10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер. Что будет если не носить лифчик

Люди просто злятся и обращают внимание на недостатки других. Вот и все. Если он даже не удосужился получить образование, он считает, что все страдания происходят из-за патриархата, феминизма и развала БРА.

Содержание

Гид по бюстгальтерам

Не существует научных доказательств того, что употребление БРА вредит вашему здоровью. Это также не приводит к раку молочной железы. Исследование 2014 года с участием 1500 женщин в постменопаузе не выявило связи между использованием БРА и риском развития рака молочной железы. Модели можно носить как с косточками, так и без них. Главное — иметь правильный бюстгальтер. В противном случае это может вызвать дискомфорт, а также боли в спине и шее Неправильное применение бюстгальтеров может даже стать поводом для проведения операции по уменьшению груди. Одно исследование показало, что 100 женщин, прошедших процедуру, носили бюстгальтер неправильного размера.

Отжимания безопасны при правильном подходе. Может показаться, что бюстгальтеры пуш-ап обеспечивают более эффективный лифтинг. Однако в действительности они только давят на грудь, вызывая боль и дискомфорт. Терпение не обязательно для красоты. Правильно подобранный бюстгальтер push-up должен сидеть удобно и в то же время «делать красиво». Его можно носить каждый день без вреда для здоровья.

Силиконовые бюстгальтеры обычно надевают под платья с открытой спиной и плечами. При длительном ношении они могут вызвать раздражение кожи, так как кожа не дышит. Поэтому рекомендуется не носить такие модели более 6-8 часов.

А спать в лифчике можно?

Если вы чувствуете себя комфортно, вы можете Для сна рекомендуется выбирать бюстгальтер, который не костлявый и нигде не давит. Сон в BRA не предотвращает дряблость груди, но и не приводит к раку или задержке роста груди.

Да, возможно. Это одинаково для вашего здоровья, независимо от того, носите вы бюстгальтер или нет. Использование БРА не дает никаких преимуществ. Он не мешает при болях в спине и не улучшает осанку. Таким образом, это вкус вкуса.

А если не носить, грудь не обвиснет?

Наука не подтверждает тот факт, что без бюстгальтера ваша грудь болтается. Французское исследование, в котором приняли участие 300 женщин в возрасте 18-35 лет, показывает обратное. Форма груди не изменяется в лучшую сторону при ношении бюстгальтера. У других развивается больше мышечной ткани, которая обеспечивает естественную поддержку. Однако исследователи подчеркнули, что полученные результаты являются предварительными, и для их подтверждения или опровержения необходимо большее количество участников.

Дряблость груди может быть вызвана.

● избыточный вес, большая грудь или резкая потеря веса; ●

● Беременность (не грудное вскармливание), и

Естественные процессы старения.

Боль в шее и плечах, поскольку лямки проникают в мягкие ткани плеча, и вы можете почувствовать скованность и усталость в этой области. Боль может усилиться, если вы также привыкли носить тяжелые сумки.

10 вещей, которые произойдут, когда вы перестанете носить бюстгальтер

10 вещей, которые происходят, когда вы перестаете носить бюстгальтер

Невероятное событие.

Большинство женщин любят носить бюстгальтеры.

Он придает груди более привлекательный вид и подходит для любого случая.

И хотя существует подходящий момент и место для ношения этого гардероба, есть несколько преимуществ перед не ношением бюстгальтера.

Посмотрите, что происходит с вашим телом, когда вы перестаете носить бюстгальтер.

Отказ от бюстгальтера

1. Улучшается форма груди

Браш.

Вопреки распространенному мнению, отсутствие бюстгальтера не приводит к расслаблению груди.

Французское исследование, проведенное в Университете Безансона, показало, что бюстгальтеры — это ложная необходимость. Это имеет прямо противоположный эффект и со временем может привести к потере формы груди.

Это интересно:  Что дарят на 1 год со дня свадьбы молодожёнам. Что подарить на ситцевую свадьбу

Согласно этому исследованию, поддержка BRA ослабляет и расслабляет грудные мышцы.

Лучше всего оставаться в естественном положении, чтобы сохранить грудь круглой и живой.

2. Вы будете лучше спать

Эксперты рекомендуют не спать в бюстгальтере. Некоторые считают, что такая привычка может даже вызвать рак груди. Конечно, такой ужасный исход очень маловероятен, и на сегодняшний день нет никаких доказательств в пользу этого утверждения.

Однако было доказано, что использование спальных бюстгальтеров вызывает дискомфорт и нарушает естественный цикл сна.

Кроме того, даже если вы не носите ночной бюстгальтер ночью, давление, оказываемое на кожу одеждой, может повлиять на ваши циркадные ритмы, что, в свою очередь, может повлиять на ваш сон.

