Как вернуть жену и начать все сначала — подробная инструкция для тех, кто не хочет терять любимую женщину. Как вернуть бывшую жену.

Женщина может уйти от мужа по разным причинам. Часто этими причинами являются угасшие чувства. В таком случае может помочь молитва, она внесет новые элементы в отношения, которые, казалось бы, угасли.

Текст самой сильной молитвы, чтобы восстановить семью и вернуть жену

Жизнь каждого человека полна испытаний, которые уготованы ему судьбой. Многим людям помогает обращение к Господу. Есть молитвы, которые помогают вернуть женщину в семью. Нельзя сказать, что они верны на сто процентов, но если семья была крепкой, то покаяние и ежедневные молитвы помогут супругам вскоре воссоединиться.

Русская православная церковь провозглашает, что семья является одной из главных ценностей жизни. Священнослужители настаивают на том, что во многих случаях семью удается сохранить. Жена, по мнению Церкви, должна неустанно стоять за своего мужа, то есть поддерживать его и защищать домашний очаг.

Когда вы чувствуете мудрость христианского учения в своем сердце, истины становятся ясными. Не всем удается дойти до этого своим умом. Иногда женщины оказываются в ситуации, когда они не знают, кто из них настоящий партнер, а кто — просто партнер на одну ночь. Здесь на помощь приходят так называемые молитвы обращения, и они очень эффективны.

Церковь указывает, что для того, чтобы они были услышаны, должны быть соблюдены основные условия:

  • Прежде чем просить о возвращении жены, следует соблюсти 7-дневный строгий пост. Таким образом очищаются мысли, становится легким тело.
  • Нельзя поддаваться веселью, распивать спиртное, посещать увеселительные мероприятия.
  • Не нужно начинать читку текста при плохом настроении, раздражении.
  • Из души лучше отпустить всякую обиду на жену. Нужно просить о ее возращении со всем смирением, на какое способна душа.

Перед самой молитвой необходимо устранить все тревожные мысли, выключить источники шума и не отвлекаться. Лучше всего произносить молитву дома перед соответствующим образом. Однако при желании молитву можно читать и в церкви, где вы находитесь в лучшем душевном состоянии.

Совет подготовиться можно сравнить с неким воздержанием или аскетизмом. Это выглядит следующим образом. Прежде чем обратиться за консультацией по вопросам брака, важно доказать Богу, что человек, за которого вы молитесь, — христианин, заслуживающий внимания и помощи. Только тогда можно ожидать результатов.

молитва николаю чудотворцу

Сильная молитва Николаю Чудотворцу на возврат любимого человека

Этот текст также называется прошением. Это вариант прошения о возвращении любимой жены, которое нужно читать три раза в день в течение трех месяцев.

Николай Чудотворец — могущественный святой, известный своими чудесными деяниями. Первоначально праздник обретения мощей святого отмечали только жители итальянского города Бари. В России культ святого Николая распространился повсеместно в XI веке. Русское православие стало чтить великого Феофилакта. Он стал одним из самых популярных святых. Традиционно святой Николай считается покровителем семей. Он помогает восстановить гармонию между супругами даже тогда, когда кажется, что уже ничего нельзя вернуть.

Слова, с которыми обычно обращаются к святому, должны быть полны искренности, иначе результата не будет.

молитва николаю чудотворцу

Молитва

Святой Николай, ты посылаешь добро и мир на землю, помогаешь нуждающимся и страдающим людям. Не пренебрегай этой просьбой. Исполни ее, пожалуйста. Эмоции сильны, они жгут мою душу, жгут мое тело и жгут мое сердце. Не допусти этого, посланник. Пусть ангелы небесные спустятся на землю и откроют широкую дорогу для моей возлюбленной, рабы Божьей (…), чтобы осветить ей путь, который ведет прямо к этому дому.

Пусть невзгоды, ветры и бури не встанут на ее пути, пусть злые искушения и подлые козни не преградят ей дорогу, пусть путь ее будет светел и широк, пусть он приведет к порогу раба Господня (…).

Пожалуйста, помоги мне обрести счастье и покой с моим любящим сердцем рядом. Не гневайся и не наказывай сурово. Прости мои грехи, прошлые и будущие, и пошли мне Свою милость и доброту. Пусть с Твоей помощью возродится прежняя страсть и любовь, и оживут забытые чувства, которые тревожили возлюбленного день и ночь.

Молись за нас Господу, чтобы сила Его была с нами вовек. Аминь.

молитва николаю чудотворцу

Вернуть жену или девушку: есть ли разница

Может показаться, что жена может вернуться так же, как и девушка. Супруги обычно дольше знают друг друга, ведут общее хозяйство и часто имеют совместных детей.

Это интересно:  Новые 89 идей Что подарить Свекрови на День Рождения Поздравления. Что можно подарить свекрови

Но должен вас разочаровать, состояние отношений не имеет ничего общего с желанием разлуки. Конечно, женщина может оттягивать этот момент, опасаясь осуждения близких, совместно нажитого имущества, налаженной жизни. Но когда дело доходит до точки кипения, никакие обстоятельства не имеют значения.

