Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как выглядеть старше своих лет

Важно: Не переусердствуйте с яркостью и не выбирайте правильный оттенок. Он должен либо совпадать с цветом ваших волос (особенно у корней), либо быть немного темнее.

Что делать, чтобы выглядеть взрослее?

Девочки-подростки хотят выглядеть старше своих лет. Это желание возникает по ряду причин. Например, ей нравятся мужчины старше ее возраста. Другой вариант — подражать взрослым — матери, бабушке, старшим сестрам (девочки) и старшим братьям (дети). В большинстве случаев молодые люди стараются хорошо выглядеть, чтобы можно было ходить на дискотеки, пить алкогольные напитки и свободно покупать их в магазинах.

Однако часто бывает так, что девушкам 20 лет, а выглядят они на 15-16. Конечно, этим людям трудно, и они не лишают взрослых возрастных ошибок.

Бывают также случаи, когда девушка (или мужчина) хочет найти работу и ей необходимо сменить повседневный стиль одежды на деловой.

Понятие «старый» можно рассматривать с разных сторон. Конечно, можно одеваться, наносить яркий макияж, и девушки могут выглядеть более крупными, но в плане интеллекта они уступают более мудрым, более опытным женщинам.

Поэтому вопрос возраста всегда актуален, и для достижения цели старения к этому вопросу нужно подходить правильно. Все шаги должны быть тщательно проработаны, а все последствия заранее обдуманы.

Изменить свой стиль.

Самый верный способ изменить себя — это изменить свои привычки, обновить макияж, обновить гардероб и изменить прическу. В этом случае главная задача — не переусердствовать. Чтобы избежать серьезных ошибок, рекомендуется обратиться за помощью к опытному стилисту или подруге, разбирающейся в этом вопросе. Консультация с опытным стилистом может помочь вам решить проблемы более разумным способом.

Если вы не можете позволить себе посещение стилиста, вы можете создать новый образ с помощью компьютерной программы Photoshop. Он может полностью изменить ваш образ и помочь определиться с основным стилем.

Чтобы добиться красивого макияжа, необходимо нанести всю косметику. На самом деле, есть несколько советов, о которых следует помнить при нанесении макияжа.

  • Умеренный макияж позволит сделать ваше лицо естественно. А наличие большого числа пудры, яркая помада и тени сделают ваш внешний вид нелепым и вызывающим. Чтобы избежать позора и не выглядеть как «накрашенная кукла» лучше всего приобрести черную тушь, а тени лучше использовать коричневые, серые и темные тона.
  • Одежда это важный вопрос. В гардеробе девушки должны быть как можно больше нарядных блузок, строгих брючных костюмов, элегантных платьев, а вот наличие маек и джинсов значительно сократить. Одежду лучше всего покупать не в молодежных, а в более взрослых отделах одежды. Достаточно часто в таких магазинах встречаются вещи, которые не подходят для более взрослых женщин, а молодежный стиль для вас будет самым идеальным вариантом.

2

Пять вещей из маминой прикроватной тумбочки, которые снова в моде

Выбор обуви.

Обувь — это лицо каждого человека. Обувь должна сочетаться с одеждой, которая у вас уже есть. Для каждой ситуации не существует обуви. Мы называем такую обувь «универсальной». Лучше всего покупать много пар обуви.

Туфли на каблуках делают девушку элегантной и привлекательной. Однако не все женщины могут ходить на самых высоких каблуках. Для решения этой проблемы можно приобрести обувь на небольшом каблуке или кокетку.

С возрастом кожа становится более тусклой. И хотя естественные и нейтральные цвета помогут вам оставаться стильной, они могут придать вам блеклый и тусклый вид. В то же время правильно подобранные узоры и цвета могут быстро преобразить вас в лучшую сторону.

Сделайте контуринг

Фото: @sophfloyd Фото: @taylordennisonn

Контуринг — любимый помощник во всем макияже. Чтобы выглядеть визуально зрелой, округлые черты лица необходимо убрать. Этого можно добиться, используя более светлые и более темные оттенки румян.

Это интересно:  Стрелки для нависшего века: пошагово фото и инструкция как красить. Как рисовать стрелки на нависшем веке

Нанесите темные румяна под щеки, чтобы щеки казались впалыми.

Нанесите румяна или хайлайтер на скулы, чтобы черты лица казались более насыщенными.

Нарисуйте выразительные брови

Фото: @yana_panfilovskaya Фото: @gal.eluz

Очень открытые брови делают лицо более мягким и заставляют вас выглядеть моложе. Вооружитесь карандашом для бровей или тенями и нахмурьте брови. Добавьте более интенсивный контур и отредактируйте фигуру.