3. Улучшается циркуляция крови

Вышеупомянутые исследования также говорят о влиянии одежды, особенно узкой, на кровообращение.

Частое использование ограничивающей и узкой одежды, включая узкие бюстгальтеры, может негативно повлиять на кровообращение.

Сдавливание грудной клетки замедляет кровообращение и сужает крупные кровеносные сосуды. Со временем это может привести к сердечно-сосудистым проблемам, и ваши отжимания определенно того не стоят.

4. Более здоровая грудь

Мы в соцсетях

Канал на yandex.zen Тик-так. Одноклассники

Бра

©Metaphortography/Getty Images Pro

То же французское исследование показало, что прекращение ношения бюстгальтера положительно влияет на упругость груди, что свидетельствует о том, что бюстгальтеры не так уж вредны для вашего здоровья. Они не вызывают рак молочной железы сами по себе, так как на них влияют генетические и другие внешние факторы.

Однако отказ от ношения бюстгальтера может способствовать здоровью груди и другими способами. Грязь и пот не остаются на коже под узким бюстгальтером. Это снижает риск инфекции, раздражения и прыщей на груди.

Это особенно актуально при ношении бюстгальтера неправильного номера. Циркуляция в узких бюстгальтерах с выступающими косточками может привести к одышке, боли в груди и другим дискомфортным ощущениям. Чтобы не мучиться с выбором подходящего бюстгальтера, можно просто отказаться от его ношения.

5. Кооректируются мышцы груди

По сути, бюстгальтеры помогают груди бороться с силами гравитации. Без бюстгальтера можно подумать, что грудь будет опускаться быстрее. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот.

Когда груди приходится противостоять гравитации, грудные мышцы начинают выполнять свою функцию, и грудь укрепляется. Она также может придать груди дополнительный объем.

Как отказаться от бюстгальтера

Не все женщины могут сразу отказаться от бюстгальтера, позволяя груди оставаться в естественном положении.

Особенно если она стала неотъемлемой частью гардероба, или если женщина чувствует себя неловко, или если форма груди не идеальна по общепринятым представлениям. Существует несколько способов постепенно убрать бюстгальтеры из гардероба.

1. Перестаньте носить бюстгальтер дома

Брасьер.

©Veranikasmirnaya/Getty Images Pro

Начните отказываться от ношения бюстгальтеров в домашней обстановке. Вы также можете не надевать бюстгальтер, когда утром катаетесь на собаке или вечером идете гулять с друзьями.

Важно: Во время тренировок надевайте спортивный бюстгальтер.

Спортивные бюстгальтеры имеют множество преимуществ. Они удерживают грудь в нужном положении, не мешая тренировкам и не добавляя лишнего веса, точно так же, как если бы они были свободными. Они также предотвращают трение сосков, если вы занимаетесь бегом или носите спортивный бюстгальтер.

Начните с ношения бареток, которые считаются менее ограничивающими, чем традиционные бюстгальтеры. Они не имеют косточек или плотных вставок. Они часто изготавливаются из тонкого материала и подчеркивают естественную красоту груди.

2. Держите осанку

Если вы привыкли полагаться на бюстгальтер, чтобы поддержать вес груди, практика правильной осанки поможет вам сделать это со временем.

Когда стоите прямо, выбирайте стул со спинкой, чтобы плечи были открыты назад, а когда сидите, предплечья параллельны полу, плечи расслаблены, а стопы стоят на земле.

3. Используйте наклейки на соски

Многие женщины готовы носить неудобные бюстгальтеры, чтобы соски не были видны.

В таких случаях хорошим решением могут стать специальные наклейки на соски или силиконовые подушки. Их можно наклеить под любую одежду и использовать несколько раз при надлежащем уходе.

4. Скотч для груди

Также можно использовать клейкую тканевую ленту. Пленки скотча — это секретное средство, которое многие знаменитости используют для выхода в свет с глубоким декольте.

Этот способ подходит, если вам предстоит надеть платье с откровенным декольте. Лучше всего приклеить его к чистому корпусу с помощью клейкой ленты. Пленка засовывается под грудь и подтягивается вверх для достижения желаемого результата.

Это интересно:  Советы по выбору цвета свадьбы: как составить цветовую палитру. В каком цвете сделать свадьбу.

5. Облегающее боди

Хорошо сидящий резиновый боди-комбинезон также может обеспечить хорошую поддержку груди.

Если грудь большая, отдайте предпочтение боди с высоким вырезом, который подчеркивает форму и ничего не выпирает в неподходящий момент.

