Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей. Как понять какая форма ногтей тебе подходит

Круглые ногти немного выступают за кончики пальцев и служат дольше. Именно поэтому многие женщины обращаются к ним. Пальцы с таким дизайном выглядят нежно и женственно и идеально смотрятся, если они повторяют изгибы кожи. Эта форма подходит для коротких ногтей.

Формы ногтей 2022 (150+ фото): как выбрать, модные идеи

При выборе формы ногтей необходимо учитывать несколько факторов. Во-первых, это размер и анатомия пальца. Важную роль играет состояние ногтевой пластины, образ жизни, модные тенденции и личные предпочтения. Вы можете последовать совету мастера или попробовать несколько вариантов, чтобы выбрать лучший.

Длинные пальцы выглядят мило и элегантно. Но помните, что острые ногти еще больше растягивают пальцы, поэтому это может выглядеть непропорционально. Квадраты выглядят хорошо, в то время как другие формы имеют некоторые ограничения.

Например, формы «балерина» и «миндаль» подходят для длинных пальцев, но свободный край ногтя не должен быть слишком заметен. Можно выбрать округлые формы, но овальные предпочтительнее для более широких и коротких слоев ногтей. Круги чаще всего выглядят неестественно.

Короткие пальцы можно визуально удлинить с помощью лака для ногтей. Таким образом, овальная форма удлиняет ногтевое ложе и придает руке женственность. Поскольку длина ногтей короткая, стоит обратить внимание на круглую форму, которая делает пальцы более изящными. В некоторых случаях хорошо подходит форма балерины, но для этого ногти должны быть средней длины. Однако в таких ситуациях лучше отказаться от длинных ногтей. Это происходит потому, что они создают несбалансированные размеры.

Круглая или овальная форма ногтей помогает скрыть недостатки толстых пальцев. Миндалевидные формы также могут придать рукам элегантность. Идеальная длина — средняя, позволяющая экспериментировать с формами. Для таких пальцев не подходят квадраты, которые выглядят грубо.

Как выбрать форму ногтей?

Форма ногтей 2022 (более 150 фото): как выбрать, современные идеи

Многое зависит от формы и длины ногтя. Здесь рассматриваются только ногтевые ложа, без учета свободных концов.

  • Длинным ногтям можно придать формы квадрата, овала, миндаля, а при асимметрии и дефектах ногтевой пластины – овально-квадратная форма;
  • На коротких ногтях выигрышно смотрится мягкий квадрат или овал. Бывает и так, что короткая ногтевая пластина сочетается с тонкими пальцами. В этом случае можно нарастить ногти, и тогда станет доступна заостренная форма. Правда, опора у таких ногтей не слишком надежная, поэтому относиться к ним придется очень аккуратно. Чтобы быстрее отрастить ногти, начинать лучше с круглой формы – так ногти будут меньше спиливаться при отрастании и смены оформления;
  • У обладательниц широких трапециевидных ногтей есть 2 варианта. Первый – сохранить их естественный вид и слегка подкорректировать его овально-квадратной формой. Второй – нарастить ногтевую пластину, придав ей желаемую форму. Некоторые современные технологии наращивания позволяют со временем изменять форму ногтя.

Не все формы ногтей подходят для работы за компьютером, активных занятий спортом или других видов деятельности. Это также необходимо учитывать. Квадратные ногти являются самыми прочными — даже при большой длине риск поломки минимален. Самыми хрупкими считаются миндалевидные ногти, и эта форма не подходит девушкам со слабыми и хрупкими ногтями.

Чтобы добиться идеального вида, действует одно из основных правил ногтевой индустрии: кончик ногтя должен иметь форму ногтя. А именно, форма кончика ногтя должна отражать форму кожи. Однако никто не мешает вам экспериментировать и выбирать тот вариант, который вам больше нравится.

Особенности дизайна

Форма и дизайн ногтя также влияют на его внешний вид, поэтому цвет следует подбирать в соответствии с формой. Для округлых форм подходят как насыщенные, так и пастельные оттенки. Овальные формы следует покрывать лаком приглушенного цвета, дополняя его современным дизайном.

Это интересно:  Необрезной маникюр: подробный гид по инструментам и технике выполнения. Необрезной маникюр что это.

