Почему красивые девушки одиноки: несколько простых причин. Почему красивые девушки одиноки

Можете сделать такую практику: возьмите лист и максимально подробно опишите образ мужчины, которого вы хотите встретить. Затем спросите себя: какая женщина нужна ему для создания семьи, как она должна выглядеть? Действительно ли сильному, уверенному в себе мужчине захочется видеть рядом женщину в образе Пэрис Хилтон образца 2006 года?

Почему яркие и красивые женщины часто одиноки

Считается, если женщина привлекательна внешне, то у неё обязательно множество поклонников. Но именно они чаще несчастны и одиноки, имеют низкую самооценку.

Испанские учёные доказали, что, когда мужчина общается хотя бы несколько минут с привлекательной женщиной, он испытывает сильный стресс. У него вырабатывается такое же количество адреналина, как и при прыжке с парашютом.

Иногда мужчины считают, что у такой красивой дамы уже есть партнёр, поэтому подходить к ней для знакомства не имеет смысла. Они думают, что красавица слишком избалована и у нее завышенные запросы.

Не боятся подходить к привлекательным особам лишь альфа-самцы, которые думают только об удовлетворении собственных желаний или проработавшие свои страхи индивиды.

Женщины сами начинают отталкивать мужчин

Часто на внешнюю привлекательность клюют только бабники и мужчины, желающие поднять таким образом свою самооценку. Если женщина хотя бы раз обожглась на таких отношениях, она непроизвольно будет надевать маску гордыни, чтобы оттолкнуть от себя таких представителей. Но таким образом она отпугивает и достойных мужчин.

2

В 40 лет без мужа: пора ли бить тревогу?

Сюда можно отнести и ещё одну проблему — это завышенные требования к будущему спутнику жизни. Многое дамы придумывают себе несуществующий образ и стараются найти похожего партнёра. Они забывают, что весь мир несовершенный и идеальных людей нет. Нужно определиться с основными качествами партнёра и быть умеренной в требованиях, лишь тогда будет результат.

Большая загруженность на работе

Многим женщинам, чтобы обеспечить себя, приходится много времени проводить на работе. Поэтому им просто некогда заводить новые знакомства и выстраивать отношения.

Также женщины за 30 научились со всеми проблемами справляться самостоятельно, им уже не нужен партнёр. Они привыкли быть одинокими и им тяжело уживаться с кем-то.

3

5 причин не искать новые отношения после 50

Все чушь, есть судьба. А еще все равно все надоест. Можно особо не заморачиваться: любовь пройдет, будут противоречия. А то, что кто-то из типа сильных мужчин выбирает сереньких, так это слабачки такие — на фоне сереньких так легко прослыть героем.

Коктейль одиночества и красоты: ТОП- причин i

К самым распространенным «ингредиентам» нерадостного сочетания одиночества и внешней привлекательности относят:

  • Наличие чересчур высоких требований к избраннику. «Он зарабатывает меньше 100 тысяч, зачем мне этот нищий?», «Живет на окраине, меня такой вариант не интересует…», «Человек в этом идиотском свитере никогда мне не понравится…». Девушка не берет в расчет менее статусных воздыхателей. Которые, однако, могли бы составить ей отличную пару.
  • Отсутствие ярких эмоций. В отношениях с одними мужчинами красавица буквально впадает в любовное сумасшествие; однако страсти, как правило, длятся недолго. С другими же есть возможность более длительных отношений. Но вот беда — человек из этой категории вызывает лишь скуку. В итоге девушка остается одна. Противоядие заключается в том, чтобы отказаться от кипящих страстей и научиться довольствоваться надежными, размеренными отношениями.

Все это лишает шарма и привлекательности. Каким бы феерическим ни был секс, невозможно выстроить отношения только лишь на его основе; а отсутствие интересных тем для разговора лишает возможности полноценного общения.

А также считается, что красивые девушки могут страдать от одиночества ввиду скудости эмоциональной жизни и из-за проблем с самооценкой.

