33 топовых породы собак для содержания в квартире. Какую собаку завести в квартире

Код ошибки: ‘Запрещено’. Error men: ‘Заявка не может быть завершена, так как превышена квота.

33 топовых породы собак для содержания в квартире

1

Что собака значит для людей? Для большинства людей он является очень хорошим другом и компаньоном. Обычно для жизни в городских квартирах выбирают маленьких, привлекательных, нарядных собак, но бывают и исключения.

Почему большинство мелких пород живут в квартирах? Они просты в обслуживании. И они приносят не меньшее, а иногда и большее удовольствие.

Как же выбрать то, что подходит именно вам?

Топ 5 домашних

Йоркширский терьер

Эти питомцы весят всего около 5 кг. Они очень мощные и поэтому труднее поддаются дрессировке, чем другие мелкие породы. Они странные, активные, необычные и общительные до конца. По сути, они являются охотниками.

1

Они такие милые, что могут принести радость в каждую семью! При надлежащем уходе эти собаки могут быть названы гипоаллергенными. Кстати, после мытья его необходимо обработать, высушить и расчесать шерсть. Время от времени ему требуется стрижка.

2

Популярные йорки здоровы. Они живут в среднем 14-16 лет. Нередко они живут до 20 лет.

Чихуахуа

Это самая маленькая собака в мире. Эти питомцы подходят для активных хозяев. Они по своей природе преданные, активные и счастливые. Однако они очень плохо относятся к незнакомым людям и очень любят хозяев.

1

Выносливость, смелость и преданность — основные характеристики этой небольшой породы. Они живут в среднем 15 лет, иногда до 20 лет.

Аффенпинчер

Их можно назвать домашними животными. Они прекрасно и легко приспосабливаются к особенностям своих хозяев. У них очень привлекательная внешность, но это не отменяет их готовность защищать своих хозяев и их охотничий дух.

3

Французский бульдог

Они довольны своим темпераментом и неистовым интеллектом. Они любят детей и имеют очень доброе настроение. Эти собаки подходят практически всем. Они поддерживают в трудные времена и наоборот, и будут делать так, чтобы владелец чувствовал себя хорошо, если он чувствует себя хорошо.

8

Джек-рассел терьер

Эти собаки очень яркие. Не подходит для неактивных или пожилых людей. Приучите его не портить его, так как он много жует.

6

Спокойные

Мопс

Проводите ли вы много времени вне дома, особенно на работе? Телята — отличная порода для усыновления. Однако они очень счастливы, когда о них заботятся, и с большой любовью реагируют на своих хозяев. Они не унывают, когда их хозяева пропадают, и искренне желают вернуть своих владельцев.

1

Эти собаки также любят образование. Они идеально подходят для проживания с пожилыми людьми.

Они также похожи на бархатную игру! На самом деле, это прекрасные любящие друзья, которые также являются хорошими друзьями без малейшего интереса.

Но помните, что у них есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и пищеварением. Они не переносят жару и предпочитают улечься, отдохнуть и совершать длительные прогулки. Они также энергично храпят и страдают от метеоризма.

Мастино-неаполитано

33 лучшие породы собак, которые не выходят из квартиры

Вельш-корги

Это замечательная, компактная собака, которую можно разместить даже в спальной квартире. Они прекрасно ведут себя с детьми и другими животными и подходят для бесконечных владельцев. Они быстро учатся командам и не вызывают беспокойства.

1

Они не требуют особого внимания. Их можно расчесывать в течение недели и мыть раз в месяц.

Пекинес

33 лучшие породы собак, которые не выходят из квартиры

Бассет-хаунд

Он очень умный, любопытный, гибкий, общительный и преданный. Чаще всего она хорошо уживается с другими домашними животными. Он может с радостью забраться в машину, поиграть со всеми на пикнике, а потом лениво посидеть с семьей перед телевизором.

Это интересно:  Крещение Господне 2022: приметы, ритуалы, обряды. Что можно и что нельзя делать на Крещение. Что делают на крещение.

4

Эта маленькая собака комфортно чувствует себя в небольших типовых зданиях. Йорки не теряют шерсть, что делает их подходящей породой для аллергиков, но они требуют регулярного ухода для роста шерсти.

ТОП-10 пород собак для квартиры — выбираем из самых лучших

Щенок корги.

