Какую шапку носить под пальто: подборка головных уборов. Какая шапка подойдет к пальто

Шляпки уникальных, нежных оттенков нюда или крема — элегантная идея. Для создания еще одного осеннего образа выберите шляпы масляного или теплого оранжевого цвета. Элегантный и интересный выбор — это современные шляпы с леопардовым принтом.

Какую шапку носить под пальто: подборка головных уборов

Блог Tovariki подробно рассматривает, какие современные головные уборы можно носить под женским пальто, как их выбирать и демонстрирует фотографические примеры форм головы. Будьте очень осторожны в своих поисках. Помимо того, что вещи должны быть актуальными и удобными для текущего сезона, важно помнить, что шляпа должна быть удобной. Его главная задача — спасти вас от холода, ветра.

Шляпы под женские пальто

Самыми современными сегодня считаются почти универсальные варианты крупной вязки. Вы можете найти их в коллекциях Emporio Armani, Victoria Beckham и Karen Walker. Интересные варианты есть и у многих российских домов моды.

При покупке не забывайте о форме лица.

  1. Если она овальная, подойдет любое изделие.
  2. Круглолицым женщинам не стоит подбирать облегающие фасоны. Они визуально увеличат щеки. Лучше обратиться к беретам крупной вязки, асимметричным вариациям.
  3. Обтягивающие идеально будут смотреться на девушках с типом «треугольник».
  4. Для прямоугольных очертаний следует поискать «ушанку» из натурального меха. Так возможно, по мнению стилистов, зрительно смягчить черты.

Шляпы, носимые с пальтоПальто.

Как выбрать по цвету

Каждый сезон модельеры публикуют информацию о самых современных оттенках. Например, «голубой туман, спелая груша, мак, желтый цейлон, голубое небо, огненный апельсин, олива, пудра, фиолетовый». Ваша кожа, ваши волосы и, конечно же, ваша верхняя одежда.

  • Шатенкам подходят сине-бирюзовые, черные, светло-коричневые цветовые гаммы.
  • Блондинкам – бледно-розовые, бело-голубые, светло-серые.
  • Жгучие брюнетки могут смело приобретать красные, синие, бордовые.

Существуют также некоторые общие правила подбора цветов.

  • с темным хорошо гармонирует светлое, яркое;
  • с «тотал лук» надо быть осторожнее: облик в одной гамме способен получиться невыразительным или, напротив, чересчур броским.
  • все аксессуары (рюкзак или сумка, шарф, перчатки, варежки) должны сочетаться между собой.

Какие шляпы подходят под пальто Пальто.Шляпы, которые можно носить с женскими пальто

Под синее пальто

Теплая одежда холодных оттенков отлично смотрится с грубым беретом. Его можно украсить пушистыми цветами или элегантными булавками. Также интересны «винисы» и «трубачи».

Допустимый цвет:.

Если вы хотите оживить изображение, сделайте его более выделяющимся и выберите желтые, фиолетовые или зеленые тона. Но выбирайте тщательно, чтобы не выглядеть очень пестро и нелепо.

Ищите элегантную темно-синюю униформу с черными аксессуарами, особенно если последние снабжены дополнительными украшениями в виде необычных булавок, узоров и рисунков.

Как подобрать шляпу к пальто Шляпы, которые можно носить с пальтоКакая шляпа подходит к пальто

Под черное пальто

Такие предметы считаются универсальными. Это позволяет выбирать головные уборы из широкой палитры. Например, все пастельные цвета. Однако не следует игнорировать откровенно красные, оранжевые, желтые, бирюзовые, синие и даже горчичные цвета.

Чтобы избежать слишком резких изображений, их следует разбавлять яркими цветами, интересными рисунками или необычными текстурами. Однотонные темные изделия можно смело выбирать блондинкам и девушкам с рыжими волосами.

Это интересно:  Как выбрать пиджак для мужчин. Как подобрать пиджак на все случаи жизни

Если костюм включает меховой воротник, то голову можно украсить аналогичным материалом, но только соответствующего цвета и качества.

