12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь. Как сделать так чтобы духи держались дольше.

Этот трюк может пригодиться вам, если вы больше не можете наносить духи, но при этом хотите хорошо пахнуть. Например, если закончились ваши любимые духи или вы забыли их дома.

Что сделать, чтобы парфюм держался дольше: ТОП-5 способов

Один из способов для женщин выделиться из толпы — носить правильный парфюм. Хорошо подобранный парфюм может дополнить образ, подчеркнуть индивидуальность и вкус своего обладателя. Все, что вам нужно сделать, это выбрать подходящие духи и научиться их наносить, чтобы хорошо пахнуть дольше.

Мир парфюмерии настолько разнообразен и обширен, что люди теряются в названиях и классификации духов. У женщин разные критерии выбора парфюма, поэтому следует выбирать тот, который соответствует вашим собственным предпочтениям.

Классические духи выпускаются в небольших флаконах объемом 7-15 миллилитров. Сами коробки оформлены в ярком стиле, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Духи содержат эфирные масла, растворенные в 96% спирте, и отдушки не менее 18%. Этот элитный парфюмерный продукт содержит богатую концентрацию натуральных ингредиентов, которые обеспечивают наиболее стойкий аромат среди других парфюмов.

Как долго держится запах духов

Аромат состоит из трех отдельных фаз разработки аромата. В момент нанесения они пахнут в одном направлении, затем состав ноты меняется, что выражается легким парфюмерным шлейфом. Это дорогой парфюм, но благодаря низкому расходу флакона хватает надолго. Достаточно нескольких капель, чтобы обеспечить интенсивный и насыщенный аромат в течение всего дня.

Правильное нанесение женских духов, чтобы аромат держался дольше, рекомендуется вечером и в холодное время года. В утренние часы и в жаркую погоду лучше не распылять духи на кожу, так как пряные, тяжелые ароматы усиливают ее. Идеально подходит для важных мероприятий и встреч.

Одеколон

В отличие от духов и туалетной воды, одеколон содержит лишь небольшое количество аромата, поэтому тонкий, легкий аромат держится до двух часов. Он содержит 3 — 5% концентрат, разведенный в 70% спирте. Основными ингредиентами классического одеколона являются цитрусовые.

Он призван освежать, бодрить и дарить пользователю ощущение свежести. Как правило, этот вид парфюмерии ассоциируется с мужчинами. Но все чаще это духи для женщин, особенно в цветочной гамме. Подходит для активных людей, путешественников, деловых людей.

Это интересно:  6 ароматов, которые заводят мужчин. Какие ароматы привлекают мужчин

Парфюмерная вода

Самые популярные духи имеют спиртовую основу 90 процентов и концентрацию ароматических элементов до 20 процентов. Он наносится на кожу в небольшом количестве, а стойкость индивидуального аромата длится до 8 часов, что позволяет менять его в течение дня. По сравнению с духами ароматическая вода стоит дешевле. Кроме того, флакон оснащен распылителем, что облегчает нанесение. Этот тип духов подходит для ежедневного использования, работы и романтических свиданий.

Эта туалетная вода очень легкая по сравнению с другими видами духов. Он содержит маслянистое вещество от 4 до 10 %, разбавленное в 80 % спирте. Аромат обладает средней стойкостью — 2-4 часа. Этот парфюмерный продукт содержит натуральные ингредиенты, чем их больше, тем богаче и продолжительнее аромат.

Как долго держится парфюм

Благодаря концентрированной, гипоаллергенной формуле его можно использовать многократно. Легкая текстура парфюма позволяет менять разные ароматы в течение дня. Туалетная вода привлекает покупателей своей доступной ценой, простотой нанесения и различными объемами.

Свадебное платье, Hello Kitty Сверкающая и легкая новинка, напоминающая воздушное белое платье, надетое в особенный день. Свежие цитрусовые ноты в сочетании с нежным пионом и лепестками роз стимулируют разум и чувства. Но это приятная тоска, которую хочется сохранить и носить с собой долгие годы.

12 трюков, чтобы ваши духи держались весь день и всю ночь

2

Почему одни ароматы держатся весь день и всю ночь, а запах других держится не более двух часов? MedAboutMe тщательно изучил вопрос, собрал мнения известных парфюмеров и готов дать вам экспертные ответы.

Как правильно выбрать духи: шпаргалка от парфюмера

Качественная парфюмерия никогда не была дешевой. Когда мы тратим целое состояние на новый аромат, мы хотим, чтобы он продержался долго и был приятен для обоняния большинства людей. Но мы часто теряем баллы за долговечность при покупке, потому что выбираем неправильные варианты и имеем нереалистичные ожидания.

Эксперт по парфюмерии Корделия Смит объясняет, что долговечность духов зависит от концентрации аромата: Чем выше концентрация, тем сильнее аромат и тем дольше он держится. Еще один важный совет: духи с низкой концентрацией следует распылять более обильно, чем духи с высокой концентрацией.

Корделия Смит разработала трюк для тех, кто хочет купить духи. Чем больше разновидностей духов в рейтинговом списке, тем более стойкими они являются. Проценты указывают на концентрацию аромата в продукте.