Почему красивые девушки одиноки

Красивая, но очень одинокая? Виной — эмоциональная скупость 2

Депрессивность, скудость эмоциональной жизни девушки на корню губит ее личную жизнь. Проблема в том, что ей самой сложно быть счастливой, и бессознательно мужчины это чувствуют. Молодая девушка может обладать сногсшибательной внешностью, но не самым лучшим характером. Она ходит по салонам красоты, сплетничает с коллегами, бывает на вечеринках… Но все это не помогает ей справиться с чувством непереносимой скуки и одиночества. Жизнью она всегда недовольна. Поводов для радости мало: то в трамвае кто-то на ногу наступил, то в бутике разошлись все размеры понравившегося платья.

Эти переживания все время «фонят» в ее манере общения, интонациях разговора. Недовольная красавица отталкивает потенциальных поклонников. В то же время смешливая дурнушка может привлекать внимание сильного пола гораздо больше, чем красотка.

Хандра, хандра, покинь меня… Стать красивой и счастливой 3

Обвинять и корить себя в такой ситуации не стоит. Нужно разобраться, откуда ноги растут у томительных переживаний. Иногда причины могут быть безобидными, и включать в себя легкие аффективные или тревожные расстройства. С другой стороны, в некоторых случаях речь может идти о психологической травме, полученной в детские годы и повлиявшей на формирование характера.

Причины одиночества красивых девушек

Что делать в данной ситуации? Разбираться с теми вещами, что приводят депрессии. Лучший вариант — работа с психологом. Но что-то можно предпринять и самостоятельно:

  • Учиться искать радостные моменты в жизни, не связанные с мужчинами и их вниманием. Генерировать положительные эмоции самостоятельно: смотреть веселые фильмы, проводить время с позитивно настроенными людьми, заботиться о себе. Хорошая книга тоже станет неплохим подспорьем.
  • Посвящать время медитативной практике. Современные техники помогают очистить разум от тревог, стать спокойнее и доброжелательнее к миру. Медитация помогает отвлечься от негатива, укрепляет психику.
  • Заняться творчеством. Через рисование, игру на музыкальном инструменте или танец выражаются накопившиеся негативные эмоции; а их место затем должны занять приятные переживания.

Факт! Женщина требует внимательного отношения к собственной персоне, ревнует, впадает в депрессию и часто обвиняет супруга в собственном состоянии.

Говоря о проблеме, почему красивым девушкам часто достаётся быть, одинокими, стоит затронуть тему страха мужчины перед женской красотой и женщины перед одиночеством.

Принято считать что мужчины, в общении с женщинами, наделёнными красотой, подвергаются сильному стрессу. Перед таким знакомством их организм вырабатывает столько адреналина, как при полёте на парашюте. Одни не пытаются ухаживать из-за боязни соперника, другие думают, что девушка – избалованная красавица, а парень не сумеет соответствовать запросам. Безбоязненно знакомятся или охотники за победами над женщинами, или достойный мужчина, справившийся со страхом с помощью психолога.

Проявление женского страха перед одиночеством выражается в демонстрации при общении с сильным полом. Это неуверенность и угодливость или чередование с вспышками агрессии и претензий. Таких женщин мужчины стараются игнорировать.

Агрессивные

Агрессивно настроенных женщин, недовольных мужчинами, теперь встречается много. Поведение несдержанное, постоянные крики, сопровождающиеся упрёками, придирки или сердитое ворчание по делу или без повода.

Схожие признаки агрессивных девушек:

  1. Старше 30 лет, встречаются чаще в барах, женственный, ухоженный и элегантный вид.
  2. Красотой и богатством не блещут, лица не обаятельны, отличаются наигранными эмоциями или натянутой голливудской улыбкой.
  3. Одинаковый ход нелепых мыслей с излишним самомнением.
  4. Такие дамы считают, что незнакомые мужчины им уже должны.
  5. Эти барышни, ещё до знакомства, излучают агрессию, ругаются, вульгарны и высокомерны.

Не подпускают к себе никого

И красавица может иметь комплексы, которые девчонка впитала в детстве. Некоторые папы и мамы, внушая дочерям, что мужчины выбирают только красоту и не обращают внимания на умных девочек, прививают озлобленное отношение к претендентам в женихи. Часто, чтобы избежать постоянных домогательств, старается выглядеть неприступной, излучая холод.

Случается так, что женщина, поверив мужчине или друзьям, ошибается, это причиняет сердечную рану и душевную боль. Сложно потом поверить другим людям и начать новые отношения. Здесь нужно время.

