Какие качества нужно ценить в мужчине. Какие качества нужно ценить в мужчине

Некоторые из них — скупые люди, особенно когда с ними завязываются отношения. По мнению большинства женщин, настоящие мужчины должны быть щедрыми, и мы поддерживаем эту позицию настолько, насколько это возможно.

Какие качества нужно ценить в мужчине

2

Какой мужчина станет для меня хорошим мужем? ‘Какие личные качества важны для моего брака?’ Такие вопросы часто задают женщины, мечтающие встретить свою вторую половинку. Но, как ни странно, то, что обычно привлекает большинство из нас (особенно в молодости!) ), для представителей сильного пола брак практически не имеет значения …

Мужская красота, высокий рост и объемное тело, красноречие, загадочность и даже уверенность в себе — это не то, что нужно женатому мужчине (это, конечно, не помешает).

Однако выбирать мужа нужно в соответствии с совершенно разными функциями. Итак, я измерила 20 мужских качеств, которые очень полезны в браке. Их владельцы обычно становятся прекрасными супругами и отличными отцами.

  1. Надежность
  2. Ответственность
  3. Честность и порядочность
  4. Самостоятельность
  5. Инициативность и предприимчивость
  6. Ум и широкий кругозор
  7. Смелость и решительность
  8. Энергичность
  9. Уравновешенность и сдержанность
  10. Верность
  11. Стойкость и сила духа
  12. Умение сопереживать и поддерживать
  13. Чувство юмора
  14. Великодушие и щедрость
  15. Романтичность
  16. Терпение
  17. Самодостаточность
  18. Дисциплинированность
  19. Привычка следить за собой
  20. Умение любить

1. Надежность

Что касается брака, то эта мужская собственность рассматривается как собственность большинства женщин. И это так. Да, мечта слабой половины человечества на протяжении веков не меняется — возможность положиться на мужа, чувствовать рядом с ним сильное плечо, быть как за каменной стеной со своей женой. Даже в самых раскрепощенных и уверенных в себе частях света. Ни одна женщина не хочет, чтобы ее видели рядом со слабой и неуверенной в себе женой. Это факт.

Еще один важный актив семейного человека. Брак — это ответственность. Для семьи, для нее — для себя, для себя. До брака обратите внимание на то, как мужчина выполняет свои обязательства перед близкими, друзьями и работодателями. Если мужчина серьезно и ответственно относится ко всем своим обязательствам, то, скорее всего, он будет вести себя в семье достойно. Кстати, некоторые молодые женщины могут испугаться такого мужчины: «Такой правильный, такой серьезный! Скучно!» Пока что они находятся в неведении.

3. Честность и порядочность

Мне даже не нужно объяснять это здесь. ‘Я ищу честного, порядочного мужчину’ — главный лозунг большинства свадебных объявлений. Но как узнать, что вы именно тот, кто нужен, до свадьбы? Смотрите внимательно и обращайте внимание на его отношение к другим, а также к вам. Если кто-то сдувает пылинки, но не добр к вашим родителям или друзьям, есть подозрение, что вы можете заранее ожидать … Но обратите внимание на тревожные звоночки, а также на персонажей, которые оценят проявления честности и искренности.

Бывают случаи, когда женщина влюбляется в вихревую свадьбу. Что ждет ее там и в чем суть ее выбора — она не всегда знает. И даже если ей что-то не нравится, она убеждена, что мужчины изменятся ради нее.

Это интересно:  Безусловная любовь: что это такое и как проявляется. Безусловная любовь что это такое

Но люди не меняются. Они лишь адаптируются к новым условиям и обстоятельствам.

Но независимость — это качество, которое может успешно развиваться в браке. Вот еще один вопрос. В финансовом плане шансы стать более независимым супругом очень высоки. А если мы — середнячки, которые уже судят обо всем по маминым понятиям и ищут себя за счет родителей, то у нас совсем другая ситуация. Это очень плохая ситуация…

В век компьютерных технологий программирование стало более доступным для начинающих пользователей. Сегодня у каждого есть возможность научиться создавать компьютерные программы и веб-сайты. Фактически, для многих эта деятельность становится их основным занятием, поскольку опытные специалисты зарабатывают большие деньги.

