Алый соблазн: как подобрать красную помаду. Как подобрать красную помаду.

Красные блески для губ похожи на густой вишневый сироп. Некоторые из них более густые, некоторые более увлажняющие (легче наносятся), и те и другие легко размазываются и размазываются, что является недостатком. Найти блеск, который идеально скользит по губам, имеет умеренно жидкую текстуру и хорошо держится, — непростая задача.

Как правильно подобрать красную помаду?

Сегодня популярность красной помады снова возросла. Все чаще вы видите женщин с красными губами в офисе, на официальных и торжественных мероприятиях, на уютной семейной встрече, во время прогулки в парке. Главное — правильно выбрать цвет, чтобы не выглядеть нелепо, ведь выразительную и уместную красную помаду можно легко подобрать для любого случая и для разных типов людей.

Некоторые женщины обладают невероятным талантом автоматически выбирать помаду, как будто это «их» цвет. Для некоторых выбор сложнее, и для таких случаев существуют всемирно признанные стилисты, которые помогают женщинам сделать правильный выбор.

Они помогут определить правильный тип кожи:

Драгоценные металлы (золото и серебро), белая одежда, запястья и особенно цвет вен.

Решающим фактором при выборе оттенка помады является тип кожи женщины.

Учитывая разнообразие оттенков красного цвета, необходим четкий и ответственный подход к определению тона кожи. Одним из самых простых способов является использование серебряных и золотых украшений, надеваемых на шею. Это может быть ожерелье или цепочка, при условии, что образец достаточно большой, чтобы облегчить процесс тестирования.

Все, что вам нужно сделать, это примерить золотые и серебряные изделия и посмотреть на свое отражение. Золотые украшения также подходят женщинам с теплым типом кожи. Этих женщин называют «женщины весны-осени». Для них характерен легкий желтый оттенок кожи и коричневые или медовые локоны с золотистым оттенком, они идеально подходят для: Кирпично-красный, коралловый, морковный, каштановый.

Если ваша кожа больше тяготеет к серебристой, вас можно назвать представителем зимнего типа. Принадлежность к образу «зима-лето» указывает на то, что у женщины светлая кожа и легкий румянец. Локоны почти всегда имеют выразительный черный или пепельно-платиновый цвет. Для таких женщин вытяжкой будут оттенки красного, переходящие в синий тон: пурпурный, малиновый, амарантовый, фуксия, спелая вишня.

Это интересно:  Что такое limited edition. Что такое лимитированная коллекция.

Также очень эффективен метод определения цветотипа кожи — примерка белой одежды. Выберите из своего гардероба одну белую одежду холодного, голубого цвета и одну более теплую, желтовато-белую. При примерке оцените, какой оттенок лучше всего сочетается с вашей кожей.

Установив цвет кожи, вы должны выбрать оттенок помады, предназначенный именно для этого типа. Рекомендации одинаковы для всех: голубые тона для холодных оттенков кожи, желтоватые тона для теплых оттенков кожи.

Все внимание на руки

Внимательно посмотрите на свои запястья, так как это один из самых древних известных вам методов определения цвета. Кожа на запястьях очень тонкая, и вены видны. Следует внимательно присмотреться к ним, нет ли у них голубоватого оттенка, так как женщины — уроженки «летне-зимнего» типа, «весенне-летний» тип определяется прожилками оливкового цвета. Эксперимент следует проводить только при хорошем освещении, например, на открытом воздухе или на балконе.

Существуют варианты, когда женщинам одинаково хорошо идут золотые и серебряные украшения и все оттенки белого, поэтому им повезло, если они носят нейтральные цвета. Для них не существует запрещенных оттенков красного.

Идеальный красный в сочетании с разными цветами волос и кожи

Важным аспектом при выборе помады является цвет волос, и не просто любой цвет, а его особое сочетание с типом кожи.

Некоторые оттенки красного больше идут блондинкам, другие гармонируют с темными волосами.

Возможные цветовые комбинации:

Светловолосые женщины со светлой кожей. Женщинам, которые от природы наделены такими чертами лица, лучше отдать предпочтение классике. Едва уловимые синие полутона классической красной помады визуально компенсируют некоторые недостатки, даже у женщин с проблемами кожи. Интенсивность цвета в макияже должна быть умеренной. Светлые волосы и смуглая кожа. Такое сочетание оставляет простор для воображения и экспериментов. В зависимости от вкуса, женщина может выбрать различные оттенки красного. Например, фиолетовые или красно-оранжевые оттенки — хороший выбор. Светлые волосы и смуглая кожа. Загар или естественную красоту смуглой кожи можно красиво подчеркнуть с помощью оранжево-красного оттенка на губах. Если вы используете оранжевые полутона, ваша кожа будет почти светиться.

