Обувь: тенденции сезона весна-лето 2022. Часть 1. Какая обувь в моде весной 2022

Добавьте к классическому образу леопардовые туфли и сумки, и вы окажетесь на вершине тенденций весны 2022 года. Хотите подправить свой образ? Дополните свой классический, сдержанный гардероб обувью ярких, насыщенных цветов.

Обувь: тенденции сезона весна-лето 2022. Часть 1

Некоторые тенденции являются открытиями этого года, другие — перешли из предыдущих сезонов. Мы разделили наш обзор на две части: в первой — модели, на которые стоит обратить внимание зимой и ранней весной. Во второй части представлена пара самых теплых месяцев. Жан-Марк Сев, консультант по моде и стилю в Rendez-Vous, помог выделить основные тенденции.

Модные тенденции весна-лето 2022. современная обувь: картинки и фото

Полусапоги и ботильоны на платформе

Впечатление от компактного каблука и толстой подошвы усиливается за счет высоты обуви до начала икры. Пятка может представлять собой колонну, цилиндр, трапецию или сложную композицию форм. Мы видели это в прошлом сезоне, но наверняка увидим и следующей осенью. Это позволяет моделям выходить на долгосрочный рынок.

Модные тенденции весна-лето 2022. современная обувь: картинки и фото

Kitten heel

Тенденция на маленькие каблуки не исчезает, она просто меняется из года в год. Сандалии Emporio Armani и слингбэки Miu Miu заменяют всем известный высокий каблук или шпильку.

Наибольшую актуальность модели приобретают в измененной форме каблука: при партийном характере, выпуклости или форме на каблуке.

Модные тенденции весна-лето 2022. современная обувь: картинки и фото

Они изготовлены из легкого водонепроницаемого материала, который выдерживает температуру до 15°C. Они изготовлены из инновационного материала Crosslite, который делает обувь уникальной. Они защищают ноги от снега, холода и влаги.

Стильные черные туфли-лодочки

Серия 2022 2023 предлагает множество классических черных туфель, от модели Lacon с заостренным носом до богато украшенных жемчугом и кристаллами Swarovski.

Черные туфли на каблуках, несомненно, являются классической частью женского гардероба и одними из самых любимых. Сезонные фавориты всегда остаются. Меняется только высота каблука, форма пальцев и материал обуви.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Лучшие носы из замши — важный тренд. Они могут иметь классическую форму или разрез к разрезу. Носы туфель могут быть сделаны из кожи или металлической кожи или быть преимущественно золотыми с серебряной подкладкой. Это еще один тренд сезона.

Модные насосы.

Туфли могут быть щедро украшены россыпью жемчуга, заклепками, стразами и бантами. Особенно элегантно смотрится объемный бант мягкой формы на задней части изделия. Эта модель обуви привносит нотку романтики в выбранный образ и подходит к современным платьям из колготок с летящими материалами.

Модные насосы.

Черная кожаная обувь также популярна среди модниц. Они могут быть оформлены прозрачными боковыми вставками или в современном золотом цвете. Также популярны кружевные и бархатные насосы. Современные дополнения к ним — шнуры и ремешки вокруг лодыжки.

Модные насосы.

Элегантные высокие сапоги-чулки

Главная тенденция сезона весна/лето 2022/2023 — сапоги из натуральной замши мягких тонов. Роскошные женщины могут украсить свои ноги красными сапогами с блестящими фактурами.

Стильные носки с носками

Цветовая палитра состоит из основных тонов черного, серого, нюдового и коричневого, а также благородного синего и винного. Ремешки на щиколотках могут быть декоративным элементом.

2022 Еще один любимый продукт 2023 года — сапог-носок. Как и в случае с обувью, замша — самый современный материал.

Стильные носки с носками

Для особых случаев и торжеств отлично подойдут дыроколы, стразы и бусины. Сапоги могут быть украшены гвоздями и заклепками для придания им прочного вида. Сапоги могут иметь стеганое голенище, шнур или бант сзади.

Это интересно:  Как подобрать пальто — советы по покупке пальто в этом сезоне 2022 года. Как правильно подобрать пальто по фигуре.

Стильные носки с носками

Золотое правило гласит: чем выше голенище, тем ниже каблук. Сапоги-носки отлично смотрятся с небольшим венским каблуком. Однако если сапоги имеют высокий каблук-шпильку, образ должен быть максимально закрытым, чтобы избежать излишней откровенности.

Ботильоны

В отличие от сапог-носков, сапоги 2022 2023 могут быть щедро украшены разнообразным декором, необычной формой каблука и яркими вставками. В материалах преобладают натуральные основные цвета: рептилия, люстр, замша и бархат.

