Как правильно выбрать свой цвет одежды. Как понять какой цвет одежды тебе подходит

Подтипы — это в общей сложности 12 «категорий» внешности. Вы наверняка окажетесь в одной из них. Давайте снова начнем с холодного «времени».

Подходящие и неподходящие цвета. Как узнать, какие цвета вам идут.

Как правило, люди могут очень хорошо анализировать внешность других. Конечно, существует чувство вкуса и стиля, которое либо наделено определенными навыками, либо просто развито. Кроме того, со вкусом и знанием теории. Однако, когда дело касается их внешнего вида, многие совершают ошибки. Они ищут, потому что очень субъективны и не могут оценить себя со стороны. Этим часто объясняются проблемы с выбором одежды, особенно правильных цветов. Подходящие цвета — это те, которые помогают вам хорошо выглядеть и придают вашему лицу свежий и здоровый вид. И не те цвета, которые нравятся людям и которые не гармонируют с их собственными цветами. Нам может нравиться абсолютно любой цвет, и это хорошо, мир прекрасен в своем разнообразии. Но мы должны носить цвета, которые не портят наш образ, а подчеркивают его наилучшим образом. По крайней мере, в портретной зоне их носят близко к лицу. В нижней части это не так важно. Однако существует проблема правильного сочетания низа с верхом. Но о правилах окраски чуть позже.

Важно понимать теорию, чтобы знать, на что обращать внимание при анализе цвета. Соседние цвета влияют друг на друга. Например, если ткань с сильными, теплыми тонами положить рядом с более холодной кожей, свет, отраженный от ткани, будет отражаться на коже разными цветами, придавая коже нездоровый вид с зеленоватыми, деревенскими или сероватыми оттенками. Если цвет кожи мягче, имеет сероватый оттенок, а ткань светлее, цвет кожи смягчается цветом ткани и кажется бледным. В любом случае. Иногда люди спрашивают, можно ли носить чужие цвета. В целом, конечно, можно! Кто может запретить это? Но мы должны понимать, что такой человек не похож на тот оттенок, который ему идет. Хотите ли вы такого результата? Носите любой цвет, который вам нравится. Разрешение на внешний вид не требуется.

Для тех, кто понимает и готов принять правду о своем цвете кожи и готов использовать его для собственной красоты и привлекательности, ниже приведена полезная информация.

Цвет подходит, если:

  • Кожа выглядит более гладкой, свежей и молодой
  • Кажется, будто лицо освещено снизу
  • В области подбородка тень почти сливается или подсвечивает тон кожи
  • Цвет глаз становится ярче, выразительнее, приобретают блеск
  • Губы кажутся более красными
  • Круги под глазами, морщины и пятна на коже менее заметны
  • В первую очередь видно лицо, а не ткань
  • Ткань при этом не выглядит слишком блеклой или, наоборот, слишком кричаще-яркой
  • Ткань смотрится богаче, роскошнее
  • Цвет лица кажется неравномерный, пятнами
  • В области подбородка появляются тёмные или цветные тени
  • Овал лица выглядит нечётким, расплывшимся
  • Лицо кажется взрослее, уставшим, болезненным
  • Белки глаз приобретают желтоватый или красноватый оттенок
  • Вокруг губ появляется зеленоватый оттенок
  • Черты лица заостряются, морщины становятся заметнее, носогубные складки кажутся глубже, круги под глазами – темнее
  • Цвет ткани подавляет и заглушает цвет лица, сначала видно ткань, а потом – лицо
  • Ткань выглядит слишком блёклой, как будто застиранной, выгоревшей, или, наоборот – синтетически яркой, смотрится дёшево

2

(При проведении тестов для определения подходящего цвета на лице не требуется макияж. Освещение должно быть естественным (т.е. вы находитесь перед окном, но солнце не должно светить прямо на ваше лицо). Коллекция. (Если текущий цвет волос сильно отличается от естественного, лучше всего прикрыть волосы белой лентой).

Примеры цветов, которые вредят человеку и приносят ему пользу. Можете ли вы сами увидеть, что происходит?

Это интересно:  Женский тип фигуры. Как определить тип фигуры

3

4

5

Каковы же последствия выбора одежды для себя? Очевидно, зачем распознавать подходящий вам цвет и носить его на лице?