Важно: Не переусердствуйте с яркостью и не выбирайте правильный оттенок. Он должен либо совпадать с цветом ваших волос (особенно у корней), либо быть немного темнее.

Подкорректируйте форму носа

Обладательницы маленьких, аккуратных носиков всегда выглядят мило и молодо. Чтобы созреть на несколько лет за несколько минут, нос следует побрить и удлинить. Используйте те же румяна, что и для контура. Нанесите более темный оттенок светлой кистью на боковые стороны переносицы и выделите заднюю часть более светлым тоном. Не забудьте заштриховать края для придания естественного вида.

Прыщи на лице могут возникать как у взрослых, так и у подростков, но у большинства людей эта проблема ассоциируется с подростками. Если вы хотите быть старше пяти лет, вам нужно замаскировать прыщи. Для этого выберите подходящий тональный крем и тщательно распределите его по лицу. Завершите эффект пудрой. Кстати, если вы хотите быть очень взрослой, вы можете использовать более темные тона, но не переусердствуйте.

Если вы не можете позволить себе посещение стилиста, вы можете создать новый образ с помощью компьютерной программы Photoshop. Он может полностью изменить ваш образ и помочь определиться с основным стилем.

15 ошибок, из-за которых вы выглядите на 10 лет старше

15 ошибок, видимых для людей в возрасте от 10 лет и старше.

Невероятные события.

Не хотите угадывать свой возраст?

Затем устраните эти ошибки в своем гардеробе и макияже, чтобы не выглядеть больше, чем вы есть на самом деле.

Вы можете не осознавать этого, но иногда скучные аксессуары и неуместный макияж выдают наш возраст.

Вот некоторые ошибки, которые часто заставляют нас выглядеть больше

Как выглядеть моложе

Starshe-1-1.jpg

Времена, когда брови были нарисованы ниткой, прошли безвозвратно. Более полные брови считаются более привлекательными и могут придать более молодой вид.

Если вы пытались убрать их в прошлом, воспользуйтесь карандашом для бровей, чтобы заполнить пробелы. Также избегайте нанесения кремов или лосьонов на брови, так как они забивают карманы и препятствуют росту волос.

Starshe-2.jpg

Каждый из нас волен выбирать одежду в соответствии со своими личными вкусами, будь то классический или современный стиль. Однако стилисты рекомендуют избавиться от одежды, которая была в моде несколько десятилетий назад. Клетчатые брюки выглядят старо и добавляют несколько лет жизни.

3) Не носите одежду, которая плохо сидит.

Starshe-3.jpg

Одежда больших размеров, даже модная, подходит не всем. Классический приталенный пиджак или классическое черное платье, которое идеально сидит — могут сделать вас слабее и моложе.

4. персиковый маникюр.

Starshe-4.jpg

Розово-лиловый цвет не является идеальным для маникюра. Это может заставить вашу кожу выглядеть больше, чем она есть на самом деле, и придать вам неприглядный вид.

Выберите блестящий белый или кремово-розовый цвет, который придаст коже свежий вид. Также помните, что длинные «ногти» давно вышли из моды, поэтому отдавайте предпочтение слегка закругленным ногтям средней длины.

5. все аксессуары одного цвета.

Starshe-5.jpg

Когда-то мы усвоили правило, что цвет сумки, обуви и ремня сочетается. Однако это устаревший подход, который быстро признается женщинами старой закалки. Если вы очень тщательно стараетесь подобрать все в одном цвете, создается впечатление, что вы очень стараетесь выглядеть молодо.

Вместо этого отдайте предпочтение одному модному высказыванию, например, яркой сумке, или сочетайте нейтральную сумку с интересной обувью. Вы также можете поэкспериментировать с монохромным дизайном, сочетая различные оттенки одной цветовой группы, например, розовые или красные оттенки.

6. тщательное очищение кожи

Starshe-6.jpg

В поисках чистой кожи мы иногда прилагаем много усилий, чтобы избавиться от жирной, кажущейся грязной кожи.

Однако очищение слишком агрессивными чистящими средствами может привести к тому, что кожа сильно пересушится и быстро потеряет свою молодость. Иногда это может привести даже к жирной коже и морщинистым подростковым прыщам.

Почему мы выглядим старше

7. силуэты динона.

Starshe-7-1.jpg

Примеряя современные вещи, такие как брюки с высокой талией, всегда думайте о том, как сбалансировать свои пропорции.

Это интересно:  Профессиональный макияж глаз: секреты визажистов. Как правильно делать макияж глаз.

Широкие брюки с высокой талией или длинные юбки лучше смотрятся с коротким жакетом, блузкой без рукавов или топом, слегка подчеркивающим живот.

