10 непростительных ошибок в нанесении тонального крема. Почему скатывается крем на лице после нанесения.

Расширенные поры — это дефект, при котором отверстия, образованные волосяными фолликулами, в которые открываются выделительные протоки сальных и потовых желез, становятся толще и шире и более заметны визуально. Обычно это связано с повышенной выработкой кожного сала и его неполным выделением на поверхность кожи.

Почему скатывается крем на лице после нанесения

Поиск идеального крема для лица может потребовать много усилий. Это может быть связано с состоянием вашей кожи, деньгами, которые вы хотите вложить, или отсутствием на рынке определенных косметических средств. Но иногда женщина находит крем, который ей идеально подходит, но после нанесения обнаруживает, что он шелушится. И особенность этого оттенка в том, что он не зависит от цены продукта.

Вы можете купить дорогой крем, и после того, как вы нанесете его на кожу, она потускнеет, а можете купить дешевый вариант, и ничего подобного не произойдет. Поэтому многие женщины задают себе один и тот же вопрос: почему отслаивается ваш косметический крем и как это предотвратить? Давайте подробнее рассмотрим возможные причины, чтобы в будущем вы могли избежать этого раздражителя. Женщина, которая заботится не только о себе, но и о качестве своей косметики, всегда красива и молода.

Обезвоженная кожа 1. Нередко кожа обезвожена, и ей не хватает косметического ухода. Омертвевшие частицы кожи прилипают к ее поверхности, и возникает неприятное ощущение стянутости, от которого не поможет даже хороший увлажняющий крем. Вы можете потратить кучу денег на самый дорогой качественный крем, но он никогда не будет работать. Из-за мертвых частиц средство не проникает в слои кожи, а остается на ее поверхности.

Сколько бы вы ни нанесли, результат один и тот же: он тает и абсолютно бесполезен. Как же можно решить эту проблему? Все просто: нужно чаще очищать кожу, используя различные скрабы и отшелушивающие средства. Можно купить и самый дешевый продукт, главное — обратить внимание на его эффект. По крайней мере, раз в неделю необходимо отшелушивать кожу, чтобы удалить омертвевшие клетки.

скатывание крема для лица

2. чрезмерное нанесение средства: многие женщины наносят слишком много увлажняющего крема при уходе за лицом. Это не должно наводить вас на мысль, что вы быстрее добьетесь желаемых результатов и придадите своей коже молодость и увлажненное сияние. На самом деле, вам совсем не нужно столько крема. Вы можете легко использовать небольшое количество продукта размером с горошину, чтобы получить отличные результаты.

Это интересно:  Особенности и правила бейкинга в макияже. Бейкинг что это такое в макияже

Однако если вы попытаетесь нанести как можно больше крема, излишки средства прилипнут к поверхности кожи и будут удалены. Это тот результат, которого вы хотели? Это пустая трата денег и вредно для вашей кожи. Уделяйте больше внимания технике нанесения продукта. Кончиками пальцев равномерно нанесите небольшое количество увлажняющего крема размером с горошину и аккуратно распределите его по лицу.

3. Избыток кожного сала. Не все женщины знают, что крем следует наносить на чистую кожу, даже если на лице нет макияжа. Благодаря этому крем лучше впитывается и проникает в глубокие слои кожи. Кожные выделения образуют защитную пленку, которая препятствует проникновению влаги в кожу. Тонеры были изобретены именно для этого, поэтому не пренебрегайте этим косметическим средством. Нанесите немного тонера на ватный диск и тщательно протрите кожу, избегая области вокруг глаз. Убедитесь, что ваша кожа остается бархатистой и матовой, так как только в этом случае увлажняющий крем хорошо впитается и окажет свое действие.

2. кондиционирование, мы советуем вам не пропускать ежедневное увлажнение и питание кожи лица. Подходят легкие текстуры, которые не забивают поры и не оставляют ощущения жирности на коже. Лучшие средства следует выбирать в соответствии с типом вашей кожи и ее текущим состоянием.

История тонального крема

У каждого косметического продукта есть своя история. И фундамент не является исключением. Рисование на лице восходит к Ветхому Завету.

А в 200 году до нашей эры представительницы прекрасной расы Древней Греции использовали «крем», изготовленный на основе порошка белого свинца и мела.

Богатые римляне также стремились всячески осветлить свои лица и использовали средства, изготовленные из животного жира, крахмала и оксида олова. Эта основа была очень липкой и трескалась на лице, носить ее было не только неудобно, но и опасно. Тем не менее, эти кремы пользовались большим спросом до времен королевы Елизаветы I.

Специально для нее был создан новый уникальный продукт — венецианская известь. Все тот же свинец сочетается с уксусом и придает неестественно бледный цвет лица.

Первый консилер, похожий на сегодняшнюю косметику, был разработан в 1935 году Максом Фактором, владельцем компании по производству пленочной косметики. Это была компактная пудра с естественным оттенком. Он обнаружил, что она создает эффект маски, который не выглядит естественно на лице, поэтому он разработал новый продукт, состоящий из талька и жидкого пигмента. Он равномерно наносился на лицо и выглядел естественно, поэтому женщины стали использовать его в повседневной жизни.

Это интересно:  Эффект зацелованных губ. Как сделать эффект зацелованных губ.

Современные тональные средства основаны на силиконовых маслах и пигментах. При правильном нанесении никто не догадается об их присутствии на лице. Как же наносить тональный крем, чтобы он сливался с кожей?

