Не хочу детей иметь: почему так происходит. Почему я не хочу детей

На желание иметь детей сильно влияет наше детство и наш родительский опыт — как я был ребенком и как мои родители были рядом со мной. То, как наши родители относились к нашим братьям и сестрам, также очень влияет на то, как мы относились к нашим братьям и сестрам.

Почему я не хочу детей

У каждой женщины есть свои причины не хотеть детей. Кроме того, мы не должны забывать, что современные женщины уже не довольствуются ролью жены и матери. Необходима социальная интеграция. Независимо от учреждения, наиболее распространенной причиной отказа от рождения детей является отсутствие у женщины уверенности и безопасности.

Причины, по которым женщины не хотят иметь детей, варьируются от человека к человеку. Поэтому важно уметь различать попытки приспособиться к образу, страх, неудачный опыт или другие факторы, искажающие реальность, и настоящее сопротивление — отсутствие желания, которое определяется определенными особенностями психики.

Кроме того, следует помнить, что современные женщины уже не довольствуются ролью жены и матери. Необходима социальная интеграция. Это также направляет ее желания и формирует ее планы. Они ошибаются;

Понять, что движет ее желаниями, поможет «векторная системная психология» Юрия Берлана, если женщина не хочет детей.

Если не хотеть детей — это нормально, ответьте себе на этот вопрос четко.

Живите своей собственной счастливой жизнью и не бродите в меланхолии за мнением других.

Итак, начнем с первого опыта взаимоотношений — от простого к сложному…

Не хочу рожать детей — когда-нибудь потом

Так бывает: девушка мечтает о счастливой семье, она хочет любить. И во всех отношениях — убедительная, счастливая жизнь без проблем с воспитанием детей, кастрюль и сковородок. И девушке стыдно признаться, что она мечтает о загородном доме и детях. Особенно если в нем есть векторная анально-оптическая комбинация. Ее друзья будут смеяться вместе с ней. «Хорошо», — говорит она себе. Пока я молода, я буду иметь детей в другой день, потому что я не хочу иметь детей.

Вот она, любовь! Однако ее возлюбленный сомневается в способности совсем юной матери быть хорошей матерью в будущем. Как вариант, он объявляет, что не хочет детей, потому что такое бремя несовместимо с его планами по покорению финансовых вершин. Но любовь! Во имя этой вечной любви» девушка убеждает себя, что «мне совсем не нужны дети». Он верит в эту ложь, которая неизбежно приведет к неудачному опыту отношений.

Тогда предоставляется возможность — стать самой лучшей матерью в мире. Желание присутствует и огромно. Только обиды, неудачный опыт и неправильное поведение мешают реализовать то, что принесет истинное счастье.

Родители «плохие» — дочь не хочет детей

Причины, по которым девушка не хочет иметь детей, пока она еще молода, очевидны. Однако окружение меняется, девочка взрослеет, и все становится на свои места. Если речь идет о женщинах старшего возраста (особенно с анальным телом), то ситуация гораздо сложнее и требует серьезной внутренней работы.

Отвержение врожденных желаний человека влияет на все сферы. Неудовлетворенность накапливается и усиливается, часто возникают психосоматические симптомы. Жизнь нисколько не улучшается. Это правило распространяется и на тех, кто отказывается от социальной интеграции и всецело посвящает себя детям.

Опыт и мнения важных людей формируют мировоззрение людей с анальным вектором. А семья патриарха — главная ценность. Если женщина с анальной фильтрацией вообще не хочет детей, в большинстве случаев причину следует искать в ее детстве, в отношении к родителям. Или в непосредственной близости от него. Возможно, ее мать из лучших побуждений должна сказать: «Ты — бесполезная неудачница! Ты никогда не будешь хорошим мужем и матерью!». Она подразумевала.

В сочетании со зрительными векторами болезненные детские воспоминания подкрепляются страхами перед будущим. У вас может быть иллюзия, что ваш ребенок родится больным и будет страдать. Вы хотите защитить себя и своего ребенка от этого, не рожая. Многие девушки говорят об этом на форумах и объясняют, почему они не хотят детей.

Это интересно:  Как справиться с грехом. Змей искуситель кто это

Если это зависит от вас, то тренинг Юрия Бурлана «Системно-векторная психология» поможет вам распознать и исправить все сценарии неправильного поведения и устранить травмирующее воздействие на вашего ребенка. Не стоит сразу же продолжать спуск. Узнайте о своих истинных желаниях и поймите их. Тогда решение остается за вами. Жизнь с нуля.

