Стиль бохо в интерьере: богемный шик вместо творческого беспорядка. Стиль бохо что это такое

Различные рюши, складки, оборки и материалы, обволакивающие силуэт и придающие объем, также могут придать нарядам объем. Этот прием используется очень часто, особенно теми, кто хочет создать элегантный внешний вид, не тратя много денег на приобретение различных дорогих материалов.

Стиль бохо в интерьере: богемный шик вместо творческого беспорядка

Подробное руководство по свободному образу жизни и контрольный список, как добавить богемный шик в интерьер с помощью мебели, декора и растений.

Варвара Борисова.

Если в вашем доме много разноцветных подушек, ковров и покрывал с этническими мотивами, яркой и необычной мебели, оригинальных аксессуаров и предметов ручной работы, то, скорее всего, это богемный шик, а не творческий хаос. Свободный стиль дизайна интерьера не допускает строгого следования правилам, неиспользования готовых решений, несочетаемых комбинаций и художественного беспорядка в пространстве. Однако применение бохо-шика в действительно красивой манере требует хорошего вкуса и терпения. Даже в этом, казалось бы, беспорядочном стиле есть своя логика и гармония. Мы составили подробное руководство с описанием различных интерьеров в свободном стиле и кратким списком, как добавить богемный шик в ваш интерьер с помощью мебели, декора и растений.

Фотографии интерьеров, которые живут раскованно, как примеры творческого хаоса.

Бохо в интерьере: основные принципы

Термин «freewheeling» или «свободолюбивый» происходит от слова «bohemi» или «bohemia». Богемия когда-то была названием страны, которая сейчас является Чехией. Кельты странствовали по Европе, собирая все, что могли найти, и впитывая культуру и традиции разных народов, живших там. Позже богемой называли цыган, бродячих артистов, музыкантов и циркачей, а сегодня это актеры, художники, писатели и представители других творческих профессий. Стиль жизни free-spirited — беззаботный, беспечный и легкомысленный. Дизайн интерьера для свободного образа жизни следует тем же принципам: предметы со всего мира, удобства из ниоткуда, старая мебель, найденная на открытых рынках, ковры, чехлы и гобелены всех видов, покрывающие голые стены и полы.

Бохо-шик с плоским дизайном

Эклектика

Живя свободно, вы можете сочетать в одном пространстве различные направления дизайна интерьера. Нет никаких ограничений и нет необходимости соблюдать стилистическую целостность. Однако, чтобы комната не выглядела как антикварная лавка, рекомендуется придерживаться одного узора, например, восточного или европейского, и выбрать акцентную цветовую гамму. Таким образом, пространство становится единым целым, а сочетание стилей — продуманным, а не случайным.

Жизнь в свободном духе в фотографических интерьерах — примеры сдержанных цветовых сочетаний

Контрастность

Жилые квартиры в свободном стиле полны контрастов и несочетаемых комбинаций элементов. Например, дорогие паркетные полы с побеленными кирпичными стенами. Или фантазийное оформление с простой деревянной мебелью. Или красный ковер над синим диваном. В одном пространстве можно сочетать разные материалы: шелк и хлопок, дерево и кирпич, плитку и металл. Используйте ткани с контрастными узорами и подчеркивайте нейтральный фон яркими штрихами.

Контраст важен для свободного стиля.

Обои и дизайн интерьера в свободном стиле от Grand Deco.

Важно: Жизнь в свободном духе связана с комфортом и расслаблением в окружении любимых вещей. Поэтому он невозможен без мягкой мебели. Кресла всех видов, оттоманки, диваны, стулья с мягкими спинками и сиденьями — это обязательное условие.

Пуфы, кресла и реквизит — важные элементы свободной жизни.

Чем ярче и необычнее пуф, тем лучше.

Это интересно:  Лечебная физкультура: Гид по уходу за кроссовками. Как ухаживать за кроссовками.

Яркие цвета

Признаками оформления помещений в стиле фри-хо являются волнующие и яркие цвета. Особенно популярны натуральные оттенки красного, синего, оранжевого, желтого и зеленого. Обычно выбираются основные цветовые сочетания, включающие покрывала, панно, шторы и абажуры нейтральных светлых оттенков с добавлением различных броских штрихов. Разнообразные цвета используются в интерьере, создавая самые неожиданные сочетания, и создают идеальную степень сумасшествия в пространстве.

Квартира в стиле freedomand — фотографии доказывают, что все ярко!

