Поделки из джинсов своими руками — подборка интересных фото идей изделий. Что можно сделать из старых джинсов

Игровые подушки придают элегантный вид гостиной. Подушки в форме сов подходят не только для гостиных, но и для автолюбителей. Такие милые вещицы украсят ваш автомобиль.

Поделки из джинсов своими руками — подборка интересных фото идей изделий

На протяжении десятилетий джинсы являются культовой и любимой одеждой во всех странах мира. Но, несмотря на их традиционный вид, каждый сезон ведущие стилисты модных подиумов предлагают новые и неожиданные решения коллекций одежды и аксессуаров в джинсовом стиле. Создайте дизайн и сделайте свои собственные джинсы нашими руками.

2

Если ваши любимые джинсовые вещи больше не нужны — малы, изношены или устарели, нет никакого оправдания тому, чтобы убрать их в шкаф или отправить в мусорное ведро. Просто приложите немного воображения, времени и творчества, чтобы найти новое применение джинсовым предметам, которые легко могут обрести вторую жизнь.

Предметы гардероба

Первое, что приходит на ум, — это обновить свой гардероб, используя старую одежду для создания новой. На этом этапе пригодятся навыки работы с ножницами и иголкой. Если у вас дома есть швейная машинка, это идеальный вариант.

3

В шкатулке с украшениями всегда можно найти цветные нитки, тесьму, пуговицы, обрезки и другие красивые вещи. В разделе Crafts and Creativity есть целый раздел с принадлежностями для использования в домашней лаборатории. Интернет-страницы с картинками также предлагают бесконечные идеи для творческого возрождения предметов, выброшенных в мусор.

4

Шорты

Что можно сделать из старых джинсов? Для девушек идеальным вариантом являются шорты. Для этого нужно обрезать джинсовые брюки до замысловатого уровня и как-то украсить шорты.

  • Подойдут яркие тематические аппликации, которые можно прикрепить утюгом в нескольких местах.
  • Романтично и свежо смотрятся вставки-шлицы в боковых швах из хлопкового кружева и шитья.
  • По-прежнему актуальна бахрома по нижнему срезу шорт.
  • Легко сделать из цветных ниток кисточки и прикрепить их к шлёвкам пояса.

5

Жилет из куртки

Жилет из джинсовой куртки также очень прост.

Сначала необходимо разрезать рукава по кордовому шву. Один из вариантов обновления — исключить воротник и поясной ремень; не стоит пристегивать его к кроватке. Слегка облегчите срез иглой и подумайте, как украсить остальное.

  • Золотой или серебряной краской из баллончика можно «припудрить» пуговицы и нанести на спинку жилетки через трафарет контур ангельских крыльев.
  • Стразами легко выложить букву своего имени или сделать россыпь звезд.
  • Отделка кусочками меха (подойдет как искусственный, так и натуральный) по пройме, низу и воротнику жилетки позволит носить ее в холодное время года.
  • Для более романтического образа можно украсить жилет букетом цветов, сделанным из этой же джинсовой ткани.
  • Декоративные цепочки, аппликации, пуговицы, металлические мини-украшения в виде фигурок и цветочков украсят вашу новую жилетку.

6

Сарафан и платье из куртки или рубашки

Вы можете дополнить свой гардероб более значимыми вещами (сарафанами и платьями), не тратя много денег.

7

Для жилетов рукава и пояса следует отрезать от пиджаков и рубашек. При закреплении закрепите их на нижней части ковра. А теперь вам остается выбрать понравившуюся ткань, вырезать из нее прямоугольник, сконцентрировать его по ширине жилета и пришить к линии талии. Низ платья может быть подшит шифоном (можно использовать два слоя). Например, подходящая плотная ткань Plaid гармонирует с цветом индиго. Если вам нравится стиль рок, вы можете сшить короткую юбку из кожи.

8

Предметы интерьера

Вы всегда хотите сделать свой дом по-настоящему уютным. Импровизированные декорации могут помочь создать такую атмосферу. Вы можете освежить свой дом, используя старые джинсовые вещи и новые идеи.

Это интересно:  Как подготовить ребёнка к школе. Как подготовить ребенка к школе психологически.

9

Коврик

Вы можете создать отдельные и разные джинсовые ковры. Например, карманы можно вырезать по форме кармана и пришить деталь к более плотной ткани соответствующего размера. Карманы могут быть расшиты цветными нитками, пришиты бренды или эмблемы.

10

Обивка и чехол для стула и табуретки

Обои можно переклеить, чтобы дать креслу новую жизнь. Для этого с помощью обрезанных джинсов закрепите сиденье и наденьте его обратно на стул. Поручите своему мужу плотницкую работу. Украсьте контур блестками. Есть и немного забытый, но популярный метод. Используйте бытовые средства с карандашами и кистями для нанесения художественных пятен и рисунков. Для этого вам не нужно много денег.