Не хочу детей и семью — создана любить

Если вы до сих пор иногда хотите иметь ребенка от любимого человека, а ваша лучшая подруга не хочет ребенка и боится даже думать о нем, это не патология. Женщины с кожей и глазами изначально не были предназначены природой для того, чтобы не хотеть создавать семью или иметь детей. Более того, они с самого начала не могли зачать и выносить детей. Они умерли при родах сотни лет назад. Современная медицина открыла путь к материнству и для них, но она не может восстановить утраченные материнские инстинкты.

Женщины с кожаными глазами рождены для любви в прямом смысле этого слова. Они являются создателями культуры и главной причиной развития искусства. Идея человечности и ценности всего живого также является их ценностью.

Почему вы не хотите быть запечатлены со своими детьми

Слабовидящие женщины, лишенные материнского инстинкта, не различают своих и чужих детей. Однако, если качество ее визуальной карьеры достаточно развито, она может окружить окружающих такой любовью, что неизбежно станет любимой тетей, любимым воспитателем и любимым учителем. Все маленькие дети любят ее, она любит их.

Но о создании семейного очага для такой женщины задумываются редко. И в этом нет никакой необходимости.

Женщина с проблемами зрения не хочет иметь детей, если она не уверена в себе или если ее характеристики зрительного вектора не полностью реализованы, из-за страха потерять свою красоту или нежелания провести свою молодость во «всех этих пеленках». Она стесняется, боится и не знает, что делать с ребенком. Ее огорчает как роженица, так и она сама. Если такая женщина не хочет ребенка, значит, она действительно не хочет ребенка и провокационно отстаивает свои права.

Кроме того, следует помнить, что современные женщины уже не довольствуются ролью жены и матери. Необходима социальная интеграция. Это также направляет ее желания и формирует ее планы. Они ошибаются;

Почему люди хотят детей?

Двое детей.

Прежде чем разбираться с термином «нежелание иметь детей», необходимо понять аргументы, которыми руководствуются люди, думающие о детях.

  1. Семейная традиция, которая обусловлена наличием хотя бы одного ребенка для продолжения рода.
  2. Желание оставить напоминание о себе на планете.
  3. Ощущение родства. Человек хочет знать, что рядом есть родная кровь.
  4. Дань прошлому. В древние времена от количества детей напрямую зависело благополучие семьи.
  5. Страх одиночества в старости.
  6. Человек ищет свой смысл жизни. И одним из этапов поиска считается семья.

Почему люди не хотят рожать детей?

«Я не хочу детей» может объяснить практически все. Вам не нужно углубляться в психологию, все причины лежат на поверхности.

  1. Человек считает, что планета и так уже перенаселена и ресурсов на всех не хватит.
  2. Неудовлетворение миром. Когда мужчина или женщина считают, что происходящее в мире напоминает абсурд, они отказываются рожать.
  3. Дети дорого обходятся. Родители знают об этом не понаслышке.
  4. Эти люди обрели свой смысл жизни, и дети просто не входят в их планы.
  5. Человек может элементарно бояться стать плохим родителем.
  6. Не все люди готовы взвалить на себя ответственность в виде детей. Ее не переложишь на чужие плечи, а значит, справляться придется самим.

Причины нежелания заводить детей

Несчастное детство.

Я не хочу детей» можно объяснить по-разному. Для человека это серьезные аргументы, которые влияют на его желания.

  1. Человек был старшим ребенком в семье и ему приходилось заниматься своими сестрами или братьями, потому что родители много работали. То есть мужчина или женщина уже наигрались в дочки-матери, и желание иметь детей у них пропало.
  2. Люди могут отказаться от идеи родить ребенка из-за какой-то болезни. Как правило, она передается по наследству, и человек не желает делать своего ребенка несчастным.
  3. Есть и те, кто просто не хочет подстраиваться под ритм жизни детей. Человеку комфортно и так, и ничего менять он не собирается.
  4. Люди думают о других вещах. Например, о построении карьеры, а ребенок, по их мнению, будет им мешать.