2

Рыжие волосы и светлая кожа. Принято считать, что рыжеволосым женщинам не следует пользоваться красной помадой, потому что они и без нее выглядят слишком вызывающе. Это мнение совершенно ошибочно. Розовые оттенки красного очень подходят рыжеволосым, как и коралловые и оранжевые оттенки. Темные волосы и светлая кожа. На светлой коже брови выделяются, поэтому брюнеткам и бледнокожим красавицам рекомендуется использовать насыщенные оттенки для придания им еще более сияющего вида. Глубокие ягодные тона и сочный бордовый идеально подходят этим женщинам. Оранжево-красный цвет должен быть для них табу, так как он может серьезно испортить внешний вид. Темные волосы и кожа. При отсутствии четкого контраста между волосами и лицом можно смело обратить свое внимание на более светлые, сочные и провокационные оттенки. Настоящий красный с синим подтоном идеально дополнит образ. Если вы хотите чего-то соблазнительного, яркого и выразительного, выберите ягодно-красный оттенок. Темные волосы и цвет кожи. Профессиональные косметологи всего мира сходятся во мнении, что обладательницам этого типа лучше выбирать помаду томатно-красных оттенков с желтоватыми тонами.

Это интересно:  Все о макияже и виды макияжа. Какие виды макияжа бывают.

Если ваш тип не рекомендует яркую помаду, но вы определенно хотите когда-нибудь выйти с ней в свет, то увеличьте общий уровень контрастности. Соедините черное платье с ярко-красным аксессуаром (например, сумочкой или браслетом), чтобы усилить контраст, и используйте смелую помаду.

О чем не стоит забывать

Вопреки распространенному мнению, что красная помада подходит только брюнеткам, уже есть доказательства того, что это не так. При таком количестве цветов и оттенков важно знать, как выбрать идеальный цвет.

Обдумав нюансы при выборе помады, нельзя забывать о самом главном: секретах правильного нанесения. Помните, что каждый оттенок красной помады — это выразительный акцент вашего образа, поэтому не стоит добавлять яркости на другие участки лица, наоборот, макияж должен быть спокойным. Тщательно нанесите консилер и тональный крем на лицо, чтобы скрыть недостатки кожи, так как ярко-красные губы притягивают взгляд и делают заметными недостатки внешности.

Летом, когда вы загораете, выбор красных тонов меняется. Теплые красные (рыжие) оттенки подходят для темных волос и холодных тонов кожи, более холодные оттенки — для смуглой, оливковой кожи. Исключением может быть оранжевый цвет.

Помогите: как найти свою идеальную красную помаду?

Визажист Катя Коровашко помогает найти красный среди десятков похожих цветов и текстур.

3

Актриса и режиссер Рената Литвинова так любит красную помаду, что сняла о ней целый художественный фильм. И если вы думаете, что такой яркий оттенок идет не всем, мы постараемся развеять это предположение. Мы попросили визажиста Катю Коровашко рассказать, как выбрать красную помаду среди двенадцати похожих цветов.

Как подобрать оттенок красной помады

Красная помада обычно делится на теплую, холодную и нейтральную.

Теплые оттенки имеют тенденцию к оранжевому цвету, холодные оттенки — к малиново-розовому, а нейтральные оттенки остаются практически неизменными.

Это интересно:  Как пользоваться тушью для бровей. Как пользоваться тушью для бровей.

Слева направо: теплый, нейтральный, холодный.

Прохладные и нейтральные оттенки подходят всем. Только холодные оттенки осветляют зубы и делают их заметными.

Чтобы подобрать подходящую красную помаду, вы можете выбрать оттенок, соответствующий вашему тону кожи. Посмотрите на свои запястья: фиолетовый или синий цвет указывает на холодные оттенки. Зелень теплая. А если вы видите и зеленый, и фиолетовый, то это нейтральный цвет. Теоретически, все красные помады подходят девушкам с нейтральными и теплыми тонами. Девушкам с холодными тонами следует выбирать холодные и нейтральные оттенки.

Советы

Считайте эти правила рекомендациями, а не ограничениями. Если вы только что поняли, что ваша любимая красная помада теплого оттенка, а у вас более холодный тон кожи, не волнуйтесь. В конце концов, идеальная помада — это та, которая нравится вам самой.

Как выбрать текстуру красной помады

Основными ингредиентами помады являются воск, пигменты и масла. Воск придает форму и текстуру, а пигменты обеспечивают цвет. Масла питают кожу губ и придают блеск. Сочетание ингредиентов в разных пропорциях создает глянцевую или матовую помаду.

Жидкая матовая помада

Очень стойкая помада с насыщенным цветом. Он высыхает на губах за считанные минуты и образует плотное покрытие. Силиконовое масло делает его устойчивым к воде и поцелуям. Не оставляет следов на чашках, но стекает с бутербродов и салатов. В этом случае сотрите верхний слой бумажным полотенцем и освежите лак. Жидкие помады можно использовать без карандаша: Четкий контур можно удобно нарисовать с помощью прилагаемого аппликатора.

Главный недостаток — заметно сушит губы и усиливает шелушение. Густой бальзам или скраб спасает — он смягчает и разглаживает кожу и защищает ее от пересыхания. Втирайте скраб перед нанесением помады, а бальзам — после, в качестве маски для губ.

Советы

Выбрать жидкую матовую красную помаду иногда проще, чем удалить ее. Удаляйте его средствами на масляной основе: гидрофильным маслом, бальзамом или двухфазным лосьоном для снятия водостойкого макияжа. Мицеллярный лосьон также работает, но вам придется приложить больше усилий.

Оцените статью