Как выбрать тональный крем: основные правила. Как подобрать тональный крем для лица

Зимой для визуального освежения кожи подходят оттенки на один тон теплее ее естественного цвета. Кроме того, зимой большая часть времени проводится в помещении при искусственном освещении, поэтому макияж с блестящими частицами будет полезен.

Правила выбора тонального крема

Пожалуйста, обратите внимание, что вся информация, представленная на сайте Prowellness, предназначена только для ознакомления и не является личной рекомендацией, непосредственным одобрением продукта или медицинским советом. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед применением любой методики или использованием любого продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональной медицинской консультации. Владелец данного сайта не несет ответственности перед любой стороной, понесшей косвенный или прямой ущерб в результате неправильного использования материалов, размещенных на данном ресурсе.

Мы расскажем вам о том, что такое тональный крем, о различных текстурах, о том, как правильно подобрать тональный крем для вашего типа кожи и естественного оттенка, а также о разнице между вечерним и дневным тональным кремом.

Выбор макияжа — сложный процесс для всех женщин. Однако выбор тонального крема — это очень сложный процесс для всех женщин. Это связано с тем, что неправильно подобранный оттенок сведет на нет все усилия по нанесению макияжа.

Зачем нужен такой крем?

Основа — это состав, который придает лицу красивый, ровный оттенок. Он помогает скрыть следующие проблемы на лице

  • высыпания;
  • темные круги под глазами;
  • сосудистые сеточки, звездочки;
  • покраснения;
  • пигментные пятна.

Предупреждение. Современные тональные средства бывают разных оттенков, пигментов, форм и текстур.

    Если эпидермис на фоне белой бумаги приобретает голубоватый или бледно-розовый оттенок – вы являетесь обладательницей кожи с холодным подтоном;

Тональный крем: кому и для чего он нужен

Основа — это категория продуктов, которые придают коже красивый, ровный оттенок. Они полезны для тех, кто хочет улучшить состояние своей кожи и одновременно скрыть такие недостатки, как

сосудистые и варикозные вены,.

Современные фундаменты имеют много преимуществ перед своими предшественниками.

Широкий выбор текстур: кремы, жидкости и лосьоны, специально разработанные для различных типов кожи и потребностей.

Различные формы выпуска: в тюбиках, во флаконах с капельницей, в подушечках и даже в спреях.

Широкий спектр пигментов: красящие, светоотражающие, светорассеивающие.

Инновационные формулы на основе таких веществ, как силиконовые масла и воски, благодаря которым средство буквально впитывается в кожу.

Характеристика учреждения

Теперь тональный крем — это полноценный продукт по уходу за кожей. ©iStock

И самое главное: современные тональные средства могут составить достойную конкуренцию дневным и ночным кремам в качестве средств по уходу за кожей.

Они могут быть универсальными средствами, которые не только выравнивают тон и текстуру кожи, но и обеспечивают ей необходимый уход.

Таким образом, основными чертами современных агентств являются

Выравнивает тон кожи, омолаживает кожу и

Это интересно:  Пигментация: способы борьбы с помощью космецевтики и макияжа. Как замаскировать пигментные пятна на лице.

Разглаживает мелкие морщинки, и

При правильном выборе и применении они оказывают на кожу эффект загара.

Защищает кожу от вредных факторов окружающей среды и, в случае SPF, защищает кожу от фотостарения.

Благодаря ухаживающим ингредиентам он поддерживает действие дневных кремов.

Когда речь идет о внешних результатах, правильно выбранное агентство является основой типа «красивая женщина = ухоженная женщина».

Этапы выбора тонального крема

Да, многие девушки могут легко купить тональный крем в интернет-магазинах, не пробуя его. Однако если вы не являетесь продвинутым пользователем косметики, лучше не рисковать и руководствоваться подобными алгоритмами подбора.

Определите свой тип кожи

Для тех, кто не уверен в своем типе кожи, предлагаются специальные тесты

Как определить свой тип кожи

Сухие: легкая текстура с увлажняющими компонентами.

Жирная: продукты с матирующим эффектом.

Вопрос: должна быть пометка «некомедогенно».

КОМБИНИРОВАНИЕ: Рекомендуется добавить пудру в тональную основу и нанести ее на Т-зону.

Поймите, какой оттенок вам подходит

Обычно требуется только один тональный крем, поэтому оттенки следует выбирать, исходя из естественного тона кожи (подробнее см. ниже). Для контурирования, например, чтобы подчеркнуть скулы, подойдет тональный крем на два-три тона темнее.

Оцените нужную степень стойкости

Самые стойкие текстуры созданы для жирной кожи: они позволяют макияжу не «плыть» после нескольких часов нанесения. Как правило, это довольно густые кремы и пудры. Сухая, тонкая и особенно стареющая кожа в них не нуждается, так как они могут подчеркнуть все морщины и неровности рельефа.

Определитесь с эффектом

Помимо того, что тональные средства скрывают недостатки и выравнивают кожу, они могут давать различные результаты.