Иногда женщине так жить комфортнее, она не хочет делиться личным пространством и пускать чужого человека. Такой у неё характер или желание жить самостоятельно, и неумение просить помощи. Часто причина кроется в недоверии и, возможно, в предательстве близким человеком.

Важно! К недоверчивой женщине подберёт ключик понятливый собеседник, терпеливый мужчина, который сумеет понять, подождать, не торопиться с вопросами и ответами.

Говоря о проблеме, почему красивым девушкам часто достаётся быть, одинокими, стоит затронуть тему страха мужчины перед женской красотой и женщины перед одиночеством.

Как ухаживать за ногтями после длительного использования гелей-лаков

А кто решает красивая или нет? У соседки два сына. У одного жена- красавица, у второго- серая мышь. Догадайтесь, кому жена изменяет ( я сама видела ее с любовником) ? А вот и серая мышь! Красавица — примерная жена.

Мужиков нет. Одни педики и полупедики. Они жеманятся и ждут от девушек ухаживаний и цветов.

красивая, значит стерва(услышала за спиной в магазине), разговор 2-х типа мужичков(охранника и грузчика)

Господи, какие ж все красивые и скромные))

Да просто мужики нормальные вымерли как динозавры. В настоящее время выросло поколение мужского пола воспитанное женщинами и бабушками с установкой они якобы любимые но правда жизни такова Мы Все хотим любви и Заботы а кто будет давать в одни ворота НИКТО.

Да, автор описал мою жизнь. У меня всегда было много поклонников, даже мама завидовала моей красоте, поэтому решила рано выйти замуж. Как раз были мальчики, которые просто общались со мной, но мой муж — охотник сразу взял быка за рога и повел в загс. Через пять лет я ушла от этого ревнивого тирана. Тоже отношения не ладятся, в соцсетях не сижу, так как все назовут меня куклой, ищущей спонсора. Я всегда тянусь к искусству, красоте, идеальным пропорциям, эстетике, Общество это воспринимает по-другому.

Ну кто решил, что красивые обязательно должны быть несчастливыми? 🙂 И красивые,и умные и счастливые — это вполне возможно. Просто нужно меньше обращать внимание на шаблоны и «общественное мнение», а чаще прислушиваться к себе и находить во всём счастливые моменты! Будьте все счастливы!

Увы,красивые знают себе «цену» и вольно-невольно пытаются себя «подороже продать».Только вот порядочным мужчинам путь заказан.Ведь любят то они все-таки сердцем.А это скучно и неинтересно и небогато.Зато с избалованными ловеласами не соскучишься.

Видимо те, кто заявляет, что им повезло с мозгами, и в следующем же предложении начинает стенать о тяжкой доле безмужичья, немного переоценивают количество имеющихся у них мозгов.

можно быть красивыми и счастливыми, можно некрасивыми и счастливыми, можно красивыми и несчастными или некрасивыми и несчастливыми… Красота и Счастье это разные вещи. И счастливым можно быть любым, смотря чему придавать значение. из чего вытекает счастье? разве из красоты или уродства… оно ему не мешает если не зацикливаться.

Из всех я почему то не увидел комментария что кто счастлив и имеет семью

Все чушь, есть судьба. А еще все равно все надоест. Можно особо не заморачиваться: любовь пройдет, будут противоречия. А то, что кто-то из типа сильных мужчин выбирает сереньких, так это слабачки такие — на фоне сереньких так легко прослыть героем.

Все прочла…Все правы по-своему. А мне моя внешность насколько помогала в жизни. НАСТОЛЬКО же и «издевалась» надо мной…

«Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше будь один, чем вместе с кем попало. »
Не я придумала, Омар Хайям сказал. Говорят мудрый мужик был.
Девочки, это ли не ответ на все ваши вопросы? Будь собой, не надо опускаться до кого бы то ни было, это всё равно не поможет. Родилась красивой и умной, что ж придется как то жить, куда деваться