Шапочка к серому пальто

Создавая такой комплект, помните о тональной насыщенности гардероба. Чем темнее, тем больше головных уборов вам нужно искать.

Обратите внимание, что красные ряды (красный, бордовый, фуксия) дают платье.

Черные головные аксессуары с кисточками можно рассматривать как повседневный вариант. Как и вязаные модели и утепленные бейсбольные шапки, головные уборы темных тонов темнее базового гардероба и незаменимы при создании городского образа.

Какие шапки подходят под классическое женское пальто

Возможны различные варианты:.

  • Объемные вязаные модели.
  • Изделия с помпонами из синтетического или натурального меха, шерсти.
  • Береты.
  • Трилби.
  • Слауч.

На последнем показе мод Chanel представила меховой шлем — нетрадиционное новшество. Наши дизайнеры убеждают нас, что эти изделия прекрасно дополняют строгий образ. Также уместны шарфы и скоморохи.

Почти все бренды предлагают разнообразную одежду и аксессуары в «классическом» стиле.

  1. Notte Bianca. Российская фирма, ориентированная на создание продукции высокого качества по доступной стоимости. Фабрика работает с надежными материалами и импортной фурнитурой от проверенных производителей.
  2. Outlaw Moscow – относительно новая марка. За 3 года на рынке она успела завоевать популярность. Цены на пальто стартуют от 30 000 р. Контракт с модельерами уже заключили многие модные магазины Китая, Европы. Но приобрести вещицы данного лейбла можно, если вы готовы не экономить.
  3. Shi-Shi. Одна из бюджетных российских марок. Создательница бренда заявляет, что вещи практичные, минималистичные, с изюминкой и доступным ценником.

Запомните простое правило: необычные декорированные аксессуары можно сочетать со строгими внешними фасонами одежды. Напротив, если униформа сделана из узорчатой, вышитой ткани, выберите для шляпы скромное место.

Шляпы в тон пальто

Фотографии и советы наших стилистов точно подскажут вам, какую шляпу носить с той или иной моделью и цветом пальто. Желаем вам только удачных комбинаций!

Какую шапку носить с пальто – 30 самых модных сочетаний для этого сезона

Шляпы, которые можно носить с пальто - 30 самых модных сочетаний сезона

В холодное время года ничто не обходится без теплой куртки и подходящих аксессуаров. Поэтому представительницы слабого пола часто задаются вопросом, какую шляпу надеть с пальто, а какой головной убор не сочетается с нарядом. Стилисты дают много полезных советов и рекомендаций на этот счет.

Какой головной убор носить с пальто?

Чтобы не разочароваться в созданных образах, важно учитывать следующие полезные рекомендации стилистов при выборе головного убора к верхней одежде

  • определяющим фактором при выборе подобного аксессуара должна стать стилистика изделия. Так, если к классическому предмету женского гардероба можно выбирать практически любые головные уборы, то шапка под пальто с ярким и броским декором или необычным фасоном должна быть максимально простой и лаконичной;
  • важно учесть и собственные особенности внешности. Девушкам с крупными чертами лица или размером plus-size лучше обратить внимание на объемные аксессуары, и наоборот. Кроме того, стилисты не рекомендуют барышням с круглым личиком носить сильно облегающие шапки, такие модели лучше всего подойдут модницам с треугольным лицом. Для представительниц прекрасного пола с квадратной формой лица оптимальным выбором являются шапки-ушанки, которые могут быть выполнены как из натурального, так и искусственного меха;
  • при выборе цвета и стилистики головного убора важно учесть цвет кожи и волос. Бледнолицым девушкам лучше выбирать модели в холодных тонах, а смуглые красавицы могут обратить свое внимание на аксессуары насыщенных теплых оттенков. Для юных блондинок оптимальным решением считаются очаровательные женственные изделия в голубом, розовом или сером цвете, шатенкам и брюнеткам очень идут предметы черных, медных, коричневых, красных и синих оттенков, а рыжеволосым бестиям лучше отдать свое предпочтение вариантам зеленого колера;
  • кроме того, во всех случаях стоит учесть ныне существующие модные тенденции. Актуальные тренды всегда подскажут, какую шапку носить с пальто, чтобы выглядеть стильно, ярко и необыкновенно привлекательно.
Это интересно:  Как выбрать колье и быть неотразимой. Когда колье красиво смотрится.

