Какие тени подходят к карим глазам: яркие образы (с фото и видео). Какие тени подходят для карих глаз

Счастливому обладателю такой красоты стоит остановить свой выбор на золотом и молочно-белом цветах. Это лучший способ подчеркнуть выразительность внешнего вида и придать ему элегантность и утонченность.

Тени для карих глаз: контрасты и оптические эффекты

Женский макияж — это немного загадка. Интенсивный ежедневный диалог с зеркальным отражением, доведенный до автоматизма, является одновременно искусством и медитацией. Каждое утро женщина воссоздает свой образ, меняя черты лица, контрастируя свет, нанося цветовые штрихи, подчеркивая силу и скрывая недостатки.

Работа над внешним видом — это тема личных предпочтений каждого, но есть несколько шаблонов, которые могут упростить поиск или направить воображение в новых, необработанных направлениях. Совет профессионального визажиста — выбирать тени для век по принципу взаимодействия с цветами цветового цикла Иттена. Этот полезный инструмент представляет собой круг, разделенный на цветные области определенным образом. Размещение областей по отношению друг к другу приводит к различным цветовым комбинациям. Цикл Иттена широко используется в дизайне одежды и подборе гардероба.

В макияже глаз наиболее важны две взаимодействующие формы. Комплементарные и аналоговые или монохромные. При нанесении теней для век женщины могут следовать двум методам.

Создайте контраст с цветом глаз, осветлив их (дополнительные оттенки, дополнительные цветовые круги), и

естественные цвета кожи (монохромные тона, аналоговые или монохромные формы соответственно).

Цветовые циклы также можно использовать для анализа всего изображения, не только теней, цвета глаз и волос, но и цвета одежды. Для этого следует применять более сложные красочные формы.

Коричневые тени для век

Какой цвет теней подходит к карим глазам

Карие глаза имеют небольшое преимущество перед девушками с зелеными и голубыми глазами. Коричневый цвет является нейтральным и поэтому легко сочетается с большинством других оттенков. Конечно, все сложные цвета всегда состоят из простых компонентов. Карие цвета глаз включают оттенки красного и зеленого, с которыми взаимодействуют цвета теней. В отличие от макияжа, темно-синие, сиреневые или зеленые тени можно использовать для придания блеска карим глазам. Чтобы углубить естественный цвет радужки, подойдут шоколадные, золотистые или коричневые оттенки из палитры. Поэтому цвет теней в каждом случае подходит для карих глаз. Каждый случай зависит от целей девушки и ее желания подчеркнуть определенные черты лица.

Какие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазам

Какие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазам

Какие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазамКакие тени подходят к карим глазам

Какие тени подходят к карим глазам

Тени для темно-коричневых и черных глаз

Чтобы уравновесить глубину и полноту темно-карих глаз, подойдут не слишком светлые оттенки. Серый, бежевый, шоколадный и фиолетовый создают гармоничный макияж. Обладательницам темных глаз лучше всего избегать очень ярких или перламутровых теней в повседневном макияже. Девушки с черными глазами могут носить вечером практически любой цвет.

Коричневые тени для векКоричневые и черные тени для векКоричневые и черные тени для век

Коричневые и черные тени для векКоричневые и черные тени для векКоричневые и черные тени для век

6.Для усиления цвета глаз брюнеток помогут тени бронзового, сливового, фиолетового, серебристого, голубого, коричневого или красноватого оттенков.

Сиреневый

Фиолетовый оттенок, Lilah, идеально подходит для девушек с карими глазами. Светлые оттенки малинового и баклажанного в сочетании с другими насыщенными цветами более темной палитры помогут создать праздничный или вечерний образ. Те, кто любит неординарные решения, могут дополнить образ сливовой стрелкой по верхнему веку.

Для повседневного нюдового макияжа для девушек с карими глазами отдавайте предпочтение сиреневым, розовым и нежно-лиловым оттенкам. Сиреневые оттенки подходят темным глазам, но блондинкам не стоит чрезмерно увлекаться этими оттенками. При нанесении фиолетовых теней на область верхнего века лучше всего сочетать их с другими более светлыми цветами.

Макияж для карих глаз

Сиреневые глаза для карих глаз

Коричневый

Вопреки распространенному мнению, коричневые тени не сливаются с карими глазами, а подчеркивают глубину яркого цвета. Выбирайте золотые, коричневые, бежевые, бронзовые и шоколадные оттенки. Не используйте матовые тени. Матовые оттенки могут визуально добавить дополнительные годы обладательницам карих глаз.

