10 модных моделей обуви осень-зима 2020-2021: новинки и актуальные тренды. Какая обувь в моде зимой 2020 2022.

Поклонники тренча могут проявить свою оригинальность в новом сезоне с впечатляющими моделями в техническом исполнении. Эти модели имеют аэродинамические формы, демонстрируют инновационные технологии и подчеркивают важность спортивных результатов.

Тренды обуви сезона осень-зима 2020-2021

Тенденции задают люксовые бренды, но модная обувь доступна и на массовом рынке. Не все подиумные тенденции переходят в реальную жизнь, поэтому давайте поговорим об актуальных тенденциях в обуви этого сезона.

Белые туфли для стильного, осознанного образа. Прошли те времена, когда белая обувь была табу для осени и зимы. Белый цвет лучше всего носить с сапогами, потому что если вы выберете белые сапоги, у вас возникнет проблема с цветом колготок. Полностью белая обувь смотрится великолепно и выглядит статно, она создает эффект «вау».

Белая обувь хорошо сочетается с бежевыми, кремовыми и карамельными тонами, а также отлично подходит к контрастным образам. Не покупайте белую пару с лакировкой, так как лакировка часто придает обуви дешевый вид, сделайте выбор в пользу матовой кожи. Белые туфли для масс-маркета можно приобрести в Mango. Носите белые сапоги по щиколотку с длинными брюками.

Белая женская обувь из коллекций Bottega Veneta, Gianvito Rossi, Proenza Schouler, Saint Laurent, Ports 1961 и Alexander McQueen.

Белая женская обувь Белая женская обувь

В мужских коллекциях также представлены белые сапоги и ботинки по щиколотку, например, представленные Jil Sander и Ami.

Белая мужская обувь

Жокейские классические сапоги

Широкие сапоги по щиколотку без молнии с плоской подошвой. У этих сапог не должно быть застежки, кожа должна плотно прилегать к ноге, и вы должны убедиться, что между стопой и голенищем помещается несколько пальцев. Лучше выбирать модели без дополнительных аксессуаров, потому что за качественные аксессуары можно заплатить в магазинах среднего класса или класса люкс.

Альтернатива сапогам. Для сентябрьского образа эти сапоги можно сочетать с легкими контрастными платьями с пузырями. Жокейские сапоги — идеальная обувь для ношения со свободными брюками и леггинсами. Продемонстрируйте свою женственность с помощью шелковой юбки и кашемирового джемпера. Микропротекторы — это резиновая жокейская обувь, особенно изготовленная из матовой резины.

Жокейские сапоги для женщин можно найти в коллекциях Givenchy, Bottega Veneta, Valentino, для мужчин — у Dolce & Gabbana.

Тренды обуви сезона осень-зима 2020-2021 2

Сапоги-трубы

Простая и модная обувь. Свободная подошва, но с каблуком, каблук может быть толстым или тонким. Существует следующее правило: если нос узкий, каблук не должен быть громоздким; если же, напротив, нос круглый, каблук должен быть крепким. Кивок в сторону семидесятых, но универсальные базовые сапоги под платья и юбки. Этот тип сапог — обязательный элемент вашего гардероба. Благодаря каблуку вы можете много двигаться и не уставать.

Сапоги-пуховики в коллекциях Paris Texas, Saint Laurent и The Row.

Harmonica Boots — это коллекция сапог-трубачей для тех, кто хочет добавить нотку вестерна в свой стиль. С такими сапогами вы можете обновить свои образы с джинсами скинни.

Сапоги-гармошка

Осенняя обувь оставляет нам больше возможностей для творчества (по сравнению с зимней). При выборе фасонов обращайте внимание не только на реальность, но и на материал, из которого сделана желаемая пара — это особенно важно в дождливую осеннюю погоду.

№ 2 — Обувь с цепями

Массивные цепи — самый важный декоративный элемент сезона. Без них не обходится ни один предмет одежды, ни один аксессуар. Обувная мода сезона осень-зима 2020-2021 не является исключением.

