Как много успевать (в Примерах) и Как всё успеть сделать за один день. Что я успел сделать

Каковы преимущества? Во-первых, у вас перед глазами есть четкий план действий. Это поможет привлечь и отвлечь ваше внимание. Во-вторых, список облегчает работу вашего мозга, и вам не нужно держать все в голове. И наконец, начните удалять задачи перед сном, и вы почувствуете, что день не потерян.

Что такое список «В жизни надо успеть»? Подробнее

Запишите все, что вы хотите увидеть, почувствовать, посетить и сделать в своей жизни. Это идеи, которые можно спланировать или реализовать за один день, на подготовку которых уходит много времени.

Например, часть моего списка:.

И таких записей у меня много.

Чтобы пользоваться услугами сайта (например, Wishbooks), вам необходимо войти в систему. Для получения дополнительной информации о календарях и книгах желаний вам также необходимо зайти в личный раздел, если вы принимаете участие в марафоне.

Голева Екатерина, Copyright 2010-2022©Все права защищены.

На

Попробуйте китайское печенье на счастье:)

Нажмите кнопку cookies.

День рождения.

7 букв, которые изменят вашу жизнь

Новости

Исцели себя сам

2

На этом уроке вы станете регенерирующей энергией и слегка заклеите все раны и энергетические дыры. Наполните себя целительной энергией и верните энергию, которую вы отдали больному.

Болезнь – способ души достучаться до тебя, она болит, и в итоге болит твое тело. Плохо тебе, скопились негативные эмоции, твой ребенок может взять на себя часть твоей внутренней боли и начнет болеть, а ты будешь годами частым гостем поликлиник, аптек, больниц… Подробнее >>

Этот месяц посвящен здоровью и самоисцелению

Светлана Кулешова

Психосоматика

Светлана Кулешова

Светлана Кулешова

Светлана Кулешова

Я помогаю женщинам вернуться к своему истинному «я», восстановить эмоциональный контакт и уверенность в себе, полюбить и принять свое тело, прислушаться к своим желаниям и найти свои истинные цели».

Предоставляет писателей на темы внутренние, психологические или связанные с

3

Mywishbook.ru канал теперь телеграм

mywishbook.ru — книга желаний

Новое, опубликованное на сайте «Мысли вслух».

Авторские предложения на внутренние, психологические или смежные темы: продвижение на сайте mywishbook.ru

Наградите себя дополнительными сериями любимого сериала, когда вы достигли всех своих целей, например, во время перерыва в прерывистом методе работы или в конце успешного рабочего дня.

35 способов, как много успевать

Я сделал некоторые выводы. И я хочу поделиться ими с вами.

1. Планировать день заранее

Когда вы хотите сделать многое, но у вас нет четкого конкретного плана, нет конкретного задания на день — мозг будет выпадать.

Он не понимает, что это влечет за собой и что ему нужно понять. Как будто он стоит перед огромным Горным делом и не понимает, как все сделать за один день.

И он говорит: «Сначала чашечка кофе, а потом мы что-нибудь сделаем. Вы таскали кофе? Занимались ли вы социальными сетями? Вы поговорили со всеми своими коллегами? Я уже устала. И вопрос «как сделать больше за день» остается без ответа.

Чтобы избежать этого, необходимо заранее все спланировать. В частности, предстоит проделать большую работу. Такое планирование поможет вам найти два-три основных дела, к решению которых можно приступить немедленно, вместо того чтобы становиться жертвой подсознательного страха перед горой дел.

Таким образом, в конце дня вы будете уставшими, но довольными.

2. Составлять список дел

Для выполнения многих дел вам не нужен точный график. Достаточно списка задач. Это поможет выделить наиболее важные вещи, на которых вы хотите сосредоточиться.

Это интересно:  Зимняя шапка с широкой меховой оторочкой. Как сшить шапку из искусственного меха.

Важно знать, что основная цель списка задач — разгрузить мозг.

Другими словами, помогите ему не тратить ресурсы на то, чтобы держать в памяти тысячи мелочей и планов.

Поэтому буквально все должно быть записано. Рабочий список работает. Об этом говорит Дэвид Аллен, автор книги «GetS Thing».

