Денис Лебедев — биография боксера. Сколько лет денису лебедеву.

Денис захватил преимущество в первых раундах, Кайоде упал в 7 раунде, в 8 раунде он дважды сбил Латифа с ног мощными атаками, и бой был остановлен. Зрители в «Татнефть-Арене» оценили отличную подготовку Дениса Лебеде.

Биография Дениса Лебедева

Денис Лебедев, российский профессиональный боксер высшего тяжелого веса, в своей биографии никогда не был «любителем». Он начал заниматься боксом в школьные годы, но не принимал участия в крупных боях. Переломным моментом стала его служба в армии. Денис Лебедев перешел в ЦСКА, где начал активно тренироваться. С перспективным спортсменом работал Артем Лавров, который продолжал тренировать его еще долгое время после выписки, когда Денис подписал свой первый контракт.

Денис Лебедев никогда не служил в воздушно-десантных войсках. Тем не менее, образ десантника был создан для него. Многие винят Дениса в выборе этого образа. Но Денис Лебедев часто говорил, что у него много друзей-десантников, и его друзья и большинство людей из десантников не против такого образа и рады видеть его на ринге в голубых беретах, в форме десантника и защищать честь России на ринге.

денис лебедев служил ли в армии

Профессиональная карьера в боксе

Описание боя Денис Лебедев vs Мурат Гассиев ниже

Профессиональная боксерская биография Дениса Лебедева началась 27 февраля 2001 года против Теймураза Кекелидзе, грузинского боксера, который также начинал свою карьеру в качестве профессионального боксера.

В своем третьем бою против Нурдина Мелиха Денис Лебедев завоевал свой первый титул в профессиональном боксе и стал чемпионом России в полутяжелом весе. Но в 2004 году, завоевав титул еще раз, он покинул ринг.

Возвращение Дениса Лебедева состоялось в 2008 году. За это время Денис Лебедев значительно развился как боксер. После нескольких успешных боев он завоевал вакантный титул интерконтинентального чемпиона WBO в июле 2009 года, несколько раз защитил его и заслужил право бороться за титул чемпиона мира WBO.

Первый бой в карьере Дениса Лебедева против боснийца немецкого происхождения Марко Хука за пояс WBO в тяжелом весе состоялся 18 декабря 2010 года в Германии. Россиянин был активен на протяжении всего боя, но после двенадцати раундов Хук отстоял свой титул решением большинства судей, против чего открыто выступали немецкие болельщики.

денис лебедев рой джонс

Бой Денис Лебедев vs Рой Джонс

Бой против 42-летней легенды мирового бокса Роя Джонса был очень важным. Денис атаковал на протяжении всего боя и на последних секундах десятого раунда нанес огромный удар, от которого он повис на канатах, закрыв лицо руками.

Это интересно:  Майк Тайсон. Сколько лет майку тайсону

Почти через год после своего первого титульного боя, в ноябре 2011 года, Лебедев стал временным чемпионом WBA, выиграв бой против Джеймса Тони. Он защитил свой титул, стал «полноправным» чемпионом и дважды защитил титул.

Денис захватил преимущество в первых раундах, Кайоде упал в 7 раунде, в 8 раунде он дважды сбил Латифа с ног мощными атаками, и бой был остановлен. Зрители в «Татнефть-Арене» оценили отличную подготовку Дениса Лебеде.

