Стас Пьеха. Сколько лет стасу пьехе

В том же году был опубликован сборник текстов песен певицы Naked. Стас Пьеха сам писал тексты для многих своих песен, и в книге собраны как его композиции, так и тексты, известные своей независимой лирикой.

Стас Пьеха

Стас Пьеха — популярный российский эстрадный певец, поэт и автор песен. Судьба подарила ему уникальную возможность стать наследником великой художественной империи. Талант переводчика помог ему стать самостоятельной творческой единицей среди своих талантливых родителей-родственников, но Стас не сразу нашел свой путь. Сегодня, как на гастролях, так и в Москве, дом полон.

Певец Стас Пьека родился 13 августа 1980 года в Ленинграде (Санкт-Петербурге). Семья мальчика была каким-то образом связана с музыкой. Мать Илоны Бронневицкой была эстрадной певицей, актрисой и телеведущей, отец Пятраса Герлиса играл в джаз-банде, а бабушка Эдиты Пьеки была известна на советском и постсоветском пространстве.

Его родители вскоре расторгли брак, и в новом браке Илона подарила сыну сестру Эрику. В раннем возрасте Стас начал выходить на сцену во время выступлений Эдиты Станиславовны. Затем, в возрасте семи лет, мальчик переехал к своей бабушке. Художница взяла на себя ответственность за воспитание внука.

Пека продолжил обучение в хоровом училище имени Глинки в Ленинграде, где учился петь и играть на фортепиано. Позже молодой человек позволил себе оставить музыку и отправился в школу в Испанию, где получил образование парикмахера. После хорового училища Стас поступил в Гнесинку, где пробыл три года.

Желая продолжить семейное дело, пресса заставила его некоторое время работать парикмахером и играть в музыкальной группе, выступавшей в ресторане.

Музыка

В 2004 году удача повернулась к Стасу лицом, и певец наконец-то достиг славы. Пьеха прошел кастинг на участие в проекте Фабрика звезд -4. Одна за другой мечты начинающего художника становились реальностью. Его первая песня «Одна звезда», написанная и выпущенная композитором Виктором Дробышем, имела немедленный успех.

Стас Пьеха и Григорий Лепс — Она не твоя

Пьеха спел дуэтом с Валерией песню «Ты грустишь» вместе с легендой британского рок-н-ролла Кеном Хенсли на иностранном языке. Стас легко вышел в финал конкурса и получил заслуженную награду. Возможность записать сольный альбом и снять музыкальный клип, а также невероятная популярность и слава.

Певец подписал контракт с продюсерской компанией Виктора Дробыша и в следующем году выпустил свой дебютный альбом «Одна звезда». Бабушка певицы также принимала участие в записи альбома.

В 2008 году музыкальная биография Стаса Пьехи пополнилась второй личной неудачей. Певица назвала альбом не случайно. Это был период экспериментов для него, поиска своего стиля, направления и своей музыки.

Не обошлось в альбоме и без дуэтов. На этот раз, помимо Валерии, Пьеха спела песню Не твоя с Григорием Репом. Композиция получила премии «Золотой граммофон», MUZ-TV и радио «Бог эфира». Композиция «Я и ты» в исполнении внука Эдиты Станиславовны, певца Славы, имела успех.

В 2008-2009 годах Стас Пьека был ведущим развлекательной программы «Cosmopolitan с Викторией Боней». Видеоверсия», где он попробовал себя в роли телеведущего. В 2011 году Пьеха стал ведущим украинского музыкального шоу «Голос країни» на канале 1+1.

24 октября 2014 года Пика добавила в свою дискографию третий альбом Reconian с оригинальным названием 10.

В том же году новая композиция Пьеки «Happiness» была выпущена в качестве сингла, а вскоре появился и клип на эту песню. В 2015 году певица выпустила клип на песню Inplatible Love, режиссером которого стал Аланбадов. В клипе снялась модель Маша Руденко.

Маша Руденко, Стас Пьеха

Маша Руденко и Стас Пьеха / кадр из клипа «Несовместимая любовь».

Певец потратил много времени, чтобы прийти к своему собственному стилю музыки. В одном из интервью он признался, что поп-звучание не удовлетворяло его в юности, хотя первая песня в его репертуаре была именно такой. Сегодня Пиека работает в стилях инди и синтипоп. Это позволяет ему получать удовольствие от сочинения собственной музыки.