Однако здесь может возникнуть конфликт интересов. То есть, по каким-то причинам цветовая группа, которая подходит человеку, не подходит ему. Напротив, они предпочитают, чтобы цвет убивал внешний вид. В этом случае необходимо следовать тому же алгоритму действий, который применяется ко всем параметрам отображения.

(1) См. Это означает, что окончательный цветотип определен правильно. (Не разрешается)). При анализе смотрите не на цвета, а на лица! То есть, «нравится/не нравится» персонал, «не хочу» и разумно оценивать влияние этого цвета на его внешний вид.

2) Принятие. Поймите, что формула вашего цвета — это естественный факт. В течение жизни она практически не меняется. По крайней мере, не конечно. Конечно, могут быть небольшие переходы, но именно тогда и нужно вносить коррективы в цветовую палитру. А пока продолжайте пользоваться тем, что у вас есть. Большая часть того, что вы можете сделать с этим образом, — это усилить контраст с помощью более яркого макияжа.

Если этот этап провален и вы упорно отказываетесь признать, что ваши любимые яркие, темные или другие цвета на самом деле вам не идут, вы никогда не приблизитесь к созданию идеального гармоничного образа. Безусловно, есть способ быть бескорыстным — регулярно корректировать все цвета в своей внешности. Это означает покрасить волосы, изменить цвет глаз с помощью линз или соответствующих оттеночных теней и покрыть лицо толстым слоем тонального крема нужного тона. В этом случае, если все компоненты находятся в гармонии, цвет может радикально отличаться. Вот как это сделал, например, DitavonTeese. Она имела изначально теплый цвет и изменила его на более холодный и яркий. Однако необходимо было создать сценический образ. И требуется много усилий, чтобы постоянно поддерживать этот стиль. Готовы ли вы к этому? Вам это нужно; это ваше решение. Но, на мой взгляд, жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на борьбу со своей природной красотой ради ошибочных амбиций.

В интернете есть различные тесты для определения типа окраски, но не все они дают абсолютно точные результаты. Поэтому рекомендуется посмотреть на свое лицо при естественном освещении, чтобы понять это для себя. Если вы справитесь с этой задачей, у вас не будет проблем с выбором цвета платья, да и вообще любой одежды.

Совет №3

Наиболее точной техникой является 12-цветный метод. Поэтому изучите эту технику как можно тщательнее. Таким образом, вы можете быть уверены, что получите следующую одежду.

Он был основан на теории цвета, разработанной Альбертом Манселлом в 1898 году.

6

Как я могу использовать технику 12 цветов для выбора правильных цветов для моей одежды?

12 цветотипов

12 цветовых типов делятся на шесть групп:.

  • Яркий – цвета без «примесей», сочные и насыщенные;
  • Мягкий – приглушенный, наполненные серыми красками цвета;
  • Светлый – цвет, разбавленный белой краской;
  • Темный – затемненные черными тонами;
  • Теплый – отдает золотистыми, желтыми или оранжевыми красками;
  • Холодный – имеет больше голубого или синего подтона.

7

Что может помочь вам определить, к какой из шести групп вы принадлежите? Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание:.

  • Оттенок волос: естественный, не крашеный;
  • Цвет кожи лица: без тонального крема и загара;
  • Цвет глаз.

8

Темный цветотип

9

Ваш цвет волос — каштановый, рыжий, а глаза — голубые. Но если вы смотрите на себя и видите, что ваши черты лица поразительны и вам не нужно много дополнительной туши или теней, значит, вы — человек с темным цветом кожи.

10

11

Затем загрузите любую палитру цветов, чтобы выбрать свои собственные оттенки. Вам подойдут все цвета, близкие к черному.

Зима не терпит теплых цветов. Ей не идут красно-коричневый, желтый, оранжевый, томатный и фисташковый цвета. Черное золото не подходит для «зимы».

Весна

Основные характеристики весеннего типа женщины — теплые, яркие и светлые.

  • Нежная кожа с персиковым оттенком и румянцем на щеках — это про девушку-Весну. Весенние люди чаще всего сгорают на солнце, а если все же удается загореть, то загар остается ненадолго, так как плохо «липнет» к нежной и тонкой коже. Веснушки обычно карамельного оттенка, могут быть не только на лице, но и на теле. На лице могут быть видны небольшие красные сосудики.
  • Глаза обычно светлые — голубые, серые, зеленые. У весеннего типа, как правило, не бывает очень темных глаз. Лишь некоторые представители данного колорита могут иметь коричневую радужку.
  • Природный оттенок волос, как правило, светлый. Часто встречаются натуральные блондины, обладающие волосами золотистого, медового или карамельного оттенка. Более темные типажи могут иметь медные, рыжие или теплые каштановые волосы.
  • Брови могут быть темнее оттенка волос.
Это интересно:  Модные солнцезащитные очки 2020. Правила подбора очков по форме лица. Как выбрать очки по форме лица

Выбор платья, часть 2. выбор цветотипа, фото №6.