  • Экстракт, твердая отдушка — от 20 до 30%.
  • Парфюмерия — от 15 до 25%.
  • Парфюмерная вода (EDP) — от 8% до 15%.
  • Туалетная вода (EDT) — от 4% до 8%.
  • Кельн (EDC) — от 2% до 4%.
  • Крем или лосьон для тела — от 3% до 4%.
  • После бритья или тумана — от 2% до 4%.
Это интересно:  Какими духами пахнут звёзды: 15 любимых духов знаменитых женщин. Какими духами пользуются знаменитости

Как продлить стойкость духов: лучшие лайфхаки

Как продлить стойкость духов: лучшие лайфхаки

Недостаточно выбрать хороший парфюм. Чтобы аромат держался долго, нужно научиться правильно им пользоваться. Что может быть проще? Но многие люди совершают распространенную ошибку. Почему бы не попробовать свои духи?

1. Никогда не сочетайте духи с дезодорантом с запахом

Для дам, предпочитающих аромат изысканных духов, дезодорант без отдушек — их лучший друг. Даже малейший намек на запах духов в средстве для удаления пота может испортить мускусные ноты дорогого парфюма. Убедитесь, что цветочные духи или морские узоры не изменяют запах вашего тела, так как они будут конфликтовать с ароматом.

2. Откажитесь от хранения парфюма в неподходящих условиях

Счастье любит тишину и покой, а хорошим духам нужно прохладное, сухое место. Он одинаково не подходит для теплой, влажной полки в ванной или места на прикроватной тумбочке под прямыми солнечными лучами.

Если вы хотите, чтобы ваши духи прослужили долго, найдите для них хорошее место в доме или квартире.

3. Распыляйте парфюм на кожу после душа

3. Распыляйте парфюм на кожу после душа

Лучше всего наносить духи сразу после утреннего душа.

«В это время поры кожи открыты, и это идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы духи держались дольше, — говорит парфюмер Винс Спиннато, — но не наносите духи, когда кожа еще влажная». В противном случае запах будет потерян, как только вы вытрете его полотенцем.

3

Родиной парфюмерии является Франция. Парфюмерная фабрика «Новая Заря», которую знает каждый россиянин, была основана в 1864 году французским парфюмером Анри (Анри) Брокаром.

4. Подумайте, стоит ли брызгать духи на одежду

Если вы надушите свой любимый носовой платок, то сможете наслаждаться его ароматом до первой стирки, а иногда и дольше. С другой стороны, некоторые духи оставляют пятна на одежде, что не совсем разочаровывает.

Вы хотите найти компромисс? Нанесите аромат на носовой платок. Если в течение дня вы перестали слушать любимые ноты, вы можете удовлетворить свое обоняние, вытащив из кармана небольшой аксессуар.

5. Наносите парфюмерию на предварительно увлажненную кожу

«Сухая кожа не держит аромат так же хорошо, как хорошо увлажненная. Поэтому увлажняйте, увлажняйте и еще раз увлажняйте», — советует парфюмер Корделия Смит.

Это интересно:  Лучшие парфюмерные ароматы для женщин после 40 лет. Какие духи подойдут женщине 40 лет.

Но опять же, важно выбрать косметику, которая не будет пересиливать ноты аромата духов. В идеале он должен быть без отдушек. Это может быть крем на масляной основе или ваш любимый лосьон. Первые дольше сохраняют влагу, что положительно влияет на долговечность парфюмерной композиции.

6. Взбрызните духи на кожу, смазанную вазелином

6. Взбрызните духи на кожу, смазанную вазелином

Не рекомендуется наносить духи на масляной основе за ушами. Множество сальных желез в этой области искажают парфюм в худшую сторону. Использование дезодорантов, сильно пахнущих кремов вместе с духами создает «гремучую» смесь, тогда лучше избегать масляных духов.

Отшелушивание и увлажнение

Выбрав хорошее отшелушивающее средство (слабокислотное или классическое с абразивными частицами), вы сможете подготовить свое тело к следующему шагу — нанесению крема или молочка. Помимо очевидных преимуществ (увлажнение, питание, кондиционирование), эти средства помогают несколько замедлить испарение аромата — грубо говоря, с сухой, обезвоженной поверхности кожи его гораздо легче убрать, чем с покрытой кремом. Вы также можете найти средство по уходу за кожей в ассортименте парфюмерии и ряда других брендов. Продукты без аромата (встречающиеся в косметике) вписываются в любую формулу и не мешают ее разработке; ароматизированные кремы могут быть приятным штрихом в процессе наслоения или «наслаивания».

Они испаряются с кожи гораздо медленнее из-за более тяжелой основы, чем спирт, поэтому держатся дольше. К недостаткам этой техники относится относительно небольшой ассортимент ароматов масел, которые широко продаются и используются: Такие ароматы нельзя наносить на одежду, и они почти никогда не продаются в аэрозольных упаковках, что непривычно для многих людей.

Выбирайте места

Парфюмерия лучше всего действует на тех участках тела, где температура немного выше из-за расположения кровеносных сосудов. Чтобы аромат держался дольше, нанесите его на запястья, за уши, на заднюю часть шеи, на виски, в локтевые сгибы и на заднюю часть коленей.

Принято считать, что не только духи, но и легкие туалетные духи не следует наносить на волосы, так как содержащийся в них спирт может повредить и пересушить локоны. Однако я хотел бы заверить вас, что ущерб, нанесенный этим методом, значительно переоценен: Это может быть гораздо менее вредно, чем, например, пребывание на солнце без защиты SPF-F или использование щипцов для завивки. Однако волосы являются прекрасным средством для сохранения аромата волос. Текстура легче «впитывает» аромат и может сохранять его в течение нескольких дней (или до первого купания или мытья).

Оцените статью