Биография Агаты Муцениеце. Сколько лет агате муцениеце.

Агата никогда не была привередливой. Вместо того чтобы просить у матери модные платья, она развлекала ее забавными сценками, ведь она уже пела, танцевала и читала красивые стихи.

Биография Агаты Муцениеце

Агата Муцениеце

Дети — Мия Прилучная, Тимофей Прилучный. Родители — Нонна Муцениеце, Эдгар Муцениеце.

Агата Муцениеце — российская актриса латвийского происхождения. Зрителю она известна по криминальному триллеру «Закрытая школа», в котором она сыграла роль Даши Старковой. Мало кто знает, что судьба Агаты могла повести ее в противоположном направлении от театра и кино. Красивая девушка пробовала себя в модельном бизнесе и хотела стать переводчиком китайского языка.

В свете последних событий, а именно громкого скандала и ее развода с Павлом Прилучным, биография Агаты Муцениеце вновь стала предметом общественного обсуждения. Давайте проследим за жизнью актрисы и узнаем подробности ее личной жизни.

Детство

Агата Эдгаровна Муцениеце родилась в Риге 1 марта 1989 года. Во время родов акушерки допустили ошибку и слишком глубоко перерезали пуповину. Агата чуть не умерла. Они не купали ее в течение 2 месяцев, чтобы предотвратить заражение через пуповину. Врачебная ошибка имела последствия, и у девочки развились проблемы с желудком. По этой причине она не посещала детский сад.

Родители девочки, латышской и русской национальности, воспитывали не только Агату, но и двух ее старших дочерей Ренату (1973 года рождения) и Санту (1987 года рождения). Из-за близости их возрастов будущая актриса была очень близка со своими братьями и сестрами.

Отец девочек, Эдгар Оскарович, был старше своей жены на 20 лет. Нонна Николаевна — его третья жена. Эдгар любил свою жену, обижал дочерей и, как вспоминает Агата, был милейшим человеком. Однако, к сожалению, он пил. Вскоре после этого у его отца отказала печень, и он умер в возрасте трех лет.

Агата Муцениеце в детские годы

Агата Муцениеце в детстве

После потери отца, кормильца семьи (Эдгар Оскарович работал барменом), девочки знали, что им нужно больше всего. Затем наступили бандитские 1990-е годы, когда на полках магазинов не было денег. Появились «братья» и сказали Нонне, что ее муж должен ей много денег и что она должна их вернуть.

Ее бабушка по отцовской линии подала иск о наследстве. Она не получила ни машины, ни квартиры, но потрепала нервы своим соседям. Мать устроилась на работу поваром, чтобы содержать своих трех дочерей. Семья была очень бедной. Агата вспоминает, что у нее не было своей одежды — она носила одежду Санты.

Школа

Одноклассники Муцениеце заметили бедность ее семьи. Они дразнили ее за то, что она «бродяжка», и смотрели на нее свысока. Но Агата превзошла их всех, когда читала стихотворение или прозаический текст на уроке литературы.

Когда мама заметила ее талант, она записала ее в театральный кружок «Ложа», студию Л.Е. Шевченко. Девушка с удовольствием изучала основы актерского мастерства и начала мечтать о большой сцене. Агата выступала во многих детских шоу и побеждала в различных конкурсах и акциях.

Агата Муцениеце в детские годы

Агата Муцениеце жила в довольно бедной семье, но выросла и стала харизматичной девушкой.

Позже Муцениеце ввела в шоу еще один сегмент, который теперь включает MamVoc, где она беседует с известными матерями и спрашивает их о советах по воспитанию детей и трудностях в общении с ними.

Агата Муцениеце

Агата Муцениеце, фото

Агата Муцениеце — популярная российская актриса, чьи латышские корни придали ей необычную и привлекательную внешность. Агата получила известность благодаря телесериалу «Закрытая школа», где она познакомилась со своим бывшим мужем Павлом Прилучным.

