Бандерас, Антонио. Сколько лет антонио бандерасу.

В 2018 году в России вышел фильм «За гранью реальности» с Антонио в главной роли. Поскольку актер берет на себя много ролей, его график планируется на несколько лет вперед. Один из самых ожидаемых фильмов в этом списке — «Боль и слава» Педро Альмодовара (2019), главную роль в котором исполняет девушка Антонио и любимая актриса режиссера Пенелопа Крус.

Главный мачо Голливуда: 12 интересных фактов об Антонио Бандерасе

Антонио Бандерас, 1998 Антонио Бандерас — это без преувеличения самый успешный Испанский актер. в истории кино. и, по мнению большинства зрительниц, один из самых привлекательных мужчин в галактике. После ухода из франшиз, сделавших его знаменитым («Маска Зорро» и ее продолжение, трилогия «Десперадо» и, конечно же, «Шрек»), Бандерас провел последние несколько лет, играя якобы для души: с Вуди Алленом, Терренсом Маликом, Стивеном Содербергом и любимым Альмодоваром. За почти сорок лет своей карьеры актер прошел путь от посредственной пьесы в родной Испании до крупного голливудского блокбастера. Журнал U поздравляет актера и вспоминает интересные факты из его личной и профессиональной биографии. Педро Альмодовар, Пенелопа Крус и Антонио Бандерас

Будущий актер родился 10 августа 1960 года в испанском городе Малага, сын офицера Гражданской гвардии Хосе Домингеса Прието и учительницы Аны Бандерас Гальего. Мальчику дали имя Хосе Антонио, но в театральной юности он стал использовать прозвище Антонио Абаскаль, а позже взял фамилию матери Бандера и добавил к ней букву «с». У актера есть младший брат Франциско Хавьер.

Факт № 2

Сальма Хайек и Антонио Бандерас в фильме «Отчаянный» фото № 3

В детстве Антонио отлично играл в футбол и мечтал стать профессиональным футболистом. Но когда ему было 14 лет, он сломал ногу и был вынужден оставить спортивную карьеру. Сальма Хайек и Антонио Бандерас в фильме «Отчаянный».

Когда Антонио исполнилось 19 лет, он решил стать актером и переехал в Мадрид. В кармане у будущей звезды было около 100 долларов. Сначала ему приходилось ночевать у друзей и спать на сломанном диване. В конце концов, ему удалось поступить в местную театральную школу.

Факт № 4

Антонио Бандерас. Фото: @antoniobanderas фото № 4

Антони начал сниматься в Национальном театре Испании, где познакомился со своим близким другом, начинающим режиссером Педро Альмодоваром. Будущий знаменитый режиссер сразу же заявил, что Бандерасу суждено стать звездой. Дебютом Бандераса стала роль в фильме Педро Альмодовара «Лабиринт страсти» (1982). После этого актер работал с Альмодоваром еще шесть раз. Они дружат уже много лет, а режиссер был шафером на первой свадьбе актера. Антонио Бандерас, фото: @antoniobanderas.

Антонио Бандерас познакомился со своей первой женой Аной Леса в кафе. Девушка первой подошла к нему и завязала с ним разговор. Так начался бурный роман, который перерос в официальный брак, длившийся девять лет (с 1987 по 1996 год).

В то время Мелани была замужем и воспитывала дочь. Однако существовавшие ранее брачные узы не стали препятствием для счастья двух актрис, и в 1996 году они поженились. В том же году родилась их дочь Стелла Бандерас.

Бандерас, Антонио

Хосе Антонио Домингес Бандерас (исп. José Antonio Domínguez Banderas, более известный как Антонио Бандерас, родился 10 августа 1960 ( 600810 ) в Малаге, Испания) — испанский актёр, режиссёр, продюсер и певец, пользовавшийся большим успехом в Голливуде.

