Биография Ирины Горбачевой. Кто такая ирина горбачева.

Ирина Горбачева продолжает свою плодотворную работу. В 2020 году ожидается выход двух фильмов с участием Горбачевой: «Обратная связь» и «Огонь». Ирина также сыграет главные роли в сериалах «ЧИКИ», «Черновик» и «Алиса».

Происхождение и детство будущей актрисы

Ирина и ее брат Игорь родились 10 апреля 1988 года в украинском городе Мариуполе. Родители и старший сын Деннис с нетерпением ждали рождения своих детей, зная, что их ждет двойная радость. Горбачевы жили небогато, но очень дружно. Так было до тех пор, пока их мать не заболела.

В 1997 году семья переехала в пригород Москвы. Дети думали, что они не останутся там надолго, и надеялись, что скоро вернутся к своим друзьям. Однако оказалось, что они навсегда покинули свой город. Когда младший пошел в третий класс, его мать умерла, а отец решил переехать на новое место.

После смерти жены его бабушка помогала отцу воспитывать детей. Анатолий Горбачев брался за любую работу: работал сварщиком, строил дома, делал ремонт. Позже он устроился работать сторожем в школу-интернат для слабовидящих детей. Дети помогали отцу везде, где могли.

Ирина Горбачева

С 14 лет Ирина подрабатывала в магазине, на рынке, а затем устроилась на завод.

Образование

Ирина была известна среди одноклассников как «проказница», артистичная и пластичная девочка. Горбачева отлично танцевала, хорошо пела и любила ходить в театральный кружок. Однако она не собиралась совмещать свою биографию с актерской профессией. Ира была смущена ее высоким ростом.

Она хотела стать танцовщицей или хотя бы гимнасткой. В возрасте 13 лет она заинтересовалась психоанализом. Горбачева до сих пор читает книги по психологии. Она говорит, что они помогают ей прочувствовать характеры персонажей, которых ей приходится играть.

На то, чтобы стать актрисой, Горбачеву вдохновила мать подруги. Он посоветовал ей поступить в актерский институт. Ира прислушалась к совету женщины. В 2006 году он без проблем поступил в Щукинское училище. Директором курса стал Родион Овчинников.

Ирина Горбачева

После окончания школы Ирина не захотела продолжать учебу, а устроилась работать официанткой.

Это интересно:  Егор Крид. Сколько лет егору криду

Театральная карьера

Еще во время учебы в школе Горбачева заявила о себе как о талантливой актрисе с большим будущим. Ей доставались сложные и противоречивые роли, в том числе Орлеанской девы, Жанны д’Арк. Среди других постановок, в которых участвовала молодая актриса, можно назвать следующие:

  • «О любви и дружбе»,
  • «Персонал»,
  • «Вдовий пароход»,
  • «Мужчина приходит к женщине».

В 2010 году, вместе с дипломом, Ирина была приглашена на работу в лабораторию Петра Фоменко. Здесь актриса принимала участие в постановках:

  • «Несчастная женщина»,
  • «Безумная женщина из Шайо»,
  • «Рыжая»,
  • «Театральный роман».

Кроме того, актриса иногда появляется на сцене других театров. На сцене Вахтанговского театра она играла в спектаклях «Мадемуазель Нитуш» и «А.Р.Т.О.». Макбет. Горбачева приняла участие в постановке «Фантазий Фарятьева» в театре под руководством Олега Табакова.

До осени 2018 года актриса продолжала радовать своих поклонников выступлениями на театральной сцене. Среди последних театральных работ Горбачевой — «Последнее свидание», «Моряки и проститутки» и «Горные великаны».

Ирина Горбачева

Ирина была номинирована на премию «Золотая маска» в 2016 году за исполнение роли лучшей актрисы второго плана в спектакле «Сон в летнюю ночь».

Ее дебют в кино состоялся в 2008 году — девушка снялась в фильме «Индиго». Одной из самых успешных ее ролей, по мнению критиков, стал фильм 2017 года «Аритмия».

Театр

Ирина Горбачева работала на различных театральных сценах Москвы. Она сыграла множество ролей в спектаклях студии Петра Фоменко. В 2016 году она была номинирована на премию «Золотая маска».

В 2018 году актриса ушла из театра, оставив только «Сон в летнюю ночь». Комментируя свое решение, она говорит: «Я уже заметила, что во мне растет цинизм по отношению к профессии. Поэтому мне пришлось уйти. На данный момент репертуарный театр — это не моя история. Мне хотелось передохнуть, отдышаться, осмотреться. Но любая разлука болезненна и трудна».

ТЕАТРАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ВТУ носит имя Щукина:

  • «Страх и нищета в Третьем рейхе» (Официантка — Она).
  • «Мужчина пришел к женщине» (Женщина)
  • «Рабочие»
  • «Парашют вдовы» (Капа)
  • «Жанна д’Арк» (Жанна д’Арк)

Театр имени Вахтангова:

Театр A.R.T.O:

Мастерская Петра Фоменко:

  • «Аутсайдер»
  • «Рыжая» (Проводница).
Это интересно:  Сколько лет ким кардашян. Сколько лет ким кардашян

Кинематограф

В конце 2000-х годов актриса снялась в криминальном романе Георгия Николаенко «Закон и порядок: Преступный умысел-3» и триллере Романа Прыгунова «Индиго». Это были ее первые шаги в кино. В главной роли актриса дебютировала четыре года спустя — она сыграла Ольгу в военном фильме «Туман» — 2 «Иван Шурховецкий».

Позже Ирина появилась в семейной эпопее Романа Просвирнина «Бедные родственники», снялась в приключенческом фильме Станислава Дремова «Берег моей мечты» и сыграла Настю Гаврилину в драме Тимура Эсадзе «Две зимы и три лета», которая была экранизирована в одноименной тетралогии Федора Абрамова.

Особо следует отметить ее игру в ремейке романа Александра Фадеева «Молодая гвардия», поставленном Леонидом Пляскиным. Здесь Ирине Горбачевой досталась роль Ульяны Громовой.

С середины 2010-х годов у актрисы нет недостатка в главных ролях. В 2016 году, например, актриса снялась не менее чем в трех проектах: короткометражном фильме Сергея Осипяна «Лунатики», мелодраме Татьяны Воронецкой и Дмитрия Сергина «Преображение» и драме Надежды Степановой «Я умею вязать».

«Аритмия»

В шокирующей драме Бориса Хлебникова «Аритмия» актриса сыграла главную героиню — жену Олега Катю.

Олег — талантливый врач, работает в «скорой помощи», которая ездит от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может все изменить. Каждый его успех делает мир лучше. Самое главное, он пытается сделать невозможное. А остальное может подождать: его семья, его карьера, его жизнь. Что с ней случилось?

Пока Олег спасает других, его жена в отчаянии и хочет подать на развод, а в больнице появился новый начальник, которого интересуют только статистика и правила. А Олег бежит от звонка к звонку, бежит по улице, чтобы все изменить. И кто знает, что легче: спасать других или спасать себя?

О своем сходстве с героиней художник говорит: «Борис включает в свои картины людей, которые похожи на героев картины, поэтому здесь не было особого погружения. Конечно, мы препарировали роли, разбирали их характеры и взаимоотношения и пытались их разложить по полочкам. Но в целом мы с Сашей Яценко были настолько органичны, что иногда создавалось впечатление, что мы — я, Ира Горбачева, и он, Саша Яценко, — просто репетируем сценки про отношения. У меня характер 80-85%. Конечно, я более импульсивный, более обаятельный, но все равно во мне много того, что есть.

Это интересно:  Светлана Лобода. Сколько лет лободе светлане

Съемки фильма «Аритмия» оставили глубокий шрам в сердце Ирины: «Я не ожидала, что фильм произведет на меня такое впечатление, будет таким пронзительным, честным, искренним и трогательным и заставит меня вспомнить столько моментов в моей жизни, которые меня вдохновили. Это впечатляющий фильм. Вот почему все визуальные искусства были разработаны, вот почему мы занялись этим бизнесом».

«Тренер»

Новый масштабный спортивный фильм «Тренер» был снят на лучших стадионах страны и стал режиссерским дебютом Данилы Козловского. Она также сыграла роль бомбардира сборной Юрия Столешникова, который в решающий момент не реализует пенальти. После досадной ошибки Столешников уходит из сборной, завершает карьеру и становится тренером небольшой провинциальной команды «Метеорос». В этом клубе Столесникову придется совершить чудо и снова поверить в себя.

Режиссер утвердил Ирину Горбачеву на роль президента футбольного клуба «Метеор».

Актриса рассказывает о своем участии в спектакле: «Было очень интересно работать над «Тренером». Даня также является сценаристом, он знает все о персонажах, очень хорошо объясняет и дает очень правильные и точные задания. Его подход подобен швейцарским часам, то есть все очень точно. «

Личная жизнь

Актриса замужем за коллегой-актером Григорием Калининым. Он известен по фильму «Туман», сериалам «Остров», «Склифосовский» и другим фильмам.

Ирина рассказывает: «Впервые я увидела Гришу на экране — в фильме «Туман», режиссером которого был наш друг Иван Сурховецкий. Я была удивлена, что мне понравился один из русских художников как мужчина. А потом Ваня снял еще один сериал, в котором Гриша тоже сыграл роль. Однажды я пришел на съемочную площадку и познакомился с Григорием — замкнутым парнем с наклеенными усами. (Смеется) Он казался таким серьезным, даже немного высокомерным и самовлюбленным.

И в то время он был для меня как бы недоступен. Но после того, как нас познакомили, отношения развивались быстро. Пара поженилась в 2015 году.

Оцените статью