В интерьере freedomhoho использует различные оттенки ярких цветов

Натуральность

Несмотря на агрессивное смешение стилей, в стиле фри-хохо трудно найти высокие технологии из-за приверженности к натуральным материалам. Однако винтажная шикарная деревянная мебель и деревенские плетеные украшения могут.

Да Нет
Дерево Металл
Ротанг Искусственный камень
Кирпич Оргстекло
Камень ПВХ
Кожа Акрил
Хлопок Винил
Шелк Пенокартон
Мех Линолеум

Разновидности стиля бохо

При всей свободе самовыражения и индивидуальности каждого помещения в стиле фри-хо, дизайнеры выделяют различные типы фри-хо, где существуют определенные планировки и сочетания цветов и фактур. Это не столько требование, сколько рекомендуемая классификация, которая помогает структурировать внутренние элементы стиля Freedomand и создать более контролируемый хаос.

Бохо шик

Внутренний стиль Freeho chic — это ослепительная роскошь и настоящая цыганщина. Вам понадобится много золота и кристаллов, чтобы создать своими руками интерьер в стиле «свобода и шик». В такой комнате freeho ковры, украшения, столовая посуда, дорогие обои и роскошные украшения выглядят действительно дорого и богато. Если накопленное богатство можно продемонстрировать, не боясь показаться смешным.

Типичный фри-хо-шик — фото интерьера

Антикварная мебель отличает фри-хо-шик

Эко бохо

Вся мебель из натуральных материалов, плетеные постельные принадлежности, льняные покрывала, глиняные принадлежности. Здесь присутствуют природные и этнические мотивы. Особое место в экологическом стиле фри-хо занимают комнатные растения — их много, и они придают броское направление естественности и изысканности.

Свободный минимализм в кемпинге в Калифорнии

Свободный минимализм в кемпинге в Калифорнии

Свободный минимализм в кемпинге в Калифорнии

Гламурное бохо

Глянцевый фридомхохо включает в себя разнообразные блестящие баулы, бисерные занавески, кружева, крылья, стразы и винтажные детали. Это 100% девчачий интерьер, который скрывает весь мир. Здесь можно встретить оригинальные статуи, купленные на открытых рынках, поделки, привезенные из поездок по Индии, и случайные магазины — от распродаж до гаражей. Даже небольшие комнаты в этом стиле фри-хо выглядят роскошно.

Блестящий свободный стиль хо-хо в маленькой квартире

Шкаф для привлекательных бесплатных хо-хо-хо

Бохо классик

Уникальное сочетание классической мебели и этнических мотивов. Строгая мебель теряется под бархатными чехлами, атласными подушками, бежевые стены — под яркими обоями с противоположными узорами, а окна закрыты замысловатыми кружевными занавесками. Это возможность оживить спокойный интерьер яркими деталями.

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Классическая свобода хо на ферме в Колорадо

Хиппи бохо

Благодаря хиппи, стиль фри-хо обрел новую жизнь, избавился от зелено-голубого оттенка упадка и приобрел атмосферу расслабленности и радости. В интерьерах, свободных от хиппи, можно увидеть этнические украшения, макраме, ловушки для снов, различные музыкальные инструменты и миллионы подушек, разбросанных по всему Бонну.

Интерьер дома фото freehoho стиль

Бохо минимализм

Фридомхохо — это противоположность минимализму в помещении. Однако свободные элементы хохо можно найти даже в самых сдержанных интерьерах, если они вам действительно нужны. Достаточно нескольких ярких, контрастных деталей — нескольких подушек, гобеленового столика или ироничной статуэтки.

Стиль фрихохо фото интерьера своими руками

Бохо лофт

Когда художники и музыканты стали прибегать к чердакам, появление этой тенденции стало вопросом времени. Интерьеры лофта Free ho horse характеризуются удобными тканевыми аксессуарами и высокими потолками с металлическими конструкциями, которые прекрасно дополняют кирпичные стены и превращают городское пространство в богемный образ жизни.

Стиль хиппи более демократичен, чем кочевые артисты. Они носили поношенные джинсы, украшения ручной работы и удобную открытую обувь. Одежда хиппи была удобной и создавала вокруг поклонников этого стиля ореол легкости и радости жизни.

Стиль бохо шик в интерьере — что это

Свободный стиль хохо — это сочетание многих особенностей, включая различные цвета, необычные аксессуары и контрастную мебель. Все эти детали прекрасно сочетаются с хаосом, очевидными оттенками палитры и хаосом.

Это интересно:  Как замаскировать живот и бока под одеждой: 5 приемов от российских стилистов. Как скрыть лишние кг под одеждой.