Хотите раскрою секрет на 1000 000 ?Думаю что вам не удастся его узнать и за эту сумму от психолога женщины,хотя от мужчины тоже но уже по другой причине-некоторые его знают,но не скажут.Дело в том что мужчины не поведают свою слабость.Мужчина не хочет казаться трусом.Мы жили в СССР и слово-«трус»это неготивная оценка которую никто нехотел слышать в свой адрес.Так вот мужчина боиться красивых женщин,но боиться так же в этом признаться другим>Кто же из них хотел бы считаться трусом?В отличии от женщины для которой более важно что о ней говорят,то для мужчины(нормального)то что о нём говорят значит куда меньше чем думают.Именно по этому женщинам кажеться непонятная задиристость парней которые реагируют на то что на них как то косо кто то посмотрел(на самом деле это нормальная реакция-он рефлекторно считал физиагномически мысль чела и среагировал адекватно-на неготивную реакцию по отношению к себе).Но я сделал слишком большое отступление.Как я сказал ранее по тексту-мужчины бояться красивых,но при этом стесняются в этом признаться.В чём же объяснение феномена?Дело в том что очень привлекательная девушка парнем оценивается как что то очень важное и..И с одной стороны она очень желанная цель,но c другой стороны(с основной)она вызываем в нём душевную боль.Боль которую вызывает его собственное внутреннее противодействие.Он противиться желанию подойти и заговорить(и не только)-цель ему кажеться пустой и тяжёлой-НЕДОСТУПНОЙ.Этот комплекс трудно изживаем потому что многие так и немогут понять что эта хронь не его личная проблема,а проблема целого общества(мужской половины нашей страны).Слишком поздно они понимают что почти все так себя ведут и что красивая девушка и сама неизбалована.Но к этому моменту такой понимающий уже становиться либо женат либо становиться не комельфо.Гораздо более избалованы вниманием парней девушке Обаятельные-те кто себя легко и красиво несут.Зачастую это внешне страшненькие но постоянно на какой то невероятно притягательной волне.Она как будто излучает саму атмосферу при этом и внешне умеет себя подать.А как она владеет голосом,а глазами,что она говорит.Это всё её оружие.Надо понимать что и ей это «неупало на голову»,свою красоту она 10кратно компенсирует обаянием.Часто осознание своей некрасоты приходит ещё в детстве и она имела время чтобы устранить свои недостатки и подчеркнуть достоинства и добавляла себе «балов»доводя эти умение до уровня великого исскуства(на самом деле это нестолько внешний вид но целый образ обаятельной -улыбчевой,понимающей и лёгкой в общении умеющей посмеяться над шудкой,оценить чтото в парне и при этом»незаметить»чего то чего он бы нехотел «показывать»другим.)Так вот,чтобы красавицам непришлось сидеть где то одной или склеивать лиц которые падких на всё что шевелиться им предёться принять НЕВЕРОЯТНУЮ вещь.Если ты красавица которых свет невидовал.1)»СЛЕЗЬ С ПЬЕДЕСТАЛА»и народ к тебе потянеться 2)НЕДЕЛАЙ из себя 10 балов ибо парней на 10 балов там(везде)неводяться.Когда найдёшь «Жертву» сделаешь ему приятное позже.ИНАЧЕ контенгентец будет тот ещё-пикаперы,бандиты,прилепалы,люди которым терять нечего(и потому небоящиеся отказов).Вполне достаточно выглядить на 8-9(по ситуации).3)Если выполнела первые 2 пункта то сам бог велел выполнить и 3-е.-Общайся НА РОВНЕ.Именно после выполнения предыдущих пунктов парню будет легче общаться-он нетак будет бояться своих «пустых»надежд.4)Общайся легко.Ненужно играть.Любая лажа сразу минусует слишком много.Лучше просто «накачай»себя позитивом-создай внутренний настрой в самой себе 5)»Контрольный выстрел»-дай понять что он понравился.Он ведь пока в позитивном угаре может мыслить некретически,а придёт домой и прикинет-«нафига мне эта торба?Води корми,весели,а она мож со всеми такая весёлая.И что мне в очередь становиться или записаться где?Не,лучше я уж с Машкой-проверенным бойцом дружить буду и т.д.А потом этот друг в юбке нарожает ему детей и некуда от неё не денется(при этом я рассматриваю вариант что и с Машкой то у него ещё ничего не было).

Это интересно:  Как найти мужчину! — 10 советов от профессионального психолога. Как найти мужчину своей мечты.
Оцените статью