Алина Гросу — биография певицы. Сколько лет алине гросу.

Во время учебы в Москве молодая певица решила попробовать свои силы в кинематографе. Она снялась в нескольких телесериалах («Птичка в клетке», «Преступление в фокусе», «Офицерские жены»). Казалось бы, ее карьера складывалась удачно, но в 2014 году Алина покинула ВГИК и вернулась в Киев.

Биография Алины Гросу

Алина Михайловна Гросу (род. 1995) — украинская актриса и эстрадная певица, профессионально выступающая на сцене с четырех лет.

Алина родилась 8 июня 1995 года в украинском городе Черновцы. Период после распада Советского Союза был сложным для всех бывших республик. Украина также была местом, где создавалась новая страна, и жизнь семьи Гросу не была радужной во время рождения их дочери. Ее мать, Анна Андреевна Гросу, была врачом. Она получила профессию медсестры, но работать ей было некогда, так как родилась дочь, и Анне нужно было ее воспитывать.

Отец Михаил Михайлович имел юридическое образование, но был вынужден заниматься многими профессиями, чтобы содержать семью: Смотритель в профессиональном училище, сборщик налогов, инженер. В конце концов, Майклу надоело слоняться по предприятиям и работать на других, и он открыл свой собственный бизнес, который оказался довольно успешным. Он много помогал родному городу, и горожане избрали его депутатом Черновицкого городского совета. У Алины есть старший брат Роман, который является сводным братом по рождению.

Детство и первые музыкальные шаги

Мелодичная черновицкая земля известна такими звездами эстрады, как София Ротару и Ани Лорак. Там все поют, поэтому маленькая Алина с раннего возраста была окружена музыкой. Как только она научилась говорить, ее родители нашли хорошего учителя пения, и начались занятия.

Алина Гросу

С раннего возраста Алина росла и стала очень развитым ребенком. Ее любопытство было безграничным, она могла задавать столько вопросов в минуту, что взрослые просто не успевали на них отвечать.

Однако детство Алины Гросу не было детством обычного малыша. У нее не было времени учиться говорить и ходить, ведь ей было суждено начать свою жизнь как художнице.

В возрасте трех лет девочка приняла участие в конкурсе красоты, организованном компанией «Галактон», «Мини-мисс Украина». С этим проектом Алина одержала свою первую победу. На конкурсе, где ей предстояло доказать свой талант, Гросу спела и поразила жюри своим выступлением. Алина получила награду «Маленькая мисс Талант».

Это интересно:  Стас Костюшкин. Сколько лет стасу костюшкину

Соседка в Черновцах, видя, какой активный ребенок Алина, и узнав о ее участии в конкурсе, сказала родителям: «Вы должны готовить ребенка к поступлению в МГУ!». Именно тогда мама и папа начали нагружать дочь полным расписанием: уроки математики и английского, пение и фортепиано, танцы. В четыре года Алина уже знала всю таблицу умножения.

Бизнес ее отца шел хорошо, и у ее родителей были финансовые средства, чтобы снимать музыкальные клипы. Они начали записывать выступления маленькой певицы и вскоре вышли на ее очередной конкурс. Это был музыкальный фестиваль «Бинго». Поскольку Алина была самой юной участницей, она была выбрана талисманом мероприятия и получила приз — сертификат на бесплатную запись песни на студии Nova в Киеве.

Творческий путь

В Киеве внимание украинской поп-звезды и композитора Ирины Билык привлекла красивая девушка с чудесным голосом. Она подарила Алине недавно написанную песню под названием «Рушничок».

Алина Гросу

Так началось тесное и плодотворное сотрудничество между взрослым знаменитым певцом и маленькой начинающей звездочкой. Билык написал для Алины еще несколько песен: «Свобода», «Бечка», «Маленькая любовь».

Девушка с красивыми локонами стала популярной в Украине наряду с известными певцами, она начала профессионально работать в развлекательном бизнесе, и семье пришлось переехать из Черновцов в Киев.

На сегодняшний день Алина Гросу выпустила несколько сольных альбомов:

  • «Со мной» (2000),
  • «Бечалка» (2002),
  • «Волны моря» (2004),
  • «Я хочу пошалить» (2008),
  • «Мелом по тротуару» (2010).

Милая девочка с кудрявыми волосами стала красивой девушкой, и ее репертуар также изменился. Трогательная и романтичная композиция «Wet Eyelashes» стала настоящим хитом. Режиссером клипа на эту песню выступил известный создатель музыкальных видео Алан Бадоев, который описал композицию как чистейшую историю о школьной любви. Эта хитовая песня была написана талантливым автором и композитором Юлией Гай. Гроссо продолжил успешное сотрудничество с ней. Результатом этого сотрудничества стали песни Chalk on Asphalt и Forgive Me, My Love, которые также сопровождались романтическими музыкальными видеоклипами.

Алина Гросу

Она объездила с концертами почти всю Украину, очень часто Алину приглашали выступать на мероприятиях Дня города в таких мегаполисах, как Харьков, Днепропетровск, Львов, Одесса и Киев.

В 2015 году в Сочи прошел музыкальный фестиваль «Новая волна». Алина не принимала участия в программе конкурса, но на церемонии закрытия спела дуэтом с известным российским артистом Григорием Лепсом. За это выступление она подверглась критике со стороны своих украинских поклонников. Позже неизвестные звонили молодой певице и угрожали ей за сотрудничество с российской индустрией развлечений.