Перламутровая, блестящая косметика — отличный выбор!

Однако визажисты предпочитают более светлые или более темные оттенки, чем цвет глаз, чтобы избежать осложнений.

Это интересно:  Пигментация: способы борьбы с помощью космецевтики и макияжа. Как замаскировать пигментные пятна на лице.

Коричневые палитры теней для век идеально подходят для создания повседневного профессионального или романтического нюдового макияжа. Обработайте внутренние уголки глаз бежевыми тенями, чтобы освежить и распахнуть взгляд.

Как правильно выбрать тени для век для вашего цвета глаз

Коричневые тени для карих глаз

Синий

Традиционная мудрость гласит, что голубые тени подходят карим глазам, но, по мнению стилистов, они подходят не всем. Оттенки голубого, бирюзового, серо-голубого, синего и бирюзового очень актуальны для обладательниц светлых волос и смуглой кожи. Однако, независимо от цвета глаз, брюнеткам и шатенкам следует избегать использования таких оттенков.

Для создания яркого и возмутительного макияжа синие тени можно комбинировать и дополнять цветовым контактом, используя противоположные оттенки и цветные стрелки.

Макияж для голубых глаз

Голубые тени для карих глаз

Весна характеризуется бледной кожей, светлыми волосами и глазами светлого цвета, в том числе светло-карими. Девушкам с карими глазами весной лучше всего выбирать приглушенные оттенки голубого, серого, персикового, зеленого или фиолетового.

Как правильно красить?

Выбрать правильные оттенки недостаточно. Вам также необходимо знать, как правильно их использовать. Необходимо создать красивый образ, одним из условий которого является шаг А.

  • Выберите акцент. Это могут быть глаза или губы, но ни в коем случае не обе зоны сразу. При эффектной ярко-красной помаде максимум, что вы можете сделать с глазами – это подчеркнуть их стрелкой, тушью или нюдовыми тенями. И, наоборот – при крупных стрелках или выдающихся «smoky» помада должна быть нюдовая.
  • Однако, помните, что, выделяя одну зону, вы не должны забывать про другие. Ведь накрашенные празднично глаза смотрятся нелепо без румян или какой-никакой помады. Образ должен быть единым.
  • У вас обязательно должна быть основа под тени – база, праймер. Она продлевает стойкость макияжа, делает некоторые оттенки ярче, не позволяет им скататься или сбежать с глаз. Также она делает поверхность века более гладкой.
  • Кисти. Идеально подойдёт плоская кисть с длинным ворсом. Для растушевки – пушистая. Можно использовать аппликатор, который производители частенько бросают в упаковку, но тени ими плохо тушуются и нанесение требует больших стараний. От качества инструментов для макияжа зависит его комфортное и удобное нанесение, а так же уровень травмирования века.

2

3

  • Кисти используются в случае запечённых или рассыпчатых текстур. Тени-карандаши или тени-стики наносятся прямо из упаковки, а кремовые текстуры принято наносить пальцами, жидкие — специальным аппликатором.
  • Очень важно использовать базу для теней. Она продлевает макияж, не позволяет теням осыпаться и создает ощущение комфорта. Также не забудьте про корректор для кругов под глазами и тональный крем для маскировки недостатков.
  • Цвета теней должны гармонировать. Их может быть не более трёх – базовый оттенок, светлый, который на несколько тонов светлее базового, и тёмный, по-другому – маркер, самый тёмный и наиболее выделяющий пигмент.
  • Четкие линии недопустимы. Пигменты обязательно нужно растушёвывать.
  • Поверх теней можно нанести прозрачную пудру – она закрепит макияж и не позволит ему скататься или осыпаться.
  • Тушь или гель для ресниц наносятся только после теней. В противном случае есть вероятность закрасить ресницы осыпавшимся пигментом. То же самое касается и стрелки.

4

5

Пошаговое руководство

В классическом макияже всегда используется следующая последовательность

  1. Следует нанести на веко базу для теней, подождать несколько минут, чтобы она окончательно впиталась. Кожа должна стать гладкой и увлажнённой, подготовленной к нанесению теней.
  2. Потом идёт черёд базового оттенка – он наносится на всё верхнее веко.

Область под бровями и внутренние уголки глаз покрываются светлым цветом. Боковые стороны век посередине покрыты темным цветом. Также наносится контур ресниц.

Этот план поможет сделать ваши глаза прекрасными — возможно, не с первого раза, но у вас все получится.

