Модные женские солнечные очки 2022-2023: формы оправ, тренды, фото. Какие очки в моде 2022

Многие модели, которые раньше были на каждой полке и от каждого бренда, были переданы анти-тассистам. Гламур 2000-х возвращается, но от солнцезащитных очков со стразами и блестками придется отказаться. Сегодняшний минимализм мало преувеличен.

Модные женские солнечные очки 2022-2023: формы оправ, тренды, фото

Такие популярные и востребованные сегодня аксессуары, как солнцезащитные очки, были важной частью гардероба миллионов современных женщин по всему миру.

Важно, что эти солнцезащитные очки необходимы не только для создания гармоничного образа, но и для защиты кожи вокруг глаз от вредного воздействия солнечной радиации, о чем некоторое время назад заявили ученые.

Поэтому солнцезащитные очки являются частью легкого и беззаботного летнего образа и стильного и роскошного зимнего образа.

Поскольку солнцезащитные очки уже несколько десятилетий являются очень популярным аксессуаром, каждый сезон тенденции в области солнцезащитных очков становятся все более сложными и разнообразными, и порой невозможно увидеть все.

Модные тенденции солнцезащитных очков 2022-2023

В последние годы модные тенденции в солнцезащитных очках остаются довольно стабильными, и некоторые модели остаются популярными уже два или три сезона подряд, но каждый год модельеры вносят некоторые дополнения и изменения в полюбившиеся модели, чтобы создать свежий образ и сформировать новые тенденции. Таким образом, список современных солнцезащитных очков на сезон 2022-2023 годов выглядит следующим образом

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

  • Очки-бабочки, или как их еще принято называть «кошачий глаз»;
  • Массивные очки с треугольной оправой;
  • Классические капельки или авиаторы;
  • Ультрасовременный тренд – тишейды, или по-другому ленноны;
  • Традиционные вайфареры с нестандартной оправой;
  • Крупные солнцезащитные очки-хамелеоны с прямоугольной оправой.

Все эти модели были в той или иной степени важны в прошлых сезонах, но в этом году будет настоящий тренд, который будет гореть.

Изысканные и утонченные очки кошачий глаз

Любимые миллионами девушек, невероятные женщины и привлекательные очки-бабочки, или «кошачьи глазки», как их принято называть, являются устойчивой тенденцией на протяжении многих сезонов, и 2022-2023 годы не являются исключением.

Поскольку эта модель полюбилась миллионам модниц, большинство модельеров не только готовы предложить в качестве альтернативы что-то более актуальное и гибкое. Именно поэтому они постепенно трансформируются и обновляются каждый год и остаются на вершине популярности.

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

Отличительной особенностью этих солнцезащитных очков является то, что благодаря своей необычной, но очень гибкой форме, они подходят практически к любому типу лица и удачно сочетаются с большинством образов.

Довольно популярный сегодня, он становится незаменимым аксессуаром при создании образа в стиле ретро. Самые современные оттенки этих очков на 2022 — 2023 годы — бежевый и коралловый.

Как следует из названия, Aviator — это версия очков, которые носят авиаторы. Очки защищают глаза от солнечных лучей, не теряя при этом своего женского шарма и элегантности. Очки прозрачные и позволяют владельцу видеть еще лучше в пасмурные дни.

Модные солнцезащитные очки в 2022 году — основные женские тренды

Современные женские солнцезащитные очки 2022 являются неотъемлемым компонентом как весенне-летнего образа, так и осеннего. Исходя из основных тенденций, вы можете выбрать очень удачный вариант, который подойдет именно вам.

Это интересно:  Туфли «лабутены» — что это, и как не купить подделку. Что такое лабутены фото.

При выборе современных солнцезащитных очков в 2022 году в первую очередь необходимо обратить внимание на качественные линзы, так как они напрямую влияют на зрение.

30

Три правила всегда являются ключевыми для элегантных солнцезащитных очков:.

В этом сезоне дизайнерам удалось создать большое разнообразие стильных моделей очков, начиная от негабаритных стилей и заканчивая очками меньшего размера, которые также используются в аксессуарах. Одной из главных тенденций в женских очках сезона 2021-2022 годов является внедрение тонких металлических оправ или смелых дизайнов со стразами, камнями и жемчугом.