Черные ботинки с квадратными носами

Белые сапоги

Черные сапоги с каблуком и шнурком Sterno

13

14

15

16

17

18

19

20

Ремешки со шнуровкой на щиколотке, тракторы и устойчивый широкий каблук дополняют сапоги из матовой кожи мягких тонов.

Дизайнеры сделали все, чтобы создать яркие и возмутительные сапоги по щиколотку. В следующем сезоне ни одна другая обувь не привлекла столько внимания.

21

Не существует платформ и ботильонов с плоской подошвой. Очень популярны квадратные каблуки и заостренные пальцы ног.

22

Бутсы 2022 2023 окрашены в яркие зеленые, малиновые и фиолетовые цвета, но есть и более мягкие основные тона. И они жестко украшены золотой каймой, контрастными шнурами, камнями, вышивкой и прозрачными или золотыми и серебряными позолоченными каблуками.

23

Практичные квадратные пальцы — это отголосок 90-х годов. Они выглядят более эффектно с белыми или металлическими сапогами по щиколотку. Верным спутником этой современной формы является низкий квадратный каблук. Обувь можно носить с брюками, джинсами или юбками.

Курс на Дикий запад

Узор Дикого Запада на протяжении многих лет вдохновлял дизайнеров на создание стилизованных коллекций. Одним из самых популярных элементов полусезонного гардероба является женский сапог Cossack. В тренде разнообразная длина сапог, заостренные носы и скошенные каблуки. В качестве декора используются металлические вставки, шнуры, различные текстуры и комбинации дизайна.

24

В последние годы несколько домов моды включили в свои коллекции черные, серые, коричневые и белые коскинги, с некоторыми комбинированными решениями. Ковбойские сапоги подходят для молодых девушек и элегантных женщин. Они являются органичной частью образа в стиле casual или гранж. Посмотрите основные наряды, блейзеры, узкие джинсы, майки и казаки.

25

26

27

28

Массивные кроссовки

Что касается моделей Laconian Classic, то они по-прежнему находятся на пике своей популярности. Однако в ассортименте Spring есть и тренажеры массивной формы. Элегантные комплекты из денима, форменных брюк, кашемировых костюмов, юбок и кабаре создают элегантный комплект, идеально подходящий для городских прогулок.

29

Не стесняйтесь экспериментировать с цветами при выборе этой модели. Кроссовки на сплошной подошве подходят для сухой и дождливой погоды, удобны для повседневного использования и поэтому практичны для рынка. Благодаря сочетанию материалов, оригинальным цветовым комбинациям и футуристической подошве, модницы стремятся к огромной спортивной обуви.

30

31

32

33

34

Кроссовки-носки

Эта модель была представлена несколько сезонов назад и сразу же завоевала сердца поклонников спортивного стиля. Эта спортивная обувь подходит как для повседневной, так и для спортивной деятельности. Они имеют компактную подошву и резиновое полотно в верхней части и прилегают к лодыжке, как носок.

Надевая эти модели, помните, что их можно носить только в сухую погоду. Поэтому рекомендуется покупать модные кроссовки.

Если вы не любитель очень смелых модных экспериментов, выбирайте классический черный вариант с белой подошвой.

35

36

37

38

39

В этом году также возвращается тенденция к удлиненным носам. Классические балерины и сапоги представлены в этом стиле. Заостренные носы придают обуви традиционный стиль и характер. Заостренные носы присутствуют в некоторых великолепных дизайнерских коллекциях.

Меховые сапоги

Меховые весенние ботинки стали предметом споров с тех пор, как появились на рынке. Им не нравятся все эти модели, но те, кто их любит, не хотят их вытаскивать! Вопреки видимости, меховая обувь не является сезонным вариантом для осенне-зимнего сезона. Весна 2022 года — время мохнатых сандалий и шлепанцев!

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Меховые сандалии и шлепанцы регулярно появлялись на модных показах. Вы можете найти их, например, у Fendi. Мех украшает не только верх, но и вложения. Сандалии и меховые шлепанцы — идеальный повседневный выбор для весенних платьев и джинсов!

Гладиаторы

Высокие гладиаторы — это модная обувь, которая уже пережила акне в начале 21 века. Теперь мы можем увидеть их в новом великолепии. Если вы не видели их раньше, посмотрите на фотографии ниже, чтобы понять, что это такое.

