Время блистать: что такое шиммер и зачем он нужен. Шиммер для лица что это такое.

Для сухих, глянцевых сортов лучше всего использовать широкую кисть с мягкими мазками. Круглый аксессуар не создаст тонкий слой сухого продукта.

Шиммер: что это такое и как пользоваться

Давление городской жизни сильно сказывается на вашей внешности. К сожалению, многие девушки обнаруживают, что их кожа лица теряет здоровый тон и сияние уже в молодом возрасте из-за грязного воздуха, неправильного питания или стресса. Но не стоит отчаиваться: современные косметические средства способны вернуть красоту и сияние вашей коже всего за одно применение, мы рассказываем об одном из них: Сияние.

Свечение» используется для выделения рельефных участков лица. Его блеск и сияние отлично справляются со своей задачей. С помощью блеска можно визуально увеличить глаза и область между глазами и бровями, подчеркнуть скулы и приподнять уголки глаз. Блеск также используется на кончике носа или в области верхней губы». Алина Донник, менеджер по маркетингу.

Что это такое и зачем нужен

Этот косметический продукт используется только с одной целью — придать блеск вашему образу! Шиммер заменяет перламутровые помады и тени для век, он позволяет добиться тонкого мерцания без сильного акцента, и все благодаря мельчайшим частицам блесток в формуле, которые эффектно переливаются на свету.

Осторожно. Не путайте Glow с другими продуктами: В отличие от люминайзера или хайлайтера, которые обычно используются для экстравагантного вечернего образа, Glow создает менее «яркий» блеск, поэтому его можно использовать и в повседневной жизни.

Chimmer не является самостоятельным продуктом. Он входит в состав уже знакомой вам косметики, например:

Используйте его, чтобы выделить определенную область лица:

Верхняя часть скулы.

Под бровями, на декольте и плечи.

Помните, не используйте только блестки! Он идеально подходит для увлажнения и защиты кожи от ультрафиолетовых лучей. Следующие ошибки являются наиболее распространенными и подчеркивают неадекватность:

Закрашивание темных кругов. Блеск в данном случае бессилен — он лишь привлечет внимание к проблеме.

Моделирование лица или коррекция черт лица. Выберите подходящее средство для работы — консилер, корректор или просто тональный крем.

Это интересно:  6 важных критериев выбора лучшей туши для красивых ресниц. Как выбрать тушь для ресниц.

Консилер от прыщей. Прыщи и пятна также не поддаются блеску; использование блеска не поможет их скрыть.

2

Чем отличается от глиттера

Чтобы понять разницу между этими косметическими средствами, достаточно перевести их названия: Шиммер означает «блеск», а глиттер — «сияние». Разница заключается в размере частиц блесток. Если глиттер можно сравнить с блестками для одежды, которые придают ей пышный блеск, то глиттер — это скорее взрослая версия, создающая мягкое и едва уловимое мерцание на коже.

Блеск — неотъемлемая часть модных мероприятий: Вы видите его на ковровых дорожках и на больших модных показах, а блеск ассоциируется с ночными клубами, ресторанами и даже культурными мероприятиями. Однако не ограничивайте себя — не придерживайтесь чужих стандартов того, какое изделие следует носить в определенном месте. Не стесняйтесь, но не забывайте самое главное правило: не переусердствуйте! Старайтесь добиться интересного и интригующего образа, а не отвратительного и вульгарного.

Не забывайте о правильном сочетании продуктов: если вы пользуетесь светлыми тенями для век, не забудьте использовать тушь для ресниц и темный карандаш, так как без этих продуктов ваши глаза будут выглядеть «потерянными».

Время блистать: что такое шиммер и зачем он нужен

Наверняка вы видели в глянцевых журналах или в Интернете фотографии знаменитостей или моделей, чья кожа лица имеет едва заметное и очень красивое свечение, можно даже сказать, сияние. Легкий эффект Photoshop и просто хорошо расчесанный, ухоженный вид. И если раньше добиться подобного эффекта могли только профессиональные визажисты с определенным набором косметики, то теперь любая девушка может самостоятельно воспроизвести подобный макияж, если у нее в арсенале есть продукты, подобные Glow!

шиммер

Проще говоря, глиттер — это продукт, содержащий частицы, которые отражают свет и создают эффект сияния. Она может быть представлена в виде прессованной/бисерной пудры, жидкой или кремообразной консистенции. Однако если необходимо выделить определенные части лица или создать праздничный/драматический макияж, можно использовать все продукты с блестками. Находчивые девушки могут легко использовать блестящие тени для век, специальные пигменты и все остальное, что блестит и может быть нанесено на лицо и декольте. Но в этой статье мы поговорим о продуктах, которые с гордостью носят слово «шиммер».

Когда и где использовать

Как правило, люди считают, что этот тип продукта подходит только для вечернего макияжа, когда можно выпустить пар и не хочется отказывать себе в удовольствии размазать что-то по лицу. Благодаря разнообразию шиммеров, представленных на рынке, и многочисленным техникам нанесения, этот продукт можно использовать и для повседневного макияжа.

