Подростковые купальники. Что такое бикини у девочек

Это произведение искусства, которое нельзя назвать купальным костюмом, изготовлено из безупречных бриллиантов весом 150 карат. Для большинства людей это бикини очень знакомо. А некоторые люди не чувствуют себя комфортно при ношении …

Пубертат у девочек

Подростковый возраст или «юность» происходит от латинского слова «puberty», что означает «вступление в возраст». Это термин, используемый для описания количества лет в жизни девочки до того, как ее организм перейдет к нормальной зрелости. В этот период организм претерпевает ряд изменений, которые вызывают половое развитие, изменение формы тела и увеличение роста. Для девочек это также время эмоциональной зрелости.

Тело девочки не только меняется внешне, но и начинает функционировать по-новому с началом первой менструации в период полового созревания. Это индивидуальный процесс. В это время организм развивается в своем собственном темпе. Некоторые девушки уже почти полностью сформированы в возрасте 14-16 лет, другие достигают этой стадии зрелости позже. Не волнуйтесь, если ваше половое созревание начинается позже, чем у ваших друзей!

Процесс полового созревания начинается, когда часть мозга под названием гипоталамус начинает вырабатывать гормон под названием ГнРГ (гонадотропин-рилизинг-гормон). Когда гипоталамус начинает выделять этот гормон определенным образом (так называемый «паттерн импульса»), он заставляет другую структуру в основании мозга, называемую передней долей гипофиза, вырабатывать два важных вещества: ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и ЛГ (лютеинизирующий гормон). Эти вещества, называемые гонадотропинами, стимулируют яичники к выделению ключевых женских гормонов — эстрогена и прогестерона.

В процессе полового созревания у девочек есть разные стадии, и эти изменения обычно начинаются в возрасте от 9 до 14 лет. Стадии подросткового возраста представляют собой изменения, происходящие в организме. Путь к подростковому возрасту обычно занимает от двух до пяти лет, но каждый ребенок индивидуален и может иметь свой личный опыт (см. подробности в таблице ниже).

Признаки пубертата / Возраст 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Матка, влагалище и половые губы начинают меняться и расти
Появляются волосы лобке
Начинает развиваться грудь
Появляются первые выделения из влагалища
Начинаются менструации
Грудь полностью развилась
Конец полового созревания

Процесс полового созревания

Девочки проходят через последовательные стадии полового созревания. На первой стадии у девочки начинает формироваться грудь. Это начинается с небольших изменений, называемых грудными почками. У девочек-подростков развитие молочных желез может начаться примерно в 9-11 лет, и у них может быть только одна грудь. Обычно в течение нескольких месяцев начинается рост на противоположной стороне, что совершенно нормально. В гинекологии этот процесс включает две фазы.

Фазы пубертата девочек

1 фаза полового созревания — препубертатная (наступает в возрасте 8-9 лет и продолжается около 5 лет) Наступает, когда появляются вторичные половые признаки, происходит активное развитие организма, быстрый рост тела девочки в длину. Конец этой фазы совпадает с приходом менархе.
2 фаза полового созревания — пубертатная (с 13-14 до 18 лет).) Начинается с менархе. Происходит замедление роста, появление овуляторных циклов. Эта фаза девичьего пубертата заканчивается с завершением полового и общего развития тела, когда организм функционально и анатомически готов к зачатию и вынашиванию ребенка
Стадии развития организма

1. шейка матки — это первый этап подросткового возраста и развития молочной железы, который наступает примерно в возрасте 10-11 лет. Она вызывается повышенным уровнем циркулирующего эстрогена. В то же время шейка матки гормонально насыщена слизистыми оболочками влагалища и матки.

2. подростковый возраст: в это время впервые появляются очень тонкие, прямые волосы на лобке. Обычно она появляется примерно в одно время с ростом груди и волос в подмышечных впадинах, но может появиться и немного позже, иногда в возрасте 12-13 лет.

Это интересно:  Капсульный гардероб 2022–2023 для женщины. Капсульная коллекция что это

3. адренокортикальный период полового созревания: на этом этапе количество лобковых волос увеличивается, а их структура меняется от тонкой до толстой. В это время также растут волосы подмышками и появляется неприятный запах тела. У девочек на этом этапе также начинают появляться прыщи. Эта стадия наступает в период между первым развитием груди и первой менструацией.