Это интересно:  Олег Меньшиков. Сколько лет олегу меньшикову.

Конечно, Алине горько узнать, что подобная травля использовалась против нее в ее родной стране. Может ли искусство быть так тесно связано с политикой? Да и вообще, кто не мечтает спеть дуэтом с самим Лепсом? Как он мог отказаться от такого сотрудничества? «Я певица и нахожу свое призвание в творчестве. И оказалось, что я стал заложником политической ситуации».

Несмотря на эти угрозы, Гроссо подписал контракт с продюсерским центром Григория Лепса. Песни «Jealous», «Christmas» и «Doggy@», выпущенные в первый год, сразу же захватили сердца слушателей. Алина называет Григория Лепса своим кумиром, во всем следует его примеру и получает удовольствие от работы и общения с ним. Она впечатлена тем, как певице удается совмещать сцену, бизнес и большую, счастливую семью.

Алина Гросу

За свою творческую карьеру Алина получила множество наград:

  • Она заняла первое место на музыкальном фестивале «Украинский песенный вернисаж».
  • Она была дипломатом российского конкурса «Утренняя звезда».
  • В 2001 году Гросу стал победителем в номинации «Ребенок года» на украинском конкурсе «Человек года».
  • Неоднократно она была удостоена награды «Песня года» на украинском фестивале.

Молодая, очень красивая и невероятно талантливая — именно такими прилагательными можно описать очаровательную украинскую певицу Алину Гросу. Эта яркая звезда увидела небосвод шоу-бизнеса в юном возрасте. Сегодня она — успешная певица, записавшая множество хитов, выпустившая более 5 альбомов и снявшая множество музыкальных клипов.

Начало карьеры

Алина с детства участвует в музыкальных концертах и конкурсах. Например, она участвовала в фестивале «Песенный вернисаж» и получила первую премию и диплом участника в конкурсе «Утренняя звезда».

Из-за ее частых выступлений на концертах и конкурсах семья решила дать дочери домашнее образование. Но в 2008 году, учась в средней школе, молодая певица поступила в Академию эстрадного и циркового искусства. В 2010 году она с отличием окончила Академию музыки и получила среднее специальное образование.

Учась в школе, юная звезда сцены активно участвовала в различных музыкальных конкурсах. Она принимала участие в фестивалях «Славянский базар» и «Песня года» (Украина), участвовала в «Детском Евровидении» и World Music Awards (2003). В этот период Алина также регулярно выступала на новогодних вечеринках, шоу и концертах.

В 2009 году певица выпустила свой первый музыкальный клип. Она была создана командой Алана Бадоева для песни Wet Eyelashes.

Это интересно:  Роберт Паттинсон. Сколько лет роберту паттинсону

Карьера в России

К 2010 году певица записала 5 альбомов, один из которых впоследствии стал золотым и приобрел большую популярность у публики.

В 2010 году Алина переехала в Россию. В Москве она поступила во ВГИК, где изучала актерское мастерство до четвертого курса. В 2014 году она решила покинуть мастерскую И.Н. Ясуловича в связи с политической ситуацией в ее родной стране. Через год она вернулась в российскую столицу. На этот раз она совместила свою творческую карьеру с продюсерским центром Г. Лепса. Одним из результатов творческого союза стало совместное выступление известного певца и Гросу.

В этот же период Алина становится гостьей не только «Новой волны», но и концерта «Рождество на Роза Хутор».

2017 год ознаменовался выходом клипа «I want a bass», который вызвал много откликов и скандалов из-за откровенных образов А. Гросу. Благодаря такой реакции общественности видео, размещенное на YouTube, за один день было просмотрено более 1 миллиона раз. В том же году, после смены музыкального направления, были выпущены еще две композиции: «To Remember» и «Last Night».

В 2018 году певица представила новый альбом: «Bass». После этого она сменила творческое имя и стала выступать под псевдонимом GROSU. Смена названия подразумевает и другую смену имиджа — теперь он стал менее откровенным.

В начале 2019 года, после смены имиджа, Алина добавила в свой репертуар новые песни, которые быстро стали популярными: «Дождь», «Любимая», «VOVA». Вскоре после этого певица выпустила новый клип «Грязные танцы». Всего в том году было выпущено 6 видеоклипов.

Следующий студийный альбом был записан в одних из лучших студий Киева и выпущен в марте 2021 года. Он называется GROSU и включает 17 треков. Вы сможете услышать популярные композиции, а также совершенно новые песни, такие как «Surrendered Again» и «Mona Moore».

Певица также представила новые музыкальные клипы в первые месяцы 2021 года: Hold Me, Towel и Miriada.

Фильмография актрисы

Помимо театра, Гросу также является актером. Ее первой ролью стала роль Красной Шапочки в фильме «Очень новогоднее кино, или Ночь в музее» (2007).

В фильмографии молодой актрисы в 2021 году появится 21 фильм. Среди них роли в таких сериалах и фильмах, как: «Москва. Три вокзала», «Преступление в фокусе», «Специалисты», «Замок на песке», «Кошки», «В плену прошлого».

Оцените статью