Матовая, благодаря содержанию себорегулирующих ингредиентов.

Сияние: достигается благодаря пигментам, которые отражают и рассеивают свет.

Гидратация: в этом участвуют гиалуроновая кислота и/или глицерин.

Читайте также:.

Как подобрать оттенок под цвет кожи

В идеале оттенок тонального крема должен соответствовать естественному тону кожи. Последнее зависит от следующих цветовых соотношений

Белый — исходный цвет кожи человека, и

Черный — цвет пигмента меланина, и

Желтый — цвет пигментов каротина (содержится в коже и подкожном жире), и

красный — цвет белка гемоглобина (который окрашивает кровь в красный цвет).

На состояние кожи также влияют настроение, время года, место проживания и образ жизни.

Основа для макияжа

Ваша основа может содержать увлажняющие и питательные вещества. ©iStock

Как же выбрать основу?

Некогда популярная теория цвета (вы наверняка помните деление на весну, осень, лето и зиму) потеряла свою актуальность. В 21 веке разделение девушек по цветотипу ограничивает их возможности и лишает индивидуальности. Поэтому визажисты советуют при выборе тонального крема руководствоваться другими параметрами

Естественный тон вашей кожи

Холодный тон светлой кожи: светло-бежевый.

Свет теплых тонов: персиковый.

Масляные тона: бежевый, золотой.

Очень темная кожа: терракотовая, бронзовая.

Еще один продукт, о котором стоит упомянуть, — крем-пудра, наносимая на увлажненную кожу. Он позволяет быстро и эффективно выровнять тон и скрыть недостатки.

Какой тональный крем выбрать в зависимости от подтона кожи?

При выборе цвета основы следует также обратить внимание на полутона. Чтобы определить подтон, эксперты рекомендуют провести небольшой тест: положите на лицо лист белой бумаги и посмотрите в зеркало. Судить о результатах несложно.

    Если эпидермис на фоне белой бумаги приобретает голубоватый или бледно-розовый оттенок – вы являетесь обладательницей кожи с холодным подтоном;

Исходя из этих параметров, вы получите точный ответ на вопрос: как выбрать базовый цвет для лица.

Это интересно:  Как визуально увеличить губы с помощью макияжа. Как визуально увеличить губы

Типичные ошибки

Не пробуйте средства на запястьях, чтобы скрыть вены и морщины на руках. Распространенный стереотип о том, что если крем может скрыть вены, сделав их невидимыми, значит, тональный крем идеально подходит для вашей кожи, просто неверен. Крем — это основа под макияж, а не консилер. Существуют специальные средства для маскировки имеющихся недостатков кожи (пятна, сыпь, воспаления, родинки, результаты хирургического вмешательства)!

Примечание: Если все попытки найти подходящую тональную основу не увенчались успехом, можно создать продукт, который станет наилучшей основой для вашего макияжа. Для этого можно смешать несколько основ разных цветов.

Toner3.jpg

Возраст, тип кожи и тональный крем

При выборе средства не игнорируйте тип кожи, ее состояние или возраст. Только тогда вы будете чувствовать себя хорошо после нанесения крема. Выбирайте крем в соответствии с вашим типом кожи и основными правилами идеального макияжа:.

    Обладательницам капризной комбинированной кожи не так-то просто подобрать идеальное средство, которое способно увлажнить сухие участки и скрыть пресловутый жирный блеск на щеках и лбу. Текстура крема для комбинированной кожи должна быть легкой, не забивающей поры, матирующей и увлажняющей одновременно. Оптимальный вариант – средство, в составе которого присутствуют не подсушивающие антисептические компоненты;

Вот какие советы даст вам косметолог, отвечая на вопрос, как выбрать тональный крем для лица

Toner5.jpg

Основа не должна быть густой и должна иметь легкую текстуру. Для светлокожих женщин достаточно слегка заметного почти белого цвета, для темнокожих — серо-бежево-оливкового. Допустимы вариации розово-бежевого цвета, но желтизны следует избегать полностью.

Как подобрать тональный крем под цвет кожи

Как выбрать фундамент

Вот несколько советов, которые помогут вам подобрать подходящую основу для вашего тона кожи