Ранние годы

Хосе Антонио Домингес Бандерас родился 10 августа 1960 года на юге Испании, сын Аны Бандерас, школьной учительницы, и Хосе Домингеса, испанского милиционера. У него есть младшая сестра Хлоя. Актер взял фамилию своей матери, Бандерас, в качестве своего сценического псевдонима 2 .

Еще в детстве Антонио мечтал стать футболистом, потому что футбол был одним из его самых больших увлечений в школе, в котором он также был очень хорош. Однако после того, как он сломал ногу, приоритеты мальчика несколько изменились. В возрасте 14 лет он посмотрел мюзикл «Волосы», поставленный местной театральной группой в Малаге. Впечатленный, он поступил в театральную школу и присоединился к одной из трех городских театральных групп.

Это интересно:  Жанна Бадоева. Сколько лет жанне бадоевой

Карьера

Дебют Бандераса на экране состоялся в 1982 году — Педро Альмодовар пригласил его сняться в своем фильме «Лабиринт страсти», его первый гонорар составил около 100 000 песет. Актер снялся во множестве испанских фильмов разного масштаба, но именно фильмы Альмодовара способствовали его значительному профессиональному росту. Дальнейший толчок карьере Бандераса дал фильм Альмодовара «Матадор» в 1985 году, а вскоре последовало еще несколько совместных проектов.

В начале 1990-х годов Бандерас решил найти свой путь за пределами испанского кино — первым фильмом, добившимся некоторой известности в других странах, стал «Короли Мамбо» (1992). Первым серьезным шагом на пути к Голливуду стала роль героя-любовника Тома Хэнкса в оскароносном фильме «Филадельфия». Затем последовали фильмы «Интервью с вампиром» с Томом Крузом и Брэдом Питтом, «Четыре комнаты» Квентина Тарантино и «Отчаянный» Роберта Родригеса, которые принесли Бандерасу желанную мировую популярность.

С 1995 по 1999 год Антонио снялся более чем в 10 фильмах, самыми известными из которых стали «Эвита» с Мадонной и «Маска Зорро» с Кэтрин Зета-Джонс. «Beat the Bone» и «The Thirteenth Warrior» потерпели коммерческий и художественный провал.

В 1999 году Бандерас решил попробовать свои силы в режиссуре и снял свою жену Мелани Гриффит в фильме «Женщина без правил «4. Критики отнеслись к фильму с большой неохотой — Бандерас был явно далек от проблем Америки 1960-х годов, о которых шла речь в фильме.

Карьера Бандераса как актера продолжала набирать обороты — сотрудничество Бандераса с Робертом Родригесом, кульминацией которого стал некогда великий фильм «Отчаянный», имело не менее успешное продолжение — трилогия «Дети шпионов» полюбилась зрителям всего мира, чем воспользовался Родригес и решил выпускать по фильму о юных агентах каждый год, пока главные герои не перестанут появляться на экране.

Голос Бандераса в роли Кота в сапогах в фильмах «Шрек 2», «Шрек III» и «Шрек навсегда» сделал этого персонажа очень популярным. В 2003 году Родригес снял два фильма с Бандерасом, которые завершили его трилогию — «Дети шпионов 3» и «Однажды в Мексике» стали одними из самых ожидаемых фильмов года.

В 2011 году вышел триллер «Кожа, в которой я живу», который ознаменовал возобновление сотрудничества Бандераса с Педро Амальдоваром. Они не работали вместе с 1990 года. По мнению Associated Press, игра Бандераса — «одна из лучших за последнее время». В том же году он снова озвучил Кота в сапогах в спин-оффе анимационного фильма «Шрек» — «Кот в сапогах». Сальма Хайек, которая работает с Бандерасом 5 уже в шестой раз, также является актером озвучивания.

В настоящее время актер полон вдохновения и энергии для продолжения режиссерской деятельности. Вместе со своей бывшей женой Мелани Гриффит он готовит к выпуску драму «Аквил», в которой он и Мелани исполнят главные роли. Они также работают над научно-фантастическим триллером «Соло», в котором Антонио Бандерас снова сыграет главную роль.