Это интересно:  Александра Яковлева - биография, новости, личная жизнь. Сколько лет александре яковлевой.

Осенью 2019 года произошло важное для артиста событие — Пьека дал сольный концерт в Москве в Государственном Кремлевском дворце. Выступление певицы было переполнено. В том же году он принял участие в проекте «Три аккорда».

В 2020 году артист запланировал несколько концертов и более 100 индивидуальных выступлений, которые не состоялись из-за пандемии. Единственным исключением стало мероприятие в честь 40-летия артиста, которое прошло на открытом воздухе в любезно предоставленном Зеленом театре ВДНХ. Пьека представил свой новый сингл «Wosed You» и обновленные треки «She’s Not Yourself», «Happiness» и «Think About Her».

Творческая среда по-прежнему является естественной формой деятельности для художников. В 2021 году музыкант вернулся к концертам и гастролировал по разным городам России, включая Киров и Ижевск.

Личная жизнь

Личная жизнь Стаса Пьехи полна разнообразия. Известно, что именно около четырех лет артист познакомился со своим двоюродным братом Тимати — певцом Викториасом Милуновым, который также был участником шоу «Фабрика звезд».

Позже журналисты выдали отношения певца с партнершей звезды оперы Тамарой Смирновой, а затем с актрисой Марией Кожевниковой. Однако ни один из романов не был подтвержден.

Брак с Натальей Горчаковой

Модель Наталья Горчакова стала официальной женой художника. В 2014 году он подарил Стасу сына Петра. Только после того, как папарацци узнали о рождении ребенка, певец начал выкладывать в Instagram фотографии с женой и сыном (социальная сеть, запрещенная в России, принадлежит признанной российской экстремистской корпорации «Мета»).

В 2016 году стало известно, что семья Пьеки распалась. По словам музыканта, он не был готов к семейным отношениям. Его жена рассталась с ним как с другом. Стас стал отцом сына «Воскресенье». Ситуация осложнялась тем, что мальчик и его бывшая жена жили под Санкт-Петербургом, а Стас — в Москве. Тем не менее, художник полностью заботился о своем ребенке и построил дом в пригороде.

После развода

После развода певец встретил режиссера Елизавету Курзько, с которой познакомился в клипе «Лист календаря».

В прессе неоднократно появлялась информация об отношениях артиста с участницей телепрограммы «Холостяк» Ольгой Ломакиной. Журналисты нашли доказательства истинности этих отношений, но сами звезды не дали никаких подтверждений.

Теперь художник избегает ответа на вопрос, есть ли у него женщина его сердца. Однако в интервью в 2022 году он с энтузиазмом говорил о своих идеалах. Певец хотел бы видеть нежную, умную, любящую и теплую девушку с хорошим чувством юмора.

Инцидент с сыном

В 2021 году в семье художника произошел неприятный инцидент. Сын Петя попал в больницу с травмой, ушибами и сотрясением мозга. Ситуация с этим семилетним мальчиком позволила Стасу обратиться к своему адвокату, Сергею Зорину, чтобы законно наказать преступника.

Она оказалась женой судьи Владислава Безбородова. В конце концов, Петя поссорился с одним из ее детей, после чего женщина запретила мальчикам дружить. Мальчики приставали к соседскому бассейну с карандашами, после чего последовала волна нападений.

Несмотря на предложение бывшей жены Пьеки построить бассейн, Ирина Безбородова позволила себе применить физическое насилие к детям. По словам Горьковой, он буквально повалил Петра на землю. Затем она напала на мать Натальи, когда та побежала на помощь внуку. Впоследствии опубликованные видеозаписи показали, что агрессивный сосед даже угрожал убить бабушку Петра.

В 2011 году СТАС был приглашен в качестве судьи в шоу «Голос» на украинском телевидении. Ученик Пьехи, Арсен Мирзоян, занял четвертое место. На родине артист получил «Золотой граммофон» за песню певицы Славы «Я и ты» и был отобран в номинации «Песня года».

Биография Стаса Пьехи

Будущий певец взял свое имя в честь деда. Бабушка Эдиты Станиславовны Пьека рано потеряла отца и решила назвать сына Станиславом. Однако родилась ее дочь, и имя было передано внуку.

С семи лет, по настоянию бабушки, Стас Пьека учился игре на фортепиано и хоровому пению в хоровом училище имени Глинки в Капелле, Ленинград. Почти одновременно он стал носить фамилию «Стар» — она носила фамилию его отца, Герулиса. Это произошло также благодаря инициативе Эдиты Станиславовны — во время войны фамилия Пика была прервана, и продолжить ее по мужской линии мог только Стас.

