Николай Наумов. Сколько лет коляну из реальных пацанов.

Во время своего первого выхода на сцену он понимает, что именно здесь его место. Наумов начинает развивать свой актерский талант и вскоре получает предложение от команды «Парма», которая участвует в высшем чемпионате КВН.

Николай Наумов — биография, фильмография, личная жизнь «реального пацана»

32 года назад в Перми в семье военного родился его первый сын Николай. Это событие произошло 28 февраля 1982 года. Профессия отца и исключительные физические данные юноши (рост Наумова — 193 см) заранее определили его будущую карьеру военного. Его родители отдали сына в суворовское училище, и сегодня актер с гордостью говорит об этом. После окончания университета он мечтал стать военным атташе.

Когда пришло время поступать в школу, отец сопровождал Николая в выборе наиболее подходящего учебного заведения. Они решили посетить все университеты Перми, чтобы получить полное представление о них, сравнить их и выбрать лучший. Все приемные комиссии давали лишь скудную и неохотную информацию, и только в Пермском педагогическом институте его приняли тепло. Это произвело такое впечатление на отца Николая, что он дал согласие на зачисление сына на отделение иностранных языков. Поэтому Николай начал учиться, чтобы в будущем стать учителем или переводчиком.

Главное в жизни Альбины

Как любой настоящий мужчина, Николай мечтал иметь детей. Он очень хотел, чтобы их дом был наполнен голосами двух сыновей и дочери. Так оно и было, ведь у восточных народов, к которым принадлежит Альбина, жена всегда исполняет желания мужа.

2

Старшая дочь Наумова родилась в 2011 году и получила свое имя от матери. Незадолго до родов Альбина увидела сон, из которого выяснилось, что девочку следует назвать Аминой.

Ей приснилось, что она находится в каменной арабской крепости посреди пустыни. Посмотрев на закат, она увидела имя «Амина». То есть во сне высшие силы дали будущей матери понять, какое имя должна носить ее дочь. Когда Николас услышал описание мечты своей жены, он выбрал это прекрасное имя для своего первого ребенка.

КВН – мечта студента

В те годы движение «Клуб Весельчаков и Эрудитов» знало о его втором рождении. Николай Наумов, биография которого очень интересна для зрителей, не мог остаться в стороне. Он отчаянно хотел играть в знаменитой команде «Парма», но попасть туда было практически невозможно. Вмешалась удача — высокого, харизматичного студента трудно было не заметить, и старшеклассники из команды КВН пригласили его в свою команду в 2000 году. Николаю нужен был запоминающийся образ, и Антон Зайцев, студент того же института и друг Наумова, придумал идею.

Это интересно:  Принц Гарри. Сколько лет принцу гарри

Во время своего первого выхода на сцену он понимает, что именно здесь его место. Наумов начинает развивать свой актерский талант и вскоре получает предложение от команды «Парма», которая участвует в высшем чемпионате КВН.

Фильмы

Благодаря своей театральной деятельности Наумов заинтересовал российских режиссеров. Сначала это были незначительные роли второго плана, но в 2003 году актеру предложили главную роль в телесериале «Мангуст». С тех пор и началась кинобиография Николая.

В 2009 году он получил приглашение в проект, который сделал его одним из самых популярных молодых актеров в России — сериал «Реальные пацаны». Наумов сыграл роль «парня с района» О Коляна, который постоянно пытается стать лучше.

Фильм сразу же занял второе место в двадцатке самых популярных молодежных телепрограмм. Главные герои, которых сыграли Антон Богданов, Владимир Селиванов, Мария Скорницкая, Валентина Мазунина и другие, стали любимцами публики. Со временем к ним присоединились известные актеры и деятели шоу.

Николай Наумов

Николай Наумов для сериала «Настоящие мужчины» / Кадр из сериала «Настоящие мужчины».

Жену Коли сыграла актриса Зоя Бербер. В интервью она призналась, что заметила несоответствие между образами героя Коляна в фильме и актера Николая Наумова. Последний оказался серьезным, несколько неразговорчивым и интеллигентным человеком с высшим образованием, который к тому же был отличным семьянином.

С 2011 по 2014 год он сыграл в нескольких спектаклях. В комедии «Беременный» актер снялся в роли журналиста. Позже он снялся в кинокомедии «Няньки», где его партнера сыграл Арарат Кещян.

