Как пользоваться мицеллярной водой. Как пользоваться мицеллярной водой для лица

Микс — это та же молекула, только с другим отношением. Иглы переворачиваются и группируются в шарики. В центре каждого шарика находится голова, которая притягивает воду, и хвост, который прикрепляется к жиру.

Эта загадочная мицеллярная вода: что нужно о ней знать?

Майковая вода — самый «загадочный» косметический продукт. Мы слышали столько легенд об этом! Сегодня мы узнаем, что такое мицеллярная вода. Для чего он нужен и как правильно его использовать.

Сегодня мы слышим множество легенд о его использовании, например, «Смывает макияж, не повреждая кожу», «Удаляет даже самый водостойкий макияж», «Удаляет тушь и подводку для глаз с первого раза». кожи во время снятия макияжа «это современное достижение красоты», «не слезятся глаза». Вы наверняка хотя бы раз слышали о волшебных свойствах мицеллярной воды, но, возможно, сомневаетесь в правдивости этих слухов или не понимаете, что это значит.

На самом деле у мицеллярной воды действительно много преимуществ. Однако не все знают, как правильно им пользоваться, потому добрая половина замечательных свойств этого инструмента остается. Давайте рассмотрим эту мицеллярную воду, что она собой представляет и какую пользу приносит!

Мицеллярная вода: что это такое

Что это такое — мицеллярная вода? Mikey Water — это очищающая косметика, основным ингредиентом которой являются микроволны (поэтому она так и называется). Майка была открыта еще в 1913 году в Бристольском университете, но косметика на ее основе (мицеллярная вода) появилась во Франции почти 100 лет назад в начале XXI века.

Особенностью микроба является его способность невероятно мягко задерживать косметические загрязнения и декоративные частицы с поверхности кожи. Это делает мицеллярную воду одним из лучших решений для снятия макияжа. Это связано с тем, что во время процесса не нужно тереть лицо, чтобы удалить следы макияжа. Нанесите на ватный спонж мицеллярную воду и подержите несколько секунд.

Но о том, как использовать мицеллярную воду, мы узнаем позже, поэтому давайте узнаем о ней больше!

Мицеллярная вода Garnier.

Чем мицеллярная вода отличается от других косметических средств

Майковую воду часто путают с тониками или лосьонами. На самом деле, конечно, между ними есть определенные различия, поскольку каждый из этих продуктов достигает своей цели.

  • мицелярка: деликатно убирает с лица все лишнее – грязь и мейкап.
  • тоник: восстанавливает pH кожи.
  • лосьон: питает кожу влагой и оказывает успокаивающий эффект.

Конечно, применение зависит от конкретного состава продукта. Потому что производители хотят упорядочить наши ритуалы красоты и сделать их более быстрыми и удобными!

Мицеллярная вода, содержащая масло

Состав мицеллярной воды

Мы уже знаем, что сформировали основу для составов смешанной воды. Но что еще можно включить в драматическую формулу?

  • глицерин – работает над тем, чтобы в кожа оставалась как можно более увлажненной;
  • касторовое масло – обеспечивает питание кожи и борется с мелкими морщинками;
  • аргинин – останавливает увядание кожи;
  • салициловая кислота – убирает мелкие воспаления и справляется с пигментацией;
  • морская соль – ее главным свойством является повышение тонуса кожи;
  • гиалуроновая кислота – отвечает за упругость и гладкость кожи.

Также в зависимости от основы следует мицеллярная вода.

Состав каждой микроволновой печи подбирается для определенного типа кожи: обычно сухой, жирной или комбинированной.

Например, коллекция мицеллярной воды Garnier гарантирует, что вы найдете подходящую мицеллярную воду для вашей кожи и типа макияжа. Каждая мицеллярная вода Garnier очень хорошо разработана для ухода за кожей и достижения именно тех результатов, которые вам нужны.

Это интересно:  Как отрастить свои брови: 10 шагов к густым бровям. Если нет бровей вообще что делать.

Для чего нужна мицеллярная вода

Мицеллярная вода — это идеальный способ мягкого очищения кожи. Часто используется для удаления макияжа (даже стойкого), но возможности мицеллярной воды безграничны!

Как использовать мицеллярную воду.

Вот почему мицеллярная вода для лица:.

  • снятие мейкапа;
  • удаление частиц грязи с поверхности лица после завершения дня;
  • утренний ритуал умывания кожи лица.