Поэтому способ завоевать женщину и девушку по сути один и тот же. Главное — показать, что вы — лучший мужчина для нее, вернуть ее доверие. Ни манипуляции, ни угрозы, ни шантаж, ни слезные мольбы в этом случае не помогут, действовать нужно осторожно и постепенно.

Способы возвращения в зависимости от причины расставания

Не существует единого метода, подходящего для всех случаев. Сначала выясните истинную причину вашего расставания. Будьте объективны, всегда виноваты оба, и не стоит исключать собственную вину.

Сначала я расскажу о том, какие у вас есть варианты вернуть свою вторую половинку в отношениях, в которые дополнительно вмешалась третья сторона.

Жена ушла к другому

Согласно статистике, большинство отношений, которые начинаются после разрыва, распадаются в течение шести месяцев. Таким образом, у вас есть шесть месяцев, чтобы разбить сложившуюся пару и вернуть своего возлюбленного.

Оптимальная стратегия заключается в том, чтобы подчеркнуть собственные положительные качества. Другими словами, вам нужно показать, что вы лучше ее нового партнера и что только вы можете сделать ее счастливой. Я предлагаю вам сделать это с помощью следующих приемов.

  1. Узнайте как можно больше о своем сопернике: его увлечения, характер, факты из прошлого. Проанализируйте, в чем вы лучше него, а какими преимуществами обладает он.
  2. Не прекращайте общение с бывшей женой. Не теряйте ее из виду, старайтесь пересекаться на мероприятиях, в магазинах, не теряйте контакта с общими друзьями и родственниками жены. Главное – не перегнуть палку. Все должно быть ненавязчиво и органично, излишнее внимание только испугает.
  3. Используйте положительные эмоции из прошлого. Наверняка ваша совместная жизнь состояла не только из ссор и непонимания, были и счастливые, яркие моменты. Заставьте возлюбленную вернуться в прошлое, пускай приятная волна воспоминаний накроет ее. В разговоре припомните трогательные моменты из совместных путешествий, подарите ей любимые цветы, как бы случайно включите песню, под которую вы танцевали когда-то.
  4. Станьте для жены другом и помощником. Скажите, что хотите быть рядом и просто помогать. Несмотря на расставание, она может обратится к вам за помощью в любой момент.
  5. Не критикуйте ее нового партнера, просто мягко указывайте на его недостатки, невзначай намекайте на его несдержанность, забывчивость и другие отрицательные качества.
Это интересно:  Текст книги Мужчина вашей мечты. Законы притяжения. Мужчина мечты какой он.

Измена мужа

Если причиной разрыва стала ваша неверность, вам следует приложить усилия, чтобы восстановить доверие и вернуть былые чувства. Но все реально.

  1. В первую очередь разорвите любые отношения с девушкой, с которой произошла измена. Прекратите встречи, удалите ее номер телефона, отпишитесь в социальных сетях. Если вы работаете вместе, лучше уволиться и найти другое место работы.
  2. Любимая утратила доверие. Ваша задача – сделать все, чтобы она снова начала вам доверять. Для этого будьте максимально искренним. Наверняка вам предстоит сложный и тяжелый разговор, не утаивайте своих чувств, говорите прямо. Поверьте, даже на подсознательном уровне женщина чувствует фальшь и после вашего проступка уже точно не будет с ней мириться.
  3. Ваша измена свидетельствует о том, что жена стала неинтересной и вы больше не считаете ее желанной. Докажите обратное, покажите, что любите ее по-прежнему, очень жалеете о поступке. Говорите комплименты, отмечайте малейшие положительные изменения во внешности и поведении.

Универсальный план возвращения

Поскольку супружеская измена — не единственная причина развода, давайте рассмотрим несколько типичных советов, как вернуть прежние отношения.

  1. Сразу же после разрыва не надоедайте своим вниманием и напористостью. Небольшое расставание нужно для того, чтобы полностью отключить эмоции и холодной головой проанализировать, что же стало причиной расставания и какие изменения могут повлиять на ситуацию. Общение сразу после расставания часто проводится на повышенных тонах, звучат взаимные упреки и обвинения. Дайте себе месяц, а потом переходите к активным действиям.
  2. Во время вынужденного перерыва проанализируйте сложившуюся ситуацию. Подумайте, что на самом деле стало причиной конфликта. Осознайте свои недостатки и ошибки в поведении.
  3. Когда вы поняли, что стало катализатором разрыва, устраните эти недочеты. Возможно, вы были слишком заняты работой и мало времени уделяли семье. Имеет смысл пересмотреть график и сделать его не таким напряженным. Работайте над собой и меняйтесь, ведь жена добровольно вряд ли захочет возвращаться к мужу, который ее не устраивал ранее и не изменился.
  4. Положительный фактор – наличие общих детей. Уделяйте им максимум внимания и заботы. Это связующее звено между супругой и вами.
  5. Общайтесь на отвлеченные темы, не напирайте. Жена сначала должна самостоятельно убедиться, что вы изменились. Потерять доверие легко, а вот над его восстановлением придется потрудиться. После того как она осознает, что вы извлекли урок, можно начинать оказывать знаки внимания и строить отношения по-новому.