4. менструация: обычно наступает после 2 лет ти. Менструальный цикл у подростков обычно нерегулярен в течение первых 6 месяцев — 1 года, что указывает на анорексию. Становление нормального цикла происходит примерно через два года после менструации.

Признаки полового созревания

Половое созревание характеризуется следующими внешними и внутренними изменениями

  1. резким ростом длины тела;
  2. развитием грудых желез;
  3. появлением и ростом волос;
  4. изменением фигуры по женскому типу;
  5. началом менструальных циклов;
  6. появлением прыщей на лице (акне);
  7. перепадами в настроении.

Я была девочкой-подростком...

Увеличенная высота.

В период полового созревания происходит ускорение роста тела. Это приводит к неорганизованному дисбалансу в организме девушки.

Угревые высыпания.

В период полового созревания сальные железы активизируются под воздействием повышенной выработки андрогенов. В результате их работы волосы и кожа становятся толще. Чрезмерная активность кожного сала приводит к появлению угрей и прыщей на лице, шее и спине.

Можно по-разному относиться к выбору Рехара. Возможно, как и многие люди на планете, он до сих пор не знает о смертельной опасности ядерного оружия для человека.

Особенности

Выбирая купальный костюм для девочки-подростка, важно помнить, что в выборе ее гардероба необходимо принимать участие. Учитывайте ее мнение и советуйте ей модели, цвета и материалы.

2

3

4

Каждый тип купальников имеет свои преимущества и недостатки. Рекомендуется обратить пристальное внимание на материал, из которого изготовлен купальный костюм. Рекомендуется выбирать высококачественный продукт, какой бы привлекательной ни была низкая цена. Высококачественные продукты служат намного дольше и сохраняют красивый насыщенный цвет.

5

6

Можно смело покупать изделия из эластана, полиэстера и лайкры, поскольку эти материалы быстро сохнут, устойчивы к истиранию и медленнее выгорают на солнце.

7

Модели

Подростковые купальники часто отражают женский дизайн и адаптируются к молодому поколению модниц.

8

Закрытые купальные костюмы отличаются гибкостью и практичностью. Такие купальные костюмы позволяют застенчивым девушкам чувствовать себя более уверенно. Активные девушки в закрытых купальных костюмах не стесняются во время пляжных или водных игр. Основной недостаток закрытого купального костюма в том, что он больше сохнет, поэтому предпочтительнее выбирать модель с максимально открытой спиной.

9

10

11

Одной из разновидностей купальника является монокини. Эта модель получила свое название от сочетания бюста и трусов, а ее популярность основана на эффектном контрасте чередования открытых и закрытых участков тела. Дизайн монокини помогает скрыть самые проблемные точки на теле. Очень популярный монокини закрыт. Лиф и трусы соединены таким образом, что живот тщательно прикрыт, а силуэт выглядит стройным и зрелым.

12

13

14

Модель нижнего белья и торса бикини всегда была на пике популярности. Главное — придать торсу и белью правильную форму. Лифы пуш-ап и лифы с маленькими махонькими трусиками могут добавить нотку женственности силуэту незрелого подростка. Главное преимущество бикини в том, что оно высыхает гораздо быстрее и гарантирует мягкий загар.

15

16

17

18

Современный танкини объединяет в себе все преимущества как унисекс, так и самостоятельных купальников. Торс трансформировался в удобную футболку для живота и других проблемных зон. Выбор стиля и цвета верхнего белья зависит от фантазии и желаний подростка. Возможны самые смелые эксперименты и комбинации. Вероятность того, что вы будете носить одни и те же купальники, минимальна. Танки очень удобны и практичны, могут скрыть недостатки силуэта и выглядят невероятно элегантно.

19

20

Цветовые решения

Цветовая палитра купальников широка и разнообразна, предлагая подросткам возможность выбора. Девушки могут предпочесть яркие этнические узоры, классические полоски, нежные романтические оттенки или разнообразные сочные, чистые цветовые сочетания. Сочетание одежды для матери и дочери становится все более популярным.

Это интересно:  Алексей Жидковский: биография. Алексей жидковский сколько лет.

Форма модели может немного отличаться, но соответствует цвету и декору. Главный недостаток ярких цветов — стойкость и нестойкость, но яркие оттенки служат долго, как новые.

В период полового созревания сальные железы активизируются под воздействием повышенной выработки андрогенов. В результате их работы волосы и кожа становятся толще. Чрезмерная активность кожного сала приводит к появлению угрей и прыщей на лице, шее и спине.