Факты из жизни Агаты Муцениеце

  1. Агата Муцениеце была младшим ребенком в своей семье. Ее отец умер, когда девочке было три года, и матери будущей звезды пришлось самой ставить дочь на ноги. Именно это время и подтолкнуло девочку к развитию своего актерского таланта — так она пыталась отвлечь мать и сестер от их многочисленных забот и рутины.
  2. Актриса любит цветы, но больше всего ей нравятся белые лилии.
  3. Агата любит собак — пушистый питомец по кличке Кефир всегда ждет ее дома.
  4. Когда много лет назад Агата выбрала свою профессию, у нее было много вариантов: Она могла быть моделью, актрисой или переводчиком китайского языка.
  5. В детстве у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем — проблемы с желудком не позволили ей расти в привычной для детей среде. Агата никогда не ходила в детский сад.
  6. Школа приняла Муцениеце и ее сестер довольно враждебно. Мать Агаты не могла покупать дочерям новую одежду, им приходилось носить старую, что вызывало критику со стороны сверстников.
  7. Некоторое время Агата жила в Китае, где тщательно изучала язык и культуру этой страны.
  8. Самой известной ее работой на сегодняшний день является «Закрытая школа», где она встретила своего будущего мужа.
  9. Павел Прилучный и Агата Муцениеце полюбили друг друга, когда актриса завела роман со своим однокурсником.
Это интересно:  Эмили Ратаковски. Эмили ратажковски кто это

День рождения Агаты принес не самые лучшие воспоминания ее родителям. Из-за халатности врачей, принимавших роды у матери Нонны, девочка едва не лишилась жизни. Именно трудности, с которыми Муцениеце столкнулась в начале своей жизни, помогли ей развиться в решительную и сильную личность, способную преодолеть любые препятствия, чтобы добиться желаемого.

В последующие годы у будущей актрисы было диагностировано серьезное заболевание. Проблемы с желудком заставили ее отказаться от занятий — кроме двух старших сестер, у Агаты не было друзей, так как ей категорически запретили посещать детский сад.

Когда девочке было три года, ее отец, работавший барменом в известном ресторане в столице Латвии, умер, оставив семью с тремя детьми без главного кормильца. Матери пришлось найти работу на неполный рабочий день, чтобы содержать своих трех дочерей.

Долгое время семья Муцениеце жила на очень маленький бюджет. Нонна не могла позволить себе купить девочкам новую одежду, поэтому сестры ходили в школу в старой одежде — что привлекло внимание их одноклассников и одноклассниц, которые тут же начали оскорблять бедных девочек.

Но, несмотря на трудности, Агата не унывала — и жизнерадостная девушка делала все возможное, чтобы развлечь свою семью. Она устраивала небольшие представления, читала стихи, играла музыку и показывала танцевальные па, которым научилась сама.

Ее мать и сестры поощряли увлечения младшей Муцениеце, и Агата записалась в театральную студию. Помимо «Ложи», где она постигала азы актерского мастерства, девушка выступала в различных ролях в школьных спектаклях и конкурсах, без труда завоевывая зрительские симпатии и первые места каждый раз.

В подростковом возрасте Муцениеце начала очень быстро взрослеть. В средней школе она была самой высокой — 172 см. Благодаря своей привлекательной внешности ей удалось попасть в модельное агентство, а затем стать лицом рекламной кампании итальянской обувной компании.

Она неоднократно говорила журналистам, что оба мужа в ее семье — взрывные личности, они часто спорят на повышенных тонах и ни один не хочет уступать. После таких скандалов очень трудно примириться. Пол часто говорил себе, что готов развестись, но любовь каждый раз побеждала, и теперь у них есть дети.

Модельная карьера

По примеру одноклассницы, которая попытала счастья в качестве модели и добилась успеха, Агата обратилась в модельное агентство и легко получила приглашение на рекламную съемку для обуви. По окончании университета ей предложили выгодный контракт в Милане. Затем Агата побывала во многих странах и некоторое время жила в Германии в рамках программы обмена. Она была удочерена китайскоязычной семьей и за это время хорошо выучила китайский язык. А интерес к китайской культуре, по ее словам, ей привил ее крестный отец.

Юная Агата Муцениеце работала моделью

Вернувшись в Латвию в 2007 году, она продолжила изучение китайского языка и литературы на филологическом факультете Латвийского университета. Но после первого курса она переехала в Москву, где сдала вступительный экзамен в актерскую школу ВГИКа. Многие, в том числе и бывший руководитель детской театральной студии, советовали ей отказаться от этого неразумного шага, но Агата стала счастливой ученицей в мастерской Александра Михайлова.