Условия разведения являются важным фактором правильного развития и воспитания собаки. Любая порода будет хорошо себя чувствовать в частном доме. Однако не все четвероногие собаки будут хорошо себя чувствовать в квартире.

При выборе лучшей собаки для вашей квартиры необходимо учитывать ее характер, размер и назначение.

Общие правила выбора

Ретриверы спят под диваном

  1. Размер собаки. Мелкие и средние породы лучше уживаются в квартире. Миски и лежанку можно разместить буквально в двух метрах друг от друга. А большим псам необходима обширная «территория».
  2. Темперамент. Активным питомцам нужно много пространство для игр. Они также очень шумные, что может раздражать соседей. Такие собаки уживаются в многоэтажных домах, только когда получают интенсивные физические нагрузки. Иначе собаки станут настоящими разрушителями. Лучше заводить спокойные, уравновешенные породы.
  3. Склонность к линьке. Сильнее всего линяют собаки с густым подшерстком: лайки, овчарки, шпицы. Но хлопот доставляют и короткошерстные породы. Если длинную шерсть легко собрать с полов и мебели, то мелкие жесткие волоски впиваются в покрытия, от них непросто избавиться.
  4. «Слюнявость». Некоторые породы склонны к обильному слюнотечению: бульдоги, боксеры, бульмастифы, сенбернары, ньюфаундленды. При содержании таких в квартире, слюни будут везде — не только на полу, но и на мебели, покрывалах, стенах. За такими псами придется буквально ходить с тряпкой.

Мелкие породы не всегда лучше приспособлены к плоским условиям жизни, чем крупные породы. Например, спаниели очень активны и шумны и требуют много тренировок. Мастифы, напротив, захотят лежать в постели весь день.

Щенки в квартирах

Следует также учитывать образ жизни владельца, наличие детей и других домашних животных. По возможности не оставляйте собак одних на длительное время. Если у хозяина есть только несколько свободных часов вечером, лучше отказаться от покупки щенка. Несоблюдение этого требования приведет к проблемам в работе.

Маленькие дети не совместимы, так как маленькие собаки могут быть отключены. Кроме того, самые популярные собаки (доги, питбули и терьеры) изначально были выведены для охоты. Таким образом, как хозяева, так и посторонние люди могут охотиться на кошек, птиц и грызунов.

Помня об общих правилах выбора щенка, можно определить породу, наиболее подходящую для жизни в квартире.

Обзор лучших пород для квартирного содержания

Йоркширский терьер

Девочка йорка

В последние годы йорки стали более популярны, чем другая «домашняя» порода — пекинес. Карликовый терьер практически не теряет корм и не требует длительных прогулок.

Его волосы похожи на человеческие. Именно поэтому их часто берут на вооружение люди, страдающие аллергией.

Йоркширский терьер адаптивен, послушен и легко признает власть своего хозяина и его семьи. Проблем с образованием нет. Поскольку йорки — домашние собаки, все, чему их нужно научить, — это несколько основных команд.

Груминг йоркширского терьера

Не берите йорков с маленькими детьми. Они маленькие и хрупкие и могут быть случайно повреждены детьми. Подходит для возраста 7-10 лет.

Как и все маленькие собаки, йорки страдают от «комплекса Наполеона». Даже если они имеют большие размеры, они могут наброситься на птиц, кошек и собак.

  • ежедневно расчесывать;
  • купать раз в несколько недель;
  • делать груминг;
  • подстригать когти;
  • каждый день чистить уши и протирать глаза;
  • одевать и обувать в холодную погоду.

Нет никаких проблем с употреблением сухого корма. Главное — выбрать специальную серию от хорошего производителя. Однако к натуральным продуктам следует относиться с осторожностью. Даже малейшее отклонение от рациона может напрямую повлиять на внешний вид и здоровье собаки.

Золотистый ретривер

Золотой ретривер в домашних условиях

Золотистый ретривер — большая, красивая и ласковая собака. Это идеальный домашний акушер. Может проживать с детьми любого возраста.

Это интересно:  Легкие профессии с хорошей зарплатой, которые можно быстро освоить. Какие курсы закончить чтобы хорошо зарабатывать женщине

Золотистые ретриверы — умные, послушные собаки. Проблемы с образованием возникают редко. Однако не стоит ожидать немедленного ответа от животного. Ему нужно все обдумать, прежде чем выполнять команды.

Золотистый ретривер на улице

Ретриверы хорошо уживаются с другими домашними животными. Однако он все еще охотник. Неизвестные животные могут рассматриваться как добыча.