Темные матовые лаки или насыщенные светлые цвета выгодно смотрятся на квадратных ногтях. Пастельные цвета и геометрические узоры подчеркивают элегантность ногтей балерины, а металлические элементы дизайна отлично смотрятся на миндалевидных ногтевых пластинах.

Ногти на шпильках привлекают внимание сами по себе — достаточно неяркого однотонного покрытия. Короткие ногти лучше всего покрывать светлым маникюром, а длинные — темным.

Как правильно проверить длину ногтей

Длина ногтевой пластины играет важную роль в формировании маникюра. Не стоит делать ногти на всех пальцах ног одинаковой длины. Разная ширина ногтевых пластин создает впечатление, что ногти одинаковой длины, что создает впечатление разной длины ногтей.

Важно: Длина не должна быть одинаковой, не считайте гвозди линейкой, не приравнивайте их. Должна быть достигнута пропорциональность.

При обработке ногтей основная длина определяется на безымянном и указательном пальцах. Ширина ногтевой пластины должна быть примерно одинаковой, а длина — соответствовать. Затем добавьте 1 мм к длине среднего пальца, 2-3 мм к более широким ногтям на больших пальцах и 2-3 мм к более узким ногтям на маленьких пальцах.

Короткие ногти овальной формы Дизайн коротких ногтей

Например, ногтевую пластину можно измерить удобным способом. Например, их можно измерить, поместив на линейку. Однако их следует сравнивать друг с другом, противопоставляя друг другу. Соблюдая эти пропорции, ногти визуально кажутся одинаковой длины.

Дизайн коротких ногтей 2021.

В случае толстых пальцев круглые формы снова становятся нашими фаворитами. Она умело скрывает недостатки. Овальные формы также очень подходят. Но только в короткой длине и в мягких оттенках.

Секрет идеального маникюра: как подобрать форму ногтей?

‘Perfect Manicure’ — это сообщество, посвященное уходу за руками, дизайну ногтей и нейл-арту. Здесь вы найдете семинары о том, как сделать идеальный маникюр для любого случая. Советы, статьи и фотографии от лучших мастеров маникюра — подписывайтесь!

Большинство женщин уделяют много времени маникюру. Да, потому что образ красивой и удобной женщины строится на мелочах. Если все идеально, а ногти несчастны, все впечатление о женщине испорчено. Поэтому важно, чтобы ваши руки всегда выглядели хорошо.

Для успешного маникюра важно правильно выбрать дизайн ногтей. Это ключ к тому, чтобы ваши пальцы выглядели мило и красиво. Неподходящие формы могут деформировать даже самые лучшие конструкции. Поэтому уделите этому вопросу много времени.

Как узнать, какой ноготь подходит именно вам? Эксперты давно разработали методы, которые позволяют проводить очень сознательный и успешный отбор, а не случайный. Это касается их и будет обсуждаться в нашей статье. Теперь вы узнаете, как выбрать правильную форму ногтей. Эта информация будет помогать вам на протяжении всей вашей жизни.

2

Фото: Мир девушки

Какие есть разновидности оформления ногтей?

Прежде чем рассказать вам, какую форму ногтей лучше выбрать, напишите об общем Вы можете сделать свои ногти:.

Все эти типы дизайна так или иначе подойдут кому-то. В прошлом большое внимание уделялось модным тенденциям, но сейчас от них избавились, чтобы каждый мог выбрать то, что ему подходит и что ему нравится.

Чаще встречаются овальные ногти. Они выглядят элегантно и визуально удлиняют пальцы. Они выглядят более тонкими и энергичными в руках. Овальные ногти могут быть как дальними, так и ближними. Это выглядит одинаково аккуратно и красиво.

В то же время овальные ногти долговечны. Их форма позволяет женщинам делать многое, не разрушая маникюр.

3

Круглые ногти немного выступают за кончики пальцев и служат дольше. Именно поэтому многие женщины обращаются к ним. Пальцы с таким дизайном выглядят нежно и женственно и идеально смотрятся, если они повторяют изгибы кожи. Эта форма подходит для коротких ногтей.

Круглые ногти всегда идут активным, деятельным девушкам. Почему; потому что такая форма ногтей имеет меньше шансов сломаться или сломаться. Квадратные ногти в этом отношении более уязвимы.

4

Когда-то квадратные ногти были очень модными. Они лучше смотрятся в удлиненном варианте. Если ногти короткие и квадратные одновременно, они не обязательно лучше и подходят только девушкам с тонкими пальцами. До тех пор французский маникюр хорошо смотрится в таком виде. Квадратные гвозди не такие прочные. Их углы выходят за пределы пальцев и со временем могут сломаться. Эта участь может постигнуть даже наращивание ногтей.