3. Избегайте многозадачности, старайтесь фокусироваться на одном деле

Вы, вероятно, много слышали об опасности множественности. Особенно если в этот день у вас много дел, и вы пытаетесь найти способы, как распорядиться временем, чтобы все это сделать.

Многозадачность вредна, потому что наш мозг не хочет отвлекаться. Когда вы видите уведомление на телефоне, это уже нарушает статус вашей работы, она дезорганизована и требует не менее 15 минут на восстановление. Поэтому отвлекаться нелепо.

И уж тем более нелепо совмещать одну задачу с другой, например, посещать лекцию и одновременно представлять работу. В результате от лекции ничего не получают, она становится просто шумом на заднем плане, презентация занимает два-три часа, а можно сделать это за один. Это пустая трата времени.

Отдавая все свое время и внимание работе, вы делаете ее быстрее, меньше устаете (ваш мозг больше занят делом, чем у двух человек) и быстрее отдыхаете.

4. Избегайте хронофагов

Другими словами, время — и еда. Что бы вы ни делали, это не удобно и не комфортно. По большей части, это социальные сети во всех их проявлениях.

Основной принцип работы со временем: если вы оказались в ситуации, требующей много времени, нужно заранее решить, что делать.

  • Пример : у вас есть привычка сразу после пробуждения залезать в соцсети с мыслью «только проверю новости», и в итоге застревать там на несколько часов.
  • Что нужно сделать : заранее решить, что вы либо не будете заходить в соцсети, либо, если это произошло, проведете там не больше десяти минут (можно поставить таймер).
  • Принцип здесь следующий : в хронофаг вы проваливаетесь, потому что вашему мозгу легче выбрать хронофаг, чем придумать, как организовать свое время, чтобы все успевать, и заниматься работой. Продумывая заранее свои действия, вы даете мозгу костыль, на который он сможет опереться и вспомнить: « Ага, я же решил в такой ситуации сделать вот это! Так и поступлю ».

Правила эффективного распорядка дня

Как управлять всем

  • День нужно планировать заранее. Можно с вечера предыдущего дня, можно утром, но заранее, чтобы иметь четкий план действий и знать, на чем нужно сфокусироваться.
  • 1-3 главные задачи в день. Не нужно пытаться запихнуть в день больше, чем туда помещается.
  • Для этого заранее предположите, сколько времени уйдет на каждую задачу, постарайтесь при этом быть реалистом. Так вы сразу поймете, если выходите за рамки восьмичасового рабочего дня.
  • Не забывайте выделять время на отдых и еду, вы не сможете все время только выполнять задачи.
  • Распределите рабочее время в соотношении 60/40%, где 60 — это время, которое вы распределяете для работы, а 40% — это время для форс-мажоров и отдыха.
  • Самое трудное — в первую очередь. Приниматься за это трудное дело нужно сразу, не позволяя себе упасть в хронофаг.
  • Учитывайте биоритмы (в какое время суток вам легче работать).
  • Лучше встать раньше утром, чем задержаться позже вечером, поскольку вечером, даже если вы сова, вы уже устали и будете непродуктивны.