Сапоги Michael Kors украшены ремешком и крупной вертикальной цепочкой золотого цвета.

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 - сапоги с металлическим декором из коллекции Michael Kors

№ 3 — Модели женской обуви с декорированным носком

В сезоне осень-зима 2020-2021 особое внимание уделяется деталям. Дизайнеры создают изделия, которые совершенны до мельчайших деталей. Что касается обуви, то она украшена тщательно обработанными и богато украшенными кружевами. Туфли Miu Miu — пример этой тенденции. Нос имеет другую текстуру и оттенок, чем основа. Это делает обувь более интересной.

Это интересно:  Что такое худи. Худи что это такое

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 - туфли с металлическим декором из коллекции Miu Miu

№ 4 — Модели женской обуви с острым носком и клиновидным или скошенным «ковбойским» каблуком

В следующем сезоне обувь в стиле вестерн будет популярна в сезоне осень-зима 2020-2021. Есть две отличительные черты, и наличие обеих важно для того, чтобы образ был полностью ковбойским.

Первая деталь — широкий и скошенный каблук. Она проходит под небольшим углом, что отклоняется от нормы. Вторая деталь — удлиненный заостренный носок. Этим двум правилам следуют Haider Ackermann и Louis Vuitton.

Первая вариация интересна контрастным сочетанием белой основы и черных подошвы и каблука. Вторая — необычная конструкция верха с открытыми лодыжками.

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 из коллекции Haider Ackermann

Модная женская обувь сезона осень-зима 2020-2021 из коллекции Louis Vuitton

Осенне-зимняя обувь отражает погодные условия сезона. Постоянные дожди, выбоины на дорогах. Вы должны носить то, что не промокает и сохраняет ноги в тепле. Уличные резиновые сапоги идеально подходят для долгих осенних прогулок.

Ботинки на каблуке

Сапоги на высоком и устойчивом каблуке также сочетают в себе женственность и комфорт. В этом сезоне обратите внимание на модели, которые плотно обхватывают лодыжки благодаря высоким шнуркам или мягкой коже.

Еще один шикарный и современный вариант сапог челси (Nina Ricci, Versace), обновленный с помощью высоких, формальных или изогнутых каблуков и богатой цветовой палитры.

Казаки, к которым мы привыкли за последние два сезона, остаются с нами и этой зимой в виде сапог и ботильонов в изысканных графических версиях, сохраняя лишь удлиненный заостренный носок и толстый геометрический каблук оригинальной формы.

Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Модная обувь и сумки

Протекторная подошва

Толстые подошвы с глубокими протекторами — одна из ключевых тенденций в стремлении к защите. Такая подошва делает обувь агрессивной и может сопровождать не только жесткие ботинки, но и модели с высокими каблуками и шнуровкой.

Ботинки челси на высоком каблуке также имеют резиновую подошву с выраженным протектором, которая может быть настолько большой, что напоминает ботинки астронавта (Stella McCartney).

Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Модная обувь и сумки

Платформа

Потребность в защите также выражается в массивных плоских подошвах, как в шнурованных ботинках 1980-х годов. Они могут быть высотой в несколько сантиметров, как, например, у Valentino, Rochas и Christian Wijnants.

Тенденции сезона осень-зима 2020-2021. Модная обувь и сумки

Тенденции задают люксовые бренды, но модная обувь доступна и на массовом рынке. Не все подиумные тенденции переходят в реальную жизнь, поэтому давайте поговорим об актуальных тенденциях в обуви этого сезона.

Самая модная женская обувь на зиму 2022 года

Представленная информация поможет вам разобраться в простых хитросплетениях модной индустрии и разгадать секреты модной зимней обуви, которая будет на пике популярности в сезоне 2022 года. Вы также можете узнать о новых продуктах, просмотреть фотографии и выяснить, какая женская обувь сейчас в тренде.

