Биография Екатерины Вилковой. Сколько лет екатерине вилковой.

Действие происходит в городской больнице № 100. Андрей Александрович Рихтер (Алексей Серебряков), заведующий лечебно-диагностическим отделением, и его команда расследуют сложные медицинские случаи, которые не смогли вылечить другие врачи.

Екатерина Вилкова

Екатерина Вилкова, популярная российская актриса, давно полюбилась зрителям за яркую внешность и актерское обаяние. Каждый год с ее участием выходит несколько фильмов, которые с восторгом принимаются зрителями. Актриса одинаково убедительна в изображении положительных героинь и злодеев.

Екатерина Вилкова родилась летом 1984 года в Горьком (ныне Нижний Новгород) в семье рабочего класса. День рождения девушки выпал на знак Рака. Екатерина имеет российское гражданство. Детство будущей звезды прошло в деревянном бараке. Отец будущей актрисы работал электриком, мать — сиделкой. Семья страдала от недостатка, ребенку приходилось носить одежду старшего брата.

Тем не менее, маленькая Катя росла счастливой девочкой, которая, как она вспоминает сегодня, «мечтала о красивой жизни» и обсуждала планы на будущее со своими друзьями. В раннем возрасте родители отвели Катю в художественную гимнастику. Девушка добилась хороших результатов в этом виде спорта и получила звание претендентки на чемпионство. Но ее спортивная карьера не была успешной.

Во время отдыха в лагере школьница записалась в местный драматический кружок и всерьез увлеклась театром. Страсть к сцене побудила Вилкову поступить в Нижегородское театральное училище имени Евгения Евстигнея, где она была принята на актерский факультет. Наставником будущей актрисы стал выдающийся российский театральный режиссер Василий Богомазов, который был учеником легендарного педагога и режиссера Георгия Товстоногова.

Во время учебы в «Евстигнеевке» талантливая студентка уже играла Офелию на сцене Нижегородского драматического театра. Театральная биография Екатерины Вилковой началась за год до ее совершеннолетия.

Окончив колледж в 2003 году, она решила не останавливаться на достигнутом и отправилась покорять российскую столицу. Екатерина подала документы во все театральные колледжи и выиграла конкурс в трех из них. Выбор Вилковой пал на Школу-студию МХАТ, куда будущую звезду сразу же зачислили на второй курс. Дипломной постановкой стала пьеса Александра Володина «С теми, кто любит, не расстаются», в которой Екатерина сыграла главную роль. Несмотря на успех пьесы, выпускник решил совместить жизнь с кино.

Это интересно:  Гвинет Пэлтроу. Сколько лет гвинет пэлтроу.

Фильмы

Дебют Вилковой в кино состоялся, когда она была еще студенткой. В 2005 году она успешно прошла кастинг и получила роль Софьи Голицыной в историко-приключенческом сериале «Сатисфакция», в котором снимались российские кинематографисты Виктор Сухоруков, Марат Башаров и Александр Домогаров. Такое сотрудничество вдохновило девушку, и после окончания учебы актриса стала претендовать на роли первого призыва.

Упорство и настойчивость русской актрисы принесли успех. После окончания Школы-студии искусств Екатерина снялась в 15 фильмах в течение 5 лет. Различные роли Вилковой в полной мере продемонстрировали многогранность ее таланта.

Актриса была одинаково гармонична в роли Анны, провинциальной смутьянки, в криминальном триллере «Тот, кто гасит свет» режиссера Андрея Либенсона и в роли яркой Бетси в мюзикле «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского. Вилкова также снялась в научно-фантастическом боевике «Черная молния», который был номинирован на премии MTV Awards и Golden Eagle Awards.

Екатерина Вилкова в роли Миледи в сериале «Три мушкетера»

Екатерина Вилкова в роли Миледи в «Трех мушкетерах

2010 год ознаменовался участием в комедиях. Вилкова снялась в романтической комедии «На крючке!», где блистала в сценах на пляже в купальном костюме, а также приняла участие в съемках новогоднего фильма-альманаха «Елки». Комедийные роли вызвали лавину предложений, и с тех пор актриса часто снимается в фильмах развлекательного жанра. Она появилась в популярной работе артистов «Квартета И» «О чем еще говорят мужчины», где сыграла подружку олигарха.

Вместе с Максимом Матвеевым Екатерина настолько правдиво изобразила романтические отношения на экране в комедии «Свадьба по обмену», что актеры воссоздали любовную интригу в реальной жизни. Вилковой досталась роль дочери министра культуры в сериале «Фурцева», а вместе с Юрием Чурсиным и Александром Ильиным-младшим она снялась в приключенческом фильме «Суперменеджер, или Дубина судьбы».

Актриса старается не повторяться в выборе ролей, поэтому ее фильмография включает работы в разных жанрах. Она играет главную роль в мелодраме «Я верю», роль военного летчика в драме «Истребители» и роль Миледи в очередной экранизации «Трех мушкетеров».

В 2013 году артист снялся в роли главного героя в шпионском фильме «Убить Сталина». Партнерами Екатерины были известные актеры Александр Домогаров, Михаил Пореченков и Павел Трубинер. Съемки фильма проходили в столице, и иногда пиротехнические взрывы устраивались на перекрытых кварталах и домах.

Год спустя Вилкова почти карикатурно изобразила тренера женской сборной по сноуборду на экране в фильме «В спорте только девушки». Ведущая актриса Катрин Шталь красила губы ярко-красной помадой. И сразу же актрисе удалось передать настоящую драму в контексте: в роли сержанта Кирьянова появилась в спектакле «А зори здесь тихие». «.