11

На кухне садитесь на мягкое сиденье, а не на жесткий табурет. Чехлы для табуретов легко сделать даже начинающему мастеру. Схема проста. Вам нужно поместить слой теста между слоями джинсовых квадратов и аккуратно обрезать готовый край или края швов, украшенные вручную. В конце работы — пришейте цветной галстук для фиксации.

12

Подушки

Небольшие подушки для дивана всегда обеспечат вам комфорт. Их никогда не бывает слишком много. Попробуйте сочетать джинсовую ткань с цветными хлопками, бархатом и твидом для чехла. Техника лоскутного шитья станет кульминацией вашего мастерства.

13

Чехол для вазонов цветов

Пластиковые и керамические горшки для ваших любимых комнатных растений также могут получить новые джинсовые чехлы (с использованием джинсов). Пришейте большие цветные пуговицы или обвяжите их толстыми декоративными лентами, приклейте, и у вас получится уникальное творение.

14

Использование старых джинсов для украшения рабочего места — хорошая идея. Накладные карманы можно использовать для создания практичных футляров для канцелярских принадлежностей. Карманы могут быть сшиты между собой или вшиты в ткань.

Одежда

Чаще всего старые джинсы используют в качестве одежды. Первый вариант — это юбка. Сшейте их на швейной машине. Если вы хотите создать креативную юбку, дополните ее бисером, стразами или кружевными украшениями.

15

Самый простой способ создать юбку — использовать шорты. Просто обрежьте штанины до нужной длины, и в вашем шкафу появится новая пара джинсовых шорт. Края шорт не должны быть обрезаны, так они выглядят еще более элегантно. Добавьте заклепки или металлические цепи, чтобы создать стиль станка.

16

Если у вас есть несколько пар джинсов, вы можете использовать их для создания сарафана. Разрежьте старые джинсы на прямые или асимметричные полоски и сшейте их вместе — готово для нового образа!

17

Любите ли вы готовить? Тогда вам обязательно понравится нарядный фартук, сделанный из старых джинсов. Украсьте свой новый фартук тесьмой из другой ткани.

18

19

Обувь

Такая обувь выглядит стильно. Они подходят только летом, так как джинсы промокают.

20

Как сделать обувь

Вы можете сделать обувь из старых джинсов в домашних условиях.

Вам понадобятся.

-Старые ботинки, как ремешки для обуви.

-Подошвы для конечного продукта.

Для начала нарежьте детали в соответствии с заранее подготовленным планом, как показано на рисунке.

21

22

23

Сшейте их вместе, как показано ниже: — Сшейте детали вместе, как показано ниже.

24

Поместите готовые детали на ботинок, если он есть, или на старый ботинок.

25

26

Ваши новые джинсовые сапоги готовы!

27

Как переделать старую обувь при помощи джинсов

Во-первых, решите, что делать дальше.

28

Затем замените подошву джинсами или другой подходящей вам тканью, как показано на рисунке.

29

30

Затем сделайте выкройку по ширине и высоте блузки и сшейте ее со старой джинсовой тканью.

31

32

33

Ваши новые туфли из старых джинсов готовы!

34

Помимо сандалий и сапог, вы можете самостоятельно создавать и другие виды обуви, например, тапочки или детские сапожки.

35

36

37

Сумки

Элегантная сумка из старых джинсов станет практичным и удобным дополнением к вашему гардеробу. Некоторые варианты использования старых джинсовых сумок включают

Сумка для ноутбука

Элегантные и практичные сумки для ноутбуков могут стать идеальным аксессуаром для офисного стиля.

Для этого хорошо постирайте и прогладьте старые джинсы. Обратите внимание на размеры сумки, вырежьте штанину брюк и прошейте шов на швейной машине.

Сделайте ручки для будущих сумок для ноутбуков из боковых швов старых джинсов. Такие ручки прослужат дольше.

Вот пакет, который вы получите:.

38

Сумка-мешок

Из штанины брюк можно легко создать простую и молодежную сумку для ноутбука.

  1. Для этого по высоте брючины наметьте высоту сумки, отрежьте и сшейте нижний шов. При желании сделайте декор из вертикальных швов нитками другого цвета
  2. Для подкладки выберите хлопчатобумажную ткань.
  3. Наметьте размер, сшейте детали на машинке и прикрепите булавками к сумке.
  4. Выровняйте высоту и ширину деталей, отступите от края 5 мм и пришейте подкладку.
  5. Ручки для сумки можно сделать из той же фактуры, что и сумка.
  6. Можете заменить джинсовую ручку на кожаную, сделав ее из старого ремня.
Это интересно:  Как получить синий цвет смешиванием красок. Как сделать темно синий цвет.