Непростительные ошибки в нанесении тонального крема

Ошибка 1: Неучтенные потребности кожи

Ошибка 1: Неучтенные потребности кожи

Чтобы ваша тональная основа легко исчезала, не морщилась и не подчеркивала недостатки в течение дня, вам необходимо выбрать основу, подходящую для вашего типа кожи.

Если у вас сухая кожа, но вы выбрали светлый тональный крем, то через несколько часов она впитает влагу из тонального крема, оставив пигменты видимыми. Последнее еще больше подчеркнет морщины и тонкие линии.

Если у вас жирная кожа и вы выберете плотную тональную основу, она придаст жирный блеск, утяжелит лицо и потечет в конце дня, в то время как тональная основа, подходящая вашему типу кожи, будет хорошо держаться и матировать дальше.

«Если вы думаете, что жирная кожа не нуждается в увлажнении, вы ошибаетесь, — говорит знаменитый визажист Даниэль Бауэр, — Чтобы ваша тональная основа продержалась весь день и всю ночь, я рекомендую использовать спрей-основу. Он также увлажняет лицо и удаляет излишки кожного сала. А тональный крем, нанесенный поверх него, творит чудеса, потому что держится долго».

Ошибка 2: Видимые расширенные поры

Если у вас крупные поры, макияж может подчеркнуть их и попасть в «поры». Но эту проблему можно легко решить. Нанесите основу, праймер или базу под макияж перед нанесением тонального крема. Эти средства заполнят любые «впадины», выровняют текстуру кожи и обеспечат идеальное нанесение тонального крема.

Ошибка 3: Предательские пятна консилера

Ошибка 3: Предательские пятна консилера

Если на вашей коже есть недостатки, такие как пигментация, сыпь, раздражение или псориаз, консилер может скрыть их. Сухие или твердые консилеры более эффективны и держатся весь день.

Если вы хотите скрыть прыщик, используйте консилер в цвет тонального крема, для пигментации или покраснения используйте зеленый оттенок, а если вы хотите скрыть темные круги под глазами — персиковый. Все пятна консилера нужно хорошо разгладить и только потом наносить тональную основу. Если консилер просвечивает, вам нужен тональный крем с высокой степенью покрытия.

Если после нанесения консилера макияж сконцентрировался в складках век, это можно исправить. Знаменитый визажист Танви Чембуркар предлагает взять блендер в форме яйца и провести узкой стороной инструмента по проблемным зонам, слегка надавливая, чтобы средство осело и впиталось в кожу.

Это интересно:  Какой цвет теней подходит для зеленых глаз. Какие тени подходят для зеленых глаз

Ошибка 4: Следы от растушевки кисти

Поспешное нанесение тонального крема может оставить на коже следы от кисти, разводы и пятна. Вблизи они очень заметны и могут испортить весь вид макияжа.

Чтобы скрыть их, просто используйте спонж после нанесения макияжа. Если нанести его на все лицо и слегка похлопать, «работа художника» станет незаметной, но красивый эффект останется.

Ошибка 5: Эффект слоеного пирога

Ошибка 5: Эффект слоеного пирога

При нанесении тонального крема действует правило «меньше — больше». Если вы используете много крема и стараетесь скрыть все недостатки, эффект слоеного пирога вам гарантирован.

Обезвоженную кожу легко заметить. Она сухая и плотная, и вы хотите соскоблить ее или покрыть густым кремом, чтобы восстановить здоровый тон и общий вид.

Чтобы убрать обезвоженность, нужно больше пить?

Все не так просто. Для борьбы с этим состоянием необходимо восполнять влагу, но одного стакана воды недостаточно.

По мнению ученых, питьевая вода сама по себе является несомненной пользой для организма. Исследования показывают, что удвоение количества потребляемой воды не оказывает большого влияния на состояние кожи.

Для борьбы с обезвоживанием необходимо восстановить естественный увлажняющий фактор (NMF) кожи. Обезвоженная кожа истощена. Его необходимо пополнять.

Низкий уровень влажности повреждает кожу. Это происходит не только тогда, когда наступают холода и включается центральное отопление. Во многих городах влажность воздуха низкая круглый год, и для ее повышения вам следует подумать о том, чтобы установить в своем доме увлажнитель воздуха.

Пенки и очищающие гели, содержащие SLS, сильно сушат кожу, лишая ее липидных свойств и снижая уровень NMF. Вы должны выбирать только те средства для очищения кожи, которые не содержат этого ярлыка.

Дерматологи советуют умываться как можно скорее, так как вода парадоксальным образом сушит кожу. Чем горячее вода, тем сильнее эффект. Поэтому мыться следует быстро и горячей водой.

Во-первых, если вы возьмете это за привычку, вы не будете забывать пользоваться увлажняющим кремом. Во-вторых, когда кожа влажная, крем работает лучше, потому что он «впитывает» больше воды.

В сильный мороз можно укутать лицо шарфом или специальным воротником, который называется бафф. Таким образом вы сможете хотя бы частично предотвратить высыхание кожи.

Ультрафиолетовые лучи также высушивают кожу, поэтому в любую погоду следует пользоваться солнцезащитным кремом, если УФ-индекс составляет 3 или выше.

Неприятно, когда кожа лица шелушится, выглядит тусклой и чешется. В этой статье вы узнаете, почему это так и как можно быстро исправить ситуацию с помощью одного крема и нескольких полезных советов от дерматологов.

Оцените статью