6. Носите платья и топы, подчеркивающие форму груди

Существует широкий ассортимент одежды и вставок на грубой молнии, которые не позволяют носить бюстгальтер или придают груди правильную форму.

Экспериментируйте с узорами и текстурами, чтобы увеличить или уменьшить грудь.

Если вы чувствуете себя комфортно, вы можете Для сна рекомендуется выбирать бюстгальтер, который не костлявый и нигде не давит. Сон в BRA не предотвращает дряблость груди, но и не приводит к раку или задержке роста груди.

Лифчик помогает предотвратить обвисание груди?

Скорее всего, нет. В настоящее время врачи сходятся во мнении, что использование не-БРА не увеличивает риск релаксации молочных желез. В целом, как представляется, пользы от использования БРА нет вообще. Не существует достоверных доказательств того, что он оказывает влияние на здоровье женщин. Приведенные выше причины играют важную роль в расслаблении груди.

Энтузиасты B brai защищают свою позицию и опираются на французское исследование, которое длилось 15 лет. В ходе исследования 300 женщин разных возрастов были разведены на две группы: одна группа носила бюстгальтеры в течение 15 лет, другая — нет. В конце эксперимента они обнаружили: женщины без бюстгальтеров чувствовали себя более комфортно, а их грудь была более активной. Однако женщинам в бюстгальтерах было некомфортно, а грудь стягивалась.

Авторы исследования пришли к выводу, что бюстгальтеры наносят вред здоровью женской груди только потому, что эти события взаимосвязаны. Но если задуматься, то информации недостаточно, чтобы согласиться с этим утверждением. По крайней мере, мы хотели бы знать, все ли женщины имеют удобные бюстгальтеры при правильном затемнении по другим параметрам. Они не включены в исследование. Также нет ссылки на размер груди испытуемых. Еще один момент: сколько бы вы ни нажимали на ссылку, вы не сможете найти оригинал французского исследования, кроме краткого пересказа.

Почему всё так неопределённо?

Для проведения большого, надежного и контролируемого исследования требуется много лет, не менее 10 000 женщин и один бюстгальтер, поддерживающий грудь. Только при этих условиях эксперимент можно считать достоверным, проанализировать данные и сделать выводы о том, точно ли бюстгальтер влияет на расслабление груди.

Однако из того, что говорит медицинская промышленность, становится ясно. При ношении бюстгальтера связь не усиливается. Его эксплуатация достаточно декоративна. Поэтому выбор, носить его или нет, касается только вашего комфорта и чувства прекрасного, а не вашего здоровья.

И что же делать?

Сделайте выбор в пользу своего комфорта.

Если вы чувствуете себя комфортно в бюстгальтере, наслаждайтесь им. Если ваше тело чувствует себя комфортно, но вы стесняетесь выступать на публике, вы можете попробовать наклейки на соски. Они изготавливаются из различных материалов и различаются по форме и диаметру. Их надевают под повседневную одежду и под вечерние платья.

Носить бюстгальтер также удобно. Если бюстгальтер помогает вам чувствовать себя лучше, потратьте время на поиск удобной модели. Вы можете начать с калькулятора размеров.

Подробнее о выборе удобного бюстгальтера для двора

После операции по удалению груди или части груди. В этом случае к бюстгальтеру предъявляются особые требования. Оно не должно иметь подушек, мягких швов, широкого пояса под чашечками и разделения между чашечками.

Когда носить лифчик обязательно?

Возможно, вам придется носить бюстгальтер: по медицинским показаниям.

  • ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ Они напрямую влияют на обвисание груди, поэтому для занятий спортом рекомендуется купить специальный спортивное бра, который не только защитит от обвисания, но и от травм.
  • ПОСЛЕ МАСТЭКТОМИИ После операции по удалению рака груди тоже рекомендуют носить лифчик, так как кожа будет чувствительна и склонна к раздражениям, высыпаниям.

Запрещает ли этикет не носить бюстгальтер?

Нет, это неправда. Правила этикета никогда не затрагивают этот вопрос. Отсутствие бюстгальтера под одеждой также не считается плохим поведением. Однако отсутствие бюстгальтера должно быть аккуратным, незаметным и не должно выставляться напоказ.

Если вы хотите надеть бюстгальтер, носите его, а если нет — смело кладите.

Таким образом, когда бюстгальтер снимается, грудь опускается ниже своего нормального положения. Представьте себе резинку, которая растягивается после многочасового вращения.

Бюстгальтер: носить или не носить

Государственный врач, биолог, доктор фармакологии, автор медицинских патентов и медицинский журналист.