39

Сумка-планшет

Просторный, красиво оформленный саквояж. Для украшения можно использовать войлок, хлопчатобумажную ткань, пуговицы или бусины.

Для этой сумки вам понадобятся джинсы, старый ремень, декоративные замки и материал.

  1. Отмерьте от брючины примерно 40 см, отрежьте и прошейте низ на швейной машинке.
  2. Пришейте старый ремень в виде ручки.
  3. Если вы хотите, чтобы ваша ручка регулировалась, вставьте пряжку.
  4. Вшейте замок и сделайте фантазийный декор.

Используйте наши идеи оформления в качестве основы.

40

41

Помимо походных сумок, вы можете легко создать свою собственную сумку для пикника, чтобы носить с собой все покупки, или сделать сумку-тоут.

42

43

44

Украсив существующие коробки, вы можете украсить детскую комнату джинсовыми коробками. Благодаря наличию карманов появляется дополнительное место для хранения детских рисунков и карандашей.

Одежда из старых джинсов

Существует множество идей для изготовления одежды и поделок из джинсов. Можно использовать как тонкие, так и толстые джинсы. Существует два способа утилизации устаревших брюк. Пошив вещей в технике пэчворк или раскрой непосредственно брюк.

45

Последний пригодится для жилетов, шорт, детских платьев и сарафанов. Шитье не является проблемой, так как в интернете можно найти новые интересные выкройки.

46

Преимущество пошива джинсов в том, что не нужно обрабатывать края. Изделия из кисти выглядят более элегантно и оригинально. Когда изделие готово, оно становится еще более уникальным и элегантным благодаря пятнам, полоскам и прорезям цвета лайма.

47

Что можно сшить из старых джинсов еще?

Это могут быть украшения вместо одежды. Чокеры и ожерелья очень популярны в наши дни. Их носят молодые девушки и женщины среднего возраста. Такие украшения сочетаются с одеждой в спортивном, романтическом и повседневном стиле.

48

49

50

51

52

53

54

55

56

57

58

Поделки из джинсов своими руками – кухонный текстиль

  • Прихватки, рукавицы для горячего;
  • Ланчматы для сервировки стола;
  • Карманы для столовых приборов;
  • Скатерть на стол.

59

Перчатки могут быть очень простыми, а могут быть украшены вышивкой или пришитыми аппликациями, превращая этот предмет в настоящий шедевр. Чтобы обеспечить стол, можно также сделать карманы для вилок и ложек.

60

В этом случае шить необязательно, так как достаточно вырезать два или три кармана для брюк. Очень свежий и необычный. Подходит для пикников и молодых вечеринок!

61

Органайзер можно разместить в ванной комнате, спальне или на диване. В последнем случае органайзеры легко использовать для пультов дистанционного управления, газет, журналов и прочих мелочей. Домохозяйки могут применить эту идею к даккам и хранить в карманах семена, перчатки и различные мелкие предметы.

Необычные идеи

Одежда, обувь, сумки и покрывала изготавливаются много раз. Что можно сделать из старых джинсов?

  • подстаканник из джинсового пояса;
  • сумка — органайзер для инструментов;
  • подарочная упаковка для вина;
  • обложка для электронных гаджетов;
  • домик для кошечки.

Не спешите выбрасывать старую одежду. Немного терпения и воображения — и вы сможете создать уникальные предметы, которые действительно подчеркнут вашу индивидуальность.

Вставьте шнур и используйте нижнюю часть брюк футляра в качестве верхней. Шнурки можно сделать из боковых швов старых джинсовых брюк. В качестве альтернативы можно использовать другие подходящие материалы.

Сумка из старых джинсов

Эта сумка — один из самых популярных предметов, сшитых из старых джинсов. Существует несколько идей по превращению джинсов в сумки.

62

Для этой работы вам потребуется.

63

1) Разрежьте ноги джинсов и создайте шорты чуть ниже карманов.

64

2) Обрежьте все грубые швы по низу.

65

3) Переверните джинсы вверх ногами. Сшейте заднюю и переднюю части вместе и обрежьте излишки.

66

4) Отметьте и прошейте нижний край на швейной машине.

67 68

Мы в соцсетях

Сила яндекс.дзен Тик-так. Одноклассники.

5) Выверните шов без строчки на лицевую сторону. У вас должна получиться сумка, которая выглядит следующим образом:.

69

6) Теперь основная часть сумки готова. Теперь вам нужно добавить аксессуары. Чтобы сделать ручки, вам понадобится старый галстук того же цвета. Пройдите через боковые и лицевые петли предыдущих джинсов.