Театр

В это время Антонио активно участвовал в местном молодежном театре. Он гастролировал в Испании с ансамблем, что стало его первым театральным опытом. Это было также время, когда молодой актер впервые почувствовал давление диктаторского режима Франко: Он неоднократно попадал в тюрьму за участие в спектакле немецкого драматурга Бертольта Брехта.

После окончания театральной школы Бандерас решил переехать в Мадрид, чтобы строить актерскую карьеру. В ранней биографии Антонио он занимался различными профессиями и даже пробовал себя в качестве модели. Через некоторое время талантливому актеру удалось попасть в Испанский национальный театр.

Со своей первой женой — испанской актрисой Аной Леза — Антонио познакомился во время работы в театре. Затем они вместе приняли участие в съемках фильмов «Филадельфия» и «Женщины на грани нервного срыва». Пара развелась в 1995 году, и у них не было детей. О причинах расставания ничего не известно, сам актер никак не комментирует этот шаг. Затем в личной жизни кинозвезды произошла встреча, которая изменила его судьбу.

Антонио Бандерас

На съемках фильма «Двое — это слишком много» Антонио познакомился с голливудской актрисой Мелани Гриффит. Вскоре влюбленные поженились, а через год их семья стала полной — у них родилась дочь Стелла. Прожив в браке около 20 лет, пара объявила о разводе в 2014 году. Расставание было бурным — пресса была полна новостей о разрыве звездной пары.

Это интересно:  Алексей Столяров: биография, возраст, личная жизнь, канал на Ютуб. Сколько лет алексею столярову.

Антонио Бандерас

Бандерас недолго оставался завидным холостяком — вскоре он появился на публике с новой партнершей, Николь Кебель, голландкой, работающей в финансовом секторе. Сеть заполнили слухи о том, что девушка была рядом с артистом до расторжения его брака с Мелани. Из этого поклонники сделали вывод, что причиной разрыва звездной пары мог стать голландский финансист.

Антонио Бандерас

Новая возлюбленная сгладила суматошную жизнь Бандераса, привнеся в нее спокойный, размеренный ритм. Хотя уравновешенная Николь стала полной противоположностью взбалмошному Гриффиту, ее знакомые утверждают, что она обладает чувством юмора и иронии, что добавило новые краски в жизнь актера.

В свои 56 лет актер имеет проблемы со здоровьем — во время тренировок он чувствовал боль в сердце. После госпитализации и комплексного обследования его выписали домой.

Как позже заявил Бандерас, проблемы с сердцем могли возникнуть после съемок фильма «33». Фильм основан на реальной истории: чилийские шахтеры были вынуждены оставаться в ловушке под завалами обрушившейся шахты в течение нескольких месяцев. Для съемок была найдена настоящая шахта, условия которой негативно сказались на здоровье актеров.

У Антонио Бандераса есть официальная страница в Instagram, где поклонники могут найти недавние семейные фотографии, а также фотографии со съемок. Здесь актер также размещает объявления о предстоящих кинопроектах и рекламу собственного парфюма.

В настоящее время Антонио Бандерас живет в своем поместье в английском графстве Суррей.

Избранная фильмография

  • 1982 Лабиринт страсти
  • 1986 Матадор
  • 1988 Женщины на грани нервного срыва
  • 1990 Привяжи меня!
  • 1993 Дом привидений
  • 1995 Четыре комнаты
  • 1998 Маска Зорро
  • 2002 Фрида
  • 2005 Легенда о Зорро
  • 2006 Город на границе
  • 2010 Шрек навсегда
  • 2010 Большой бросок
  • 2012 K.O.
  • 2016 Альтамира
  • 2017 The Guardian
  • 2018 Гений
  • 2019 Стиральная машина
  • 2020 Удивительное путешествие доктора Дулиттла
  • TBA Lamborghini

Ссылки

Для нас важно, чтобы информация была актуальной и правильной. Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите нам об этом. Выделите ошибку и нажмите комбинацию клавиш Ctrl+Enter .