Первая волна этого дизайна интерьера была инициирована цыганами и перенята художниками столетия спустя. Они создали интересные решения для украшения своих домов. Изначально эта тенденция была известна как «хиппи».

Особенности нетривиального стиля бохо в интерьере

Стиль фри-хо очень подходит для оформления интерьера домов и квартир. Есть много особенностей, которые не следует упускать из виду.

  • Характеризуется насыщенными красками и контрастными элементами. Данное направление позволяет менять черты своего жилища, выполнять перестановку мебели. Эти нюансы не повлияют на состоятельность и оригинальность дизайна.
  • Подходит исключительно раскрепощенным и целеустремленным личностям. Творческий человек будет чувствовать себя уютно и спокойно, его ничего не будет отвлекать от мыслей.
  • Наблюдается комбинирование трех-четырех оттенков. Здесь не действуют правила сочетания и симметрии. Яркие тона не используются в точных пропорциях, они просматриваются в подушках, покрывалах, накидках.
  • Основной акцент приходится на напольное покрытие: дорожки, паласы с контрастными орнаментами. В таком же стиле оформляются и напольные светильники (торшеры). Зачастую их плафоны плетут вручную. Наиболее популярными оттенками дизайна считаются салатовый, травяной, бардовый, коричневый, розовый, оранжевый.
  • Присутствие деревянной мебели с эффектной творческой обивкой. Мягкие сидения и спинки могут быть расписаны настоящими красками. Дополнят их декоративные подушки с необычными мотивами.
  • Множество декора. Это искусственные цветы в габаритных вазонах, картины, рисованные карандашом, статуэтки и навесные древесные изделия, плетеные конструкции (журнальный столик, кресло-качалка, тумбочка).
  • Применение эклектики. Этот эффект подразумевает сочетание различных фактур в одном дизайне, а также заимствование некоторых фрагментов из других стилистических решений.

Вторичная нота! Внутреннее убранство Free ho horse очень простое. Никаких регулируемых механизмов, никаких современных аксессуаров.

Стиль фрихохо в гостиной с преобладанием коричневых элементов dekormyhome.ru икера

При оформлении помещения в интерьере фрихохо может показаться, что в нем присутствует множество контрастов. Чтобы сгладить этот эффект, некоторые предметы мебели и поверхности стен окрашены в яркие цвета.

2

Советы по созданию интерьера в стиле бохо

Несмотря на изысканность интерьера в стиле фри хохо, существуют некоторые советы при создании интерьера в стиле фри хохо.

  • Выбирайте оттенки с умом. Лучше всего использовать один общий тон, а потом просто разбавить его сопутствующими цветами, которые будут прослеживаться в декоративных элементах, ковровых покрытиях, текстиле.
  • В качестве декоративных элементов и аксессуаров можно использовать старинные «бабушкины» вещи. Практически у каждого на антресолях хранятся такие детали: вазочки, статуэтки, необычной формы сервизы, матрешки. Чтобы они выглядели еще лучше, их можно отреставрировать. Также подойдут самодельные аксессуары из шпагата, виноградной лозы, вязки шерстяными нитями.
  • Вся мебель должна вписываться в интерьер логично. То есть устанавливать тумбочки, кресла и столики следует там, где это уместно и позволяет свободное пространство. В каждой комнате гарнитур должен быть независимым друг от друга.

Помните, что окончательное оформление помещения не должно вызывать эмоционального дискомфорта.

Красивый интерьер free-ho decor с интересными украшениями и рулонными шторами от WindowsArtSten.ru

Стиль бхохо привлекает внимание многих современных женщин. Многоярусные наряды насыщенных цветов не могут остаться незамеченными в толпе. Давайте рассмотрим историю этого стиля и то, как в нем сочетаются различные детали.

Стиль бохо — главные особенности и 12 модных вещей для твоих лучших образов

Время от времени в дизайнерских коллекциях появляются элементы, которые сильно привлекают богемное сознание, и становятся основополагающим трендом. Если эстетика этой тенденции близка вам по духу, это руководство для вас. Мы выделили основные особенности бесплатного стиля hoh bullet и базовые элементы, которые помогут вам создавать модные образы.

Свободный стиль хохо - 12 модных вещей с ключевыми характеристиками для вашего лучшего образа

Эстетика свободы и стиля в женской одежде была популярна в 60-х и 70-х годах и тесно связана с модой хиппи, в которой преобладали натуральные ткани, нейтральные природные цвета, винтажные и этнические принты. Free hoho — это не просто манера одеваться, а особая идеология, характеризующаяся более либеральным образом жизни и социальной позицией «против всего».