События биографии

  1. 2001. После демобилизации он начинает профессионально заниматься боксом. Он работает со своим менеджером и промоутером Владимиром Хруновым, который помог ему выйти на мировой ринг и бороться за чемпионские титулы. С закрытием рынка «Лужники» деятельность клуба «Рекорд» прекратилась. За время работы с клубом спортсмен достиг отличных результатов. За три года он добился хороших результатов, одержав 13 побед подряд и дважды завоевав титул чемпиона мира в полутяжелом весе.
  2. 2004. Он завоевывает титул чемпиона России в полутяжелом весе. После этого он неожиданно бросает спорт по личным причинам. По совету своего тренера Владимира Лаврова он отправляется в Украину в качестве телохранителя. В течение 4,5 лет он работал в различных охранных компаниях: Услуги, VIP-персоны, сопровождение грузов. В это время, как отмечает сам спортсмен, ему не требовались боксерские навыки или умение обращаться с оружием, работа была спокойной. Некоторое время семья Лебедева жила с ним в Ялте, где он работал и родилась его вторая дочь Полина.
  3. 2008. Возвращение на ринг было вопросом удачи. Встреча с Александром Потемкиным у Чехова повлияла на решение вернуться в профессиональный бокс. Он начинает активно тренироваться и приводить себя в форму.
  4. 2009: Победа над кубинским бойцом Энцо Маккаринелли приносит ему интерконтинентальный пояс WBO в крузервейте. Затем следует серия выдающихся побед над известными именами. Лебедев в каждом бою демонстрирует ударную мощь и сильную атаку.
  5. 2011. Он встречает Костю Цзю и начинает тренироваться под его руководством.
  6. 2011. Одерживает победу нокаутом над тогдашней 42-летней звездой бокса Роем Джонсом. Осенью того же года Лебедев одержал еще одну триумфальную победу над Джеймсом Тони, завоевав для россиянина временный титул WBA. В бою против Сантандера Сильгао российский боксер также одержал безоговорочную победу.
  7. В 2013 году россиянин проиграл тяжелый бой панамцу Гильермо Джонсу и получил травму глаза, но результаты допинг-теста аннулировали победу соперника. После этого Джонс полностью отказался от претензий на титул, и чемпионский титул перешел к Лебедеву без боя.
  8. В 2014 году он переехал в Лос-Анджелес, в тренировочный центр известного тренера по боксу Фредди Роуча, и работал под его началом до конца своей спортивной карьеры.
  9. 2014: В течение нескольких лет Лебедев ведет непобедимые бои, находясь в отличной спортивной форме, и защищает свой чемпионский титул.
  10. В 2016 году он завоевывает титул IBF в дополнение к уже имеющемуся у него поясу WBA, одержав победу над аргентинцем Рамиресом.
  11. 2016: В декабре Лебедев проигрывает второй бой в своей жизни, а вместе с ним и пояс IBF. Убыток был признан по решению суда. Позже Гассиев отметил, что у Дениса Лебедева самые сильные удары из всех спортсменов, с которыми он когда-либо дрался.
  12. 2017. Бой за титул WBA (Super) против Марка Флэнагана состоялся в Екатеринбурге в июле. Денис Лебедев уверенно нокаутировал своего соперника в девятом раунде. Президент России Владимир Путин лично поздравил его с победой два дня спустя.
  13. 2017. Он начинает свою карьеру в политике и избирается в Совет депутатов Чеховского муниципального района.
  14. 2018 В феврале Всемирная боксерская ассоциация лишила его титула суперчемпиона и присвоила ему звание «Чемпион на перерыве».
  15. В 2018 году он вернулся на ринг в сентябре после годичного перерыва, победив Хизни Алтункайи и Майка Уилсона.
  16. В 2019 году Лебедев объявил о завершении карьеры в июле.
  17. В 2019 году 40-летний боксер объявил в октябре о возобновлении своей спортивной карьеры. Лебедев провел бой за серебряный титул WBC против 31-летнего южноафриканца Табисо Мчуну после годичного перерыва, который закончился третьим поражением россиянина в его спортивной карьере.
  18. 2020. В январе спортсмен окончательно подтвердил, что уходит из спорта высших достижений. Он стал депутатом городского совета Чеховского муниципалитета. Он активно занимается благотворительностью. В апреле Денис в интервью выразил намерение продолжать политическую карьеру и общественную деятельность.
  19. Весной Денис заявил, что хочет вернуться на ринг против Гильермо Джонса, но контракт на этот бой еще не подписан.
Это интересно:  Прекрасная Зара — не армянка, а кто. Зара кто по национальности

Личная жизнь

У Лебедева уже было два брака. Со своей первой женой Анной он познакомился в Старом Осколе в 1997 году, и они прожили вместе более 20 лет. В этом браке родились две дочери, Олеся и Полина, и семья удочерила племянницу Анны — Аню. Денис — представитель патриархальной семейной структуры, воспитанный своим отцом. Он довольно строгий и в то же время любящий отец для своих детей.

От второго брака с Кристиной у Дениса есть сын Клим, который родился в 2018 году, и дочь Элеонора. Денис также воспитывает своего племянника Данила, сына своего брата Егора, который ушел из жизни в возрасте тридцати лет. Семья Дениса Лебедева живет в подмосковном городе Чехов в большом доме, спроектированном его женой. Еще одной любовью спортсмена является его увлечение разведением алабаев — у него три собаки этой породы, которые сопровождают его на тренировках.

С семьей

Достижения

Российский боксер Денис Лебедев, бывший чемпион WBA и IBF по прозвищу «Белый лебедь», за свою спортивную карьеру провел 36 боев, выиграв 32 из них, 22 нокаутом, и проиграв только три, а один бой был отменен. В бантамвейте его вес достигает 90,7 фунтов при росте 180 сантиметров. Его боевая стойка — левосторонняя.

В любительском боксе до 2001 года он завоевал титул чемпиона Европы среди юниоров в весе до 75 кг в 1997 году и бронзовую медаль на Играх доброй воли в весе до 81 кг в 1998 году.

В профессиональном спорте он владел титулом чемпиона WBA с 2012 по 2018 год, титулом чемпиона IBF в 2016 году, когда он дрался с Гассиевым, титулом интерконтинентального чемпиона с 2009 по 2010 год и титулом чемпиона России в легком весе в 2001 и 2004 годах. Последний бой в своей карьере он провел 21 декабря 2019 года.

Это интересно:  Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова). Глюкоза певица сколько лет

За свою спортивную карьеру он дважды уходил из профессионального бокса и триумфально возвращался. Он известен своей огромной трудовой этикой и напористостью в боях. Один из его противников, непобежденный Мурат Гассиев, отметил, что Лебедев обладает самым сильным ударом из всех бойцов, с которыми ему приходилось встречаться.

Помимо того, что он профессиональный боксер, ему нравится преподавать и популяризировать этот вид спорта, выступая перед молодежью. Он имеет два высших образования, сначала как преподаватель, а затем как выпускник Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Местное самоуправление». С 2017 года он является депутатом Чеховского городского совета и хочет продолжить карьеру в политике.

Оцените статью