Это интересно:  Как ухаживать за ногтями в домашних условиях. Как привести ногти в порядок.

5

Изображение: pictures11.ru

Острые ногти легко формируются. Для этого достаточно искусать их под углом с обеих сторон. Такие дизайны подходят для женщин с тонкими пальцами. Они обычно используются для изготовления искусственных пластин.

Также имеются кинжальные гвозди. Они сильно заострены и удлинены. Такой маникюр выглядит чрезмерным. Однако многие люди выбирают его в качестве повседневного варианта.

6

Какая форма ногтей для каких пальцев подходит

Как выбрать форму ногтей? Считается, что они должны соответствовать изгибу кожи. Такое сочетание считается идеальным. Однако на практике важно не только правильно собрать их все, но и сделать так, чтобы обладательница маникюра чувствовала себя комфортно и нравилась.

Как оформить ногтевую пластину в соответствии с видом кутикулы

Каждая ногтевая пластина имеет свою форму кожи. Многие профессионалы используют его при выборе того, что будут делать ваши ногти.

Во-первых, определите, что такое кожа. Существует различие между этими двумя понятиями.

Если кожа овальная, вы можете сделать ногти так, как вам нравится. Однако еще лучше, если он будет круглым или овальным.

Квадратная форма кожи лучше всего подходит для квадратного ногтевого ложа. Другие вещи кажутся менее очевидными.

Для треугольных полотенец выбирайте коническую или треугольную форму. Таким образом, маникюр выглядит гармонично.

7

Фото: Beautinails.ru

Как подобрать форму ногтей под пальцы

Тип пальцев также может оказать существенное влияние. Они могут быть толстыми, тонкими, длинными или короткими. И они не выглядят одинаково на ногтях разной формы. Следующие принципы могут быть использованы для определения того, что подходит для ваших пальцев.

Какие формы существуют для распущенных ногтей? Округлые ногти — универсальный выбор, но особенно подходят для широких пальцев и ладоней. Если они у вас есть, сделайте ногти круглыми. Не делайте ногти слишком далеко друг от друга. Ваши ногти короткие и средней длины, поэтому круглые ногти смотрятся лучше. Они идеально подходят для ежедневного маникюра.

Часто круглые формы ногтей выбирают люди, которые работают руками. Такой маникюр прочен и не ломается легко. Их практичность привлекает музыкантов, медицинских работников или тех, кто работает с маленькими детьми.

Что подходит для толстых пальцев? Можно сказать, что она тоже круглая. Это то, что не подчеркивает дефекты. Однако квадратные гвозди в этом случае могут принести только зло. Они делают широкие пальцы грубыми, что никому не нравится.

Квадратные ногти подходят женщинам с тонкими и длинными пальцами. Маникюр может быть коротким или не очень коротким. В любом случае, квадратная форма выглядит хорошо. Создание не является сложной задачей. Все, что вам нужно сделать, это закрепить ногти вертикально, чтобы угол был острым. Не округляйте их, так как вы получите совершенно другой результат.

8

Такие ногти часто ломаются. Это происходит из-за их острых краев. Они прилипают ко всему, поэтому даже сильный маникюр может пострадать. Если у вас работа, требующая физического труда, выбирайте короткие квадратные ногти. Они служат дольше.

Округлые квадратные ногти выглядят естественно. Они ни к чему не прилипают, поэтому больше не сломаются. Лучше всего держать квадратные ногти с закругленными краями не слишком далеко.

Как придать форму коротким ногтям? Чтобы визуально удлинить их, попробуйте сделать овальный маникюр. Это визуально удлиняет ногтевое ложе. Такая форма позволяет сделать пальцы длиннее и тоньше. Овальный маникюр также подходит для толстых пальцев.

Овальные миндалевидные формы идеально подходят для коротких, толстых пальцев. Они придают изысканность и элегантность. Однако длина приподнятых краев должна быть умеренной, особенно если пластина узкая. В противном случае рука может выглядеть неестественно и беспорядочно.