3 4 56

Стильная и модная обувь играет важную роль в создании оригинального или повседневного образа. Они позволяют выглядеть стильно и модно, независимо от вашего стиля или характера. Тенденции зимней обуви 2022 года чрезвычайно разнообразны, богаты и оригинальны. Благодаря новым моделям от известных дизайнеров, вы найдете интересное дополнение к своим нарядам для холодного времени года. Стильные модели этого сезона создают идеальный баланс между одеждой и обувью. Они гармонично сочетаются со следующими стилями:

  • Бизнес,
  • Романтично,
  • уличный стиль,
  • гранж,
  • спорт,
  • случайный.

7 89

Модный цвет зимней обуви 2022

Самое главное при выборе зимних женских сапог — это стиль. Даже самый модный цвет не спасет «привет из прошлого». Но если со стрижкой все в порядке, то можно сосредоточиться на цвете.

10

  • Белый. Обязательно иметь 2022 и туфли подходящего цвета. И сочетать их несложно, ведь белый сочетается с любым цветом. Главное, чтобы их температура была одинаковой: холодный белый с холодными оттенками, теплый с теплыми оттенками.
  • Черный. Все магазины полны ими. Это не очень хорошо, потому что создает замкнутый круг: кто-то хочет купить что-то цветное, но не может найти. Поэтому следует выбирать черную обувь. Но обязательно выбирайте стильные, современные модели.
  • Желтый. Этот цвет довольно часто встречается в зимних женских ботинках, так как очень популярные ботинки Timberland изначально имели этот цвет. И многие их собратья тоже желтые. В любом случае, ходить в веселых желтых туфлях гораздо веселее.
  • Серый. Нейтральный серый может играть роль основного цвета, если черный цвет вызывает у вас отторжение. В магазинах не такой большой выбор, но можно найти модную и удобную пару.
  • Бордо. Отличный цвет для обуви: подходит ко всему, сочетается со всем, не слишком темный, не слишком дешевый. Не случайно легендарные Dr. Martens 1460 изначально были выполнены в этом цвете и только потом появились в черном.
  • Имбирь. Идеально подходит для стиля кантри, повседневного кэжуал и этнического стиля, бохо. Если вы находитесь в этом районе — подойдут красные сапоги. Если нет, то поищите другие цвета.
  • Браун. Долгое время этот цвет модных женских сапог не попадал в поле зрения модниц, но дизайнеры вернули коричневые оттенки на подиумы, и, оказывается, они могут быть стильными. Главное — не сочетать темно-коричневый с черным. Он немного темный и визуально тяжелый, что придает ему состаренный вид.
  • Бежевый. Не все носят черное и серое зимой. И по праву. Это миф, что обувь светлых тонов не подходит для русской зимы. Но все как раз наоборот. В холодную зиму с чистым, хрустящим снегом обувь светлых тонов ничему не угрожает. Опасности начинаются, когда температура становится около нуля и тающий снег смешивается с песком и реактивами, создавая беспорядок. Но любая обувь, даже черная, страдает от такой ситуации. Так что если вы устали ходить «как все», бежевый — это то, что нужно, тем более что он считается одним из нейтральных основных цветов.
Это интересно:  Типы женских фигур. Это должна знать каждая девушка. Что не следует носить смотреть онлайн.

11 12 13 14 15 1617

Модная зимняя обувь на тракторной подошве 2022

Обувь с тракторной подошвой, или просто называемая «трактор», может сделать обувь на высоких каблуках и платформе гораздо более удобной. Помимо того, что эта обувь очень прочная, она почти не скользит благодаря рифленой подошве. Поэтому риск поскользнуться и пораниться практически сведен к нулю даже на самом твердом льду.

18

К наиболее важным преимуществам относится то, что обувь с тракторной подошвой может быть оснащена как фиксированной, так и раздельной подошвой, т.е. с каблуком. Это делает такую обувь более универсальной и позволяет включать ее в самые разные образы в разных стилях.