Это интересно:  Кто муж Ирины Тоневой. Сколько лет ирине тоневой.

Одной из самых ярких ролей в творчестве артиста является образ главной героини Ксении Баскаковой в сериале «Гостиница «Россия». Молодой девушке, благодаря дипломатии и смекалке, удается решить множество проблем, которые неизбежно возникают на территории стандартного советского отеля.

Екатерина Вилкова и Григорий Сиятвинда в сериале «Отель

Личная жизнь

Первый роман Вилковой случился в студенческие годы, когда она познакомилась с писателем Дмитрием Липскеровым. Они познакомились во время съемок спектакля «Виски». Ее не смущала разница в возрасте, хотя позже в одном из интервью писатель говорил о своей избраннице как о «маленькой девочке». Отношения продлились год, и Липскеров стал причиной разрыва.

Сейчас актриса замужем за коллегой. Екатерина Вилкова и Илья Любимов познакомились на автозаправочной станции. Между ними вспыхнул роман, который завершился их браком в 2011 году. Во время церемонии жених должен был подняться на 4-й этаж дома своей возлюбленной.

Поскольку Илья является верным последователем православной традиции, пара не ограничилась ЗАГСом и обвенчалась. Таинство было совершено в церкви святого мученика Адыпа.

Вилкова и Любимов воспитывают двоих детей: дочь Павлу, названную в честь персонажа телесериала «Вербное воскресенье», и сына Петра. Однако ходят слухи, что родители выбрали имена детям в соответствии с Писанием. Дочь актрисы, как и ее мать в детстве, занимается художественной гимнастикой и уже завоевывает награды.

Актриса рада, что муж полностью освободил ее от работы по дому, так что у Екатерины больше покоя и тишины, и она может посвятить себя детям в свободное от съемок время. Когда знаменитость работает, за детьми присматривает няня, а уборкой занимается домработница. Однако российская художница не чужда домашней работе.

Поклонники актрисы на «Инстаграме» постоянно обсуждают фотографии актрисы, утверждая, что с определенного момента Екатерина сильно похудела и изменила свои параметры (рост 170 см, вес 53 кг). Многие пользователи считают, что работа сильно влияет на жизнь Вилковой, так как из-за съемок у нее практически нет свободного времени.

Интересно, что Таисия Вилкова, еще одна яркая представительница российской киноиндустрии, упоминается как сестра Екатерины. Вопреки клише, Екатерина Вилкова и Таисия Вилкова не являются сестрами. Актрисы являются однофамилицами, и между ними нет родственных отношений.

Это интересно:  Гражданский муж Бабкиной — Евгений Гор: биография. Евгений гор сколько лет.

В 2017 году Екатерина раскрыла секреты своей личной жизни в беседе с российской прессой. Актриса отметила, что не все так гладко в ее отношениях с мужем. По словам актрисы, полная романтика в отношениях только дома, но вот на съемочной площадке, когда паре приходится появляться вместе в определенном кинопроекте, актриса чувствует себя неуютно, напряженно и не может расслабиться.

«Слава Богу, Илья сыграл роль в «Отеле Элеон» только в первом сезоне. Мы не сталкивались друг с другом на съемочной площадке. Мне нравится чувствовать себя королевой, когда я работаю одна. Иначе было бы сложно с Ильей на съемочной площадке», — сказала она в интервью Екатерине Вилковой.

Очень органичным был у Вилковой и образ журналистки Ларисы Дебомоновой в комедии Григория Константинопольского «Самка». Вместе с Алексеем Серебряковым Екатерина сыграла в биографической криминальной драме Эльдара Салаватова «ПираМММида» о жизни известного бизнесмена Сергея Мавроди. Она сыграла девушку олигарха, Веру.

Отношения с Михаилом Шевчуком: роман ради карьеры

С режиссером Михаилом Шевчуком Екатерина познакомилась в 2005 году на съемках сериала «Сатисфакция». Мужчина был значительно старше ее, но это не мешало возникновению чувств.

Муж актрисы Екатерины Вилковой

Михаил посвятил сценарий фильма «Пантера» своей возлюбленной

Несмотря на свои пылкие чувства, Вилкова не была заинтересована в браке — она сосредоточилась на развитии своей карьеры.

По мере роста популярности Екатерины, чувства Михаила охладели. Пара развелась.

Любовь к писателю Дмитрию Липскерову: кто такой, скандалы и «Мясо снегиря»

Муж актрисы Екатерины Вилковой

Актриса начала встречаться с писателем Дмитрием Липскеровым.

Роман закончился ссорой. После расставания мужчина опубликовал книгу «Gimpelfleisch» (Мясо бычка), в которой описал, как это было: встречаться с Вилковой.

Муж Илья Любимов: что о нем известно, рождение детей

Екатерина нашла личное счастье в союзе со своим коллегой Ильей Любимовым. Пара встретилась на бензоколонке, мимолетное знакомство переросло в брак, и в 2011 году актеры сыграли свадьбу.

Муж актрисы Екатерины Вилковой

Илья очень религиозен и настоял на свадебной церемонии, которая прошла в храме святого мученика Адыпа.

Муж актрисы Екатерины Вилковой

У Екатерины двое детей: дочь Павла и сын Петр.

Ходят слухи, что при выборе имени родители руководствовались Священным Писанием. Илья очень помогает актрисе, так как берет на себя максимальное количество работы по дому, чтобы она могла отдыхать и проводить больше времени с детьми.

Поскольку у Вилковой напряженный график, за детьми присматривает няня, а домработница отвечает за поддержание чистоты.

Оцените статью