Брэд Питт. Сколько лет брэду питту

Брэд Питт также активно участвует в благотворительной и общественной деятельности своей жены. У них есть общий благотворительный фонд, средства которого идут на различные гуманитарные кампании.

Брэд Питт

Брэд Питт.

Всемирно известный Уильям Брэдли Питт — актер, продюсер, филантроп и голливудская секс-звезда, снявшийся в более чем 50 фильмах, включая такие признанные хиты, как «Бойцовский клуб», «Снэтч»., «Одиннадцать друзей Оушена», «Семь», «12 обезьян», «Любопытная история Бенджамина Баттона» и «Inglorious Basterds». Он получил «Оскар» за лучшую мужскую роль каскадера Клиффа Бута в фильме Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде».

Сам Брэд Питт.

Детство

Американский актер и продюсер Уильям Брэдли Питт родился в городе Шоуни, штат Оклахома, США. Будущая знаменитость выросла в образцовой американской семье: степенной и религиозной. Отец Брэда, Уильям Питт, работал менеджером в судоходной компании, а его мать, Джейн Этта Хиллхаус, была гувернанткой. Помимо Брэда, в семье было двое детей: брат Даг и сестра Джулия.

Расширенная семья Брэда Питта: родители, братья и сестры

Все они выросли в Спрингфилде, штат Миссури. Туда семья Питов переехала почти сразу после рождения Брэдли.

Брэд Питт и его брат Даг (2014)

Будучи членами баптистской церкви, родители Брэда Питта строго воспитывали своих детей. Семья ходила в церковь каждое воскресенье, перед обедом всегда читалась молитва, а все дети Пита пели в церковном хоре.

Брэд Питт в детстве.

В детстве Брэд был самым обычным ребенком. Он был спокойным в классе, активным и очень любознательным вне школы, немного занимался спортом и музыкой, принимал участие в школьной администрации и даже был членом клуба «Диалог». После окончания школы молодой человек начал изучать журналистику и рекламу в Университете Миссури-Колумбия. Не проработав ни одного дня по специальности, он снял родителей и встретил свою большую мечту — Голливуд.

Детские фотографии Брэда Питта

Судьба молодого актера была предрешена в 1994 году, когда состоялась премьера экранизации романа Энн Райс «Интервью с вампиром». К сожалению, персонаж Пита, молодого аристократа, обращенного в вампира, привлек зрителей трагическим образом, даже Тома Круза, который сыграл «мастера-вампира» Лестата в совершенстве.

Интервью с вампиром

После интервью был показан триллер Дэвида Финчера «Семь» с Брэдом Питтом и Морганом Фрименом в замечательном дуэте. Сценаристы фильма не только нашли жуткую сцену убийства в «Семи смертных грехах», но и заставили Питта произнести слово «fuck» 74 раза в фильме.

Семь

В том же году актер вошел в число 25 самых сексуальных звезд в истории кино по версии журнала Empire. Впоследствии он дважды был признан журналом People самым сексуальным мужчиной из ныне живущих. Брэд Питт стал первым (и пока единственным) мужчиной, удостоенным этой чести дважды.

'Самый сексуальный мужчина планеты в два раза сексуальнее Брэда Питта'

В 1995 году Брэд Питт получил свою первую номинацию на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль в фильме Терри Гиллиама «12 обезьян» вместе с Брюсом Уиллисом. Он взял на себя роль Джеффри, сына вирусолога и борца за права животных, который разработал альтернативный план «спасения» человечества. Пит смог очень убедительно передать невротическую природу своего персонажа — его речь была путаной и временами сбивчивой, а отрывистые жесты сбивали с толку героя Уиллиса.

Брэд Питт был номинирован на премию

В 1997 году вышел фильм «Семь лет в Тибете». Фильм рассказывает о китайском вторжении в Тибет. Впоследствии Питту и его коллеге Дэвиду Шурису был навсегда запрещен въезд в Китайскую Народную Республику.

В это же время на экраны вышла мистическая драма «Скажи привет Джо Блэку». На этот раз Брэду Питту выпало сыграть самого Смерть, который явился в наш мир в образе очаровательного молодого человека.

Брэд Питт - самая очаровательная смерть

В этом году актер завершил проект. Он родился 18 декабря 1963 года в Шони, штат Оклахома, США. По знаку — Стрелец. Брэд Питт весит 88 кг, его рост составляет 180 см.

В 1988 году у него была небольшая роль в телесериале «Джамп стрит, 21», а также он снялся в фильме «Темная сторона солнца», который вышел на экраны спустя десятилетие. Часть материалов была утеряна во время гражданской войны в Югославии. В том же году Брэд снялся в фильмах «Счастливы вместе» и «Класс психоаналитиков».