Это интересно:  Мазь от синяков: выбор средства. Как быстро убрать синяк

70

7) Закрепите красивой булавкой вокруг мушки, на конце галстука. Ваша новая сумка готова!

71

Второй, более простой вариант сумки подходит для небольших предметов, таких как закуски для пикника.

72

Для этой работы вам потребуется.

1) Подготовьте необходимые материалы.

2) Отрежьте примерно полфута (40 см) брюк.

3) Подготовьте ремни: один кусок длиной около 10 см, второй кусок длиной около 40 см с отверстием длиной около 3 см.

73

4, 5) Выверните штанины брюк наружу. Верхний шов будет верхом сумки, поэтому машина шьет с другой стороны.

6) Сшейте углы, формируя треугольник, как показано на рисунке. Затем поверните штанину брюк вперед, чтобы закруглить угол.

74

7) С помощью шпажки проколите отверстие в одном конце длинного шнура.

8) Используя нитку и иголку, сшейте одну сторону штанины брюк, начиная с середины с длинным шнуром. Используйте небольшой ремень длиной около 3 см для создания петли.

Чехол для коврика для йоги

Чехлы без ковриков для йоги, необходимые для занятий йогой, бывает трудно найти, и они могут стоить дороже самого матраса. Почему бы не сделать практичную сумку для коврика своими руками? Их очень легко сделать из старых джинсов.

75

Для этой работы вам потребуется.

— Старые джинсы или брюки

76

1) Возьмите пару джинсов и отрежьте одну штанину. Это станет основой вашего будущего покрытия.

77

2) Убедитесь, что длина штанины брюк немного больше длины матраса. При необходимости обрежьте излишки.

78

3) Загните шов штанины брюк внутрь и сложите его, как показано на рисунке.

79

4) Подшейте подол на машинке. Это будет нижняя часть будущего чехла вашего сиденья.

80

5) Выверните штанину брюк наружу, и у вас должен получиться низ, как показано ниже.

81

6) Сложите второй подол брюк штаниной наружу и закрепите булавками. Ширина складки зависит от длины ковра. Для этого положите матрас на штанину брюк, чтобы убедиться, что он подходит по всей длине.

82

7) Пришейте подол по кругу, но не до конца, оставляя отверстие для вставки кружева.

83

8) Вы можете использовать толстые шнурки для обуви или сделать свои собственные из второй штанины брюк. Для этого разрежьте полоску вдоль шва.

84

9) Аккуратно сшейте полоски на перевернутых сторонах вместе, затем выверните с лицевой стороны. Прогладьте кружево утюгом.

85

10) С помощью ногтя вставьте шнурок в верхнюю часть брюк с изнаночной стороны.

86

11) Поверните штанину брюк вперед и протяните конец шнурка через отверстие в верхней части.

87

12) Из второго круга брюк вырежьте еще одну полосу шириной около 10 см.

88

13) Сложите их несколько раз и прошейте на машинке. Это будет ваша ручка для прикрытия.

89

Джинсовый цветок

На джинсах можно вышить различные поделки. Великолепные цветы из джинсы для украшения одежды, обуви, сумок и т.д.

90

Для этой работы вам потребуется.

— Денхам отбрасывает.

1) Подготовьте все материалы, которые вам понадобятся.

2) Вырежьте четыре 8-образных лепестка, один круглый лист и одну лиственную форму, как показано на рисунке. Простыни можно вырезать из джинсовой ткани со швом по центру.

3) Сложите восемь фигурных лепестков посередине и сшейте с изнанки.

4) Ножницами разрежьте лист и круглый узор с краев, чтобы получился джем.

5) Соберите все части цветка вместе и сшейте все части вместе.

91

Цветы из джинсы можно использовать для украшения сумок.

92

Вы можете создать отдельные и разные джинсовые ковры. Например, карманы можно вырезать по форме кармана и пришить деталь к более плотной ткани соответствующего размера. Карманы могут быть расшиты цветными нитками, пришиты бренды или эмблемы.

Переделки для детей

Не игнорируйте наших детей. Сшейте для них веселые мешочки, игрушки и игрушки.

Мешки для рыбы для младенцев

Старые джинсы Skittles

Джинсовые игры

«Джинсовые» подарки

Кроме всего вышеперечисленного, из старых джинсов своими руками можно сделать подарки на свадьбу, день рождения и т.д. своим родным и близким. Джинсовые рамки, фоторамки, фотоальбомы, книги, блокноты, одетые в карманы, карманы для шампанского выглядят привлекательно.

Подарок Джинсы Своими Руками

Вышеперечисленные идеи — лишь некоторые из тех, что можно сделать из джинсов. Так что берите их в руки и начинайте! Удачи вам в творчестве!

Оцените статью