Это интересно:  Лариса Рубальская. Сколько лет рубальской ларисе

Позже Стас Пьеха продолжил свое музыкальное образование в Гнесинском государственном колледже ДО и джаза.

Фабрика звезд и Стас Пьеха

В 2004 году Стас был включен в программу Первого канала «Фабрика звезд-4». Там он записал свою первую успешную песню «One Star», написанную композитором Виктором Дробышем. При заполнении заявки на участие в программе: «Кому бы вы хотели спеть дуэтом?». стоит отметить, что на вопрос. Стас Пьека ответил: «С Валерией». На одном из следующих концертов «Фабрики звезд» они исполнили песню «Ты грустишь», а позже записали еще несколько композиций.

Стас Пьеха о своем участии в программе «Фабрика звезд»: «Во-первых, меня все узнали, а во-вторых, программа помогла мне найти людей, которым я понравился как артист. Я был перед своим материалом. Я всегда пел чужие каверы. Конечно, есть некоторые трудности. Я не привык быть узнаваемым. С завода — совершенно другой человек. Который показывает пальцами, как под окном кричат дети».

Стас Пьеха был одним из первых трех победителей «Фабрики звезд-4». Среди наград — выпуск сольного альбома, съемки музыкального клипа и скутер.

Стал обладателем восьми золотых статуэток, пять раз становился лауреатом фестиваля «Песня года», а в 2005 году получил премию MTV Russia Music Awards в номинации «Лучшая песня».

Сольная карьера Стаса Пьехи

Его первый альбом, One Star, был выпущен в мае 2005 года. В альбом вошли песни, написанные композитором Виктором Дробышем, а также некоторые композиции, написанные непосредственно Стасом Пиек ха.

Главным успехом альбома стала песня «Ты грустишь», записанная в Валерии, которая принесла Стасу и Валерии награду MTV Russia Music Awards в номинации «Лучшая композиция».

Второй альбом группы «Стас Пьеха Нист» вышел в 2008 году. На этом альбоме певица поет в самых разных жанрах, включая французский шансон, поп и блюз-рок. Песня «Она не твоя», записанная с дуэтом Григория Лепса, была отмечена «Золотым граммофоном».

Стас Пьеха в своем плане заявляет. Исследование.

На сегодняшний день Стас Пьеха записал три сольных альбома (третий вышел в 2012 году) и 12 видеоклипов. Певец неоднократно становился лауреатом фестиваля «Песня года» и обладателем многочисленных наград, среди которых «Золотой граммофон», премия Муз-ТВ и премия «Бог эфира».

Стас Пьеха не только проверяет на прочность свою музыку. В 2008 году он представил сборник поэзии, а с 2008 по 2009 год был ведущим шоу «Cosmopolitan. видеоверсия» на канале ТНТ. 6 февраля 2012 года Стас Пьеха был официально зарегистрирован в качестве аккредитованного пресс-секретаря кандидата в президенты России Владимира Путина.

Стас Пьеха принял участие в программах «Голос країни» (в качестве наставника) и «Звезды оперы» (в качестве участника) на украинском канале 1+1. Позже, вместе с Марией Кожевниковой, она выступила в произведении «Две звезды», но близнецы не дошли до финала. Он принял участие в музыкальном телевизионном конкурсе «Наш выход!

В 2016 году вышел второй сборник стихов Стаса Пьехи (первый сборник был издан в 2008 году и был голым): не помню, что нас рассмешило.

В феврале 2017 года на канале НТВ стартовала программа «Ты супер! Стас Пьека был назначен судьей по делам несовершеннолетних вместе со своими коллегами Жоркой и Маргаритой Суханкиными и продюсером Виктором Дробышем.

Для меня этот конкурс особенно важен. Я абсолютно сознательно провел свое детство и весь подростковый возраст в детском доме. Это дает нам нечто особенное. Ваше начало просто супер!

В 2021 году Стас Пьеха принял участие в шоу «Маска» сезон 2 в форме «Чумработницы». Судьи и зрители сначала подумали, что мимик прячется под маской, но после появления выпуклого тела сосредоточились на версии, где Стас прячется в Чамбли. В первой номинации, № 11, все члены жюри проголосовали против Неваришки, посчитав, что она раскрыла характер. По второй кандидатуре жюри разделилось: двое проголосовали против Харе и двое против Шамбли. Филипп Кирхофф определился с результатом. Некоторое время назад Юрий Гальцев и Стас Пьеха были запечатлены вместе, что придало поклонникам «Маски» дополнительный элемент.