Подбор по форме боковых стенок

Чтобы действительно выбрать лучший вариант, мастера маникюра используют один из трех стилей. Если боковые стенки ногтевого ложа параллельны, это может говорить о квадратной, округлой, овальной и макаронной форме. Обладательницам этого типа ногтевого ложа разрешены все варианты. Такие ногти выглядят красиво независимо от того, заточены ли кончики или сделаны в виде кинжалов, мечей или трубок. Вы не можете быть ограничены в выборе формы.

Это интересно:  Выбираем масло для кутикулы. Масло для кутикулы какое лучше

9

Если боковые стороны ногтевого ложа отходят от основания, здесь нужно придать рисунку визуальный эффект сглаживания. Что бы мы ни хотели, мы должны немедленно подать сторону зоны застройки, чтобы ограничить ее. Затем мы можем создать мягкие квадратные края. Такой трюк уравновешивает наращивание ногтевой пластины.

Далее покрытие следует наносить линиями, почти параллельными боковым сторонам ногтя, отступая от удлинителя. Эта техника создает красивые прямоугольные линии и ровные, мягкие квадраты.

10

Трапециевидные пластины не могут создать прямую овальную форму даже при небольшой длине. Миндалевидная или овальная форма такой формы возможна только в том случае, если тарелка находится далеко.

Если бока имеют бочкообразную форму, то для уравновешивания округлости следует выбрать овал или миндаль. Ногти должны быть как минимум средней длины. Это повышает элегантность руки. Квадраты не подходят, так как они удлиняют ноготь независимо от длины и придают ему визуальную тяжесть.

11

По линии кутикулы

Это важно для гвоздей с боковыми стенками. Для получения правильной формы ногтей нельзя игнорировать линии кожи. Это может быть квадратный (угловой), круглый или склеенный овал. Здесь необходимо следовать золотому правилу. Линия верхнего края должна отражать линию кожи.

Следовательно, в случае кожных линий:.

  • квадратная, идеальной формой станет мягкий квадрат;
  • овальная, то стоит выбрать овал;
  • зауженная, лучше выбрать миндаль, но при достаточной длине ногтей.

12

13

Под пальцы и по форме руки

Пальцы женщин также различаются по форме, и это нельзя игнорировать при выборе лучших ногтей. Поэтому одна и та же форма может выглядеть совершенно по-разному на толстых, тонких, длинных или коротких ногтях.

При согласовании выбранного варианта с функцией самой ногтевой пластины стоит обратить внимание на следующие особенности

  • Округлая форма хороша для визуально узкого ногтевого ложе. Ее выбирают, когда пальцы короткие и широкие. К тому же такой вариант смотрится лучше прямой и квадратной формы при короткой длине.

14

  • Овальные ногти практически универсальны. Такой вариант станет спасением при коротком ногтевом ложе, за счет несколько вытянутого верхнего края в этом случае получится создать эффект уравновешивания пластины и придания ей эстетичного вида. Подходит овал для ногтей любой длины.

15

  • Миндаль и стилет можно позволить себе, если пальцы широкие или коротковатые. Эти варианты позволят вытянуть недостатки короткого ногтевого ложе, они зрительно облагородят такие ногти, да и сами пальцы. Хороши они тем, что при достаточной длине даже трапециевидные боковые стенки будут смотреться практически ровными. Однако есть в этом случае и один существенный недостаток: заостренные и длинные ногти отличаются повышенной ломкостью.

16

  • Квадрат и мягкий квадрат подходит для длинных и тонких женских пальцев. Эта форма визуально укорачивает пальцы, а потому она категорически противопоказана обладательницам пухлых рук и коротких пальцев. К тому же широкие пальцы с такой формой кажутся довольно грубыми, что не вытянуть даже самым изысканным маникюром.

17

Форма руки может иметь свои нюансы. Например, люди с тонкими руками, а также пальцами могут выбрать маникюр с заостренной формой ногтей, но не слишком длинных.

18

Для пухлых рук такая форма может подчеркнуть пропорции руки. В этом случае овальный вариант — лучшее решение.

Важно помнить, что удлиненные формы желательны для пухлых рук.

Помимо овальной формы, это могут быть миндалевидные ногти. Если ладонь слишком широкая, угол следует уменьшить, но даже вытянутые мягкие квадраты не гармоничны. Маленькие и короткие ладони нужно вытянуть. Симпатичные руки должны быть коническими на обоих концах.

19

20

Посмотрите видео ниже, чтобы узнать больше о том, как придать форму ногтям.

Оцените статью