Золотистый ретривер спокоен и нуждается в умеренных физических нагрузках. Достаточно двух прогулок в день. Хорошей идеей будет выезд на природу на выходные, чтобы сжечь энергию.

Золотистый ретривер не требователен. Его уход является стандартным. Особого внимания требуют только длинные волосы с плотной подложкой.

Басенджи

Дзэндзи в постели

Басенджи — это кошка в теле собаки. Он породистый, странный, любит забираться на высокие поверхности и не любит воду.

Благодаря своим средним размерам (рост 40-43 см, вес до 12 кг) они прекрасно чувствуют себя в небольших квартирах. Они также хорошо ладят с детьми. Они неплохо справляются с домашними животными, но только если растут вместе с ними.

Щенки басенджи

Ухаживать за басенджи очень просто. Они заботятся о гигиене и избегают луж и грязи. Короткие волосы — не проблема. Расчесывание раз в неделю и ежемесячное купание — это все, что необходимо.

Великий Дан — самая высокая собака в мире, но благодаря врожденному спокойствию и уму ее можно содержать даже в квартире. Он любит расстилаться на полу, когда отдыхает, поэтому убедитесь, что ваша квартира не слишком мала для него.

Самые ленивые

Любители собак должны без колебаний заводить собаку для своего занятого образа жизни. Выберите собаку, которая не нуждается в больших физических нагрузках и не требует длительных прогулок.

Бассет-хаунд

Из-за их любви к комфорту англичане называют их «диванным картофелем». Этим собакам с короткими ушами приходится нелегко. Если начальник не разрешает им спать в постели, они все равно затягиваются, ожидая, когда начальник выйдет на работу.

Лучшая собака для всех размеров квартиры: бассет-хаунд

Ухаживать за басом очень проблематично. Они часто бегают с платками и пачкают свои мышцы во время обеда. Они не всегда хорошо пахнут из-за своих богатых боков, и их необходимо мыть дегтярным шампунем, чтобы вода не попадала в их огромные свободные уши.

Английский бульдог

Им буквально необходимо выходить на улицу, иначе они будут валяться на диване. Короткий намордник заставит бульдога храпеть и издавать громкие гурманские звуки во сне.

Лучшая собака для всех размеров квартиры: английский бульдог

При уходе за бульдогом особое внимание следует уделять его мускулатуре. Здесь грязь и влага могут быстро накапливаться и образовывать патогенную микрофлору. Без регулярного ухода существует риск возникновения дерматита и инфекции.

Дружелюбные щенки — прекрасные компаньоны. Их активность достигает своего пика в детстве. После годовалого возраста уровень их активности, как правило, снижается, и собаки предпочитают спокойный отдых рядом с хозяином вместо игр и прогулок.

Лучшая собака для всех размеров квартиры: мопс

В сезон шерсти собак необходимо вычесывать ежедневно, а в остальное время года — раз в неделю. Из-за короткой шерсти порода плохо переносит низкие и высокие температуры, так как у них короткий нос. Зимой их выгуливают в теплой шубе, а летом держат в помещении с сильным кондиционированием воздуха.

Самые маленькие

Подрядчики подходят для небольших квартир. Маленькие собаки весят 2-5 кг и имеют высоту 28-35 см.

Чихуахуа

Чихуахуа — самые маленькие собаки в мире. Взрослая особь весит не более 3,5 кг, а минимальный зарегистрированный вес для этой породы составляет 450 г.

Лучшая собака для всех размеров квартиры: чихуахуа

Несмотря на свои средние размеры, чихуахуа — настоящие забияки. На них легко нападают даже питбули, поэтому в общественных местах их рекомендуется выгуливать только на поводке.

Специфика ухода за чихуахуа зависит от длины шерсти. Те, у кого длинные волосы, стригутся каждые 1-2 месяца, а те, у кого короткие — каждые 3-4 месяца.

Йоркширский терьер

Средний вес йорка составляет 1,35-3,2 кг. Этот энергичный питомец очень дружелюбен и выразителен. Он будет с радостью дарить любовь всем членам семьи, включая других четвероногих животных.

Лучшая собака для всех размеров квартиры: йоркширский терьер

Йорки — избирательные едоки и часто страдают от аллергии. При кормлении важно избегать резких изменений в их рационе и следить за их реакцией на все новые продукты.

