Выглядеть шикарно как француженка — легко: 12 модных хитростей. Как выглядеть как француженка.

Чтобы быть французом, не обязательно родиться в Париже. Это скорее образ жизни, чем национальность. Актриса Джейн Биркин считается истинной француженкой, несмотря на то, что родилась и выросла в Лондоне. Речь идет о том, чтобы дать каждой девушке уверенность в том, что она может быть француженкой.

Выглядеть шикарно как француженка — легко: 12 модных хитростей

2

Самое интересное об искусстве быть женщиной На нашем канале Яндекс Дзен Femmie.ru вы найдете советы экспертов о последних тенденциях, узнаете, как отличить устаревшую и китчевую одежду от сегодняшней и как подобрать каждую вещь к своему силуэту. Ознакомьтесь с дизайнерскими коллекциями и модными образами, чтобы не совершать модных ошибок и удивлять своим вкусом. Подпишитесь!

3

Курс когнитивной психологии

Вы узнаете, почему наш мозг обманывает нас. Вы избавитесь от поведения, которое разрушает вашу жизнь. Вы поймете, как укрепить свою самооценку, распознать депрессию и справиться с тревогой.

Парижским шиком» часто называют стиль французских модельеров, и этот шик особенный: в нем нет места пышным украшениям, замысловатым платьям, помпезности и чрезмерному гламуру. Именно в этой простоте и заключается секрет французских женщин: Комфорт и свобода — вот что они выбирают!

И чтобы почувствовать себя настоящей леди, не обязательно покупать определенные вещи. Вот 12 приемов, которые используют все француженки для создания своего собственного стиля. Если вы хотите быть «своим» среди них, действуйте!

№1: Легкая небрежность

Француженки выглядят так уверенно и расслабленно, как будто они только что потратили несколько минут на то, чтобы одеться. Это их тонкий шарм и элегантная небрежность. Со слегка взъерошенной головой, открытым пальто и рукавами, закатанными до середины ладони, они идеально подходят для парижского повседневного шика!

4

№2: Ставка на базовый гардероб

Минималистские и практичные вещи, которые прекрасно сочетаются друг с другом — вот на чем следует сосредоточиться, если вы хотите выглядеть шикарно, как француженка. Ваш гардероб для холодного времени года должен быть максимально простым. Пальто, рубашка, джемпер, брюки и джинсы должны быть идеально скоординированы.

5

Что вы должны купить:

Если вы посмотрите на фотографии, то заметите, что француженки любят носить жакеты. Обычно они имеют классический крой, прямой или приталенный. Это хороший вариант для женщин, так как благодаря ему силуэт выглядит более утонченным. Жакет можно носить с юбками, брюками и даже платьями. Они должны дополнять ваш гардероб.

Важна небрежность

Одна из основных характеристик, отличающих француженок от итальянок, например, или тем более от русских женщин, заключается в том, что они беззаботны. Здесь почти никто не старается накраситься, поэтому полный макияж (и макияж вообще), укладка и окрашенные волосы — большая редкость. Вариант «встал и пошел» является самым распространенным. Поговорка о том, что чистые волосы — это уже прическа, вероятно, была придумана француженками.

Это интересно:  Модные мужские носки. Какие носки сейчас в моде

Самый распространенный вариант — длинные распущенные волосы, часто вьющиеся, хотя многие парижанки отказались от убеждения, что длинные волосы — это женственно, поэтому есть много девушек с короткими стрижками, которые не боятся выглядеть как мальчики с черными, седыми и распущенными волосами, о которых мы поговорим позже.

Если используется макияж, то обычно с акцентом на губы. Лицо без макияжа (без загара, если мы говорим о Париже, а не о Лазурном Береге), естественные брови и светлые, часто матовые губы — это, пожалуй, первое, о чем я думаю, когда представляю себе француженку. Здесь преобладают треугольные лица, поэтому губы больше подходят французам.

Кроме того, даже красивые, стройные женщины с укладкой не могут делать маникюр — под этим я имею в виду не накрашенные ногти, а просто ровные ногти без гребней. Удивительно. Ладно, не с укладкой, потому что француженки не делают укладки (не знаю, как здесь выживают парикмахеры), но с аккуратной стрижкой. Ну, не так аккуратно, но со стрижкой. В целом, большинство из них выглядит более чем прекрасно, но также и так, как будто их обладательница прекрасна сама по себе.

Не видны бренды и непонятно, сколько стоит одежда

Для меня это второй важный момент парижского стиля, да и вообще французского стиля, после неряшливости. Парижане почти не носят монограмм (в отличие от итальянцев и русских), по их одежде совершенно невозможно определить, где они ее купили и на какие деньги.

Очень редко они покупают что-то модное. Во Франции есть много брендов, которые предлагают что-то простое за городские деньги, без броских деталей и, вероятно, черного цвета. Невозможно определить, одета ли парижанка на пять тысяч или пятьсот евро.

В крайнем случае, вы видите сумочку, про которую не знаешь, новая она или от бабушки. В самых дорогих ресторанах, когда сумки лежат под столом, вы видите только обычных людей, простых мужчин и женщин в черном, болтающих.

С другой стороны, мы считаем, что если вы супер стройная (думаю, вы видели много таких девушек в интернете и в реальной жизни), это позволяет вам экономить на одежде и/или сочетать дорогое (то, что кажется дорогим) с дешевым. А если ты вдруг стала нормальной, то должна выглядеть на 146% — на каблуках, обтягивающие стрижки, макияж, брендовые вещи и так далее. Ну, среди парижанок нет суперухоженных и, если можно так выразиться, отглаженных барышень, они не сразу надевают свое лучшее и выглядят очень естественно.