Жизнь знаменитого актера невозможно описать двумя словами, так много в ней ярких событий и неожиданных поворотов. Антонио Бандерас смело рисковал в молодости и сделал вдохновляющую карьеру. И сейчас он остается непредсказуемым и часто удивляет зрителей. Его судьба сложилась следующим образом:

Знакомство с Педро Альмодоваром

В 1982 году за кулисами к Бандерасу подошел странный человек очень плохого телосложения и с безумным взглядом спросил Антонио, не хочет ли он сняться в его фильме о, как он выразился, «банде преступников», а Бандерас подумал: «Либо он сумасшедший, либо гений», и согласился.

Педро Альмодовар привел Бандераса в кино

Педро Альмодовар был представителем La Movida со своим свободным мнением. Фильм затрагивал темы, на которые в испанском кино никто не решался: мусульманин-гомосексуалист, который был выше всех королевских особ, влюбляется в нимфоманку в ее самой чистой и бескорыстной любви… Бандерас вжился в роль радикального мусульманина, влюбленного в принца, в этом ярком, но понятном фильме.

Антонио Бандерас в фильме «Лабиринт страстей»

Это сотрудничество стало началом плодотворного творческого союза и дружбы между Бандерасом и Альмодоваром. Впоследствии актер и режиссер еще семь раз встречались на съемочной площадке.

Актер и режиссер выпустили 8 совместных фильмов

Следующая встреча произошла в 1986 году во время съемок драмы «Матадор», в которой Антонио Бандерас сыграл свою первую главную роль — молодого Анхеля, сына религиозного фанатика, мечтающего прежде всего укротить быков. Зрители знакомятся с актером, которого они увидят еще раз: простодушный мальчик, немного глуповатый, неуверенный и немного высокомерный, но любимый всеми вокруг, особенно женщинами.

Кадр из фильма «Матадор»

В том же году Альмодовар выпускает фильм «Закон желания», свою первую по-настоящему серьезную мелодраму. Молодой Бандерас, находящийся на пике своей сексуальности, взял на себя роль одного из трех вершин гомосексуального любовного треугольника.

Молодой Антонио Бандерас в фильме «Матадор»

Его фильм «Женщины на грани нервного кризиса» 1988 года имел честь открывать программу Каннского кинофестиваля. Бандерас предстал перед зрителями в столь необычной роли, что стал национальным героем.

Кадр из фильма «Женщины на грани нервного срыва»

В 1989 году появилась мелодрама «Свяжи меня», последний совместный проект Бандераса и Альмодовара на последующие более чем 20 лет. Несовершеннолетний пациент психиатрической клиники, которого играет Антонио, похищает знакомую актрису, держит ее в плену, и вскоре заложница влюбляется в своего похитителя.

Это интересно:  Юлия Началова: биография, личная жизнь, семья, муж, дети, болезнь — фото. Сколько лет юлии началовой.

Антонио Бандерас в фильме «Свяжи меня»

Следующее воссоединение произошло в 2011 году с триллером «Кожа, в которой я живу», который был номинирован на Золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля.

Карьера в Голливуде

В 1992 году Антонио Бандерас получил свой шанс покорить Голливуд. Американский режиссер Арн Глимчер хотел адаптировать роман Оскара Ихуэлосы «Короли мамбо поют песни любви» и пригласил испанца на роль одного из двух братьев-кубинских музыкантов. Бандерас долгое время работал с преподавателем английского языка, чтобы скорректировать акцент, а затем провел шесть месяцев на съемках, которые проходили в Америке. Через шесть месяцев актер понял, что влюбился в эту страну и хочет продолжить здесь свою карьеру.

Антонио Бандерас в фильме «Короли мамбо»

До этого Бандераса почти не знали в США. После «Королей мамбо» испанский актер заинтересовался американским кинематографом, хотя фильм и не оправдал ожиданий.