Брэд Питт / Brad Pitt. Творческий путь

Удача улыбнулась ему в 1987 году, когда Брэд начал играть небольшие роли в кино и на телевидении. Он снялся во многих эпизодах успешного сериала «Даллас». В 1990 году он сыграл наркомана в телефильме «ToDieYoung» вместе с Джульетт Льюис (Juliette Lewis).

Это интересно:  Газманов, Олег Михайлович. Сколько лет олегу газманову

Авантюрная ковбойская роль в драме 1991 года «Тельма и Луиза» привлекла внимание режиссеров и журналистов, которые назвали молодого актера новым символом голливудского секса.

Год спустя Брэд Питт сыграл главную роль в фильме Роберта Редфорда «Речные земли». В 1993 году Питт снова снялся в одном фильме с Льюисом, на этот раз играя убийцу-психопата в Калифорнии. Он получил небольшую положительную реакцию в фильме TrueLove.

В 1994 году в карьере Питта наступил переломный момент. После работы с Томом Крузом в фильме «Интервью с вампиром» он начал получать приглашения в крупные голливудские проекты. Для драмы «Легенды осени» (1994) его соавтором стал Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins). Его роль в этом фильме принесла Брэду первую номинацию на «Золотой глобус».

В 1995 году он продолжил сниматься в триллере «Семь», который стал мировым кассовым хитом с бюджетом в 327 миллионов долларов. Партнершей Брэда Питта по фильму была Гвинет Пэлтроу.

В том же году фильм Терри Гиллиама «12 обезьян», в котором он сыграл роль безумного революционера в научно-фантастической антиутопии, принес Брэду Питту номинации на «Золотой глобус» и «Оскар». За ним последовал фильм «Семь лет в Тибете» (1997), биографическая драма о немецком альпинисте Генрихе Халлере, в которой актеру пришлось совершить восхождение и поход в горы Калифорнии и Альп.

Следующим большим успехом актера стал знаменитый «Бойцовский клуб» (1999) Дэвида Финчера. Готовясь к роли в фильме, Брэд Питт брал уроки бокса, тхэквондо и борьбы. В 2000 году он снова снялся в фильме Гая Ричи «Джекпот», на этот раз в роли бойца ирландского происхождения.

Брэд Питт был номинирован на премию «Эмми» как лучший комедийный актер за роль в фильме «Друзья» с Дженнифер Энистон в главной роли. В 2000 году звезды поженились в Малибу. Свадьба обошлась им в 1 миллион долларов США.

В начале 2000-х годов вместе с коллегой Джорджем Клуни Брэд осуществил три успешных предприятия со своими друзьями из Океана. В 2001 году его новое сотрудничество с Робертом Редфордом в драме «Шпионские игры» заработало 143 миллиона долларов США. Перевод греческого эпоса «Троя» в 2004 году имел коммерческий успех.

В 2005 году коллекционный успех принесла семейная комедия-приключение «Лорд и миссис Смит» (2005). За фильмом исполнители главных ролей — Брэд Питт и Анджелина Джоли — начали отношения, которые привели к их разводу с Энистон. Затем в 2006 году его роль в драме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Вавилон» принесла Брэду Питту номинацию на «Золотой глобус».

Брэд Питт основал свою собственную продюсерскую компанию Plan B Entertainment. Он был продюсером нескольких успешных кинофильмов. Среди них были «Отступники», получивший «Оскар» в номинации «Лучший фильм» в 2007 году, и «Вестерн» «Как больной Роберт Форд убил Джесси Джеймса». Питт получил премию «Вольпи» на Венецианском кинофестивале за роль Джесси Джеймса.

Брэд Питт / Brad Pitt. Личная жизнь

В 1995 году во время съемок триллера «Семь» Брэд начал жить с Гвинет Пэлтроу («Влюбленный Шекспир», «Любовь зла», «Остин Пауэрс: Голдмембер», «Роковая восьмерка», «Железный человек»). Кто есть кто в кино сыграл его жену. В декабре 1996 года пара обручилась, но свадьба так и не состоялась. В июне 1997 года «Стар-Тантем Стритс» была разделена.

Затем, 29 июля 2000 года, Брэд женился на актрисе Дженнифер Энистон («Друзья», «Мой аппетит», «Любовь случается», «Больше, чем друзья», «Укради мою жену»). Он ушел весной 2005 года, а брак распался осенью того же года.