Это интересно:  Признаки опьянения или как понять, что ты пьян. Как понять что ты пьян

Практикующий врач с более чем 20-летним опытом работы в области акушерства и гинекологии. Члены Российской ассоциации акушеров-гинекологов, Российской внутригинекологической ассоциации и Российской ассоциации медицинского надзора.

Многие женщины не привыкли носить бюстгальтеры в течение двух лет пандемии. Они не знают, хотят ли они вернуться к своим старым привычкам. Именно поэтому в этом году в отечественных и зарубежных СМИ все активнее обсуждается вопрос о том, нужно ли носить бюстгальтер.

Может циркулировать без бюстгальтера

Логика показывает, что в этой теме дебатов есть две стороны.

Очевидно, что на первую часть вопроса могут ответить только сами женщины. Выбор зависит от многих обстоятельств (место, время, окружение и т.д.).

На дружеских вечеринках соски, видимые через футболку, принимаются с энтузиазмом. Однако ходить без бюстгальтера в многочисленных метро, наверное, не самая лучшая идея, где восхищение чередуется с неодобрением.

Офисные занятия часто строго регламентируют не только обязанность носить бюстгальтер, но даже цвет колготок.

С другой стороны, если отсутствие бюстгальтера помогает женщине выразить или символизировать свои политические идеи, она будет готова терпеть дискомфорт.

Медицинская часть вопроса о том, стоит ли носить бюстгальтер, является весьма спорной. Надежные научные исследования в этой области технически затруднены. Если бюстгальтеры и влияют на здоровье груди, то это очень долгосрочный эффект. Поэтому практически невозможно набрать экспериментальную группу женщин, которые на протяжении десятилетий придерживаются принципа не носить бюстгальтеры.

Плюсы и минусы отказа от бюстгальтера

Обвисание груди

Многие женщины опасаются, что вес груди без бюстгальтера растягивает мышцы и суставы, вызывая уменьшение груди. Однако французское исследование показало, что у молодых женщин ходьба без бюстгальтера, наоборот, стимулирует выработку коллагена, укрепляет мышцы и приподнимает грудь.

Однако если грудь уже расслаблена, она образует напряженные бока. Без защиты бюстгальтера кожа на этой стороне груди может потеть, вызывая модели (кожные язвы).

Каковы преимущества не носить бюстгальтер

Заболевания груди

Существует миф о том, что не ношение бюстгальтера может снизить риск развития рака груди.

Этот миф основан на идее о том, что использование БРА влияет на лимфодренаж. Это процесс, который помогает выводить токсины и избавляться от них в организме. Проблемы с лимфодренажем могут привести к накоплению этих веществ в крови, что потенциально повышает риск развития рака.

По данным Американского онкологического общества, не существует научных доказательств, подтверждающих связь между использованием БРА и раком груди.

Исследование 2014 года, проведенное на 1513 женщинах в постменопаузе, не выявило связи между использованием БРА и риском развития рака молочной железы.

Плохой сон

Тех немногих женщин, которые спали в бюстгальтере, ученые спросили о качестве их сна. Было установлено, что женщины в бюстгальтерах спали несколько хуже. Это может быть связано с давлением узкого бюстгальтера, поскольку, по теории, он снижает уровень мелатонина (гормона, регулирующего цикл сна).

Летом можно ходить без бюстгальтера

Боли в груди

Исследования показали незначительную связь между использованием БРА (даже неправильного размера) и болью в груди.

С другой стороны, большинство женщин отмечают дискомфорт при беге или прыжках без поддержки бюстгальтера.

В конечном счете, выбор за вами. Если вы чувствуете себя комфортно без бюстгальтера, не надевайте его. Если вы хотите носить бюстгальтер, в этом нет ничего плохого. Делайте то, что вам нравится. Неважно.

Видео

2

  1. Bras Make Breasts Sag, 15-Year Study Concludes. MedicalNewsToday, сайт.
  2. Chen L., Malone K.E., Li C.I. Bra wearing not associated with breast cancer risk: a population-based case-control study. \\ Cancer epidemiology, biomarkers & prevention : a publication of the American Association for Cancer Research, cosponsored by the American Society of Preventive Oncology. 2014;23(10):2181–2185.
  3. Lee Y.A, Hyun K.J, Tokura H. The effects of skin pressure by clothing on circadian rhythms of core temperature and salivary melatonin. \\ Chronobiol Int. 2000;17(6):783-793.
  4. Wood K., Cameron M., Fitzgerald K. Breast size, bra fit and thoracic pain in young women: a correlational study. \\ Chiropractic & osteopathy. 2008;16:1.

3

*Не используйте предоставленную информацию для самодиагностики или принятия решений о лечении. Это не заменяет визит к врачу!

Оцените статью