Шапка-бини с пальто

Нередко женские шапки-пальто представляют собой привлекательные вязаные виниловые шапочки. Традиционно не имеет застежек и шнурков. Такие аксессуары хорошо сочетаются с укороченными моделями верхней одежды (полупальто на молнии или пуговицах). Сегодня шляпы изготавливают из различных видов пряжи, которая может быть тонкой или толстой. При выборе изделия стоит обратить внимание на то, что более толстые варианты пряжи добавляют визуальный объем. Поэтому их следует носить с пальто больших размеров и другими свободными предметами гардероба.

Шубы с пальто

Пальто и шапка с помпоном

Молодые женщины часто предпочитают носить под пальто вязаную шапку с кисточками. Тенденция, которая в последнее время привлекает наибольшее внимание, — это аксессуары с крупными кисточками из натурального или искусственного меха. Менее интересно выглядят и озорные модели с двумя и более маленькими матрицами, придающие образу игривый и легкомысленный вид модниц.

Кисточки на шляпах отлично сочетаются со следующими видами верхней одежды.

  • молодежные модели с капюшоном, которые могут быть декорированы меховой отделкой. В этом случае материал, использованный для украшения головного убора и предмета верхней одежды, должен полностью совпадать по цвету и фактуре;
  • строгое изделие аскетичных форм. В этом случае аксессуар с помпоном сможет несколько разбавить образ и сделать его гораздо более легкомысленным, молодежным и привлекательным;
  • спортивное полупальто;
  • кроме того, шапка к классическому пальто тоже может быть декорирована забавным помпоном, но в этом случае в образе не должно быть никаких лишних деталей и «кричащих» аксессуаров.

Какая шапка подойдет к пальто?

Выбрать прическу под женское пальто не очень просто, так как необходимо учитывать множество важных факторов. Поэтому это изделие должно гармонировать с выбранным стилем и идеально сочетаться со всеми элементами современного образа, подчеркивая естественную красоту владелицы и отвлекая внимание окружающих от недостатков существующего облика. Кроме того, этот аксессуар должен быть максимально удобным. Она должна сохранять тепло, согревать вас и защищать голову от ветра и атмосферных осадков.

Шляпы, подходящие к пальто

Шапка под классическое пальто

Лучшие шапки для классических женских пальто изготавливаются из натурального меха животных и имеют минимум декоративных элементов. Кроме того, не увлекайтесь слишком громоздкими аксессуарами — хорошим выбором будет лаконичная шляпа-одеяло или небольшой аккуратный берет.

Рассматривая, какую шляпу носить с пальто классического кроя, следует выбрать модель на два-три оттенка темнее. Это станет главным акцентом современного образа. При необходимости вы также можете приобрести вязаные аксессуары. Рекомендуется выбирать привлекательные, женственные модели, украшенные крупной тесьмой или акрилом.

Шляпы для классических пальто

Шапка к пальто с меховым воротником

Красивые и элегантные шапки для женских пальто с меховыми воротниками в идеале должны быть изготовлены из того же вида меха, которым украшена одежда. Меховые шкурки или их синтетические аналоги должны быть абсолютно идентичными. В противном случае сочетание будет выглядеть нелепо. Обратите внимание, что при выборе такого комплекта следует решительно избегать обуви с меховой подкладкой — она придает образу чрезмерность.

Более того, многие девушки задаются вопросом, какую шапку носить с пальто с меховым воротником. Например, к такому образу хорошо подходит изысканная шляпка с привлекательной французской ягодой или украшенная стразами подушка.

Шапки с меховыми воротниками

С какой шапкой носить пальто-халат?

Шапка-пальто, неизбежно дополненная поясом, должна быть яркой, броской и даже несколько чрезмерной. К такому образу не подходят простые трикотажные аксессуары, поэтому лучше выбрать что-то более интересное и оригинальное. Стилисты и дизайнеры мира, отвечая на вопрос, призывают носить шляпы с пальто, шапки-петухи, изделия из объемной пряжи и необычные шапки-ленты.