Однако до развода с Энистон Пит состоял в отношениях со своей партнершей по шпионской комедии «Мистер и миссис Смит» Анджелиной Джоли. Пара публично объявила о своих отношениях в январе 2006 года, добавив, что у них будет первый совместный ребенок. 27 мая 2006 года в Намибии у Джоли и Питта родилась дочь Шайло Нувель. А 12 июля 2008 года у пары появились близнецы: сын Нокс Леон и дочь Вивианна Маркелин.

Это интересно:  Александрова, Марина Андреевна. Сколько лет марине александровой.

Кроме того, Брэд усыновил всех приемных детей Анджелины: камбоджийца Мэддокса Чивана (родился в 2001 году, усыновлен в 2006 году), вьетнамца Пакса Тхиена (родился в 2003 году, усыновлен в 2007 году) и эфиопку Захру Марли ( родился в 2005 году, усыновлен в 2005 году, усыновлен в 2006 году). Все шестеро детей пары получили фамилию Джоли-Питт.

После длительного совместного проживания звездная пара поженилась 23 августа 2014 года во Франции, в принадлежащем ей замке Мираваль. Пит и Джоли подписали строгий брачный контракт. Брэд теряет совместную опеку над своими детьми, если изменяет жене.

В феврале 2015 года СМИ писали, что Брэд и Анджелина усыновили двух сирийских мальчиков по имени Мусса, но официального подтверждения не было.

В конце сентября 2016 года поклонники успешной голливудской пары были удивлены новостью о том, что Анджелина подала на развод с Питом. Изначально ходили слухи, что к этому привели его отношения с партнершей Марион Котийяр из фильма Брэда «Союзники» (2016). Однако позже выяснилось: причиной развода стали разногласия между супругами в области воспитания детей. Джоли потребовала опеки над их сыном и дочерью, оставив за собой лишь право на посещение ямы.

Брэд Питт о расставании с Джоли: Мне очень грустно разводиться. Но самое главное сейчас — это благополучие наших детей. Я сердечно прошу прессу покинуть зал, чтобы они могли уединиться. Они заслуживают этого в такое трудное время.

Брэд Питт / Brad Pitt. Интересные факты

Актер поддерживает благотворительные организации, борющиеся со СПИДом и бедностью в развивающихся странах. Он принимал активное участие в сборе средств для пострадавших от землетрясения на Гаити. В мае 2007 года Питт и его жена Джоли пожертвовали 1 миллион долларов США трем организациям, занимающимся помощью людям в африканских странах Чад и Судан.

Вместе с Клуни, Мэттом Дэймоном, Доном Чидлом и Джерри Вайнтраубом Питт основал фонд «Not On Or Watch». С сентября 2006 года действует благотворительный фонд Джоли-Пит, в который актер вложил более 8 миллионов долларов США. Деньги из фонда идут на поддержку различных гуманитарных и благотворительных организаций.

Брэд Питт давно увлекается архитектурой. В 2006 году он создал фонд Make It Right Foundation для финансирования строительства 150 новых домов в пострадавшем от урагана Новом Орлеане. Он лично передал в фонд 5 миллионов долларов США. В марте 2009 года он встретился с президентом США Бараком Обамой и спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси, чтобы объяснить свое видение «зеленого» строительства и продвинуть эту модель на федеральном уровне.

В 2007 и 2009 годах журнал Time включал Брэда Питта в список 100 самых влиятельных людей в мире. Сам актер описал свое влияние следующим образом. Что я думаю о поведении Китая? Я всего лишь актер! Они дают мне сценарий, и я играю по нему. Я здесь для развлечения. В хорошем смысле, я просто большой парень с гримом на лице».

Брэд Питт не только играет на гитаре, но и учится стрелять у знаменитых голливудских специалистов из компании Tell Reed Weapons. У актера есть лицензия на полеты на одномоторном самолете, и Питт иногда летает на Cessna 208B Caravan. Он также является вегетарианцем.

Как и многие другие великие актеры, Питт начинал со второстепенных ролей, в частности, снимался в рекламе, моделируя джинсы для рекламной кампании Revis. Однако этот период его жизни длился недолго. Потребовалось всего несколько лет, чтобы будущая голливудская звезда стала широко известна американской публике.

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

Брэд Питт.

Брэд Питт сыграл второстепенную роль и получил премию «Оскар» в 2020 году за фильмы «Время в Голливуде» и «Голливуд». Его профессиональные достижения поражают воображение.

Брэд Питт: биография

По мнению таблоидов и поклонников его таланта, эталоном мужской красоты и харизмы является Брэд Питт, возраст которого превышает 55 лет (актер родился в 1963 году). Брэд Питт, чьи фильмы всегда бьют рекорды, является не только голливудской звездой, но и знакомым именем.

Это интересно:  Александра Яковлева - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет александре яковлевой.