Психологические особенности состояния жены после развода

Итак, вы твердо решили вернуть свою любимую жену. Только это не так:

  • готовы к переменам и работе над собой;
  • разобрались с причинами развода;
  • настроены на решительные действия.

Однако не менее важным фактором является психическое состояние женщины после развода. И здесь вырисовываются интересные закономерности.

Итак, развод уже состоялся. Что это означает? Прежде всего, это означает, что женщина уже давно не счастлива в своей семье. Представительницы прекрасного пола гораздо реже, чем мужчины, становятся инициаторами бракоразводного процесса.

Скорее всего, постепенно накапливаются обиды, учащаются ссоры и недопонимания, увеличивается «пропасть» между супругами. Редко какая женщина решается на развод сразу же при первой неудаче. Значит, она неоднократно обдумывала свое решение и пришла к определенным выводам. Все родственники, коллеги и знакомые уже поставлены в известность о разводе. Вероятно, после фазы сомнений и колебаний женщина чувствует некоторое облегчение. Она понимает, что небо не упало на землю, жизнь продолжается. И последнее, чего ей хочется в данный момент, — это вернуться к прежней жизни. В это время лучше использовать метод игнорирования.

Это интересно:  Как выстраивать отношения с мужчиной и границы в них правильно. Как строить отношения с мужчиной психология.

В чем заключается метод игнорирования?

sad wife Как вернуть бывшую жену

Вам нужно сделать вид, что происходящее не слишком ранит вашего мужа, и взять паузу. Не нужно сразу после развода звонить, чтобы вернуть жену, искать с ней встречи, тем более требовать откровенного разговора или пытаться успокоить ее подарками или неуместными поступками. Психологи считают, что это самый простой способ вернуть ее, но и наименее эффективный. И почему?

Мужу не нужно ничего делать. Он просто ждет более благоприятного момента. Период игнорирования зависит от многих обстоятельств и может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. Как только супруга начинает идти на контакт, вы можете изменить свое поведение. Например, предложите ей, казалось бы, дружескую помощь в решении проблемы.

Период «игнорирования» необходим мужу для стабилизации эмоционального состояния. Прекращение отношений — это стресс для обоих супругов. Необходимо дать друг другу время, чтобы избавиться от негативных эмоций — гнева, обиды, разочарования. Что касается его эффективности, то, скорее всего, со временем женщина будет все больше убеждаться в своей правоте.

Чем дольше продолжается игнорирование, тем меньше шансов на успех.

Вернуть или отпустить – вот в чем вопрос

Если ваша жена полюбила другого и колеблется, вы должны приложить все усилия, чтобы повлиять на ее окончательное решение и попытаться спасти брак. Но стоит ли оно того? Нужно ли спасать семью, которая находится на грани развала? И что делать, если жена не колеблется, а твердо решила уйти — вернуться или отпустить неверующего?

Если ваша жена полюбила другого, советы психолога могут быть очень полезны. Например, специалист укажет два направления развития событий и два важных аспекта, которые несчастный супруг должен учитывать, решая, пытаться ли все вернуть или отложить все на потом.

Во-первых, есть вопрос о том, действительно ли жена нуждается в этом: В большинстве случаев можно сразу определить, готова ли она создать новую семью с новоявленным альфа-самцом. Часто женщины сами не уверены в том, чего хотят, и не решаются идти напролом.

Во-вторых, нужно выяснить, нужно ли это мужчине: Если он готов простить жену за неверность, если он хочет считать эту женщину своей женой до конца жизни, то за нее нужно бороться. Но если мужчина чувствует в любимой жене едкий осадок ревности и горькое послевкусие неверности и понимает, что никогда не сможет ее простить, то лучше пустить все на самотек и уйти от такой женщины сразу, не борясь за нее.

Когда жена уходит к другому

Жена ушла к любовнику вернется ли она

Другие обязательные пункты для рассмотрения:

  • Не станете сравнивать его с собой, мучая себя же?
  • Никакого проявления агрессии в ее сторону не будет?
  • Не будете настраивать детей против нее?
  • Не начнете распространяться о проступке своим знакомым, родным?
  • Готовы ли вы к продолжению рода, будучи уверенным в отсутствии прерывания зачатия на раннем этапе беременности?

Ответьте на эти вопросы и ознакомьтесь со статьями помощи по ходу дела, которые откроют вам глаза на то, что происходит с вами и с ней внутри вас:

  1. Изменяют ли поистине любящие жены?
  2. Стоит ли прощать измену жены?
  3. Можно ли доверять и верить изменившей жене?
  4. Как простить измену жены?
Оцените статью