Это интересно:  Модные женские ветровки 2022. Какие ветровки сейчас в моде 2022 женские

Не видны бренды и непонятно, сколько стоит одежда

Черный и серый — главные цвета Парижа

Парижане не очень бережливы в отношении цвета. Это не Италия! Черный, серый, максимум — бежевый. Ну, может быть, иногда красный, но это уже мелочи. Даже витрины магазинов черно-серые! Пожалуй, только Соня Рикель выделяется из общей мрачной картины, остальные цветовые акценты для прохожих в витринах магазинов сделаны иностранными дизайнерами.

Даже я, когда собирала свой чемодан в Париж, положила в него все оттенки серого и черного. Итальянские женщины также любят черный цвет, но им также нравятся платиновые волосы и загар, и они показывают свой социальный статус, что совершенно отличается от французских женщин.

В отличие от Италии, в Париже коричневая обувь практически не встречается — все французские мужчины носят черные туфли. Мужские костюмы бывают только синего, серого или черного цвета, а рубашки, кроме белых и синих, во Францию, на мой взгляд, не импортируются. Галстук светлого цвета — это преступление.

Этой осенью модно одеваться как француженка. Мы рады, если нам удалось вдохновить вас на создание модных французских образов. Найдите красивые платья в каталогах на нашем сайте и создайте свою собственную прекрасную осень!

Шёлковая блуза

Сегодня модно одеваться как француженка. Среди простых базовых вещей вы обязательно найдете изюминку, и не просто подиумную вещь, а что-то высококачественное. Оптимальным вариантом является блузка. Она должна быть шелковой, красивого цвета. Шелковые блузки хорошо смотрятся в офисе и на вечерних мероприятиях, их можно сочетать с юбками и брюками, с балеринами и каблуками.

Шелковая блузка — один из 5 способов выглядеть по-французски.

ШЁЛКОВАЯ БЛУЗА

Сумка и обувь в тон

Сегодня дизайнеры спорят о том, должны ли туфли и сумки быть одного цвета. Многие утверждают, что один цвет — это mauvais ton, но француженки чаще выбирают сумку и обувь в тон, особенно если это базовые оттенки. Однако будет лучше, если сумка и обувь будут сделаны из разных материалов, например, сумка из мягкой кожи, а сапоги из замши.

Сочетание сумки и обуви — один из пяти трюков, чтобы выглядеть по-французски.

СУМКА И ОБУВЬ В ТОН

Голубые джинсы и песочное пальто

Пальто песочного цвета — это must-have французской женщины: объемное пальто, тонкий жакет, пальто, пальто с хохолком или пуховик — неважно, какой стиль вы выберете, главное, что холодный бежевый оттенок сочетается со всем и может сочетаться со всем. Пальто песочного цвета в сочетании с синими джинсами — это всегда шикарный образ с ностальгическим камуфляжем, который так любят француженки.

Это интересно:  Как стать выше: 10 рекомендаций, подтвержденных наукой. Что делать чтобы стать выше.

Синие джинсы и пальто песочного цвета — один из 5 трюков, чтобы выглядеть по-французски.

ГОЛУБЫЕ ДЖИНСЫ И ПЕСОЧНОЕ ПАЛЬТО

Девушкам, которые хотят пойти по стопам француженок, стоит обратить внимание на аксессуары. Главное правило: украшений должно быть минимум или можно обойтись без них вовсе. Если вы все же хотите носить украшения, выбирайте неброские и ненавязчивые варианты.

Зачем нас учат быть француженками

Короткий ответ: продавайте. Образ французской женщины служит глянцевой рекламой товаров и услуг. Остроумная, эмансипированная и модная — парижанка является идеалом женственности. И, если верить публикациям и рекламе, она доступна и для обычных женщин. Все, что вам нужно сделать, это купить определенную помаду. Определенный парфюм. Определенное пальто. И вуаля! Вы настоящая француженка.

Француженка может продать все, что угодно. В своем августовском номере за 2004 год французский журнал ELLE ставит парижанок в один ряд со знаменитостями. В одной из своих статей эксперт отмечает, что ее услугами пользуются не только знаменитости, но и парижанки.

Стиль также продается. Для кого-то француженка — это постоянный источник красной помады, запутанных причесок, водолазок и тренчей. Но на самом деле ее стиль постоянно менялся. В 2002 году Vogue Paris описал ее как яркую, сексуальную и смелую женщину Saint Laurent с быстрым, но уверенным макияжем. В марте 2004 года парижанин стал поэтом и рок-н-рольщиком.

В 2006 году Vogue Paris опубликовал августовский номер под названием «Парижанка: ее 80 стилей, ее тропа красоты, ее модное нахальство». В журнале было представлено 80 нарядов, включая черный комбинезон без рукавов от Louis Vuitton, платье в стиле 1920-х годов от Roberto Cavalli и расшитый золотыми листьями кардиган от Ralph Lauren. Платья француженки менялись в соответствии с модными тенденциями. Потому что одежда должна продаваться. Кто может сделать это лучше, чем она!

Профессор Аньес Рокамора из Лондонского колледжа моды в своей книге Dressing the City пишет, что француженка — это скорее плод мужского воображения, чем реальный человек. В 1958 году в музее Гальтера прошла выставка под названием «Парижанка». Среди 91 художника и скульптора, изобразивших парижскую женщину, было всего четыре женщины. Авторы веками культивировали образ, созданный мужчинами. Французская женщина всегда ухожена, но не преувеличена. Остроумный, но не слишком. Хитрый, но не слишком хитрый. И, конечно, потрясающе красива и сексуальна. Француженка безупречна. Ведь она существует только в воображении.

Оцените статью