19

Белые туфли для стильного, осознанного образа. Прошли те времена, когда белая обувь была табу для осени и зимы. Белый цвет лучше всего носить с сапогами, потому что если вы выберете белые сапоги, у вас возникнет проблема с цветом колготок. Полностью белая обувь смотрится великолепно и выглядит статно, она создает эффект «вау».

Зимние полусапожки 2022 2023

В отличие от сапог-прыгунов, полусапожки могут иметь смелый дизайн, достигаемый за счет необычных текстур, ярких цветов и принтов. Хотя классические черные и коричневые сапоги по щиколотку являются популярным выбором, дизайнеры предлагают сделать их самой смелой частью женского гардероба.

полусапоги зимние со шнурками

полусапоги зимние с пряжкой

полусапоги зимние светлые

Вы можете сочетать различные текстуры, необычные формы каблуков, платформы, контрастные украшения и яркие цвета. Например, очень популярен животный принт в неоновых цветах. Сапоги с прозрачной юбкой — отличное решение на каждый день!

20

21

22

Используются такие цвета, как светло-голубой, малиновый, оранжевый и фуксия. Каблуки бывают разной высоты и ширины, также очень популярны модели без каблука и с танкеткой. Привлекательная модель с каблуком-шпилькой, заостренным носком и шнуровкой также найдет своих поклонниц.

Зимние дутики 2022 2023

Как и подобает спортивной обуви, дутики имеют много ярких цветов. Дутки — это еще один вид обуви, который очень популярен в более холодных регионах страны. Второе название этой неприхотливой обуви, которая по производству напоминает пуховик, — мунбути или луноход.

Они могут различаться по высоте:

23

24

25

26

Самыми популярными производителями в настоящее время являются Nike и Adidas, которые выпускают пуховики для спорта и жизни. Они не очень богаты в выборе отделки.

  • Манжета,
  • кружева,
  • шнурки,
  • письма,
  • мех.

27

28

29

Moonwalkers изготовлены из водоотталкивающего синтетического материала и имеют невесомую подошву для комфортной ходьбы. Наиболее распространенные цвета — белый, синий, черный, красный и серый. Материал может быть виниловым, матовым или металлическим. Лучше всего они сочетаются со спортивной верхней одеждой.

30

31

32

Зимние сапоги без каблука 2022 2023

В последние годы не менее хорошо смотрятся плоские сапоги на шпильке или массивном устойчивом каблуке. Особенно хорошо действует эмпирическое правило: чем выше голенище, тем ниже каблук. Независимо от тенденции, ботинки на плоской подошве считаются наиболее часто выбираемой моделью обуви. Эти сапоги легко носить, они защищают большую часть ног от холода и ветра и сочетаются с любой одеждой. На высоких каблуках можно ходить целый день!

33

34

35

36

37

38

Короткие плоские сапоги можно украсить различными аксессуарами и сочетать как с бунтарским, жестоким образом, так и с нежным, романтичным. Как и другие виды обуви, они могут иметь шнурки, молнии, ремешки, животные принты и другие привлекающие внимание узоры.

Это интересно:  Что такое рубашка-поло – история создания. Что такое поло в одежде.

39

40

41

42

43

44

Многие девушки воздерживаются от ношения цветной обуви из-за стереотипа о ее плохой сочетаемости. Но этот миф перестает быть проблемой, если при составлении модных образов вы включаете воображение. Стилисты советуют, например, сочетать насыщенную пару с базовыми оттенками или вещами из родственной палитры.

Цветная обувь

45 46

Скорпионы, Emporio Armani, Tagli, Balmain, Altuzarra, Gucci, Valentino

Еще одна типично «летняя» тенденция, которая в этом сезоне распространяется на осеннюю и зимнюю обувь для женщин. На подиумах FW22 мы видим туфли, ботинки, сапоги и босоножки всех оттенков. Особенно популярны у дизайнеров розовый, фуксия, красный, травяной, голубой, фиолетовый и принты (животные, геометрические).

Что надеть?