Эти люди, испытавшие в детстве недостаток всего, не хотят воспроизводить бедность. Они мечтают выбраться из нее и обеспечить себе хотя бы посредственный уровень благосостояния. Только после этого они готовы говорить о рождении детей. Однако часто люди не могут выйти за пределы материального благополучия и остаются бездетными.

Одумались – родили

Но инстинкт рождения может поразить даже самых упрямых врагов детей всех возрастов. Отчаянная педагог-певица Джанет Джексон стала любящей матерью в возрасте 50 лет. Она очаровательная и счастливая мать двухлетнего сына.

Это интересно:  Кремация и похороны: что лучше для души. Кремация или погребение что лучше для души.

Джордж Клуни, самый известный мужчина-полукровка, недавно сказал: «Для меня наблюдать за тем, как маленький Джордж прыгает, плачет и писает, не так волнительно, как я думаю. А в 2017 году, став отцом близнецов в свои 56 лет, он сказал: «Вы бы видели выражения лиц моих друзей, когда они видят, как я меняю подгузники. Они смеются надо мной. Я заслуживаю всего».

У меня нет детей», — так Ева Мендес говорит о себе сама. Она сделала карьеру, добилась успеха и жила для себя. Пока он не встретил актера и музыканта Райана Гослинга. И все встало на свои места: семья и дети для 45-летней матери оказались важнее карьеры в кино, и возвращаться к съемкам не спешили. Сейчас супруги воспитывают двух дочерей.

Никто не может избежать этого. Телеведущая, политик и журналист Ксения Собчак давно поддерживает позицию, что она — бездетная радость, и даже, по слухам, называет ее «маленьким котенком». В ноябре 2016 года она стала мамой.

Наталья Гундарева, Раима Вайкуле, Майя Плисецкая и Татьяна Доронина.

По мнению исследователей, большинство заявлений о неизмерении детей — это просто заявления о намерениях. На самом деле в России она не превышает 3-4% тех, кто отказывается иметь детей и не жалеет об этом. Когда вас увлекает какая-то идея, нужно помнить, что, особенно для женщин, деторождение не может быть отложено на неопределенный срок. Для мужчин это просто. Они могут завести ребенка, передумать и стать отцами. Женщины молоды.

Типичная ситуация: женщина защищает себя, строит карьеру и зарабатывает деньги к 40 годам. Наконец она решает завести детей — у нее ничего не получается. Она больше не верит, что у нее могут быть дети. Это связано с тем, что будущая мать развивает новую жизнь до 40 лет. Теперь, если я изменю свое мнение, я сделаю ЭКО в крайнем случае в возрасте 45 лет. Но уже слишком поздно! Программа ЭКО хорошо работает с вашими яйцеклетками (вашими яичниками) к 40 годам. Возьмите донорские клетки. Таким образом, генетически в таком ребенке нет ничего от матери. Он только и делает, что терпит.

2

История семьи

Андрей — начинающий программист, а его жена Милана — юрист.

Мои родители были ужасно настойчивы, но сначала они вообще не хотели детей.

Мы подсчитали, что только в первый год нам придется потратить на ребенка около 200 000 рублей. Это означало постоянно откладывать деньги и лишать себя возможности делать карьеру и путешествовать. И мы не были к этому готовы.

Через три года мы уже объездили весь мир, купили машину, квартиру в ипотеку. Мы поняли, что нам чего-то не хватает… С появлением ребенка мы вышли в этот мир. Да, жизнь сейчас сложнее, чем раньше. У нас не всегда есть возможность ходить в гости или в кино. Но мы счастливы.

Мы подсчитали, что только в первый год нам придется потратить на ребенка около 200 000 рублей. Это означало постоянно откладывать деньги и лишать себя возможности делать карьеру и путешествовать. И мы не были к этому готовы.

►А это желание одинаково проявляется у мужчин и женщин?

— Я не думаю. Даже если речь идет о маленьких детях в возрасте до трех лет, вклад женщин и мужчин в скобки различен. Вклад женщины более физический, чем вклад мужчины. Она влияет на здоровье и затрагивает физические границы.

Вклад мужчин в скобки связан с их обязанностями. Если женщина сидит дома с детьми, она должна зарабатывать больше денег. Кроме того, после рождения ребенка в ближайшие два года его рабочий отдых сменит деятельность. Поэтому в плане повышения осведомленности выбор для мужчин и женщин немного отличается, и к нему нужно быть готовым.

Это интересно:  Топ-7 реальных советов: как ответить на оскорбление красиво. Что делать если я тупая.

