Как удержать мужа в семье. Как удержать мужа в семье.

Развивайтесь побольше. Чем больше вы будете читать, тем интереснее будет общаться с вами вашему мужу, тем больше он будет гордиться вами и тем меньше ему захочется искать интересных знакомых на стороне.

Как удержать мужа? А может «ну его»?

Как удержать своего мужчину? Может быть, «завалить» его? Удержать этого мужчину и попытаться сделать для него что-то еще? Пусть он сделает это сам! Если у него все получается, то, возможно, мы увидимся дальше 🙂 — Если это так, то и вам не нужно его удерживать. Он вернется сам, или вы быстро найдете лучшего мужчину. Если же вдруг оказалось, что вы остались без супруга, без поддержки, без денег и т.д., то вам нужно исправить свои ошибки.

Во-первых, не каждый супруг обязан оставаться в семье, даже в переносном смысле. (Притяжение и т.д.) Рекомендую статью «Когда стоит разводиться с супругом».

Наконец, мужья бывают разные. Есть такие, где отношения стали отвратительными из-за плохих навыков общения между мужем и женой. И тогда, когда такие навыки приобретаются (или делается что-то другое), удается сохранить супруга, и тогда отношения могут быть прекрасными. Я очень часто вижу такие примеры на тренингах.

Например, если ваш муж с самого начала был невнимательным, не заботился, не помогал, не понимал и т.д., то, возможно, вы сами виноваты в своей низкой самооценке, потому что думаете, что готовы мириться с этим, лишь бы удержать его. Вам нужно работать над своей самооценкой, тогда и отношение мужа к вам изменится.

Если в первые годы он вел себя нормально, флиртовал с вами, восхищался вами, пытался сделать вас счастливой и т.д., а потом «сломался», это может быть ошибкой в общении и мышлении. Это может быть связано с родительскими программами, которых у вас или у него просто нет. А с родительскими сценариями можно и нужно работать.

А если муж объективно плохой, всегда вел себя плохо, то может и не быть причин пытаться его удержать. Если же это, например, абьюзер, то лучше с ним расстаться. О жестоком обращении читайте в статье «Как распознать абьюзера».

Во-вторых, не всегда возможно удержать супруга, по крайней мере, без сильной потери самооценки.

В принципе, как и многие девушки и женщины, которых я консультирую, я всегда выступаю за сохранение семьи. Даже если семья распалась, я выступаю за сохранение хороших отношений с бывшим мужем, который часто является отцом детей.

Но иногда удержать мужа не представляется возможным. Допустим, он подал на развод, собирает вещи и т.д. Тогда хватать его за ногу и обещать ему какие-то уступки обычно не имеет смысла. По крайней мере, не в долгосрочной перспективе. Если вы это сделаете, самооценка женщины упадет. То, что женщина пообещала мужчине (уступки), как правило, либо невозможно выполнить, либо это опять же навсегда подорвет ее самооценку.

Это интересно:  Как свести двух людей. Как свести двух людей.

Поэтому в большинстве случаев удержать мужчину можно, и это проще, чем искать нового. Но бывают и такие случаи, когда либо супруг крайне плох, либо ничего нельзя сделать.

То есть есть муж, который уже каким-то образом отдалился от своей жены.

Возможно, он уже спит в другой комнате. (Иногда, по крайней мере, без причины).

Может быть, он увлечен своей работой и приходит домой только поздно вечером.

А может быть, даже идут разговоры о разводе, независимо от того, кто их инициирует.

Стоит ли вам оставить мужа? В конце концов, он куда-то уйдет, и жить станет легче. Дети выросли и не требуют столько времени и внимания. Он будет платить алименты. А за вами ухаживает почти каждый третий мужчина, и эти мужчины лучше вашего мужа.

Как удержать мужа в семье 2

Учиться понимать психологию мужа

Лучше, если вы узнаете от мужа, каким было его детство, какие у него были трудности, какие заботы, чтобы он мог довериться вам в своих самых сокровенных мыслях, потому что он может уйти туда, где его слушают, где у него есть интерес, и вы не сможете удержать своего мужа. Он может быть не красивым, толстым или неинтересным, как вам кажется, но там он будет услышан и почувствует себя нужным. Главное, чтобы ваш муж доверил вам свое сокровенное, чтобы у вас были общие секреты, чтобы он не скрывал от вас ни одной частички своей души. Что он был для вас открытой книгой, открытой книгой души. Дорогие женщины, слушайте своего мужа, разговаривайте с ним, хвалите его хотя бы раз в день, чтобы он чувствовал себя нужным, тогда вы никогда не потеряете своего любимого.

Найти мужчину — это одно, а удержать его — совсем другое. Оба этапа одинаково важны, но удержать мужчину сложнее. Возможно, у женщин, которым удалось выйти замуж за успешного мужчину, есть какие-то особые секреты, как удержать мужчину? Эта статья не является исчерпывающим руководством о том, как выйти замуж за любимого мужчину и удержать любимого мужчину. Но она все же даст вам некоторые основные рекомендации, которым вы можете следовать, чтобы углубить ваши отношения.

Как удержать мужчину на всю жизнь, советы

Полюбите себя Если вам не нравится, какая вы есть на самом деле, то не стоит ожидать этого и от мужчины. Проверьте себя и измените то, что вам не нравится. Высокая самооценка — это ключ к успеху.

Общайтесь с мужем Ключом к сохранению отношений с мужем является общение — с самого начала и на протяжении всего брака. Расскажите ему обо всем, что вы чувствуете, как о хорошем, так и о плохом. Удивительно, но для многих людей не очевидно, что строить близкие отношения с мужчиной нужно до помолвки. Поэтому постарайтесь узнать о нем больше и, в свою очередь, расскажите ему о себе, пока вы еще «просто встречаетесь».