6

7

Макияж

На самом деле, классический вариант макияжа глаз — это «дымчатый глаз». Он популярен, но не у миллениалов, которые хотят подчеркнуть глаза. В зависимости от оттенка теней, его можно использовать как для дневного, так и для вечернего макияжа. Техника нанесения на первый взгляд проста, но, возможно, сложнее в освоении. Это должен быть плотный консилер или консилер для устранения несовершенств, основа под тени для век, мягкий черный или темно-коричневый карандаш, карандаш для стрелок или линий, карандаш для бровей, тушь для ресниц и кисть для теней. Самое главное — палитра как минимум из трех оттенков — темного, среднего и очень светлого. Классический смокинг — это сочетание светло-коричневого (или серого), темно-коричневого (почти черного) и жемчужного или бежевого цветов. Матовые оттенки более повседневны и нейтральны, но помните, что их предпочтительнее использовать только вечером (за исключением нюдовых и нежно-розовых оттенков).

8

  1. Правильнее начинать работать с глазами уже тогда, когда кожа приведена в соответствие. Поэтому первым делом нужно нанести на лицо увлажняющий крем, дать ему впитаться и нанести либо тональный крем, либо пудру, по желанию — румяна. Блики хайлайтером и контурирование, правда, лучше оставить на потом.
  2. На верхнее веко нужно нанести продлевающую макияж базу под тени.
  3. Возьмите мягкий карандаш и обведите глаз максимально близко к контуру ресниц. Контур от нижнего века должен чуть уходить к виску, создавая лёгкую незакрашенную стрелку.
  4. Время теней. Возьмите самый тёмный оттенок и нанесите на верхнее веко и на нижнее от верхнего края к внутреннему, постепенно снижая насыщенность. Не прокрашивайте центр верхнего века. Растушуйте тени.
  5. Оставшееся свободное пространство прокрасьте средним оттенком, также растушевывая, создавая мягкий и плавный переход.
  6. Самый светлый оттенок наносится на внутренние уголки глаз, на пространство под бровью и совсем немного – на верхнее веко ближе к носу. Не забывайте растушёвывать.
  7. По желанию можно дополнить такой макияж полноценной стрелкой. Не забудьте о своих ресницах.

9

Очень интересным «дымчатым» является взгляд карих глаз с оттенками голубого, розового и фиолетового. Поскольку «дымчатый» макияж привлекает внимание, не используйте интенсивную помаду или сильный бронзатор на скулах.

Для вечерних вариантов рекомендуется использовать желтые и малиновые оттенки (чуть темнее от них) и ненасыщенное золото.

  1. Проведите ту же подготовку лица, что и в случае со «smoky eyes». Нанесите на веко базу, а после – жёлтый оттенок на центр верхнего века.
  2. На внешний уголок глаза нанесите мазок малиновых теней – они должны быть насыщенные. Как бы обведите его тёмным оттенком малиновых теней и добавьте немного снизу. Тушуйте.
  3. Поставьте блик золотыми тенями на внутренний уголок глаза, нижнее веко и немного — на складку верхнего. Тщательно растушуйте.
  4. Теперь черёд стрелки. Она должна быть насыщенная – золотая или чёрная, яркая. После – тушь или накладные ресницы.

10

Рыжие всегда красивого изумрудного цвета, и карие глаза тоже подходят к этому. Выбирайте оттенки темно-синего с осторожностью — они должны быть глубокой ночи, но не настолько ярко-синими, чтобы утомлять глаза. То же самое относится и к розовому цвету.

Выбор теней в зависимости от оттенка карих глаз

Для светло-карих глаз

Универсальный оттенок в данном случае — это палитра голых оттенков коричневого или персикового.

1. курильщикам темные тени, нанесенные на область век, придают глубину.

2. светлые глаза выделяются на фоне голубых, бронзовых, песочных, масляных и фиолетовых оттенков.

3.При выборе того или иного цвета макияжа следует ориентироваться на тон радужной оболочки глаза.

4) Светло-коричневые тени для век с песочным или кисточковым оттенком, визажисты рекомендуют взять золотисто-желтоватую палитру.

5. если у вас темная радужка, макияж глаз должен быть насыщенного песочного цвета.

6. если коричневый цвет гармонично смотрится на веках с серыми, синими, зелеными, зелеными тонами, зелеными, зелеными и бирюзовыми изделиями.

Для брюнеток и блондинок универсальными являются оттенки коричневого, фиолетового и бордового.

Тени для век коричневого цвета

Для зелено-карих

1. этот оттенок ириса имеет оливковые или изумрудные вкрапления, в зависимости от освещения.