Это интересно:  Как выбрать пудру для лица. Как выбрать пудру для лица

Если вы решили использовать шиммер в дневном макияже, вам следует встать возле фонаря и объективно оценить свое отражение. Визажисты рекомендуют наносить этот продукт только на одну область лица для такого макияжа. Вы сами решаете, какую область вы хотите выделить и осветить. Например, чтобы визуально подчеркнуть губы, можно нанести тиковый блеск над верхней губой и немного под нижней. Вы также можете нанести немного средства на центр лба и вдоль линии роста волос или традиционно на скулы и под брови — но помните, что лучше всего использовать только один из этих вариантов!

шиммер днем

Если вы нерешительны или не уверены, что сможете аккуратно нанести это средство, не превратившись в рождественскую елку, вы также можете украсть сияние и нанести его на все лицо. Но в этом случае, конечно, вам понадобится специальный крем для кристального сияния. Если вы будете наносить его как обычный тональный крем, вы придадите коже естественное сияние и заставите ее светиться изнутри. Если вы новичок, этот метод может показаться немного сложным. Просто смешайте его 1:1 с дневным кремом или даже в сочетании с тональным кремом. С ним вы не ошибетесь и получите здоровое и естественное сияние.

Этот же крем можно использовать для выделения определенных частей лица и придания им большей текстуры и выразительности. Отличным выбором для дневного макияжа с эффектом сияния также является коктейль из шариковой пудры, обладающей едва заметным мерцанием. Благодаря небольшому количеству блестящих частиц, его можно использовать для подчеркивания скул или в качестве румян. Ваша кожа будет выглядеть эффектно, но очень естественно.

Вечерний/торжественный макияж

Если вы хотите выделиться и по-настоящему засиять, блеск очень важен. При таком типе макияжа можно переусердствовать и нанести средство сразу на две области. Например, если вы хотите выделить вышеупомянутые области на губах, под бровями или в уголках глаз, вы можете использовать кремовый блеск, чтобы добиться полного сияния.

Если ваш образ включает открытые плечи и декольте, вы также можете подчеркнуть их и добавить мерцающий акцент. Для этой цели подходит как вышеуказанный набор, так и рассыпчатая мерцающая пудра. Это средство легко использовать, так как оно имеет кисточку для нанесения. Этот универсальный продукт можно наносить как пудру на чистое лицо или поверх тонального крема, но только очень тонким слоем. После нанесения можно промокнуть кожу чистой кистью, чтобы удалить излишки блеска. Или нанесите легкими движениями на область декольте и плеч для создания блестящего, дерзкого и сексуального образа.

Это интересно:  20 советов известных художников, которые выведут ваши скетчи на высший уровень. Почему не получается рисовать.

3

Если вы хотите выделить скулы, центр лба или подбородок, используйте этот превосходный матовый карандаш, который содержит пять мерцающих оттенков. Их можно использовать по отдельности или смешивать вместе, чтобы создать идеальный цвет для себя. Кроме того, такой компактный набор можно использовать для выделения области под бровями и в качестве теней для век.

Не забывайте о правильном сочетании продуктов: если вы пользуетесь светлыми тенями для век, не забудьте использовать тушь для ресниц и темный карандаш, так как без этих продуктов ваши глаза будут выглядеть «потерянными».

Применение мерцающих средств: советы

При использовании мерцающих продуктов важно соблюдать умеренность. Частицы натурального жемчуга и блестящие металлы могут негативно влиять на состояние клеток кожи. Поэтому, чтобы избежать потери влаги, необходимо наносить блеск поверх основы или увлажняющего крема. Это может быть любой дневной крем. Нанесение блесток на чистую кожу недопустимо, иначе кожа станет сухой и потеряет влагу. Чтобы усилить эффект сияния, в качестве завершающего этапа макияжа можно использовать пудровую основу.

4

Зоны использования шиммеров

Наиболее распространенными видами использования шиммера являются:

— скулы; — лоб; — переносица; — брови; — подбородок.

Шиммеры не наносятся на покрываемые участки кожи.

Глаза выглядят загипнотизированными, если нанести шиммер в уголках глаз и под бровями. Шиммер также может скрыть темные круги под глазами или придать лицу форму с идеально очерченными скулами. Плечи и декольте можно смешать для завершения образа.

5

Выбор оттенка

При выборе макияжа всегда учитывайте индивидуальность женщины и состояние ее кожи. Слишком темные оттенки придают лицу неестественный вид и старят его. Темнокожие женщины должны выбирать золотистые и бронзовые тона, в то время как для светлой кожи предпочтительнее серебряные блики. Розовый тон освежит кожу, но чтобы скрыть пятна, сыпь и мелкие сосуды — нужно добавить зеленые оттенки, тогда тон будет ровным. Бежевые тона подходят практически каждой женщине — от светлых до темных тонов.

6

Оцените статью