Это интересно:  София Михайловна Ротару. Сколько лет софии ротару

Первые роли

Свой первый актерский опыт она получила до поступления во ВГИК. В 2007 году она получила роль в эпизоде полицейского сериала «След» (серия «Брат»). Через два года ее героиня снова появилась в сериале (серия «Неправильный парень»). Три года спустя девушка сыграла небольшую роль дочери главного героя, подполковника Архипова, которого играл Сергей Баталов, в комедии «Стройбатя».

Кинодебютом Агаты Муцениеце стал сериал «След»

Пока роль Революции была спрятана где-то «за углом», Агата пришла, чтобы спасти опыт моделирования. На телевидении она часто появлялась в качестве героини рекламных роликов кофе Nescafe и Jardin, Мегафон и Билайн, Евросеть.

«Закрытая школа»

Как и многие популярные сегодня актрисы, Агата стала известной благодаря своим телевизионным сериалам. Речь идет о многосерийной мистической драме «Закрытая школа». Сюжет был позаимствован из испанского сериала «Черная лагуна». События разворачиваются вокруг 11 главных героев, учеников элитной школы-интерната «Разум», а у учеников и руководителей находятся свои «скелеты в шкафу».

В «Закрытую школу» Агата Муцениеце прошла с 3-й попытки

Агата не прошла в программу с первой попытки. Сначала она прослушивалась на роль Юлии Самойловой, но провалилась. То же самое касалось ее и роли Даши — эта роль изначально предназначалась Марине Петренко, но она не смогла найти время для съемок из-за плотного графика, как выяснилось позже. Прошло несколько месяцев после кастинга, и Агата уже давно забыла о «Закрытой школе», когда ей позвонили и предложили снова пройти кастинг.

«Закрытая школа»: Даша Старкова и Максим Морозов

Ее героиня, Даша Старкова, дочь известной актрисы, должна была умереть в конце третьего сезона (если бы сценаристы полностью следовали испанскому эквиваленту). Но актриса была так хорошо принята телезрителями, что продюсеры решили «продлить» жизнь ее персонажа. С первых же серий девушка заставила влюбиться в себя буквально всех поклонников сериала, что принесло ей поток новых предложений от режиссеров.

Любовный треугольник Даши Старковой

Во время съемок она познакомилась с Павлом Прилучным, и, как это часто бывает, роман плавно перешел с экрана в жизнь. А после премьеры «Закрытой школы» Агата Муцениеце стала знаменитой. Первый сезон мистического триллера вышел в 2011 году, и сериал транслировался до конца 2012 года.

Агата Муцениеце в сериале «Закрытая школа»

В сериале также снимались Антон Хабаров, Татьяна Васильева (ее участие сыграло решающую роль в согласии Агаты на участие в фильме), Алексей Коряков, Татьяна Космачева, Ксения Энтелис и Юлия Агафонова.

Как только девушка стала популярной, она сразу же заинтересовалась глянцем. В 2011 году она предстала перед камерой популярного мужского журнала для откровенной фотосессии. Агата не стыдится этих фотографий, потому что считает свое тело очень привлекательным, особенно свое сладкое местечко, которое выглядит очень выразительно по сравнению со стройными ногами и талией, изгибы которых напоминают знаменитую Одри Хепберн.

Агата Муцениеце восстановила фигуру после вторых родов

Кульминацией примирения стал новый дом, который актер построил для своей семьи в 45 км от Москвы. Красивая природа и уединение заставили пару забыть о прежних ссорах. В то время бульварная пресса умалчивала о сложных обстоятельствах в семье Прилуных. Но затем разразился новый скандал.

Работа в кино

Игра в фильме Агаты Муцениеце началась еще до того, как она стала студенткой ВГИКа. Это случилось в 2007 году, когда ей представилась возможность сыграть эпизодическую роль в полицейском сериале «След», в серии под названием «Брат». Два года спустя Агата повторила свою роль в том же сериале в фильме «Неправильный парень». Через три года после своей первой роли Муцениеце сыграла дочь главного героя в комедии «Стройбатя» — подполковника Архипова, которого играл Сергей Баталов.

Однако эти роли были лишь временными и не оставили неизгладимого впечатления ни в биографии актрисы, ни в памяти зрителей. Агата ждала своей главной роли, а пока она не сидела сложа руки. Она успешно использовала свой опыт работы моделью на телевидении. Она постоянно появлялась на телевидении в рекламных роликах кофейных брендов Jardin и Nescafe, компаний мобильной связи «Билайн» и «Мегафон», магазинов «Евросеть», Сбербанка и других известных брендов и учреждений.