Мицеллярная вода не просто удаляет частицы макияжа, это правда. Его мицеллы могут успешно задерживать и удалять излишки кожного сала, а также другие загрязнения с лица. Поэтому мицеллярная вода очень идеальна для очищения лица, которое отличается от обычного способа умывания лица и снятия макияжа.

В зависимости от ингредиентов мицеллярная вода может успокаивать и подтягивать кожу.

  • увлажнять;
  • повышать упругость;
  • бороться с мелкими морщинками;
  • бороться с пигментацией.

И все это в одном шаге вашего ежедневного ритуала красоты!

Преимущества мицеллярной воды

Преимущества мицеллярной воды для снятия макияжа безграничны. Мы выделили лишь некоторые из наиболее важных.

  1. Бережное очищение. Вы снимаете косметику, не нанося механического вреда уставшей за день коже.
  2. Не нужна вода. Мицеллярную воду не нужно смывать, поэтому это средство для снятия макияжа (в отличие от той же пенки или геля для умывания) становится лучшим другом всех девушек в поездках.
  3. Возможность подобрать состав под тип кожи. Средства для снятия макияжа, чаще всего, универсальны. Мицеллярную воду можно выбрать именно с тем составом, который подойдет конкретно вашей коже лица – например, с маслами или без них.
  4. Выполняет несколько функций сразу (в отличие от однонаправленных тоников, лосьонов и обычных средств для умывания). Очищает кожу, увлажняет ее, успокаивает или тонизирует в зависимости от типа, борется с мелкими морщинками и пигментацией.
  5. Справляется со стойким макияжем. Больше не нужно покупать дополнительное средство для снятия суперстойкой туши!

Безопасно удалить макияж и загрязнения с жирной, проблемной кожи (часто подростковой) поможет специальная мицеллярная вода Garnier, разработанная специально для этого типа кожи.

Показания и противопоказания

Мицеллярная вода помогает быстро смыть загрязнения с кожи. Он популярен, потому что легко удаляет макияж за считанные секунды без каких-либо хлопот. Мицеллярную воду стоит использовать при дерматитах, акне и воспалениях, если они умеренные. Он не вреден при гормональных нарушениях или беременности.

Косметика не является универсальной и подходит не всем. Продукты Small Cell не следует использовать в следующих случаях

  • повышенная жирность кожи – мицеллы могут образовывать пленки на коже, что приведет к загрязнению пор, появлению черных точек;
  • сильная угревая сыпь – если прыщи повреждены и находятся в стадии созревания, то косметическое средство может спровоцировать появление повторного воспаления.

2

3

Если нет противопоказаний к применению, положительные результаты можно наблюдать уже в течение первых 5-7 дней использования. Преимущества микроячеистой воды заключаются в следующем

  • мягкое воздействие, не требует усилий и втираний;
  • не пересушивает кожу;
  • не оставляет после себя ощущения жирности.

4

5

Определенные ингредиенты в косметике могут вызывать аллергические реакции. Напряжение, если кожа очень сухая и обезвоженная. Если продукт содержит масло, на лице образуется липкая пленка. Мицеллярная вода не должна попадать в глаза.

6

Нужно ли смывать?

Первоначально косметические средства были разработаны для проблемной кожи с дерматитом и экземой. С течением времени формулы различались, и в них добавлялось все больше химических веществ. Основные свойства напрямую зависят от базовых ингредиентов. Мицеллярную воду можно разделить на три типа.

  • На базе «зеленой химии». Средство мягко воздействует на верхний слой кожи, не пересушивает и не раздражает. Состав безопасный, его можно оставлять на лице, не смывать целенаправленно.
  • С полиэтиленгликолем, бутиленгликолем, эмульгаторами и подобными веществами. Если таких компонентов более 20%, то состав необходимо смывать с кожи.
  • На основе полоксамеров (Poloxamer 407 и 188). Вещества являются безопасными для кожи. Воду с таким составом можно не смывать с лица.

7

Мицеллярная вода может иметь различный состав и зависит только от необходимости последующего очищения. Если кожа зудит или испытывает другие неприятные ощущения, стоит немедленно смыть средство. Эксперты рекомендуют в таких случаях заменять весь продукт на более мягкий.

Если не смывать водой раздражающие компоненты, состояние кожи быстро ухудшится.