Это интересно:  Как полюбить свою внешность. Как полюбить свою внешность

Стиль бохо: описание

Чтобы создать современный богемный образ, стоит знать основные характеристики стиля свобода хохо пули.

Цветовая гамма

Предпочитайте нейтральные, пастельные и насыщенные натуральные цвета. Лучшими вариантами являются «присущие» цвета (например, синий, голубой и бирюзовый). Избегайте неоновых и неестественно ярких цветов. Эти простые правила позволяют легко создавать элегантные сочетания и добавлять акцентированные, красочные рисунки и аксессуары.

Ткани

В основе стиля фри-хо лежат натуральные ткани. Летом — лен, шелк, замша, хлопок, шерсть, кашемир, мохер, кожа, а в холодное время года — темные джинсы.

Выбирайте одежду свободного покроя. Широкие струящиеся брюки, платья, юбки, туники со спущенными плечами, кардиганы, рубашки — все это можно использовать в богемном образе. Попробуйте многоуровневые, слегка небрежные образы.

Принты

Этнические узоры, MILF, икаты, экзотические пейсли и килимы (узоры турецких ковров) — характерные образы, вдохновленные свободной лошадью хо.

Декор

Особый элегантный богемный образ предлагают типичные декоративные элементы, такие как вышивка, бахрома (ткань, кожа, замша, веревка), фиговины, заклепки, кисточки, хрустальные аппликации, костюмы и кружево.

Одежда, обувь и аксессуары в стиле бохо

Платья и юбки

Основными столпами стиля фри-хо являются платья и юбки. Бахрома, вышивка, длина миди или макси, свободные аппликации, струящиеся ткани, этнические узоры — вам нужно искать идеальное богемное платье или юбку. Вы можете создать романтический, многоуровневый образ для любого случая. Например, легкое шифоновое платье можно дополнить вязаным пончо с узором или замшевым жилетом и юбкой-пачкой, а белую блузку с надувными рукавами украсить кисточками и вышивкой.

Сценическое платье, 1850 руб.

Магазин верхней юбки, 4699 руб.

Блузы и топы

Для вязания футболки в гардеробе вам понадобится, например, техническая вязка. Это идеальная база для летнего набора. Его можно носить самостоятельно или сочетать с льняными, свободными рубашками и легкими вязаными накидками.

Следует также обратить внимание на воздушные богемные блузки из полупрозрачных тканей, украшенные флизелином, кружевом и кисточками. Что касается принтов, то они могут быть любыми из перечисленных выше. Предпочтительны спокойные цвета, так блузку легче сочетать с другими яркими вещами.

Свободные туники — еще один обязательный атрибут. Выбирайте неструктурированные вещи с этнической вышивкой, бахромой и надувными рукавами.

Одежда этого направления напоминает национальные костюмы разных стран. Изображения яркие и имеют специфическую окраску. Часто встречаются вышивки, банданы, шарфы и платки. Одежда включает орнаменты и аппликации.

Женская одежда в стиле бохо

3

Свободный стиль ударов хохо — один из самых гибких, необычных и незабываемых. Это не просто предпочтение в одежде, а выбор стиля жизни. Как правило, этот стиль выбирают свободные люди, живущие в гармонии с собой.

Существует теория, что свобода хохо уходит корнями в цыганский стиль. Само название, вероятно, происходит от цыганского языка или богемского «beaumien». Однако свободный хохо имеет много тех же черт, что и другие стили, такие как гранж, винтаж, этно и хиппи.

Давайте рассмотрим подробнее эту необычную модную тенденцию.

Главные особенности стиля бохо

Материалы и расцветка

Одежда шьется исключительно из натуральных тканей: одежда шьется из натуральных тканей.

Натуральная кожа и замша обычно не приветствуются, так как многие поклонники этого стиля не поддерживают убийство животных.

Ткани и цвета фригохо

Цвета сдержанные, часто теплые оттенки коричневого, песочного или желтого. Эта одежда отражает одну из концепций стиля: близость к природе.

Что касается принтов, то одежда в стиле фрихо включает цветочные узоры, орнаменты, простую геометрию и этнические круги.

Многослойность

Стиль унаследован от цыганского прошлого. Расслоение присутствует на всем изображении и в одной детали. Можно легко надеть поверх футболки и рубашки или туники. Часто используются жилеты, куртки и платки. Вещи свободны по количеству и не блокируют движение.

Как правило, лук оказывается нарочито небрежным, но тщательно скоординированным.

Freehoho freeho look

Оцените статью