31

32

33

Не менее поразительны и новые солнцезащитные очки с узорчатой оправой. Это позволяет модницам выделиться из толпы, сочетая идеальный аксессуар с законченным нарядом. Солнцезащитные очки для сезона 2022 года включают следующие принты.

Самая горячая тенденция — женские солнцезащитные очки с ярко-красной оправой. Женственные, сдержанные и элегантные, они идеально подходят для создания нежного, романтического образа.

34

35

36

В следующем сезоне цветные линзы, особенно желтые, будут не востребованы, а классические черные и коричневые линзы будут на первом месте. Необычное дополнение к линейке — линзы разных цветов, как зонтики.

Одна из самых впечатляющих инноваций в современных солнцезащитных очках 2022 года — моностекло без пластинчатых стекол и оправы. Они выглядят как аксессуары для зимних видов спорта, таких как сноуборд и горные лыжи.

Среди наиболее популярных моделей солнцезащитных очков в наступающем сезоне можно выделить следующие типы

  • объемные очки в стиле оверсайз;
  • модные cat’s eyes, «лисички» и «бабочки»;
  • очки от солнца с дополнительным мостиком или без него;
  • трендовые тишейды или круглые очки;
  • очки-авиаторы;
  • в стиле футуризма;
  • тринити;
  • в спортивном стиле;
  • с разноцветной, принтованной, роговой и прозрачной оправой;
  • без оправы;
  • прямоугольные очки;
  • шестиугольники;
  • D-frame;
  • флет топпер;
  • с цепочками.

37

38

39

40

41

Очки оверсайз

Согласно модным тенденциям и фотографиям, большие, негабаритные солнцезащитные очки не лишены элегантности и являются настоящим трендом этого сезона. Они хорошо перешли от прошлого сезона и продолжают сохранять свои лидирующие позиции. Самыми распространенными формами считаются квадраты и круги, но даже форма пилота выглядит круто и элегантно в своем классическом варианте. Предпочтительны грубые и толстые рамы.

А какие солнцезащитные очки носите вы? 0

Оптическая сеть

Эксклюзивная коллекция очков Гарри Купера и Антона Беляева.

Как отличить имитацию от настоящих солнцезащитных очков

Макияж и очки: каких ошибок следует избегать?

Знаменитые солнцезащитные очки прошлого

Как выбрать макияж при ношении солнцезащитных очков

42

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс

Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс.

43

44

45

Важно, что эти солнцезащитные очки необходимы не только для создания гармоничного образа, но и для защиты кожи вокруг глаз от вредного воздействия солнечной радиации, о чем некоторое время назад заявили ученые.

Солнцезащитные очки для женщин Ray Ban

Женские солнцезащитные очки Ray-Ban идеально подходят для лета 2022 года. Помимо того, что они красивы и классичны, они также обеспечивают надлежащую защиту глаз. Производителя очков Bausch & Lomb попросили выпустить стильные солнцезащитные очки, которые защищали бы глаза от солнца, и так появились солнцезащитные очки Ray-Ban. Именно тогда родилась компания Ray-Ban.

46

Взгляните на модель Ray-Ban 2299 с элегантным дизайном «кошачий глаз».

47

Ray-Ban 2299.

Ray-Ban предлагает множество моделей на любой вкус и форму лица. Они красиво смотрятся на лице и обеспечивают комфорт и безопасность.

48

Ray-Ban 2299.

Balenciaga

Balenciaga всегда занимала особое место в мире моды. Сегодня Balenciaga продолжает поддерживать свое наследие, по-настоящему творчески переосмысливая его. Новая коллекция солнцезащитных очков объединяет в себе инновационную моду и модный реализм. Ниже представлены солнцезащитные очки Balenciaga BB0179S от Хейли Бибер.

49

Balenciaga BB0179S.

Модная тенденция династии — 2022 год с черной D-образной ацетатной оправой с черными линзами и золотым материалом.

Это интересно:  Что надеть на концерт. Как одеться на концерт.

50

Balenciaga BB0095S.

Солнцезащитные очки Dior Signature S2U, представленные на показе мод «Зима 2021», завершают культовую линию дома.

51

Подпись Dior S2U

Дизайн от кутюр имеет низкую прямоугольную форму с плоским верхом. Графичная черная ацетатная оправа украшена подписью CHRISTIANDIORPARIS. Они украшены золотыми металлическими линиями, заканчивающимися серыми линзами. Современные солнцезащитные очки придают каждому образу определенный стиль Dior.