Виды бикини с описаниями

В дополнение к классическим моделям в последние годы были изобретены следующие разновидности

Открытые купальники

  • бикини-стринг – купальник «на шнурочках». Он состоит из треугольников, которые могут изменять свою форму, двигаясь по шнурку, а все застёжки у него представлены в виде завязок;
  • танкини – модель, в которой верх представлен полноценным танком – топом произвольного кроя. Такие модели отлично подойдут стройным девушкам, но особенно хорошо маскируют недостатки фигуры полных женщин;
  • бандокини – в этом бикини лиф представлен повязкой без плечевых бретелей. У бандини лиф-повязка ещё более широк, иногда заканчивается в районе талии;
  • стикини – модель состоит из трусиков и двух наклеек на центр груди, закрывающих соски. Наклейки могут быть бумажными, плёночными или силиконовыми. Часто стикини выбираются в виде сценического костюма танцовщиц варьете;
  • трикини – это три треугольника, не соединяющихся между собой: один закрывает пах, два других – грудь. У модели есть несколько вариантов, но в любом из них отсутствует соединительная полоска на спине;
  • слинг-бикини – модель, которая впереди объединяет узкой соединительной полоской трусики и лиф. Бёдра остаются открытыми. Такое сочетание бывает и с двумя полосками, тогда бёдра прикрываются чуть больше, но открывается живот;
  • монокини – купальник для загара топлесс (с открытой грудью). В составе – крохотные плавки из двух треугольничков для паха и ягодиц;
  • манкини – мужской вариант бикини, напоминающий борцовское трико, практически полностью срезанное с боков. Получило широкое распространение среди европейского мужского населения;
  • буркини – к бикини отношение имеет только через название: бурка + бикини = буркини. Это полностью закрытая купальная одежда для девушек, исповедующих ислам. Соответствуя религиозным требованиям, он оставляет открытыми лишь ладони, стопы и лицо. В подобном костюме мусульманка может не только купаться, а также заниматься любым подходящим видом спорта;
  • фейскини – это буркини, но не с капюшоном, а с балаклавой, имеющей прорези для глаз, кончика носа и рта. Модель популярна в Китае среди женщин, желающих сохранить естественный цвет лица;
  • скёртини – модель свим-дресс (купального платья) закрывает бёдра юбочкой, крой которой может быть прямым, цельнокроеным, составным, с драпировкой, с одним или несколькими воланами. Юбка может быть минимальной длины или же доходить до середины бедра;
  • микрокини – купальник состоит из настолько крошечных полосочек ткани и шнуров между ними, что прикрывает только лишь соски и обеспечивает самое минимальное сокрытие гениталий от посторонних глаз;
  • спортивное бикини – комплект из коротких трусиков, не доходящих до пупка, но и не обнажающих бедро полностью, и эластичного топа, не стесняющего движения. В таком костюме состязаются легкоатлетки.

Тип.

Современное бикини — это больше, чем просто купальный костюм. Она подходит для занятий многими видами спорта, настройки для художников, дрессировщиков животных и в качестве униформы для множества различных выставок и презентаций.

Интересные факты о бикини

Бикини.

Мисс Мира» была разработана и организована как конкурс бикини для девушек. Фестиваль был придуман Эриком Морли в Великобритании. Предполагалось, что это мероприятие будет одноразовым, но впоследствии оно стало ежегодным событием, подобным «Мисс Мира», названным в честь журналиста, освещавшего это событие.

Трикотажные открытые боди очень популярны в Бразилии. В основе бикини лежит банановое волокно. Эта униформа экологична и эротична, и местным красавицам нравится это сочетание.

Самое дорогое бикини здесь стоит 30 000 долларов США. Оно создано Сьюзан Роуз из 150-каратной платины и бриллиантов. В купальном костюме два камня весом 51 карат и 30 карат. Два камня весом 15 карат и 8 карат с каждой стороны закрывают грудь. Все это величие поддерживается более тонкими платиновыми нитями. Конечно, это не купальный костюм в привычном понимании, а ювелирное украшение, которое требует столь же совершенной модели, чтобы подчеркнуть его.