С тех пор Стас не появлялся в новых отношениях. Он не зарегистрирован в приложениях для знакомств, не очарован подправленной красотой и не хочет погружаться в безумную эмоциональную пучину. «И вообще, — считает он, — брак — это ненужный процесс, который перестал развиваться сам по себе, как ритуал».

Дебютный альбом

Вскоре появилась его первая серьезная работа. Его сольный альбом OneStar был выпущен в мае 2005 года, менее чем через год после окончания Fabrika. Некоторые из песен были написаны самим Пьехой-младшим, но два хита принадлежат Виктору Дробышу. Одна из композиций, ChildhoodTown, была знаменито записана обоими Пьеха (внуком и бабушкой). Мать певицы отказалась принимать непосредственное участие в записи альбома, но внимательно прослушала каждую песню альбома и выступила в качестве эксперта.

Это интересно:  Роза Сябитова. Сколько лет розе сябитовой

Стас Пьеха в молодости.

После выхода альбома новый дуэт с Валерией, You’reSad, возглавил российские чарты. Захватывающий рефрен «Ты грустишь, я грущу…» постоянно звучал в радиоэфире. Эта композиция принесла ему главный приз на церемонии MTV Russian Music Awards 2005 в номинации «Лучшая композиция».

Расцвет карьеры

Его второй альбом, выпущенный в 2008 году, получил любопытное название «Inash». Однако после первого прослушивания альбома его смысл стал понятен поклонникам. Поклонники поняли, что новое интеллектуальное детище Стаса радикально отличается от его первого сольного альбома. Пика подтвердил — да, он экспериментировал, да, альбом совершенно другой.

В альбом вошли классические французские шансоны («О тебе»), трек-хиты («Напиши мне»), блюз-рок («Она не твоя») и чистейший поп («Я подарю тебе»). Возможно, напоминает композиции Стинга (одноименная песня «Otherwise») и Jamiroquai («In a Cloud Melting»). Виктор Дробиш помогал Пике в написании музыки и текстов.

Презентация второго альбома Стаса Пьехи

Ее дуэт с Григорием Репсом, «Она не твоя», имел несомненный успех. Это принесло Пике премии «Золотой граммофон», «Муз-ТВ» и «Бог Эфира».

В 2013 году вышел третий сольный альбом Пьеки10. Это подвело итог первому десятилетию карьеры Стаса как певца. В альбом вошли как легкие поп-хиты, так и более глубокие тематические произведения.

В 2016 году Пьека продолжил карьеру певца и снялся в музыкальном клипе на песню Allegory. Молодой человек посвятил этот год творческим экспериментам и поиску новых идей. В том же году Стас выпустил свой второй сборник стихов.

Наркозависимость

Как и многие дети в творческих семьях, подросток Стас Пьека остался один и чувствовал себя одиноким. Молодой человек попробовал наркотики в возрасте 12 лет и уже с 12 лет был подсажен на плохую компанию.

Стас Пьеха в 2016 году.

Незадолго до прихода на «Фабрику звезд» он только что покинул элитную реабилитационную клинику, куда его насильно отправила бабушка. По словам художника, он чувствовал страшную пустоту в своей душе и не знал, чем ее заменить. В результате он набрал вес и не хотел смотреть на себя в зеркало. Но «Фабрика звезд» и ее творческий импульс дали ей новую жизнь.

Однако запрещенное вещество каким-то образом присутствовало в его жизни еще долгие годы. Иногда он оставался чистым в течение 11 лет, но потом все повторялось снова.

Когда Стасу было 34 года, у него случился сердечный приступ, вызванный злоупотреблением наркотиками и алкоголем. После того как он едва не лишился жизни, он понял, что ему необходимо изменить свой подход к жизни. С тех пор он не принимал и не использовал никаких запрещенных веществ. И она честна: бывших наркоманов не бывает, бывают только депрессивные наркоманы.

Стас Пьеха в своей клинике

В 2016 году Пиека открыл центр по борьбе с наркотиками. По его словам, проект был очень важен для певца, потому что многие люди рядом со Стасом умирали от передозировки.

Оцените статью