Основные характеристики весенних цветотипов.

Весенним цветотипам лучше всего одеваться в натуральные, мягкие, светлые и теплые оттенки, но не такие противоречивые, как зимние варианты. Кроме того, чем светлее волосы, тем больше подходят светлые оттенки. Желтые, оранжевые и красные платья выглядят потрясающе. Персиковый, абрикосовый и коралловый цвета заслуживают внимания. Из палитры красных цветов лучше всего подходят теплые оттенки розового. Многие платья более светлых оттенков коричневого и большинство желто-зеленых цветов выглядят великолепно. В синей палитре представлены платья светло-голубого, кукурузного и сиреневого цветов. Однако при использовании темной цветовой палитры следует соблюдать осторожность. Рекомендуется не использовать чисто черные и белые цвета.

Цветовая палитра весеннего цветотипа.

Весенние цветовые типы делятся на теплую весну, светлую весну и ясную весну.

Теплая весна.

Этот подтип также называют TrueSpring, так как он отличается теплой внешностью, часто светлым цветом глаз и светлой кожей (иногда называемой фарфоровой), а также теплым цветом волос.

Для этого подтипа подходят теплые платья светлых тонов. Лучше всего подойдут оттенки оранжевого и зеленого.

Светлая весна.

Название определяется появлением светлых тонов и наличием светлых волос. Светлые волосы могут иметь медные или золотистые оттенки. Глаза этих девушек имеют разные оттенки, но в основном светло-карие, зеленые или голубые.

Цветовая палитра яркая и теплая, и пастельные платья им очень идут. Белые оттенки предпочтительно заменить на смешанные цвета (например, слоновая кость или слоновая кость). Черные оттенки также следует разбавлять оттенками белого, серого или синего.

Чистая весна.

Чистый, ясный или яркий источник. Основной характеристикой этого весеннего сорта является его яркий внешний вид. Волосы этих девушек коричневые, со средними или темными оттенками. Глаза яркие, преимущественно голубые, зеленые или синие, но могут быть и темнее. Кожа этого типа чистая и выразительная.

Платья этого подтипа должны быть мягкими и слегка приглушенными. Не выбирайте самые яркие и насыщенные цвета. Также не выбирайте пастельные цвета. Цвета могут быть желтыми, розовыми, зелеными или голубыми.

Осень

Девушки, представляющие осенний цветотип, часто выглядят великолепно, ярко и харизматично. Осень — это более теплая группа, с красноватыми оттенками и цветами, более сложными, темными, глубокими и насыщенными.

  • У осенних девушек обычно ровная и плотная кожа, у которой имеется теплый подтон. Оттенок кожи представлен большим диапазоном от розово- и золотисто-бежевого до светло-каштанового или смугло-персикового тона. Часто присутствуют веснушки коричневого или серо-коричневого оттенка. Светлокожие осенние быстро обгорают на солнце, а девушки с более темным тоном кожи получают довольно стойкий загар.
  • Глаза обычно карие, цвета морской волны, серо-зеленые. Их оттенок преимущественно темный, тем не менее, у девушки-Осени могут встречаться зеленые, голубые либо серые глаза.
  • Волосы имеют рыжий, медный (русого либо светлого оттенка), каштановый (золотистый подтон), темно-коричневый (рыжий отлив) и бронзовый цвет. Довольно часто у осеннего типа вьющиеся и кудрявые волосы с выраженным натуральным объемом. Седина у девушек осеннего типа появляется поздно. При этом пряди волос становятся золотисто-желтыми.
  • Оттенок бровей практически всегда отвечает оттенку волос и обладает рыжеватым либо золотистым подтоном.
Это интересно:  Типажи по Кибби и типы полноты: как они связаны и как определить свой. Гамин драматик как одеваться.

Выбор платья, часть 2. выбор цветотипа, фото №12.

Основные характеристики осенних цветовых типов.