Советы успешных предпринимателей, как планировать день, чтобы много успевать

  1. Джастин Розенштейн ( Justin Rosenstein ), программист, участник разработки Gmail и Asana, заостряет внимание на вреде многозадачности и настаивает, что необходимо, чтобы были открыты только рабочие вкладки, чтобы ничто не отвлекало от вхождения в состояние потока.
  2. Совет от Риз Уизерспун ( Reese Witherspoon ), актриса, продюсер, основательница компании Hello Sunshine: «Важно провести утро так, чтобы оно помогало тебе настроиться на продуктивный день! Я всегда провожу утро с мужем и детьми, затем часовая тренировка, и только после я занимаюсь работой. Очень важно уделять время семье, в конечном счете нет ничего важнее этого».
  3. Генри Форд ( Henry Ford ), основатель крупнейшей в мире автомобильной компании, говорил: «Ни одна задача не сможет остаться сложной, если разбить ее на множество маленьких шагов».
  4. Стив Джобс ( Steve Jobs ) заострял внимание на важности здоровья и необходимости уделять внимание себе и семье, потому что никакая работа не заменит близких рядом.
  5. У Наполеона Бонапарта ( Napoleon Bonaparte ) была интересная привычка: он откладывал в сторону неважные письма. Пока он разбирался с тем, что заслуживало его внимания, вопросы из неважных писем успели решиться. Этот принцип может применить любой руководитель.
  6. Майк Тайсон ( Mike Tyson ), знаменитый боксёр, абсолютный чемпион мира, рассказывал, что встает не позже четырех утра, а утренние часы считает самыми важными для продуктивного дня.
  7. Советы от Илона Маска ( Elon Musk ), не нуждающегося в представлениях:
    • Как можно меньше совещаний. Совещаться только если это необходимо, жестко ограничивать время совещания, обсуждать на них только важные вещи.
    • Если вам нет необходимости присутствовать на совещании — уходите.
    • Если вам нужно связаться с кем-то — делайте это напрямую. (Маск выступает жестко против сложной многоступенчатой иерархической структуры в организациях)
  • Дэвид Аллен, «Как привести дела в порядок» (David Allen, “Getting Things Done: The Art of Stress-Free Productivity”)
Это интересно:  Кризис пожилого возраста — как преодолеть. Как смириться с возрастом.

Как делать дела

Дэвид Аллен — автор книги «Возрастная теория управления временем», идеально подходящей для людей, у которых много предположений, жизнь — сплошной беспорядок, и они, кажется, не знают, что делать. Книга Дэвида Аллена превращает Хаос во все сферы жизни, превращая его в четкую, организованную систему и давая четкие инструкции по ее поддержанию в будущем.

  • Чарльз Дахигг, «Власть привычки: Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе» (Charles Duhigg, “The Power of habit”)

Сила привычки

Авторы книги анализируют механизмы, формирующие привычки, последовательные этапы, то, что воспитывает нас снова и снова, чтобы мы повторяли это снова и снова. Поскольку наша жизнь состоит из привычек, и постоянно находить их — тоже привычка, очень полезно знать, как они формируются, а значит, как ими управлять.

Многое из того, против чего вы боретесь, само найдет вас. Вы склонны говорить: «Я не влиял на этот факт, он произошел сам по себе.

Тест: сильно ли вы изменились за 10 лет?

Спустя десять лет можно измениться как внешне, так и внутренне. Иногда мы вспоминаем о них с ностальгией, иногда хотим навсегда стереть их из памяти. Узнайте, насколько вы изменились, ответив на восемь вопросов о том, что произошло с вами за последнее десятилетие.

Тест - Сильно ли вы изменились за 10 лет?

Проведите другие обследования:.

Экзамены — это всего лишь игры и развлечения. Не принимайте результаты всерьез и не сердитесь. Тесты не могут быть основой для научных дискуссий, диагнозов и т.д., как и авторы «Что и как» для книг, социальных услуг и шлюзовых развлечений.

Карьерный рост знаки зодиака, которые в июне 2022 года добьются успеха в профессиональной сфере

Первые месяцы лета для некоторых представителей Зодиака действительно удачны и счастливы. Они поднимаются по иерархической лестнице и совершенствуются.

Интеллект и мышление — важные параметры в жизни. Этот тест определяет уровень вашего развития. Необходимо пройти десять вопросов.

Знаки зодиака, которые летом могут начать общаться со своими бывшими

Практика показывает, что все в жизни человека постоянно повторяется. Да, некоторые люди уходят из нее, но потом возвращаются.

Я потратил эти десять лет впустую.

Хммм …. Оставаться брюнеткой 10 лет, не набирать вес с годами и больше не рожать — это не только замена старых друзей на молодых (или поиск молодых, как плохо не выходить замуж, я замужем и у меня нет больше одного любовника. Я женат и люблю слушать модную и не очень современную музыку и т.д.). ), на мой взгляд, это просто образ жизни человека, характеристика его характера, его мыслей, его привычек… И Бог знает, что еще…)

Существует множество ежедневных задач, каждая из которых крадется какое-то время. Например, сходить в магазин, погладить рубашку, приготовить еду. Если есть возможность спланировать эту деятельность так, чтобы она занимала меньше времени, подумайте хорошенько. Ниже приведен пример.