►Нежелание заводить ребенка чаще встречается у мужчин или женщин?

— Я не могу сказать, что я вижу это больше среди мужчин или женщин, это индивидуальное желание, всегда есть люди с таким поведением, и это совершенно нормально. Напротив, это связано с жизнью, которую человек проживает сейчас, и в какой-то степени с его опытом. Все в его жизни настолько сбалансировано, что идея обзавестись ребенком, скорее всего, никогда ни к чему не подойдет.

Просто важно понимать, что это может измениться и, как правило, не является решением на всю жизнь. Однако вполне вероятно, что у человека никогда не будет детей, и он будет счастлив и доволен этим решением.

►А если мне уже 30, а я совсем не хочу детей и никогда не хотел (не хотела), это нормально? Почему такое бывает?

— Да, это совершенно нормально. Однако, если вопрос поставлен таким образом, то из него следует, что Почему вы заинтересованы? Почему вы должны спрашивать, нормально ли это? Вините ли вы давление на ваше окружение в том, что у вас нет партнера, или вы действительно хотите иметь детей?

Причины этого вопроса интересны и очень индивидуальны. Однако вы должны работать с этим и просить о помощи, если у человека действительно есть внутренний конфликт. Если нет конфликта, нет детей или нет удобства для него, то это свободный выбор.

Желание иметь детей возникает у каждого из нас в конце полового созревания. Но это настолько инстинктивное чувство, что если мы его не распознаем, то вскоре забываем. А в свои 25 вы уже считаете, что «никогда не хотели детей».

НЕТ-гормоны

Пролактин обладает анти-адреналиновым, кортизоловым и тестостероновым действием. Они заставляют вас бороться, придают вам силы и мужество. Однако они уменьшают вашу женственность. Надпочечники женщин, стремящихся сделать карьеру, постоянно выделяют эти «негормоны» в кровь. Поэтому, если вы беспокоитесь о том, что у вас нет основных инстинктов, остановитесь. К сожалению, вам необходимо сделать перерыв в работе носителя. По крайней мере, на некоторое время.

Если вы не воспитали мои отношения с матерью, вы не хотите иметь детей — продолжайте воспитывать: «Я не хочу быть похожей на нее! Психологи называют это расстройством родительской идентичности. Это может относиться и к отношениям с Отцом: уйти из семьи, бросить вас, мои маленькие дети, это больно, и вы не хотите, чтобы ваш ребенок испытал ту же боль. Это причиняет вам такую боль и все же компенсирует то, что вас беспокоит.

Мне около 27 лет, я женат семь лет, детей нет. ‘Это потому, что мы не пытались сделать это все это время, — говорит Наташа. -Мы защищаем себя как шпионы. Мы оба не можем выносить этих маленьких, кричащих, постоянно требующих внимания существ. Я хочу развлекаться, мы не можем иметь детей, в жизни есть еще много интересного. Возьми мою мать. Она была многообещающей пианисткой, но после рождения меня оставила свою музыкальную карьеру. Ну и что, отец ушел год назад. Мама начала все сначала с другим мужчиной. Но без детей. Включая меня. Я выросла с бабушкой и дедушкой, маму видела только по субботам. Раз в месяц. Почему у нее был я? В детстве я ужасно переживал, что ее нет рядом со мной, чувствовал, что мешаю ей наслаждаться жизнью и что не заслуживаю ее любви. И я не намерена повторять ее ошибки. Я всегда говорю друзьям, говорящим о детях: «Если вам это нужно, вы можете это иметь, но оставьте нас в покое! Мы не любим наших детей, и мы не собираемся калечить их своей ненавистью!».

За лозунгом «без детей» всегда стоит какая-то история. Люди не хотят передавать боль детства из поколения в поколение. Без психологов здесь не обойтись! Но, как и в большинстве случаев, родительский инстинкт отказывается помнить о себе.

Ваше желание иметь ребенка — это правило жизни, разработанное природой. Но постепенно можно привыкнуть к его неприятию — а отказ от него уже несколько неприятен и вызывает родительские чувства: приходится объяснять окружающим, почему он не хотел, но родил. Так что не загоняйте себя в угол! Как вы знаете, от любви до ненависти один шаг. А также от сопротивления рождению ребенка до желания иметь его любой ценой. Вы увидите!

Оцените статью