направо на Дворяниново — после указателя на здание музея Дворяниново, перед указателем «Росавтодор».

На общественном транспорте: с Курского вокзала дважды в день экспрессом Москва-Тула до станции Тарусская или обычной электричкой по расписанию.

Это интересно:  Отдых в Петербурге в мае 2022 года. Что посмотреть в питере в мае

Адрес: Деревня Дворяниново, Тульская область.

Если в любом из перечисленных пунктов вы найдете отражение ваших семейных отношений, это повод забить тревогу и установить мир в семье. Сначала поговорите со своим партнером.

Свидания в музее

Серпуховский историко-художественный музей

Серпухов, улица Чехова, 87.

Телефон: +7 (496) 735-15-59

Веб-сайт: https://serpuhov-museum.ru/

Цена: 400 рублей за билет

Серпуховский историко-художественный музей

Если ваш партнер — любитель искусства, вам стоит посетить Серпуховский историко-художественный музей. Его часто называют «Малой Третьяковкой» из-за богатой коллекции. В залах постоянной экспозиции можно увидеть работы известных художников, скульпторов и агиографов, а также мебель, ремесленные изделия, книги и многое другое. А после вы сможете насладиться вкусным ужином в одном из ресторанов Серпухова.

Музей при Жостовской фабрике

Адрес. 15

Телефон: +7 (903) 147-93-27.

Веб-сайт: https://zhostovo.ru/page/excursions

Цена: Экскурсия с гидом и мастер-класс для двоих — 5000 рублей.

Музей при Жостовской фабрике

Жостовская роспись — это уникальное искусство, зародившееся в Подмосковье. На фабрике в Мытищах проводят интересные экскурсии — вы узнаете историю этого искусства, сможете понаблюдать за процессом создания трехмерных букетов из полевых цветов, увидеть лучшие образцы чаш. Завершите посещение мануфактуры мастер-классом — создайте свой собственный уникальный поднос под руководством опытного мастера.

Музейная лавка «Кондитерская кухмейстера П.П. Шведова»

Адрес.

Телефон: +7 (985) 717-96-75

Веб-сайт: https://www.kolomna-sweetshop.ru/

Цена: экскурсия с гидом — от 400 рублей

Музейная лавка «Кондитерская кухмейстера П.П. Шведова»

Если ваш близкий человек не может жить без сладостей, посетите музей-магазин под Коломной «Кондитер П.П. Шведов». Вы сделаете сладости своими руками по старинным рецептам, понаблюдаете за работой кондитеров, а затем насладитесь чаем с лучшими сладостями из магазина.

Сладости изготавливаются здесь вручную с использованием старинных технологий и только натуральных ингредиентов: Шоколад, миндаль, фундук, арахис, сахар, апельсины, вишни, сливки, масло, патока и вода — без усилителей вкуса и химических ароматизаторов.

Музей-заповедник П.И. Чайковского

Адрес.

Телефон: +7 (915) 110-43-38

Веб-сайт: https://tchaikovsky.house/

Свидания для любителей природы и животных

Дендрарий в парке «Лосиный остров»

Адрес: Городской округ Балашиха, 5 км от МКАД, пересечение Щелковского и Балашихинского шоссе.

Телефон: +7 (495) 323-88-85-85

Веб-сайт: https://losinyiostrov.ru/eco_centers/dendrariy/

Цена: Экскурсия по экологической тропе «Русские леса» — 500 рублей

Дендрарий в парке «Лосиный остров»

Лучшего места для прогулки вдвоем в хорошую погоду не найти — в дендрарии представлены леса разных регионов России. Здесь представлено около 800 видов растений, дающих представление о лесной системе Дальнего Востока и Кавказа, а также Сибири и Восточной Европы. Пройдите по природной тропе и посетите музей, чтобы узнать больше о растениях и обитателях леса.

Парк «Пехорка»

Адрес.

Телефон: +7 (498) 660-84-04

Веб-сайт: https://park-pehorka.ru/

Цена: бесплатно.

Парк «Пехорка»

Парк «Пехорка» в Балашихе — один из самых современных парков Подмосковья. Прогуляйтесь по набережной и аллеям, насладитесь видом со смотровых площадок и загляните в небольшой зоопарк. Ужин в одном из ресторанов Балашихи может стать венцом свидания.

Ферма «Российские альпаки»

Адрес.

Телефон: +7 (926) 311-11-72

Веб-сайт: https://www.alpacainfo.ru/

Цена: Экскурсия в группах 1000 руб.

Ферма «Российские альпаки»

Если вы еще не знакомы с альпаками, сейчас самое время это изменить. Посетите ферму альпака в России вместе со своим партнером — очаровательные животные с мягкой шерстью влюбляют в себя с первого взгляда. Во время экскурсии вы познакомитесь с каждой альпакой — а их здесь более 20! -, дать им вкусное угощение, погладить их и узнать все о защите этих замечательных животных из Перу.

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново.

Телефон: +7 (926) 211-11-27

Веб-сайт: http://huskyvillage.ru/

Цена: Экскурсия по питомнику — 800 рублей, катание на собачьих упряжках — от 4000 рублей.

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Если вы любите собак, рекомендуем вам посетить питомник хаски «Рузская Аляска». Здесь живут около 100 северных ездовых собак — хаски, лайки, маламуты и другие породы, многие из которых были спасены из чудовищных условий владельцами питомника.

Оцените статью