Для осенних типов подходят мягкие, насыщенные красновато-коричневые тона и теплые цвета, коричневые от золотисто-бежевого до темно-шоколадного. Зеленые оттенки оливкового, хаки и фисташкового прекрасно сочетаются с теплой розовой палитрой (коралловый, лососевый). Из холодной палитры достаточно синего, наиболее близкого к сливовому и фиолетовому. Яркие, чистые оттенки хуже всего гармонируют с осенним образом, то же самое относится и к светлым тонам. Однако очень размытые и пыльные оттенки летней цветовой палитры также не подходят.

Цветовая палитра осеннего цветотипа.

Осенние цветовые типы можно разделить на теплую осень, глубокую осень и мягкую осень.

Теплая осень.

Этот вариант также называют настоящей осенью. Ее волосы темно-рыжие или каштановые с золотистым отливом, а глаза в основном карие, но могут быть и оттенка топаза. Их кожа имеет различные оттенки и часто покрыта веснушками.

Чтобы подчеркнуть образ, используйте богатые, насыщенные цвета — темные и глубокие синие, зеленые, темно-синие, марсала и бордо. Чтобы смягчить образ, отдайте предпочтение открытым нейтральным тонам: слоновой кости, натуральному бежевому, серо-бежевому и светло-желтому.

Глубокая осень.

Доминирующим параметром этого типа осени является темная внешность, поэтому цвет волос и глаз у его представителей темнее. Наиболее распространены золотистые глаза с желтыми или зелеными пятнами и каштановые волосы, а кожа этих девушек часто бывает черной.

Малиновые оттенки, темно-синий, оттенки серого, глубокий синий — платья этих цветов завершают образ. Терракотово-красные платья и платья из спелых помидоров добавляют яркости образу. Также стоит использовать серо-бежевые и мягкие оттенки.

Мягкая осень.

(1) См. Это означает, что окончательный цветотип определен правильно. (Не разрешается)). При анализе смотрите не на цвета, а на лица! То есть, «нравится/не нравится» персонал, «не хочу» и разумно оценивать влияние этого цвета на его внешний вид.

Что носить

Одежда и макияж теплых оттенков подчеркнут красоту девушек в «весеннем» цвете. Кроме того, весенние цвета могут быть окрашены в коричневый или бронзовый, подчеркивая оттенки кожи, голубые или зеленые глаза. Обратите внимание на оттенки блонда — выбирайте натуральные, неяркие оттенки с золотистыми переливами.

‘Весне’ не подходят темные цвета с темными контрастами и холодными тонами — черный, ярко-синий (электрик), глубокий фиолетовый, красный, пурпурный — лицо выглядит болезненным.

В отличие от своего названия, ‘Summer’ — это холодный тип цвета. Он относится к девушкам с градуированными волосами, нейтральными зелеными глазами, серыми или карими. Актрисы Дакота Фаннинг, Милла Йовович или Сара Джессика Паркер — самые яркие представительницы этого типа. Хотя цветотип легко спутать с весенним, летние девушки еще круче. Лето считается самым распространенным типом цвета в нашей полосе.

‘Light Summer’ — это цветотип, который максимально приближен к ‘Light Spring’. Ее волосы варьируются от светло-русых до светло-каштаново-рыжих, но с более холодными тонами. Ее глаза нейтрального цвета, а кожа бледная, розовая и слегка загорелая.

Эль Фаннинг -

Эль Фаннинг — «легкое лето», а Сару Джессику Паркер и Миллу Йовович можно определить одновременно как «холодное» и «мягкое лето».

Холодное лето» — это название цвета для девушек с темно-серыми волосами. Их глаза холодного или серо-голубого цвета, а кожа имеет легкий оттенок розового. Их волосы довольно темные, но их внешность не так уж противоречива. Их кисточки выгорают на солнце и, как правило, довольно открыты.

Есть несколько особенностей, которые могут сбить с толку цветотипы «мягкого лета», поскольку они касаются границ «осени». Глаза имеют мягкий серый или масляный цвет, кожа хорошо загорелая с бронзовыми оттенками, но внешние цвета остаются холодными.

Прохладные пастельные цвета - голубой, синий, белый, жемчужный, пыльно-розовый, ягодный, винный, сиреневый, желто-лимонный.

Прохладные пастельные цвета — голубой, синий, белый, жемчужный, розовый, ягодный, винный, сиреневый, лимонный пыльные оттенки желтого.

Оцените статью