Это интересно:  Какие парни нравятся девушкам: внешность и характер. Какие парни нравятся девушкам.

Будьте естественной Чтобы привлечь его и удержать надолго, важно быть адаптируемой. Несмотря на все заявления в шикарной рекламе о силиконовых сиськах, наращивании волос и прочей ерунде, мужчины ценят только подлинное. Будьте естественны, не пытайтесь надеть чужую маску. Вам нужно узнать себя настоящую, потому что именно с ней вы выйдете замуж в ближайшие годы.

Задавай вопросы

Не секрет, что мужчины и женщины по-разному воспринимают мир. Это хорошо видно в разговоре. Когда наблюдаешь за диалогом пары, иногда создается впечатление, что они говорят на разных языках. Это происходит потому, что мужчины и женщины часто придают разное значение одним и тем же словам. И в словах, которые произносит один, другой уже слышит оскорбление в свой адрес. И это работает в обе стороны

Читать: Какие таблетки и упражнения назначают при тревоге и беспокойстве?

Чтобы избежать конфликтов на почве таких досадных недоразумений, не стоит сразу переходить в наступление, услышав от мужа что-то обидное в свой адрес. Лучше сделать наивное лицо и объяснить любимому, как вы восприняли его слова. Поверьте, в большинстве случаев ваша интерпретация его слов удивит его! Кроме того, если вы обнаружили, что некоторые из ваших самых распространенных выражений обижают вашего партнера, спросите его, как он понял ваши слова. Вы также будете очень удивлены.

Право на слабость

К сожалению, очень часто у каждого человека есть запрет на слабость, навязанный ему воспитанием. Но ведь он тоже человек! Как и мы, мужчины тоже устают, расстраиваются, плачут от слабости. Проявляя к своему мужу максимальную преданность, понимание и сострадание, вы становитесь для него самым близким и дорогим человеком. Он всегда должен иметь возможность рассчитывать на то, что вы не только поддержите его, но и при необходимости утешите и вытрете скупые мужские слезы. И, самое главное, никогда и никому не рассказывайте об этом. Кроме того, постарайтесь построить такие доверительные отношения, чтобы он мог спокойно делиться с вами всеми своими секретами.

И не бойтесь быть с ним слабой, беспомощной, беззащитной. Но, чтобы у него не возникло желания все бросить и убежать от ваших слез, научитесь правильно жаловаться ему. Прежде всего, нужно помнить, что каждый мужчина оттачивается, прежде всего, в действии. Он действует по схеме «любовь плачет — у него проблемы — я их решил, иначе он не мужчина». Но если женщина сама не может объяснить причину своего плохого настроения, мужчина теряется, потому что не видит явной проблемы и не знает, как помочь женщине, не понимает, что делать.

Это интересно:  Как понять, что это твой человек и ты сделала правильный выбор. Как понять что это твой человек

Поэтому всегда нужно как можно точнее изложить мужчине свою ситуацию или жалобу и сказать, каков конечный результат. Затем нужно просто подождать некоторое время, пока мужчина не сдвинет горы ради вас. А иногда нужно просто сказать ему: «Мне очень плохо, мне нужно, чтобы ты обнял меня и пожалел». Так вы дадите ему почувствовать, что вы важны для него, а это чувство мужчины ценят. И никогда не забывайте благодарить его за помощь или поддержку.

Читать: 7 проверенных техник для исцеления и устранения заикания.

Укрепляют ли дети семью?

Вопреки распространенному мнению, дети не могут компенсировать недостаток доверия и понимания со стороны мужа. Напротив, при недостатке любви ребенок становится серьезным препятствием в отношениях между супругами и вызывает дополнительное разочарование. К сожалению, дети не обладают способностью восстанавливать отношения, которые не существовали в течение длительного времени. По этой причине часто не удается вернуть мужчину с помощью тонкого шантажа и манипуляций.

Дети укрепляют семью только в одном случае: когда семья счастлива. Тогда они делают семью еще более полной и красивой. Мужчина всегда хочет быть лидером. Его задача — отвечать за духовное воспитание и развитие всех членов семьи. Но первостепенное значение имеют его отношения с женой, а не с детьми. Мужчины иногда оставляют собственных детей ради других отношений, когда они становятся более цельными и красивыми. Когда мужчину не понимают в его собственных четырех стенах, он вынужден искать убежище и утешение в другом месте.

Позиция заботливой жены

Такая женщина иногда напоминает вездесущую кормилицу или мать маленького ребенка. Она всегда знает, что происходит с ее мужем, и старается контролировать его во всем. Мужчины часто просто не выдерживают такой навязчивой опеки, которая постепенно становится для них тяжелым бременем, и уходят от нее. Отношение чрезмерно заботливой жены может разрушить даже самые прекрасные отношения. В меру все хорошо. Нет особой необходимости опекать взрослого мужчину, как годовалого младенца. Это быстро надоедает, раздражает и снижает индивидуальность мужчины.

Если вы действительно хотите удержать мужчину, вы должны действовать мудро. Не навязывайте ему свое мнение, но позвольте ему иметь собственное мнение по каждой ситуации. Нет ничего хуже для мужчины, чем женщина, которая ограничивает его свободу во всем. Будьте добры и нежны со своим возлюбленным. Обращайте внимание на все его предпочтения и желания, тогда мужчина обязательно заметит ваше настроение.

Мужчина создан таким образом, что он должен во всем показывать свою доминирующую позицию. Он никогда не согласится играть роль второго плана. Мужчины не терпят интриг, надуманной лжи и дешевых мелодрам. Скорее, найдите в себе мужество открыто признать недостатки мужчины, но не стоит недооценивать его достоинства. Их чувство собственного достоинства настолько развито, что их не обманешь.

Оцените статью