2.В этом случае глаза подчеркиваются бежевыми, травянистыми и коричневыми оттенками.

3.Для естественного дневного макияжа блондинок с зеленовато-карими глазами подходят продукты из грецкого ореха.

4. для вечерних выходов в свет макияж должен быть выполнен в насыщенном песочном оттенке.

Брюнетки с такими глазами могут подчеркнуть свой необычный цвет с помощью палитры, содержащей следующие тени: .

Днем эти цвета используются в тонких пастельных вариантах, в то время как более насыщенный насыщенный вариант применяется для вечернего макияжа.

Для темного тона глаз

1. темно-карие глаза следует подчеркнуть более светлым оттенком.

Темные тона глаз следует подчеркивать более светлыми тенями для век с помощью теней для век, но их цвета должны быть разными. 2.

3.Правила остаются прежними. Мы устали от пастельных тонов днем и насыщенных цветов ночью.

4. темноглазые блондинки могут нанести на веки песочные, черепичные, бежевые или золотистые тени для век.

5.Матовые текстуры и продукты, дополненные радужными частицами, выглядят красиво.

6.Для усиления цвета глаз брюнеток помогут тени бронзового, сливового, фиолетового, серебристого, голубого, коричневого или красноватого оттенков.

Тени, которые подойдут под все глаза карего цвета

Существует широкий ассортимент декоративных средств, подчеркивающих естественную красоту карих глаз.

Тени для век коричневого цвета

Девушкам с карим оттенком глаз следует выбирать беспроигрышные тени для век, которые включают в себя следующее

  • коричневые;
  • медные;
  • золотые;
  • ореховые;
  • песочные;
  • кофейные;
  • горчичные;
  • карамельные.

Такие палитры выразительно смотрятся на веках, независимо от оттенка кожи и волос. Следует соблюдать осторожность при использовании розовых теней, но они подходят для карих глаз.

При чрезмерном нанесении он может легко утомить глаза и придать лицу шершавый вид.

Применять в выраженном виде.

Сочетание желтых теней с зелеными, синими или коричневыми оттенками гармонично смотрится с карими глазами.

Важное правило — смешивать оттенки кистью и аккуратно передавать их, покрывая переход как можно более плавно.

Коричневые тени для век

Выбрав палитру серого цвета и его оттенков, можно подчеркнуть карие глаза с помощью оценки.

Такие варианты считаются приемлемыми для вечернего макияжа. Завершить его можно прикосновением перламутрового блеска розовых или серебристых теней для век.

Рекомендации от визажистов

Карие глаза выглядят выразительными и яркими без необходимости использования дополнительных теней. Однако с декоративным макияжем образ становится завершенным.

Цветовая палитра очень широкая, что облегчает выбор подходящих продуктов.

Для девушек с карими глазами и темными волосами больше подходит более широкая цветовая гамма.

Среди визажистов бытует мнение, что тени созданы для этого оттенка глаз.

Они придают глубину глазам.

Девушкам с карими глазами не нужно пробовать пиршество красок.

Почти в каждой палитре есть подходящий для них оттенок.

Для завершения образа макияж должен сопровождаться цветной одеждой.

Если вы сомневаетесь при выборе цветовой палитры теней, первое правило — ориентируйтесь на оттенки радужной оболочки глаза.

Чтобы сделать глаза более выразительными, используйте тени, подводку и тушь для ресниц.

Когда вы создаете эффектную стрелку, перед глазами возникает образ, похожий на восточных красавиц. Эти добавки подходят для любой палитры теней для век.

Для иллюстрации глаз нанесите металлический карандаш, чтобы придать взгляду глубину.

Важным условием является то, что тон продукта должен соответствовать выбранному оттенку.

Например, вы можете получить тени из фиолетовой палитры, дополнив макияж темно-синим карандашом.

Для повседневного образа тени для век коричневого цвета предлагают палитру коричневых, бежевых, серых и бронзовых оттенков.

При нанесении бежевых теней для век золотистого оттенка можно использовать зеленую подводку. Тушь для ресниц дополняет конечный результат.

При выборе туши для ресниц стоит отталкиваться от цвета глаз. Для светлых глаз следует выбирать коричневые оттенки, а для шоколадных и очень темных глаз достаточно черных цветов.

Темные радужки требуют соответствующего усиления цвета, и если это требование соблюдается, то внешний вид может быть очень насыщенным.

Это интересно:  Что такое кушон. Кушон что это такое
Оцените статью