Некоторые из самых необычных бикини — это очень практичные модели, созданные для того, чтобы заботиться о вашем благополучии. Принятие солнечных ванн не является безобидным процессом. Это также может вызвать проблемы со здоровьем. Самым распространенным раздражителем является элементарное пренебрежение временем, проведенным под УФ-лучами. Купальники оснащены подвесными бусинами, которые меняют цвет в зависимости от количества получаемого ультрафиолетового излучения. Его носительнице сообщается, что она должна двигаться в тени с более темными бусинами.

Существует множество других разновидностей купальников каждого типа, как первого, так и последнего. Девушки обычно предпочитают иметь и то, и другое и выбирают в зависимости от ситуации и настроения.

Галерея

21

22

Пляжное бикини на пляже.

23

Мисс Америка 2004, Дженнифер Николь Ли в бикини.

24

Танцовщица самбы в бикини.

25

Бикини в начале 1970-х годов.

26

Разновидность бикини.

27

28

Обычный комплект нижнего белья в стиле бикини.

29

Вариант с большой грудью.

30

31

32

33

Бикини.

См. также

  1. ↑ Луи Реар — автомобильный инженер-механик, стал дизайнером одежды после получения наследства от своей матери в виде салона дамского белья
  2. ↑ Бикини получило свое название благодаря атомной бомбе. Проверено 26 декабря 2012, для варианта бикини.
  3. ↑ Иллюзия моды. Проверено 26 декабря 2012, для варианта бикини.
  4. ↑ История бикини. Проверено 26 декабря 2012, для варианта бикини.
  5. ↑ История бикини. Проверено 26 декабря 2012, для варианта бикини.
  6. ↑ 1 2 Лексикографы предпочитают манкини. BBC Russia. Архивировано 25 августа 2011 года из первоисточника.Проверено 2 сентября 2009 года источником.
Разновидности бюстгальтеров Бандо • Безчашечный бюстгальтер • Бюстгальтер для кормящей мамы • Пуш-ап бюстгальтер • Спортивный бюстгальтер • Начальный бюстгальтер • Бюстгальтер на косточках
Другие Бэбидолл • Бюстье • Камисоль • Неглиже • Торсолетте

Бикини — Бойшорты — Французский перерыв — Заводчик — Самка боксера — Самка боксераки — Покупки — Стринги — Стринги — Стринги

Рубашки-Баскетбол-Турниры-Кринолин-Фальтигьер-Рубашки с венками-Либерти-Боди-Панье-Панталеты-Петтикоат-Поддержка талии-Yếm

Aerie-Agent Provocateur-American Apparel-Baby Phat-Bali-Berlei-Bruno Banani-Calvin Klein-Chantelle-DKNY-Formfit-Frederick’s of Hollywood-Fruit of Loom-Gerbe-Gilly Hicks-Hanes-HerRoom-Intimissimi-Intimo Lingerie-Jockey-Jolidon-Rasenza-Maidenform-Nonsense-Free-Nonsense-Orga-Intimate Passport Panties — Peach John — Playtex — Pretty Polly — Tracy Lingerie — Triumph International — Ultimo — Underall — Valisea — Vasaretto — Victoria’s Secret — Wacoal — Warners — Wolford — Wonderbra — XTG Экстремальные игры.

  • Женское нижнее бельё
  • Купальные костюмы
  • Спортивная одежда
  • События 5 июля
  • Июль 1946 года

Фонд Викимедиа. 2010.

Полезное

Смотреть что такое «Бикини» в других словарях:

Бикини-несл., ср. бикини м., англ. bikini & LT; от названия острова Бикини в Тихом океане. Очень открытый женский купальник, состоящий из облегающего бюстгальтера и плавательного костюма. BAS2. смелое бикини по всему телу на надувном матрасе. Евтушенко Голубь… Французский язык Французский исторический словарь французского языка

БИКИНИ — от названия тихоокеанского острова Бикини, разговорный женский открытый купальный костюм, состоящий из двух частей. Сравнить CASHSEX. Словарь иностранных языков. Комлев Н.Г., 2006. Бикини (от названия острова Бикини в Тихом океане) женский купальный костюм, ….

БИКИНИ — BIKINI, н., с. Женский купальник: облегающий бюстгальтер и купальный костюм, не доходящий до талии. Словарь Ожегова. С. Ожегов, Н. Шведова. 19491992… Словарь Ожегова.

Бикини-сущность, синонимы: 5-атолл (9)-каш-секс (2)-костюм (41)-… Словарь синонимов.

Оцените статью