Духовная зрелость

Каким должен быть настоящий мужчина в глазах женщины? Известный писатель, психотерапевт и кандидат медицинских наук Михаил Литвак убежден, что человек должен быть духовно зрелым. Что означает это определение? Психологи считают, что духовная зрелость включает в себя

  1. Высокоразвитый интеллект, который отражается на поведении и чувствах человека.
  2. Грамотно выстроенную речь, умение выражать сложные вещи простыми и понятными словами. Такого мужчину приятно слушать, а в процессе общения появляется желание следовать его рекомендациям.
  3. Постоянное самосовершенствование. Духовно зрелый мужчина не пытается переделать окружающих под себя. Он занят совершенствованием себя в самых разных жизненных аспектах.

Литвак объясняет, что настоящий мужчина никогда не станет инициировать общение под сексуальным предлогом, потому что считает, что инициатива завязывания интимных отношений должна принадлежать женщине. Он может предложить их один раз.

Психически зрелые мужчины понимают, что если женщина говорит «нет», то ее решение было хорошо обдумано и изучено, поэтому уговоры ни к чему не приведут. Михаил Рамковский добавляет, что настоящий мужчина не пойдет за женщиной, которая ему отказывает.

Ответственность

Настоящий мужчина должен брать на себя ответственность. Что это значит, пишет опытный психолог отношений Ярослав Самойлов, такой мужчина может отвечать за свои слова и поступки.

Психолог подчеркивает, что ответственный человек — это не тот, кто выполняет простые обещания, а тот, кто уравновешен и готов принимать важные решения. Например, когда он предлагает женщине жить вместе с ним, он не только показывает, что готов разделить жизненное пространство, но и предпринимает для этого необходимые шаги (организует переезд, арендует дом и организует ее повседневную жизнь).

Ответственный мужчина оберегает женщину от стрессов и переживаний за материальное благополучие всей семьи и поэтому несет полную ответственность за семейный бюджет.

Пара лежит на деревянном полу.

Качества, которые женщины ценят в мужчинах: Pixabay

Целеустремленность

Еще одно важное качество, которым должен обладать настоящий мужчина, — решительность. Доцент ОксанаРогожина, кандидат психологических наук, утверждает, что 27% успеха в бизнесе зависит от способности человека упорно и планомерно добиваться поставленных целей. Такие качества, как удобство, определяют очень многое.

  • успешность мужчины в личной и общественной жизни;
  • его способность смотреть далеко вперед, строить реальные планы;
  • эффективность действий в достижении поставленных целей.

Самойлов пишет, что о целесообразности человека судят не по его желаниям и намерениям, а по действиям, которые он предпринимает для достижения поставленных задач.

Это интересно:  Жена или любовница: помогаем сделать правильный выбор. Кого выбрать жену или любовницу советы психолога.

В то же время настоящий мужчина должен уметь признать поражение, когда становится ясно, что поставленная им цель не может быть достигнута. Затем он обдумывает и определяет новую задачу.

Любые негативные черты характера можно преодолеть, главные из них — личные интересы и желания. Для начала необходимо выявить слабые стороны и начать постепенно избавляться от них. Например, боритесь с ленью, уменьшайте агрессию и чаще проявляйте инициативу.

Порядочность

На мой взгляд, это следующая по важности квалификация для мужчин. Понятие достоинства подразумевает способность держать свое слово, выполнять обещания и договоренности, уважать закон и традиции и не причинять вреда другим. К счастью, вы можете развить в себе это качество в любом возрасте.

Не стоит недооценивать его. Конечно, это придет с годами, но не само по себе — вам нужно стремиться к этому. Почему мудрость важна для мужчин? Потому что она выражается через жизненный опыт, внутренний мир, понимание смысла жизни, изучение мира и его возможностей, постоянное стремление к знаниям и самосовершенствованию.

Дикость и мудрость — это не одно и то же. Мудрый человек не всегда мудр. Однако мудрый человек не глуп. Очень важно, чтобы глава семьи обладал мудростью быть терпимым и снисходительным к слабостям женщины и позволять ей время от времени проявлять их.

Надежность

Это способность мужчины поддерживать любимую женщину, свою семью и друзей. Важно, чтобы женщина чувствовала заботу, безопасность и твердую почву под ногами. Надежный человек не обманывает ни себя, ни других. Он уверен в своих чувствах и может положиться на них в любой ситуации.

Надежный человек.

Уважение и самоуважение

Настоящий мужчина — это мужчина, который уважает себя. И это проявляется буквально во всем, даже дома. Квартира, машина, рабочее место, чистая одежда и обувь, опрятный внешний вид класса — это самоуважение. Ваши изысканные вещи не обязательно должны быть красивыми, но за ними нужно ухаживать.