Это интересно:  Модные мужские носки. Какие носки сейчас в моде

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Весенний показ мод был полон этих стилей, от классических гладиаторов до стиля фри-хо и насыщенных желтых моделей (один из самых современных цветов 2022 года). В зависимости от выбранного вами стиля, вы можете носить их по любому поводу!

Балетки

После того, как тенденция балетной моды была практически изжита, они решили вернуться на модную сцену. И это справедливо, потому что это одна из самых удобных туфель, которую только можно себе представить.

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Современная женская обувь для весны 2022 года

Балерины подходят практически для любого случая. Для тех, кто не любит кинжальные каблуки, они являются прекрасной альтернативой более формальной или свадебной одежде. Как обычно, Tory Burch и Chanel не стали приберегать балетки для своих модных показов.

На смену менее привлекательному крокодильнику пришла очень удобная спортивная одежда с платформами. Проведя весь день в такой обуви, модницы больше не устают и при этом сохраняют чувство стиля.

Летняя женская обувь 2022

Рассмотрим, насколько популярна летняя обувь в этом сезоне и какие тенденции следует отслеживать.

Женская обувь на шпильке 2022

Если вы любите кинжалы, эта новость приведет вас в замешательство. В 2022 году каблуки-шпильки — такой же анти-лай, как и летние сапоги. Оставьте свою любимую пару этих каблуков для лучших моментов. Альтернативой для тех, кто любит кинжальные каблуки, является трапециевидный каблук.

Каблук

Женская обувь на квадратном каблуке новинки 2022

Выбирайте туфли в стиле Мэри Джейн с квадратным каблуком. Различной высоты. Это вариант ношения таких каблуков. В жаркие дни элегантно смотрятся открытые сандалии на высоком квадратном каблуке в форме перевернутого квадратного стакана или специально украшенные сандалии.

Женская обувь на низком каблуке 2022

Летом, когда температура резко повышается, трудно оставаться на высоких каблуках. Естественность и практичность — лозунги модельеров этого сезона, поэтому вся модная обувь в 2022 году может иметь небольшой каблук. Не в Маувистоне.

Низкий каблук

Женская обувь из кожи рептилии 2022

Зимняя тенденция имитации кожи рептилий будет сглажена летним трендом. Ищите сандалии и мокасины в этом дизайне. Уже более года пара туфель из крокодиловой кожи в дополнение к Python будет элегантной. Печатные версии выглядят великолепно.

Летняя обувь из кожи аллигатора

Женская обувь с острым носком 2022

Тотальные пальцы не появятся в моде ни в этом, ни в нынешнем сезоне. Летом выбирайте сандалии с удлиненными пальцами. Подходит под футболку и пышную юбку-миди.

Туфли с заостренным носом

Женская обувь на шнуровке 2022

Сандалии с ремешками на щиколотках придают образу элегантность. Они идеально подходят для тонких ног. Высота каблука не играет никакой роли в модели. Он может вообще отсутствовать.

Теперь этот вариант сандалий хорошо сочетается с легкими летними платьями, укороченными джинсами и брюками.

Гладиаторские сандалии для лета 2022

Сандалия-гладиатор — это открытый летний вариант с характерной завязкой на подошве. Носите их со стильной одеждой и шортами, отправляясь на пляж.

Гламур

Спортивные сандалии в моде летом 2022

Спортивные сандалии — обязательный атрибут летней модницы. Большие подошвы, широкие прозрачные ремешки и липучки — они в центре внимания коллекций этого сезона.

Кроссовки

Модная обувь с эффектом серебристый металлик

Серебристый металлик остается фаворитом. Для вечернего образа выбирайте босоножки этого цвета. Используйте «гладиаторы», лоферы, сандалии и мокасины этого оттенка в качестве повседневной пары.

Металлические серебряные мокасины

Резиновая обувь в моде весной и летом 2022

Большинство модельеров отказались от использования резины в производстве обуви. Несмотря на всю практичность, удобство и актуальность во все времена года, главный девиз природы заставил их изменить курс. Вы можете найти резиновую обувь весна/лето 2022 из экологически чистых материалов по сниженным ценам, но она не стоит дешево.

Мы решили купить эти летние туфли, которые останутся в моде несмотря ни на что, и носить их несколько сезонов. Это способствует спасению природы.

Еще один сезонный тренд — женская обувь на платформе. Обратите внимание, что почти в каждом шве на показах мод была хотя бы одна модель в обуви на платформе.

Ленты и шнуровка

Модная обувь весна/лето 2022 года, украшенная лентами и кружевом, добавит элегантности и изысканности любому луку. Туфли и босоножки с бантами, которые добавляют женственности, будут в тренде. Такие модели следует носить с короткими платьями и юбками классического покроя.