Это интересно:  ТОП-8 лучших интернет-магазинов футболок – Рейтинг 2022 года. Где купить базовые футболки хорошего качества

Шляпы, которые можно носить с пальто

Запомните простое правило: необычные декорированные аксессуары можно сочетать со строгими внешними фасонами одежды. Напротив, если униформа сделана из узорчатой, вышитой ткани, выберите для шляпы скромное место.

Какую шапку носить с пуховиком

Размер шапки не нарушает числовых пропорций, потому что каждый пуховик добавляет объем силуэту, и поэтому размер шапки должен быть прямо пропорционален ему. Какие головные уборы можно носить с утепленными пальто? Лучше подойдут двойные шапки Vini, модели крупной вязки, «косые», детские, шапки с кисточками и утепленные панамские шапки.

& другие истории, 2590 руб.

Эта красивая синяя шапка-вини отлично дополнит как темные цвета, так и светлые. Сочетайте его с лаконичным шерстяным шарфом пастельного оттенка и перчатками, чтобы подчеркнуть его.

Фабретти, 2199 руб.

Шапку с меховой кисточкой не следует носить с функциональной курткой, которая также имеет меховую подкладку — это чрезмерно. Все остальные модели выглядят очень органично. Выбирайте шляпы среднего размера. Маленькие выглядят очень маленькими, а очень большие — смешными.

Pull & Bear, 1599 руб.

В этом сезоне панамские шляпы действительно пользуются популярностью. Модели из искусственного меха, бархата и кожи стали любимыми моделями модниц. Панамы идеально подходят для лодочек, обтянутых кожей, стеганых моделей и безразмерных перьев в уличном стиле.

Какую шапку носить с укороченной дутой курткой

Объемные вязаные шапки, меховые шапки, короткие куртки, которые хорошо сочетаются с бархатными панамками. Носите шапки тонкой вязки, носки, «меховые» шапки и нелепые шапки с «ушами».

Северная сторона, 2390 руб.

Яркие вязаные шапки с желобками занимают колоритное место в ежегодном зимнем образе. Носите такую шапку с большой короткой курткой и моделируйте ее на длину запаха до середины бедра. Если вы являетесь поклонником расслабленного, непринужденного стиля, яркая шляпа-вини обязательно должна попасть в список ваших любимых нарядов.

svnx, 1290 руб.

Готовы к модному эксперименту? Тогда попробуйте надеть меховую шапку с надувной курткой. Во-первых, это очень современный аксессуар, а во-вторых, очень сексуальный. Наденьте меховую шапку-ушанку, сочетайте две противоположные фактуры, и у вас получится очень современное платье.

С какой шапкой рекомендуется носить шубу

Шуба сама по себе уже является довольно возмутительной вещью, и ее не нужно усложнять причудливыми аксессуарами. Шапка и шарф должны быть с органическими добавками. Забудьте о меховых шапках с жесткой оправой, которые носила ваша бабушка. В сочетании с меховой шубой такие шапки превращают вас в настоящую ужасную «тетю». Они не приталенные и представляют собой просто тонкие вязаные шапочки — дешевые и упрощающие картину.

Самостоятельная работа, 1692 руб.

Плотная шапка виниловой вязки подходит к норковой шубе — это очень нейтральный и адаптируемый вариант. Его также можно носить с современными яркими шубами из экологически чистого меха. Главное, правильно выбрать цвет — он должен быть не слишком ярким и не слишком темным.

12сториз, 3980 руб.

Если у вас есть пальто современного кроя, попробуйте сочетать его с ушанкой макинтош. Сочетание противоположных текстур делает образ интересным и динамичным и, кроме того, гарантирует, что вы не замерзнете в такой шапке.

United Colours of Benetton, 1599 руб.

Женщины и любительницы элегантных образов могут дополнить пальто беретом. Это яркие модели из шерсти или кашемира, а в этом сезоне модны кожаные береты. Береты прекрасно сочетаются с короткими вариантами натурального и искусственного меха и органично дополняют шубы свободного покроя длиной до колена.

Оцените статью