52

DiorSignature S2U

Другая модель маски Dior Club M2U имеет изогнутую прямоугольную форму, привлекательную своим спортивным видом.

53

Маска Dior Club M2U

Tom Ford

Том Форд избегает броских логотипов и причудливых черт, предпочитая изысканный минимализм и тщательно подобранные детали. Такой подход гарантирует, что его очки четко соответствуют моменту и в то же время выглядят уместно в любое время года. Коллекция Tom Ford излучает роскошь, гламур и эксклюзивность, гарантируя роскошь благодаря вниманию к деталям и высокому качеству продукции.

54

Tom Ford FT0917.

Еще одна стильная и популярная модель Tom Ford FT0902.

55

Tom Ford FT0902

56

Tom Ford Scarlett FT0920.

57

Tom Ford FT0837.

1990-е годы были очень интересными для солнцезащитных очков. С одной стороны, это были тщательно продуманные модели, с другой — высшее проявление минимализма. Однако их объединяло одно — прямоугольное, плоское стекло.

Солнцезащитные очки с крупными линзами

Saint Laurent весна/лето 2022 Rick Owens.

Парижская неделя моды уличный стиль осень/зима 2022/23 фото #19

По мнению модниц 1960-х и 1970-х годов, чем больше объектив, тем лучше. Оправы варьировались от квадратных до круглых, от стрекоз до кошачьих глаз. Еще важнее то, как солнцезащитные очки смотрятся на лице. Если линзы закрывают линию бровей, они следуют тенденции сезона весна-лето 2022. Парижская неделя моды осень/зима 2022/23 Уличный стиль

Солнцезащитные очки GressoRodeoDrive Etro, bosco.ru

Солнцезащитные очки-маска

AcneStudios весна/лето 2022.

Парижская неделя моды осень/зима 2022/23 фото #24

Самые смелые блоггеры и знаменитости создавали платформы для социальных сетей, наматывая на голову солнцезащитные очки, похожие на головы спортсменов или героев научно-фантастических фильмов. Толстовки с капюшоном и мотоциклетные куртки должны сочетаться с одним, а такжеженские корсеты.Наряду с толстовками с капюшоном и мотоциклетными куртками их можно сочетать с женственными корсетами, классическими белыми рубашками и вечерними платьями. Создайте гламурный образ. Уличный стиль на неделе моды в Париже осень/зима 2022/23

Солнцезащитные очки Tom Ford, tsum.ru солнцезащитные очки Dior, ochki-boutique.ru

Читайте 12 тенденций в обуви на весну/лето 2022 года

Где сейчас можно купить джинсы с отворотами, как у Дженнифер Лопес? Читайте.

Носите юбки с низким разрезом, как Белла Хадид Рейд, с мотоциклетной курткой

Фото любезно предоставлено Showbit.

Следите за нашим телеканалом! Больше новостей и эксклюзивных подборок от редакции UMagazine

Это означает, что линзы очков имеют фильтры, которые пропускают только полезный свет, препятствуя проникновению вредных ультрафиолетовых лучей. Это значительно снижает неудобства и опасность, которые могут быть вызваны вспышками от отражающихся предметов. Поляризация позволяет видеть панорамы, четкий рельеф и естественные цвета.

Модные солнцезащитные очки 2022

Как всегда, следовать всем модным тенденциям абсолютно невозможно, так как тенденции солнцезащитных очков очень разные и почти противоречивые. Секрет элегантного образа заключается в том, чтобы выбрать одну или две тенденции, которые, по вашему мнению, подходят вам больше всего, и сочетать их.

Поэтому, выбирая солнцезащитные очки в 2022 году, следует помнить о следующих моментах

    Геометрический оверсайз. Огромные очки, которые закрывают половину лица, уже который сезон не выходят из моды. В этом сезоне особенно популярна квадратная форма и футуристричные мотивы, навеянные киберпанком.

Это интересно:  Очки для круглого лица. Какие очки подойдут для круглого лица

Модные солнцезащитные очки 2022

Модные солнцезащитные очки 2022

Модные солнцезащитные очки 2022

Модные солнцезащитные очки 2022

Что нового в 2022 году у Rodenstock?