Действуют те же правила и наоборот. Блузки с надувными рукавами следует сочетать с юбкой-карандашом или узкими брюками.

8. покрытие дефектов фундамента

Starshe-8.jpg

Безусловно, все мы стараемся замаскировать недостатки кожи, но здесь важно быть осторожными.

Огромный макияж с толстым слоем тонального крема подчеркивает морщины и тускнеет лицо.

Чтобы освежить лицо, нанесите хайлайтер на верхнюю часть скул и под брови или используйте светлый тональный крем.

9. одевайтесь строго соответственно своему возрасту.

Starshe-9.jpg

Многие считают, что мода — это привилегия только молодых, но это не так. Смело выбирайте одежду и аксессуары.

Если вы хотите попробовать модное платье без рукавов, но не возражаете против выреза или обнажения рук, попробуйте носить рукава под ним. Вы не только будете чувствовать себя увереннее, но и подчеркнете свое лицо.

10. нанесите румяна очень низко.

Starshe-10.jpg

Румяна обычно наносятся на самые выдающиеся скулы. Однако с возрастом эта выдающаяся зона опускается, и румяна уменьшают ваши недостатки.

Лучше всего наносить румяна под глазами на скулы.

Starshe-11.jpg

К сожалению, недостаток сна часто является спутником современной жизни. Недостаточный сон может повысить уровень стресса и способствовать набору веса.

Мы в соцсетях

Канал yandex.zen Тик-так Одноклассники

Однако есть и другая причина, по которой мы должны выбирать здоровый режим сна. Во время фазы глубокого сна наш организм вырабатывает гормоны роста для восстановления и обновления поврежденных клеток.

Последовательный режим сна положительно влияет на наше дневное состояние, а также на наш внешний вид.

Starshe-12.jpg

Утиные губы не являются привлекательными для молодых женщин или женщин любого возраста. Многие исследования показывают, что простая улыбка может заставить вас выглядеть моложе в любое время.

Очень открытые брови делают лицо более мягким и заставляют вас выглядеть моложе. Вооружитесь карандашом для бровей или тенями и нахмурьте брови. Добавьте более интенсивный контур и отредактируйте фигуру.

Не знаешь как выглядеть старше? Ответ здесь!

Я становлюсь старше.

Некоторые люди могут праздновать свою молодость. Людям может быть больше 30 лет, а они все еще выглядят как двадцатилетние. Конечно, это большая квалификация, но иногда несоответствие с возрастом может действительно мешать повседневной жизни. Когда вы покупаете алкогольные напитки, спрашиваете ли вы паспорт или ваши коллеги не слушают ваших указаний? Нет проблем, проблема легко устраняется!

Поведение человека в обществе очень важно. Неуверенность в себе и своих сильных сторонах не улучшит его репутацию!

Как выглядеть старше своих лет?

Этот вопрос часто задают мальчики, и девочки не исключение. Достаточно следовать нескольким простым правилам, и их внешний вид может полностью измениться.

Строгая одежда

Знай свою одежду, но смотри на свое сердце! Многие знают эту поговорку. Во-первых, вам нужно обратить внимание на свой гардероб. Излишне броская одежда с чрезмерно детскими рисунками и логотипами не добавляет возраста. Если только вы не бородатый жестокий мужчина.

Одежда по размеру

Учитывая некоторые тенденции в музыкальном стиле, некоторые молодые люди привыкли носить широкие брюки и большие футболки. Такие стили не добавляют возраста. Окружающие считают его разочарованным подростком, которого сдерживает молодость. Одежда должна соответствовать!

Избавиться от «детской» одежды

Надеть футболку в стиле пестрой фантазии или молодежные кроссовки ядовитых цветов не добавляет важности. Если вы хотите, чтобы вас уважали и слушали ваши коллеги, вам нужно избавиться от броских стилей в своем гардеробе.

Обувь

Обувь важна для формирования зрелого внешнего вида. Мужчинам лучше отказаться от кроссовок и кед. Девушкам не следует носить сексуальную обувь. Они должны гармонировать с внешностью человека.

Современные мальчики хотят носить рюкзаки-рюкзаки. Особенно нелепо рюкзаки смотрятся с жесткими рубашками и брюками. Такая картина не прибавляет человеку возраста. Замените рюкзаки строгими наплечными сумками. Кошельки давно побеждены модой, и их лучше не использовать в гардеробе.

Правильный макияж

Правильный макияж лица может добавить и убрать годы. Если девушка хочет выглядеть старше своих лет, ей следует избегать слишком интенсивного макияжа. Удалите все блестки и используйте естественные цвета — бледно-розовый, золотой и телесный.