Как организовать рабочий день

Что вы делаете, когда постоянно спешите на работе и ничего не успеваете? Существует несколько способов справиться со стрессом и более эффективно планировать свои рабочие процессы.

  1. Перестаньте паниковать и повторять фразы в стиле крылатой цитаты: “Шеф, все пропало!”. Начните просто делать.
  2. Уделите 10 минут на то, чтобы спланировать текущий день. Какие задачи требуют немедленного решения, а к каким можно вернуться позже?
  3. Устраните отвлекающие факторы. Отключите уведомления в мессенджерах, поставьте телефон на беззвучный режим, удалите с рабочего компьютера пасьянсы и панели с доступом в социальные сети.
  4. Учитесь говорить “нет” коллегам и тем, кто крадет ваше время. Не соглашайтесь на лишнюю работу, которую пытаются вам перепоручить не по уставу компании. Откажитесь от участия в сплетнях и пустой болтовне.
  5. Чтобы меньше уставать, используйте смену деятельности. Например, после 1 часа умственной работы выделите 5 минут на то, чтобы пройтись по офису, сделать разминку, подышать свежим воздухом, если это возможно.
  6. Группируйте похожие задачи. Выполнение разных действий требует отличных друг от друга типов мышления. Если вы не будете переключаться с одного дела на другое, сможете лучше сосредоточиться и сэкономить время.
  7. Если это не отразится на вашей репутации, старайтесь посещать меньше собраний. Как правило, большинство из них непродуктивны. Важные вопросы можно решать в мессенджерах или по почте.
  8. Откажитесь от многозадачности. Это неэффективный способ работы, который приводит к психологическому и интеллектуальному истощению.
Это интересно:  Симптомы высокого сахара в крови у взрослых и детей. Как понизить сахар в домашних условиях

Вторичные ноты! Заведите календарь задач. Это бумажный календарь или электронное приложение, такое как Trello или Wunderlist. Это отличный способ создать распорядок дня и сэкономить много времени.

Где найти время для домашних дел

Объясните, как справляться с домашними делами без стресса и тратить меньше времени на уборку и приготовление пищи.

Если вы не хотите убираться по выходным, поддерживайте чистоту в доме каждый день. Не нужно много времени, чтобы убрать одежду в шкаф, вытереть кухню после приготовления пищи, помыть посуду после еды или протереть пол в прихожей. Все происходит постепенно и не требует больших усилий.

Подумайте о том, чтобы упростить свою жизнь с помощью технологий. Мультиварки, роботы-пылесосы, посудомоечные машины — все это делает решение бытовых вопросов намного проще и приятнее.

Привлекайте детей к уборке. Попросите их поливать цветы, вытирать пыль, чистить обувь, наводить порядок и расставлять игрушки. Небольшой приз — отличный стимул, а общее дело не только экономит время, но и сближает всю семью.

Полуфабрикаты — хорошее подспорье для организации питания. Если у вас неожиданные гости, вы медленно возвращаетесь домой или плохо себя чувствуете, это может спасти ситуацию. Если вам не нравится готовая еда, приготовьте домашние блюда. Например, мясные или овощные котлеты, макароны.

Советы психологов

Узнайте, что, по мнению экспертов, является более продуктивным на работе или дома.

  • Как вы помните, утро – важный элемент удачного дня. Откажитесь от чтения новостных лент. Лучше послушайте музыку, выполните легкую гимнастику и съешьте полезный завтрак.
  • Для улучшения работы мозга воспользуйтесь цветотерапией. Ученые доказали влияние цвета на психику. Так, красный стимулирует целенаправленность и лидерские качества, желтый способствует эмоциональному вовлечению, оранжевый – цвет оптимистов, зеленый способствует гармонии, голубой – творческому проявлению.
  • Помимо цвета, используйте ароматерапию. Есть несколько видов эфирных масел, способных стимулировать мозговую деятельность. Попробуйте использовать масла цитрусовых, эвкалипта, перечной мяты, розмарина.
  • Планируйте не только работу, но и отдых. Одна мысль о предстоящем отпуске на море уже способна повысить настроение.
Оцените статью