Дизайнерам Rodenstock есть что сказать в мире очковой моды. У бренда есть новая коллекция, которая выйдет в январе 2022 года. Судя по рекламному ролику, новая оптическая линия вобрала в себя лучшее из всех упомянутых нами тенденций.

  • квадратные очки с тонкой металлической оправой;
  • прозрачные ободки;
  • авиаторы с тонированными стёклами;
  • строгие геометрические формы.

В целом коллекция выделяется очень легкими рамами, изящными линиями и множеством полупрозрачных и полупрозрачных элементов.

Интересуетесь тенденциями? Найдите красивую и полезную модную оптику с помощью нашего каталога. А если вам нужна консультация специалиста, посетите магазин RodenstockOptics. Кстати, там же вы можете проверить свое зрение и подобрать «бинокль», необходимый для того, чтобы ваши новые очки были идеальными по всем параметрам.

  • квадратные очки с тонкой металлической оправой;
  • прозрачные ободки;
  • авиаторы с тонированными стёклами;
  • строгие геометрические формы.

Тишейды

Если квадратная форма не подходит вашему типу лица, Тишадес может помочь. Круглые очки в стиле Джона Леннона добавляют изюминку в строгий образ. Они навсегда закрепились в тренде и пока не собираются уходить. Они могут быть оснащены различными рамами. Отлично смотрятся модели с металлическими рамами или широкими пластиковыми.

Круглые очки

Солнцезащитные очки

Круглые солнцезащитные очки

Современные круглые солнцезащитные очки

Современные солнцезащитные очки

Овальные

Овальные рамы остаются с нами. Поэтому вы можете носить их свободно. Они выглядят интереснее, чем обычная классика. Тщательно выбирайте размер. Очки должны быть одинаковой ширины с лицом.

Овальные рамы

Овальные очки

Овальные очки

Кошачий стиль

Форма «кошки» не только придает образу игривое и игривое настроение, но и делает его элегантным. Сегодня они приобрели новую форму. Некоторые модели имеют удлиненные рога, другие — узкие или в форме крыльев бабочки, похожие на жуков. В моде винтажные узкие с удлиненными рожками. Круглые формы также возможны и актуальны.

Кошачьи глаза

Кошачьи глаза

Очки с кошачьими глазами

Очки с кошачьими глазами

Кошачьи глаза

Современные солнцезащитные очки

Отличительной особенностью этих солнцезащитных очков является то, что благодаря своей необычной, но очень гибкой форме, они подходят практически к любому типу лица и удачно сочетаются с большинством образов.

Футуристичные очки

Эти узкие, футуристические изогнутые формы прекрасно сочетаются со всем, что напоминает о стиле 90-х годов. Если вы любите спортивный стиль, выберите большую толстовку и объемные кроссовки. Если вы хотите создать клубный образ, вам понадобится блузка из латекса, ткань металлик, юбка из экокожи и большой выцветший пиджак. Футуристические очки можно сочетать с минималистичным гардеробом, например, с блейзерами и классическими джинсами.

Футуристические солнцезащитные очки с зеркальными или блестящими линзами — одна из модных тенденций, которой отдают предпочтение такие знаменитости, как Рианна. Эти очки превосходны тем, что защищают глаза со всех сторон благодаря своей изогнутой форме и цельным линзам. Их можно носить при занятиях активными видами спорта, но при этом они органично смотрятся на улице.

Современные солнцезащитные очки

Очки D-Frame

Форма этих очков выглядит невероятно простой и современной. Один из создателей аксессуара решил перевернуть английскую букву «D», чтобы создать этот аксессуар. Другие дизайнеры слегка изменили силуэт буквы и создали множество моделей на основе этой формы, с украшениями в виде рамок, логотипов, страз и надписей или без них.

В этом году очень популярны очки с линзами в цвет оправы и контрастными линзами. Размеры компонентов варьируются от обычных до очень больших.

Современные солнцезащитные очки

Оправа с принтом

Одна из модных тенденций 2022 года — аксессуары с принтами на оправах. Наиболее популярны классические черепаховые цвета. Сочетание деревенских оттенков рам и янтарных оттенков действительно выглядит очень элегантно. Среди новинок сезона — другие животные цвета, актуальные полоски и цветочные принты.

Современные солнцезащитные очки

Оцените статью