Преданность, как мне кажется, также является признаком уважения. Изменщики, имеющие мерзкие отношения за спиной жены или любовницы, не уважают самих себя. Вас больше не устраивают ваши нынешние отношения — ищите новые отношения, но делайте это с достоинством. Человек, уважающий себя, будет вести себя по отношению к другим с уважением.

Человек, уважающий себя, будет уважать и вас, и не может быть абсолютно надежным или поселиться рядом с человеком с неуравновешенным темпераментом. Умение держать себя в руках и контролировать свои эмоции дает женщине ощущение комфорта и безопасности рядом с таким мужчиной.

2 Надежность

Проще говоря, надежность — это способность оправдать ожидания, что на него всегда можно положиться. Другими словами, надежный человек не предаст вас, не подведет, ему можно довериться и поделиться верой и тайной, которую он никому не расскажет.

Очевидно, что мало кому нравится плохой парень, поэтому многие девушки выбрали доброту как одну из ключевых черт характера настоящего мужчины. Кроме того, 67% девушек, участвовавших в опросе, заявили, что это свойство также является очень волнующим.

5 Желание быть отцом

Не бойтесь, не все девушки хотят и не требуют, чтобы мужчины как можно скорее стали отцами. В этой связи желание стать отцом трактуется как готовность взять на себя роль родителя, за которой следует терпение и забота о ребенке.

Это интересно:  Как понять, что мужчина тебя хочет: явные признаки желания. Как понять что парень хочет тебя

Поэтому не стоит сразу же говорить девушке, что вам не нравится ребенок и что вы не согласны на няню. Никому не нравится такое отношение.

Помимо всего вышеперечисленного, девушки также отметили те черты характера мужчин, которые привлекали их больше всего. Среди них были.

6 Чувство юмора

Представьте себе человека без чувства юмора. После десятиминутного разговора вам может показаться, что с ним трудно разговаривать. Ведь одним из главных элементов чувства юмора является самопожертвование, которое облегчает взаимодействие с окружающим миром.

Таким образом, девушки воспринимают настоящих мужчин как шутников и весельчаков. И если вы вдруг стали очень серьезным человеком, то вам определенно стоит попрактиковаться.

Лиза научит вас, как правильно строить отношения с людьми по своему выбору. Если вы все еще свободны — после обучения вы будете знать, как искать реальных людей, поведенческие черты, на которые нужно обращать внимание.

Как развивать в себе хорошие мужские качества

Чтобы развить в персонаже положительные черты, сначала нужно определить недостающие свойства. Как развить истинно мужской характер:.

  • Развиваться физические. Занятия спортом должны стать неотъемлемой частью жизни;
  • Развиваться духовно. Читать развивающую литературу, в том числе об отношениях;
  • Чаще покидать зону своего комфорта, каждый день бороться со своей ленью;
  • Добиваться успехов. Не нужно ставить перед собой недостижимые цели, начать лучше с малого. Например, поставить перед собой цель справиться с работой быстрее, чем обычно;
  • Общаться со своей избранницей, слушать её и говорить с ней. В общении со своей женщиной мужчина поймет, как лучше поступить, чего ей и ему не хватает.

Что подразумевается под мужественностью

Мужественность — это общепринятая черта характера, которой должны обладать все представители сильного пола. Все говорят об этой черте характера, но никто точно не знает, что она означает.

3

Социальная наука говорит, что мужественность — это не изолированное свойство, а совокупность всех свойств, которыми должен обладать настоящий человек. К ним относятся смелость, уверенность, решительность и все другие сильные черты характера.

Можно ли побороть негативные стороны характера

На протяжении всей жизни вы должны бороться со своими слабостями и совершенствовать их. Трудности могут возникнуть, если негативные черты характера развились с детства и закрепились в вашей личности. Такой человек может изначально не понимать, почему его осуждают и почему его поведение не в пользу женщин.

Любые негативные черты характера можно преодолеть, главные из них — личные интересы и желания. Для начала необходимо выявить слабые стороны и начать постепенно избавляться от них. Например, боритесь с ленью, уменьшайте агрессию и чаще проявляйте инициативу.

У каждой девушки есть список черт, которые делают ее идеальной для мужчины и которые ей необходимы. Каждый хочет быть с самым лучшим и самым вежливым человеком. Девушки, помешанные на внешности, начинают забывать, что они должны быть идеалом мужчины. Ответственность, надежность и преданность — отличительные черты сильного духом мужчины, который не предаст свою жену.

Оцените статью