С юбками (мини и среднего размера), обтягивающими платьями, мешковатыми брюками. Что касается верхней одежды, то осенью можно сочетать обувь светлых тонов с просторным пальто. Удачный подиумный прием — сочетать разноцветную обувь с подходящими по цвету леггинсами, носками или чулками. И чем светлее оттенок, тем лучше. Помните: благодаря этой технике ваши ноги будут казаться длиннее. И не обязательно подбирать сумку под цвет обуви — наши глаза «любят» сходство, поэтому вы можете добавить в картину любой элемент того же оттенка, что и обувь: ремень, юбку, пальто, шарф или даже браслет.

47 48

Praba lGurung, Off White, Скорпионы

«Обувь рыбака»

49 50

MiuMiu, Christian Dior, Alice Olivia, Aigle, Celine, Dolce Gabbana, Chanel.

Возможно, самая носибельная тенденция среди модных трендов женской обуви на осень и зиму 2022-2023, тема рыбалки была наиболее заметна в прошлогодних коллекциях, когда подиум заполонили лохматые сандалии и резиновая обувь в целом, всевозможные сетки. Однако в предстоящем сезоне к этой теме придется вернуться. Некоторые бренды (Chanel, Aigle) создали целые коллекции резиновых сапог (включая ботильоны), другие (Dior, Ganni) были более осторожны и представили кожаные сапоги с небольшими резиновыми аппликациями на носке и пятке. Также популярны сапоги и ботинки с толстой резиновой подошвой (часто контрастного цвета). Вы можете выбрать тот вариант, который наиболее удобен для вас.

Что надеть?

В зависимости от настроения резиновые сапоги можно носить с простыми колготками и мини (как Chanel) или с джинсами (как Celine). Для верхней одежды также нет ограничений: Эти фасоны хорошо сочетаются с макинтошами, кожаными куртками и пальто.

Он хорошо сочетается с нежными цветами обуви. Например, пыльно-розовый, персиковый или сиреневый. Основной цвет — танкетка — должен быть выполнен из того же материала, что и сами сапоги. Эти сапоги визуально удлиняют женские ноги, делая их стройнее.

Металлик

Возможно, вас не устраивают основные цвета зимних сапог, и вы хотите попробовать яркую и нетрадиционную пару. В этом случае стилисты предлагают взять на вооружение тенденцию металлик — явное возвращение к моде 80-х или футуристическое поветрие.

51 52 53

Если вы опасаетесь, что такая пара, к сожалению, провисит в вашем гардеробе несколько недель и будет использоваться только для вечеринок, дизайнеры легко изменят ваше мнение. Оказывается, смелые и оригинальные модели обуви в металлических оттенках гармонично сочетаются со всеми базовыми нарядами и придают привычным образам особую живость и стиль.

Шнуровка

Различные модели обуви с практичными шнурками заняли достойное место в сердцах модниц в предыдущих сезонах, и вы можете смело продолжать носить их зимой 2020 года — такие пары всегда в тренде! Мы подчеркиваем, что модные шнурки можно гармонично разместить практически на любой новинке, будь то мокасины, ботинки, косухи или ботильоны.

Если тенденция шнуровки для вас слишком сложна, вы можете вдохновиться новой версией с лентами. Такой стильный ход добавит изящества и оригинальности любой обуви.

54 55 56

Вы также можете выбрать пару со шнурками, которая отличается своей гибкостью. Такую модель можно очень легко интегрировать практически в любой образ, будь то повседневный, романтический или профессиональный лук.

Kitten heels

Такой каблук — самый модный компромисс между элегантностью, изяществом и комфортом. Низкая высота обеспечивает исключительный комфорт, а нетрадиционная форма с оттенком ретро-стиля придает этой паре оригинальность. Одним словом, многие модницы не пропустят триумфальное возвращение легенды!

57 58 59

Эта подборка фотографий знакомит вас с самой модной зимней женской обувью сезона 2020-2021. С таким количеством стилей на выбор легко найти то, что вы ищете. Вы даже можете выбрать сразу несколько фаворитов — это еще интереснее!

Оцените статью