8

С какого возраста можно использовать?

Микроклеточные воды содержат мицеллы, которые, по сути, являются водными растворами. Они содержат около 95% воды, масло, эмульгаторы и добавки. Большое количество жидкости и масла делает этот продукт универсальным средством для ухода за лицом. Состав позволяет мягко удалять загрязнения любого происхождения. Не существует строгого возрастного ограничения, когда можно использовать мицеллярную воду.

Это интересно:  Как бороться с вросшими волосами. Что делать если перещипала брови.

9

Некоторые эксперты рекомендуют не пользоваться косметическими средствами до 14 лет. Однако, поскольку микроэлементная вода действует мягко, она не вредна в молодом возрасте. Капельки масла связывают молекулы грязи и растворяют их внутри.

Дополнительные ингредиенты в составе обеспечивают смывание мицелл с кожи обычной теплой водой. Мыло или другие средства не требуются.

10

Некоторое время назад мы ничего не знали о смеси, а мелкая вода была доступна только в аптеках. Сейчас он входит в ассортимент многих косметических компаний и находится на полках ванной комнаты каждой уважающей себя девушки. Я не могу представить, что у меня нет мицеллярной воды. Он настолько эффективен и функционален.

Вредна ли мицеллярная вода?

Мицеллярная вода является неотъемлемой частью недель моды по всему миру. Это потому, что он быстро и легко удаляет макияж. Но оказалось, что он может принести не только пользу. Узнайте, что может пойти не так при использовании мицеллярной воды для лица.

Микрочастицы остаются на лице после удаления загрязнений из пор кожи. Большинство людей хорошо переносят проживание, особенно в легких случаях, но у некоторых поверхностно-активные вещества вызывают раздражение и даже аллергию.

— Майка считается очень безобидной, но проблема в том, что она мешает следующему шагу в процедуре ухода за кожей, не давая сыворотке и крему проникнуть на поверхность кожи, снижая их эффективность и вызывая сыпь», — объясняет эксперт. Мария Привалава.

Как правильно пользоваться мицеллярной водой

Мицеллярную воду можно использовать ежедневно, утром и вечером, для очищения кожи и снятия макияжа.

Мицелярную воду следует наносить на лицо с помощью ватного тампона. Это связано с тем, что молекулы мицелл имеют двухслойную структуру. Одна сторона впитывается в диск, а другая выходит наружу, очищая лицо и притягивая загрязняющие вещества.

В любом случае, не нужно растирать кожу. Достаточно просто приложить диск на несколько секунд и аккуратно снять макияж.

Некоторые производители включают в состав мицеллярной воды специальные масла или создают улучшенные формулы, облегчающие удаление водостойкого макияжа. Если ваша кожа склонна к аллергическим реакциям, выбирайте гипоаллергенную мицеллярную воду.

Мицеллярную воду нужно смывать или нет?

Мицеллярная вода — это первый шаг в многоступенчатом процессе очищения.

Микрокристаллическую воду следует смыть с лица и перейти к следующему этапу процесса ухода за кожей.

В отличие от других очищающих средств, очень важно, что здоровье кожи поддерживает Мицеллярная вода очищающая, очищая поры. Поэтому следует использовать дополнительные средства и промывать их водой с водой с водой.

Смывание косметики обычной водой нарушает баланс кожи, вызывая стянутость и ощущение сухости. В то же время лицо может быть не полностью чистым. Мицеллярная косметика подходит для всех типов кожи, очень хорошо очищает кожу и не имеет побочных эффектов.

Как часто можно пользоваться мицеллярной водой

Подходит для ежедневной уборки утром и вечером, а также для экстренной уборки в течение дня. Небольшое количество средства можно перенести в маленький флакончик, который при необходимости можно нанести для коррекции макияжа, какой у вас есть в косметичке. Вы также можете приобрести компакты для использования.

У Garnier одна из самых полных коллекций мицеллярной воды. Существуют средства для всех типов кожи, учитывающие их особенности и индивидуальные потребности.

Для жирной кожи

Деликатная, очищающая вода для глаз, век и губ для нежной смешанной, жирной кожи для быстрого и эффективного удаления загрязнений, макияжа и кожного сала.