Следите за кожей

Акне не только влияет на возраст, но и может отталкивать мужской пол. Если вы не можете избавиться от сыпи, используйте основу — маску. Сегодня существует множество способов маскировки — в частности, карандаши, кремы и т.д. Чаще пользуйтесь увлажняющими кремами, скрабами и другими средствами по уходу за кожей.

Это интересно:  Почему брови не растут. Почему брови не растут.

Занимайтесь фитнесом

Фитнес

Между тем, физические упражнения могут подтянуть кожу и заставить вас выглядеть дольше своих лет. Вы можете видеть, как профессиональные спортсмены выглядят намного старше даже в раннем возрасте.

Запишитесь в спортзал, на курсы гимнастики и аэробики, которые не только подтянут осанку вашего тела, но и помогут привести себя в форму. Занимайтесь йогой или другими здоровыми видами деятельности, которые положительно влияют на силуэт.

Как выглядеть старше парню

Одежда так же важна, как и физическая форма мужчины. Научитесь говорить правильно и избавьтесь от языка-паразита. Речь с незнакомыми людьми должна быть четкой и профессиональной.

Проявляете уверенность

Проявление уверенности

Никакая одежда не может скрыть неловкий вид. Лицо человека может выдать любую эмоцию — страх перед обществом, страх перед глазами, беспокойство. Будьте мужчиной и не предавайте свои страхи, окружающие должны это чувствовать.

Уверенность должна присутствовать во всем, что вы делаете — в выражении лица, стиле общения, речи. Когда вы разговариваете с коллегой или требовательным начальником, ваш голос не должен дрожать. Научитесь скрывать свои слабости — коллег привлекают уверенные в себе люди!

Займитесь телосложением

Как минимум, необходимо выполнять все из них. Правильная, хорошо сложенная осанка принесет вам славу. Запишитесь в тренажерный зал или установите турник и брусья у себя дома. Только регулярные тренировки помогут вам выглядеть увереннее и взрослее.

Научитесь общаться по своему усмотрению и развивайте свой словарный запас. В компании незнакомых людей вы не шутите, твердый плакат может быть не понят. Изучите правила этикета за столом и в обществе и не давайте людям повода подозревать, что вы не справляетесь. Сохраняйте спокойствие в стрессовых ситуациях и научитесь объективно выражать свои мысли.

Используйте карандаш для бровей, тени для век или помаду, если у вас тонкие брови. Лучше всего выбирать цвет, совпадающий с цветом ваших волос (или бровей), или немного темнее. Не переусердствуйте! В противном случае вы будете похожи на Хельгу из мультфильма «Эй, Арнольд».

Макияж

Без него ваш образ будет незавершенным. Если вы не любите яркий макияж, отдайте предпочтение неброским стилям.

Чтобы защитить себя от негативного воздействия косметики на чувствительную кожу, выбирайте только высококачественную продукцию известных брендов. Убедитесь, что косметика содержит витамины и питательные вещества. В этом случае они не только безвредны, но и полезны.

Некоторые рекомендации от стилистов:.

3

Чтобы хорошо стареть, нужно не только знать, какую одежду и аксессуары выбрать и как наносить макияж, но и помнить, что для женщин в меньшей степени важно лицо, а в большей — руки, о которых нельзя сказать, что они меньше, чем лицо.

Они должны быть хорошо упакованы.

При этом желательно выбирать однотонный маникюр, не вычурный, и отказаться от использования рисунков, звездочек, сердечек, животных и т.д.

Если вы хотите быть более взрослой, учтите приведенные выше рекомендации, и окружающие начнут воспринимать вас как серьезную, решительную и уверенную в себе девушку.

Поскольку невозможно предугадать все, стоит просмотреть украшения, спросив у друга или родственника родителей, уместно ли их носить. Чтобы облегчить выбор ювелирных изделий, существуют некоторые правила их выбора

Сочетание цвета бюстгальтера и одежды

Если вы носите черный бюстгальтер под красной футболкой, вам, скорее всего, 16 лет. Как вы знаете, людям даже не нужно знать, сколько вам лет, это очевидно. Да, она маленькая и незначительная, но, поверьте, люди ее замечают. Убедитесь, что ваш бюстгальтер хорошо сочетается с блузкой и полностью закрывает грудь. Поверьте, так вы будете выглядеть более опрятно.

Теперь, когда вы знаете, как стареть, используйте некоторые из этих советов в своей повседневной жизни. Но не переусердствуйте — вы всегда можете вернуться к старым привычкам. Таким образом, вы не будете смотреть в другую сторону. Поначалу это может быть трудно, но со временем вы будете делать все эти вещи автоматически.

Оцените статью