Еще до начала проката Антонио согласился сняться в фильме «Дом духов» (1993) с Мерил Стрип и Гленн Клоуз и в «Филадельфии» — смелом и прогрессивном фильме для своего времени. В последнем фильме Бандерас сыграл роль любовника Тома Хэнкса, заключенного, больного СПИДом. Бандерас остался верен себе, когда согласился стать режиссером фильма: Фильм затронул тему гомосексуализма в кино, которая до этого времени была практически запрещена, и прямо осудил гомофобию

Антонио Бандерас и Том Хэнкс на съемках «Филадельфии»

Испанец переродился в упыря в фильме «Интервью с вампиром» 1994 года. В фильме приняли участие все мужские секс-символы того времени: Антонио Бандерас, Брэд Питт и Том Круз.

Антонио Бандерас в фильме «Интервью с вампиром»

Фильм Роберта Родригеса «Десперадо» (1995) закрепил его образ мачо-мужчины, после чего он получил предложения стать режиссером сразу трех фильмов. Во время работы над одним из этих трех фильмов («Два — это слишком много») Бандерас познакомился со своей будущей женой Мелани Гриффит. Актриса была замужем за Доном Джонсоном, и Бандерас говорит, что в то время их отношения были чисто платоническими.

Встреча с Мелани заставила актера задуматься о покупке особняка в Лос-Анджелесе. Ранее он принципиально отказывался от покупки дома, поскольку видел себя прежде всего гражданином Испании. Но когда осенью 1996 года он женился на Гриффит, он обрел не только новую любовь, но и новый дом.

Антонио Бандерас в молодости

Фильмография Антонио быстро росла: каждый год он пополнял ее как минимум парой фильмов. Он не старался путешествовать только за счет внешности, поэтому на роль выбирают непохожих друг на друга, пробуют новые образы. Мюзикл «Эвита» (1996), приключенческий фильм «Маска Зорро» (1998), экшн-драма «13-й воин» (1999) — доказательство воли актера меняться и развиваться.

Антонио Бандерас в фильме «Маска Зорро»

В 2000 году Роберт Родригес собрал группу актеров, которые хотели «немного поиграть» в фильме «Дети шпионов». Успех фильма позволил расширить его до трилогии, а Бандерас стал неизменной и полноценной частью проекта. Антонио также согласился снять Анджелину Джоли в фильме «Соблазн» (2001) — запутанной и интересной драме, в которой анатомия отношений показана очень подробно. Эмоциональность пришла и от фильма «Фрида» (2002) с Сальмой Хайек в роли знаменитой художницы, и от такой биографии Бандерас не мог отказаться.

Бизнес

Помимо актерской карьеры, Бандерас всегда инвестирует заработанные деньги в различные проекты — от виноделия до моды. Он владеет виноградниками в Испании, и производимое там вино частично продается под именем актера.

Антонио Бандерас занимается выпуском вина

Бандерас несколько раз становился лицом таких мировых брендов, как Viceroy и Orbit. Он также выпустил свой собственный парфюм с помощью Пуига. С тех пор бренд Antonio Banderas пользуется большой популярностью, постоянно выпуская новые продукты для мужчин и женщин.

Туалетная вода Антонио Бандераса «Блю»

В 2016 году он запустил линию мужской одежды в сотрудничестве с Selected, за дизайн которой актер отвечал лично.

Актер запустил собственную линейку одежды

По совету знакомого, разбирающегося в финансах и инвестициях, Антонио купил ресторан El Pimpi в своем родном городе Малага.

Бандерас прекрасно поет и озвучивает те роли в фильмах, которые исполняет сам. Теперь Антонио не только дает концерты, но и имеет опыт выступлений на крупных мероприятиях. В 2005 году он исполнил песню из фильма «Че Гевара: Дневники мотоциклиста» (2004) на церемонии вручения премии «Оскар». Ему аккомпанировал гитарист Карлос Сантана.

Оцените статью