Это интересно:  Как выбрать колье и быть неотразимой. Когда колье красиво смотрится.

40

Дизайнеры дополняют свои изделия атласными лентами, которые можно эффектно завязать в бант вокруг женской ноги. Галстуки из натуральной кожи выглядят не так интересно.

  • функциональной;
  • декоративной;
  • соединять «половинки» обуви;
  • обвивать женскую ножку сверху.

41

42

43

Шнурки полезны тем, что позволяют индивидуально регулировать ширину обуви. Прежде всего, обувь на шнуровке стройнит вашу фигуру.

Новинка сезона 2022 года — джутовые сандалии и веревки в морском стиле. Не менее интересны шлепанцы с высокими, бросающимися в глаза ремешками, такие как те, что носила Донателла Версаче.

Перья – основной тренд сезона

Среди самых модных элементов декора обуви сезона весна-лето 2022 — красивые перья экзотических птиц. Эта тенденция прослеживается в знаменитой коллекции Seamless. Дизайнеры украшали перьями туфли, сандалии и шлепанцы, независимо от платформы и высоты каблука.

44

45

46

47

Некоторым удалось подчеркнуть сами пятки, «искупав» их в перьях. Обычно используются страусиные или павлиньи перья. Важно понимать, что используются не сами перья, а только мягкие, нежные перья «подшерстка». В знаменитых стежках используются как натуральные перья, так и искусственные.

Обувь в спортивном стиле

Кроссовки и спортивная обувь по-прежнему остаются королями спортивной обуви. Каждая модница выбирает ту пару, в которой она чувствует себя более комфортно. Что касается 2022 года, то стоит обратить внимание на следующие модели.

  • животный принт на подошвах;
  • футуризм;
  • белый цвет;
  • тонкая и дугообразная подошва;
  • лаковая поверхность;
  • неоновые колеры: малиновый, салатовый, лимонный, голубой.

Инновацией, требующей особого внимания, является тренировочный носок, цветовая палитра которого не ограничивается классическими цветами. Тканевый верх удобно облегает женскую щиколотку и прекрасно гармонирует с прочной подошвой, напоминающей слегка клиновидный каблук.

48

49

Этим летом востребованы как высокие, так и короткие модели. Однако не стоит забывать о кожаных кроссовках, минимализме и эластичных ремнях.

50

51

На смену менее привлекательному крокодильнику пришла очень удобная спортивная одежда с платформами. Проведя весь день в такой обуви, модницы больше не устают и при этом сохраняют чувство стиля.

Chelsea зарекомендовала себя как одна из самых коммерчески успешных моделей последних лет, и существует бесчисленное множество вариаций на тему бренда массового спроса. Весной вы можете продолжать носить эту пару или выбрать новую пару с более высокими рукавами.

Шнуровка до колен

Шнурки от колена до колена также сохраняют свою модную позицию. Для романтического лука, полного женственности, такие детали просто необходимы. Туфли с высоким шнуром визуально стройнят, удлиняют силуэт и добавляют нотку элегантности.

52

Выберите образ, детали, которые идеально подходят к вашему любимому образу, и в то же время не забывайте о комфорте.

53

Простой, праздничный, лаконичный или причудливый. В следующем сезоне особенно актуальной будет модель мюли на низком каблуке. Тонкие ремешки, обвивающие носок, придают элегантность. Это также является сезонной тенденцией. Кроме того, вы также можете выбрать мула с платформой. Они все еще актуальны, но, как правило, возвращаются к платформе обуви и второму дизайну.

54

Кроссовки весна-лето 2022

Кроссовки определенно не выходят из моды. Желательно отказаться от ярких украшений и комочков. Классические формы, строгость, монотонность и мягкие оттенки имеют тенденцию к

55

Насыщенные цвета, которые доминировали в прошлом, в 2022 году едва ли будут заметны в тренде тренеров. Вместо этого дизайнеры предлагают более мягкие пастельные оттенки, такие как сиреневый и голубой.

56

57

Пляжная обувь 2022

Это не только комфорт, но и красота. Сандалии и шлепанцы запрашиваются разных цветов. Ищите элегантные прозрачные и полупрозрачные материалы, модели с ремешками и светлой подошвой.

58

Выбирайте самые элегантные варианты новейшей обуви в свой гардероб. Учитывайте собственные предпочтения, не пренебрегайте комфортом. Вы будете счастливы, нося обувь, которая вам действительно нравится.

59

Источники фотографий: instagram.com, pinterest.ru, images.google.ru | Все изображения предоставлены исключительно в информационных целях.

Оцените статью