  1. В магазин лучше отправиться в светлое время суток.
  2. Откажитесь от покупки средства, которое трудно распределяется или ложится пятнами.
  3. При нанесении средства подождите несколько минут, прежде чем оценивать результат.
  4. Лучше не выбирать тёмные оттенки: специалисты утверждают, что они старят даже юных девушек.
  5. Нанесите немного средства на нижнюю часть лица, близко к шее. Правильный тональник для вас – тот, оттенок которого близок к цвету шеи. При его использовании вы не увидите резкого различия между оттенком лица и кожи.
  6. Для теста стоит наносить тональный крем именно на челюсть, а не на щёки или другие части лица. Дело в том, что при близком расположении сосудов лицо может иметь розоватый оттенок, быть темнее обычного из-за загара и т. д.
  7. Другой метод проверки тонального средства состоит в том, чтобы нанести крем вблизи глаз, носа и подбородка на одной половине лица, при этом другую половину оставляя чистой. Так вы сможете увидеть, как проявит себя продукт при полноценном макияже.
  8. Чтобы точно не ошибиться с выбором, стоит выйти на улицу и рассмотреть, как тональник лёг на кожу в зоне тестирования. Идеальный вариант, если в магазине вам выдадут пробник. Обычно пары дней использования средства хватает, чтобы понять, подходит вам оно или нет.
  9. Ещё один простой способ подобрать тон ­нанести средство на запястье. Если в этой части руки цвет кожи не совпадает с тоном крема, он вам однозначно не подойдёт.
  10. Не надейтесь, что первое же приобретённое средство станет любимым. Чтобы найти действительно подходящий по всем параметрам вариант, обычно необходимо испробовать хотя бы три разных продукта.

Как выбрать фундамент

Цветотип и оттенки

Правильно подобранный тональный крем полностью скроет недостатки и морщины и сделает ваше лицо более привлекательным. Если он не соответствует оттенку вашей кожи, он может сделать ваше лицо похожим на маску и подчеркнуть недостатки. Ниже вы узнаете, как выбрать тональный крем в соответствии с вашим цветотипом и обеспечить его идеальное соответствие вашему образу.

Как выбрать фундамент

Обладательницам более теплых тонов эксперты рекомендуют выбирать косметику более теплых оттенков. Весенним оттенкам подходят светло-бежевые, бронзовые и даже золотистые, а также черные оттенки. Персиковый, абрикосовый, открытый коралловый и лососевый — прекрасные дополнения к этой основе.

Выиграйте IPHONE13PRO и восемь других призов до 8 июня

Вращайте колесо фортуны, и каждый получит приз!

Круг удачи Круг удачи

Вы также можете сделать ставку на теплые оттенки для осени. Бежевые или бронзовые тональные средства для осенних девушек подходят больше, чем другие. Для завершения макияжа можно использовать бесцветную пудру, если кожа достаточно светлая, или светло-бежевую, если она более загорелая.

Девушкам с цветотипом «лето» следует выбирать тональную основу более холодных оттенков. Этот крем не выглядит противоречивым, а кожа выглядит свежей и естественной. Холодные оттенки лучше всего подходят девушкам с бледной кожей. Вы можете перейти на бежевую основу, так как она выглядит как загар.

Цветотип «зима» также предполагает выбор декоративной косметики более холодных оттенков. Избегайте продуктов более теплых оттенков, вместо этого обратите внимание на более светлые, почти белые оттенки. Конечно, при частом пребывании на солнце такие тональные средства не подходят. Летом вы можете выбрать что-то более темное.

Чтобы избавиться от сероватых оттенков и освежить лицо, выберите тональный крем с оранжевым фоном.

Скрыть бледность и придать лицу более здоровый вид поможет тональный крем персикового оттенка. Однако между цветом кожи и тональным кремом должно быть не менее одного-двух оттенков разницы. Если между оттенками большая разница, тональный крем не будет выглядеть естественно, даже если его разбавить более светлым тональным кремом.

Если у вас светлая кожа, темные оттенки тональных средств вам противопоказаны. Они не помогут вам добиться эффекта естественного загара, наоборот, контраст с шеей заставит лицо выглядеть нелепо. Лучший вариант — сочетать подходящую тональную основу с небольшим количеством пудры-бронзатора.

Покраснение лица, сыпь и прыщи — причины отказаться от розоватых кремов. Обладательницам такой кожи лучше выбирать средства с более холодными тонами и оливковыми оттенками.

Чтобы выбрать тональную основу для смуглой кожи, подчеркивающую естественный цвет, обратите внимание на шоколадные, кофейные и карамельные оттенки.

Советы профессионалов, как выбрать нужный оттенок тонального крема

Визажисты часто делятся секретами, которые помогут вам выбрать правильный макияж. Мы собрали несколько интересных советов по выбору учебного заведения.

  1. Нейтрализовать шелушение и стянутость кожи помогают не только обычные увлажняющие кремы, но и тональные средства с увлажняющими компонентами, например, ВВ-кремы.
  2. При повышенной жирности кожи следует обратить внимание на жидкие тональные средства с матирующим эффектом. Закрепить макияж и надолго избавиться от жирного блеска поможет также использование рассыпчатой пудры.
  3. При появлении первых признаков старения стоит отдать предпочтение специальному средству с антивозрастными компонентами. По консистенции состав должен быть максимально лёгким, чтобы при нанесении он не подчёркивал морщины.
  4. Универсальным средством, которое подходит практически всем девушкам, можно назвать флюид на водной основе. В зависимости от степени нанесения покрытие может быть довольно лёгким или плотным, хорошо перекрывающим пигментацию. Большим преимуществом флюида является лёгкость растушёвки и увлажняющий эффект.

Как выбрать фундамент

Это интересно:  Все о макияже губ. Как красиво накрасить губы
Оцените статью