Это интересно:  Екатерина Александровна Климова. Сколько лет екатерине климовой

Начало звёздного пути

После нескольких лет ожидания Агата Муцениеце наконец-то получила свой шанс. Как и большинство популярных артистов нашего времени, он появился благодаря телевизионному сериалу. Это был телевизионный сериал в жанре мистической драмы «Закрытая школа», основанный на аналогичном испанском сериале «Черная лагуна». В центре сюжета — одиннадцать главных героев, учащихся в элитной школе-интернате под названием «Логос». У каждого героя серии — и у ученика, и у учителя — есть свои секреты и черты характера, которые раскрываются и переплетаются на протяжении всей серии.

Агата Муцениеце Актриса из Латвии играла роль Даши в сериале

Латвийская актриса Агата Муцениеце сыграла роль Даши в сериале Закрытая школа

Агата Муцениеце не прошла в программу «Закрытая школа» с первой попытки. Первоначально она хотела взять роль Юлии Самойловой, но провалилась на пробах. Роль Даши Старковой тоже поначалу, как выяснилось, не «светила» Агате: ее утвердила Марина Петренко. Однако актер не смог найти время в своем плотном графике для участия в «закрытой школе». Агата уже забыла о неудачном кастинге в «государственную школу» и о самом проекте, но вдруг ей позвонили создатели шоу и предложили попробовать еще раз. Так молодая актриса присоединилась к сериалу, который транслировался на российском телевидении с начала 2001 года до конца 2012 года. Для роли Даши Старковой Агата решила кардинально изменить свой имидж — она стала ослепительной блондинкой, но до этого ей нравился образ светлой брюнетки.

Агата Муцениеце играла роль Даши в сериале

Агата Муцениеце сыграла роль Даши в сериале «Закрытая школа».

Даша Старкова, героиня Агаты Муцениеце, умирает в конце третьего сезона сериала, согласно первоначальному замыслу. По крайней мере, так обстоит дело в испанском «оригинале». Но зрители так любят этого персонажа, что продюсерам показалось непозволительной глупостью убить ее на экране. Даша Старкова осталась «жива» в «закрытой школе». А сама Агата благодаря воплощению Даши смогла получить множество выгодных предложений в других проектах.

В 2011 году Муцениеце сыграла небольшую роль в фильме «Кокаиновый роман», а в 2012 году одну из главных ролей в сериале «Геймеры». В этом проекте Агата играла вместе со своим мужем Павлом Прилучным. Еще одним совместным проектом пары стал телесериал «Тайный город». Там в фантастическом стиле рассказывается о вампирах и оборотнях нашего времени, которые живут в особом волшебном городе Москве. Работа на съемочной площадке вместе со своим мужем Павлом была для Агаты далеко не всем. В 2015 году они начали работу над серией Quest. События были напряженными и жестокими: герои Прилучный и Мутчениче находились в поисках разгадки древней тайны, которая должна была спасти людей от смертельного яда.

Агата Муцениеце в фильме

Агата Муцениеце в фильме «Дело о кокаине».

Съёмки для журналов

Такая популярная и красивая актриса не могла не занимать редакторов глянцевых журналов. В 2001 году, вскоре после того, как она стала известной благодаря программе «Закрытая школа», Агата Муцениеце получила предложение сделать снимок для известного мужского журнала MAXIM и согласилась на него.

Фото Агаты для журнала

Фотография Агаты для журнала MAXIM

Ни перед камерами, ни после девушка не стыдилась, потому что она любит свое тело и считает достойным показать его публике. Агата особенно любит свою «попку», потому что она выглядит очень аппетитно по сравнению с ее стройными ножками. Девушка говорит, что благодаря своей впечатляющей фигуре она любит носить короткие шорты и предпочитает ходить дома только в них. Еще одна часть тела, которая особенно нравится Мученице, — талия: ее изгибы напоминают талию одного из мировых киноидолов, Одри Хепберн. Актриса также хвастается своим прессом, который, по ее словам, имеет естественный тонус.

Над образом Агаты в стиле Вероники Лейк работала Команда Matrix

Образ Агаты в стиле Вероники Лейк был разработан командой Team Matrix.

Оцените статью