Для сухой кожи

Мицелярная вода для лица, глаз и губ с маслом подходит для всех типов кожи и для сухой кожи. Как магнит, он притягивает загрязнения. Благодаря маслу он быстро удаляет водостойкий макияж и смягчает кожу.

Это интересно:  Глиттер что это такое. Глиттер что это такое

Для чувствительной кожи

Для чувствительной кожи рекомендуется мицеллярная вода ‘Ultra Care’ для лица, глаз и губ. Помогает удалить макияж легко и без усилий. Обеспечивает питание и комфорт. Не противопоказан даже тем, кто носит контактные линзы.

Часто задаваемые вопросы

Это чистящее средство легко использовать, но все же возникает вопрос.

Можно ли использовать мицеллярную воду вместо тоника?

Нет. Этот продукт не подходит для тех, кто носит контактные линзы. Хотя их смешанные воды видны только внешне, они являются разными продуктами и имеют разные свойства и функции. Короче говоря, мицеллярная вода очищает, а тонер стимулирует.

Можно ли пользоваться мицеллярной водой перед солярием?

Вы можете. Поскольку это мелкодисперсное чистящее средство, противопоказаний к его применению нет.

В каких ситуациях нельзя пользоваться мицеллярной водой?

Их не так много. Не используйте воду «Майки», если

Срок действия истек.

У вас есть шрамы и пятна на коже

У вас аллергия на любой из ингредиентов продукта

Флаконы с духами и спреями на цветочном фоне

Мицеллярная вода полезна для удаления отдушек, очищения кистей для макияжа, даже если вы не используете ее по назначению! ©Getty Images

Нестандартное применение мицеллярной воды

Это косметическое средство не просто эффективно удаляет макияж и загрязнения. У него есть и другие необычные применения в быту.

Очищает от излишков аромата. Если вы постоянно спешите на работу или на прием, у вас будет болеть голова, если вы носите больше аромата, чем нужно, и он держится в течение дня и ночи. Попробуйте протереть место, где вата пропитана водой, аромат которой пропитан микросферами. Это позволит удалить излишки парфюма.

Очистите кисть для макияжа. При использовании проточной воды на это может потребоваться время, но микросайт удалит загрязнения за считанные минуты! Аккуратно протрите щетки и губки хлопком или тканью и смочите их в мицеллярной воде.

Удалите пятно с одежды. Пудра может не удалить пятна от помады или тонального крема на вашей любимой рубашке, но мицеллярная вода точно их растворит. Перед тем как отправить одежду в стиральную машину, налейте несколько капель на пятно и проведите тампоном.

Не обрабатывайте таким образом чувствительные ткани (шелк, вискозу, кружево). Вода с микроэлементами используется для удаления пятен с хлопка, бархата или джинсов.

Например, коллекция мицеллярной воды Garnier гарантирует, что вы найдете подходящую мицеллярную воду для вашей кожи и типа макияжа. Каждая мицеллярная вода Garnier очень хорошо разработана для ухода за кожей и достижения именно тех результатов, которые вам нужны.

Как правильно использовать?

Чтобы оправдать результаты, необходимо правильно подойти к вопросу. Это делается следующими способами

  1. Небольшой кусочек ваты или ватный диск нужно пропитать мицелляркой.
  2. Очищение проводить необходимо по массажным линиям лица.
  3. Для промывания глаз достаточно приложить к ним диск и без лишних усилий стереть тушь и тени.
  4. После смыть все чистой водой.

Лучшие косметологи рекомендуют смывать мицеллярную воду в любом случае. Оставлять его на коже можно только в том случае, если вы не можете ополоснуть лицо под проточной водой. Если средство используется для снятия макияжа, еще важнее его смыть. В противном случае тушь для ресниц и тени для век останутся, а другие косметические продукты могут заразить лицо и вызвать различные раздражения.

Отказ от ответственности.

Пожалуйста, обратите внимание, что вся информация, представленная на сайте Prowellness, предназначена только для ознакомления и не является личной рекомендацией, инструкцией или медицинским заключением. Не используйте эти материалы для диагностики, лечения или выполнения медицинских процедур. Перед применением любой методики или использования продукта проконсультируйтесь с врачом. Данный сайт не является профессиональным медицинским порталом и не заменяет профессиональную медицинскую консультацию. Владелец сайта не несет ответственности за любую часть косвенного или прямого ущерба, понесенного в результате неправильного использования материалов на данном ресурсе.

Оцените статью