По мере приближения 92-й премии «Оскар», на которую Брэд Питт номинирован за свои фильмы, мы хотим исследовать некоторые из самых странных элементов его биографии и карьеры.

Детство и юность

Брэд Питт родился в обычной американской семье. Его отец — менеджер в логистической компании, а мать — учительница. Брэд был старшим из трех детей. Питт некоторое время жил в Шони, округ Поттаватоми, Оклахома, а затем переехал в Спрингфилд, штат Иллинойс. Его отец был сторонником строгих методов воспитания и не пытался понять своих детей, поэтому у молодого человека остались грустные воспоминания о своем детстве.

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

В школьные годы будущая звезда Голливуда уделял особое внимание спорту и музыке. После школы Питт решил изучать журналистику и рекламу в Колумбийском университете.

Получив высшее образование, Брэд Питт начал свою актерскую карьеру. Переехав в Голливуд, он работал грузчиком и продавцом, одновременно посещая курсы актерского мастерства.

Лучшие фильмы

Имея в своей фильмографии до 80 фильмов, Брэд Питт начинал с эпизодических ролей. За 30 лет работы в кино Питт завоевал главные награды, а также любовь публики. Взгляните на лучшие фильмы звезды:.

«Семь» (1995)

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

В нео-нуарном триллере «Семь», одном из самых успешных фильмов 1990-х годов, Питт снялся напротив обладателя премии «Оскар» и двух «Золотых глобусов» Моргана Фримана («Побег из Шоушенка», «Малышка на миллион долларов»).

Актеры сыграли роли коллег-детективов, расследующих дело, связанное с семью смертными грехами. Брэд Питт назвал кинематограф Дэвида Финчера лучшей театральной школой.

«Семь лет в Тибете» (1997)

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

Скриншот из фильма «Семь лет в Тибете»: UGC.

Жан-Жак Анно бросил Брэду Питту серьезный вызов, взяв за основу автобиографический роман австралийского путешественника Генриха Халлера.

Чтобы изобразить исследование Халлером Тибета во время Второй мировой войны, Питт брал уроки альпинизма и изучал тибетскую культуру. Он настолько увлекся буддизмом, что практиковал его и вне экрана.

«Бойцовский клуб» (1999)

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

Снимок фильма «Бойцовский клуб»: UGC

Основанный на одноименном романе Чака Паланюка, фильм Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» стал культовым. IMDb называет его одним из лучших фильмов, когда-либо созданных. Экранный персонаж Брэда Питта (Тайлер Дерден) стал хрестоматийной фигурой в истории кино.

В отличие от Эдварда Нортона, Тайлер — антиконформист. Она не принимает потребительство как основную форму общества. Цель его «Бойцовского клуба» — запугать людей и заставить их осознать свою настоящую боль.

Брэд Питт: интересные факты и последние новости

Брэд Питт любит поднимать вопросы для обсуждения журналистами. Это касается как его творчества, так и состояния его личной жизни. Предлагаем вам узнать малоизвестные факты его биографии и последние новости об актере:.

Брэд Питт — это сокращение от полного имени актера Уильяма Брэдли.

За год до съемок в Трое, где актер играл Ахилла, он получил травму сухожилия. Пит воспринял это как предвестие гибели.

Брэд Питт: биография, фото, личная жизнь, фильмография

Съемки «Семи лет в Тибете» привели к тому, что Питу запретили въезд в Китай на 20 лет. Сроки прошли, чтобы актер мог отправиться в турне по Азии.

Родители запретили Брэду Питту смотреть фильмы с его участием. Однако его родители отказались от этой идеи после просмотра фильма «Бойцовский клуб», в котором персонаж актера страдает от химических ожогов кислотой.

У Пита есть любимые фильмы — «Лихорадка субботнего вечера» и «Планета обезьян». Она также любит детскую серию Jackass. Она занимается скульптурой с тех пор, как мы с Джоли расстались, и проводит много часов в студии.

Питт получил самую скромную награду (чашку капучино) за свою роль в фильме «Дэдпул 2».

Так что же Брэд Питт приготовил на 2019 год? У него в разработке находятся два фильма. Однажды в комедийно-драматическом фильме. Актер был парой с Леонардо Ди Каприо. В научно-фантастическом фильме Джеймса Грея «К звездам» Брэд Питт сыграл майора Роя Макбрайда, астронавта, исследующего природу импульса, который может уничтожить Землю.

Трудно сосчитать все фильмы Брэда Питта, но я могу вас заверить, что каждый из его героев — это шедевр актерского мастерства.

Узнайте первыми.

Подпишитесь, чтобы получать последние новости, фотографии, видео и другие эксклюзивные новости из Казахстана.

Оцените статью