Это интересно:  Как найти богатого мужчину и стать его содержанкой. Как стать содержанкой богатого мужчины.

Померанский шпиц

Пушистые ‘Коробочки’ обладают отличными качествами хранения и очень громким голосом. Несмотря на свой доминантный характер и смелость, они могут весить до 3,5 кг.

Лучшая собака для всех размеров квартир: померанский шпиц

Уход за шерстью померанца требует внушительного запаса инструментов и много свободного времени. По этой причине многие владельцы померанцев предпочитают пользоваться услугами грумера.

Самые умные

Самые умные домашние животные — это те, которые имеют хорошие рабочие навыки, высокую обучаемость и способность самостоятельно принимать решения. Они легко поддаются дрессировке, поэтому с их обучением могут справиться даже начинающие дрессировщики.

Пудель

Их интеллект и артистизм делают их вторыми самыми умными собаками в мире. Независимо от размера, эти собаки известны своим дружелюбием и полным отсутствием агрессии.

Лучшая собака для всех размеров квартир: пудель

Они неприхотливы и долговечны. Без хронических заболеваний продолжительность их жизни составляет 15 лет.

Немецкая овчарка

Один из самых популярных четвероногих пуделей занимает третье место. Немецкие овчарки — очень активные животные, поэтому при содержании в квартире им требуются частые прогулки и интенсивные физические нагрузки.

Лучшая собака для всех размеров квартир: немецкая овчарка

При соблюдении всех правил с дрессировкой щенка немецкой овчарки могут справиться даже дети. Порода не упряма и щедро принимает помощь хозяина.

Папильон

Это почетный номер 8 в списке «Умных овчарок». Эти маленькие дипломаты обладают отличной ловкостью, поэтому выводить их на прогулку для тренировок — хорошая идея.

Лучшая собака всех размеров: папильон

Из-за отсутствия покрытия шерсть папильона очень низко посажена. Их следует мыть только при загрязнении и сушить феном. В противном случае их волосы станут скрученными и их будет трудно расчесать.

Из-за их любви к комфорту англичане называют их «диванным картофелем». Этим собакам с короткими ушами приходится нелегко. Если начальник не разрешает им спать в постели, они все равно затягиваются, ожидая, когда начальник выйдет на работу.

Мопс

Пожалуйста.

Мопсы — идеальные собаки в городе. Это не только ласковая собака, которая любит проводить время с вами, когда вы идете на прогулку или лежите на диване с хозяином, но и с удовольствием ползает по дивану.

Содержание маленьких собак минимально, мопсы не требуют длительных прогулок или неспешных прогулок дважды в день, но они склонны набирать вес, поэтому владельцам необходимо тщательно следить за их физической активностью и рационом. За мопсами несложно ухаживать, у них короткая шерсть, но, как и в случае с любой короткой шерстью, могут возникнуть проблемы с глазами. Необходимо носить одежду, чтобы защитить собаку от простуды, особенно осенью и зимой.

Померанский шпиц

Померанский шпиц

Маленькие собаки с игривой внешностью. Померанский шпиц — одна из самых фотогеничных пород с нестареющей щенячьей внешностью. Темперамент у померанца такой же — непостоянный, как у ребенка. Однако, несмотря на свои небольшие размеры, померанцы — умные собаки, которые легко поддаются дрессировке. И взрослые, и дети с удовольствием выполняют команды.

Шпицы — подвижные животные, которые предпочитают забавные игрушки лежанию на диване. При правильной дрессировке эта компактная собака становится не только отличным и верным компаньоном, но и может защитить детей в случае опасности или отпугнуть стучащие голоса.

Главная особенность шпица — его густая арктическая шерсть, которая требует ухода, ежедневного расчесывания или регулярного посещения агентства по уходу.

Чихуахуа

Чихуахуа

Одна из самых популярных пород в городских условиях. Маленькие, миниатюрные и забавные питомцы — идеальные компаньоны для прогулок по квартире, прогулок и походов по магазинам.

Маленькие собачки, привязанные к своим хозяевам, готовые выдержать путешествие в сумке или на руках. Чихуахуа — неприхотливые собаки и даже не нуждаются в пеших прогулках. Просто приучите его ходить в туалет в здоровый подгузник или совок для отходов.

Несмотря на неприхотливое поведение, небольшой размер — не единственное достоинство этой породы. Очень вежливое и хрупкое создание, чихуахуа не подходит для маленьких детей — малыши требуют внимания.

Оцените статью