В 2016 году Николай сыграл главную роль в новой пьесе Жанны Кадниковой «Бедные люди». Фильм о неудачливом петербургском писателе, который работает на Ольгу Бузову. Через год в фильмографии Наумова появилась комедия «Гражданский брак».

Находясь на отдыхе в родном городе, Наумов выразил желание сняться в фильме «Сердце Пармы», основанном на одноименном романе Алексея Иванова и снятом в Перми. Директор одобрил назначение «реального мальчика». Николай был выбран на роль одного из жителей деревни.

В 2020 году на экраны кинотеатров выйдет новая комедия Жанны Кадниковой «Реальные парни против зомби». В проекте были задействованы актеры, знакомые зрителям по телесериалу. Для создания апокалиптического эффекта возле Пермского театра, где проходили основные съемки, была навалена груда автомобильных обломков. Это помогло создать на экране апокалиптическую атмосферу: Согласно сценарию, в Перми начинает распространяться коми-пермяцкий вирус, превращающий людей в зомби.

Телевидение

Николай Наумов все чаще упоминался на телевидении. Актер снимался в телекомедиях «Слава Богу, ты пришел!» и «Comedy Woman». И в «Comedy Баттл». Без границ» и юмористическом шоу «Не спать!» на ТНТ зрители увидели Наумова в качестве члена жюри. Весной 2012 года Наумов был номинирован в категории «Телеведущий» в российском издании журнала GQ.

Это интересно:  Анна Курникова. Сколько лет анне курниковой

Зоя Бербер и Николай Наумов

Зоя Бербер и Николай Наумов / @zberberr

Летом 2021 года было объявлено, что Наумов примет участие в популярном развлекательно-приключенческом проекте «Форт Боярд». Программа не выходила с 2019 года из-за пандемии, но даже в 2021 году создатели программы требовали от российской команды соблюдения строгих мер по борьбе с тайной. После прибытия во Францию претендентам на «Форт Голд» пришлось провести 10 дней в карантине. Кроме Николая, на роль был нанят еще один актер из «Реальных бойцов», Владимир Селиванов.

В этом бою Наумов вышел победителем. А премию актер потратил на благотворительность, отдав деньги двум фондам — «Живи, детка» и «Deadmorozim».

Увлечения и бизнес

Николай Наумов расширяет сферу своего влияния. В 2018 году он возглавил запуск мобильного приложения Autoclass, предназначенного для молодых, неопытных водителей. Актер проявил себя как предприниматель, запустив авторский бренд спортивной одежды. Продукция бренда продается через интернет-магазин.

Николай Наумов и его жена Альбина Сафина познакомились на Дне города, который проходил в Перми в 2007 году. Это была любовь с первого взгляда. Актер сразу понял, что эту девушку нельзя потерять. Коля не растерялся и попросил у нее номер телефона, не стал медлить и договорился о свидании. Более того, пара узаконила свои отношения в 2007 году.

Личная жизнь Николая Наумова складывалась прекрасно. Любимая жена подарила ему троих детей, как он и мечтал: дочь Амину и сыновей Сашу и Сергея. Семья не оставила своего любимого пермяка даже тогда, когда актер снимался в «Реальных пацанах». Актер поддерживает брата своей жены, Даниила Сафина, который пережил трагедию и сейчас борется с последствиями длительной комы.

Альбина Сафина, Даниил Сафин, Николай Наумов

Николай Наумов (справа) с женой Альбиной Сафиной и ее братом Даниилом / ВКонтакте

Николай — большой футбольный болельщик и посещает матчи при любой возможности. Он болеет за пермский «Амкар», а Секу Конде, член пермского футбольного клуба, однажды подарил Николаю Наумову майку с номером 59. Довольный болельщик не мог не поделиться фотографией важного события со своими подписчиками.

Имя художника регулярно ассоциируется с «страшными» новостями. В 2011 году таблоиды пестрели заголовками о том, что Николай попал в страшную автомобильную аварию. СМИ писали, что Наумову предстоит серьезная операция — пересадка кожи, после которой он, скорее всего, не сможет вернуться к творческой деятельности. Статьи сопровождались фотографиями автокатастрофы. Однако позже выяснилось, что новость была фальшивой, а с самим актером все в порядке.

С тех пор пермский актер вошел в список молодых талантов российского кинопроката. В них Жанна Кадникова, режиссер сериала «Реальные бойцы», и Антон Зайцев, создатель проекта, основали свою «Коляну» в 2009 году.

Актерская карьера

В 2000 году Николай Наумов начал играть в университетской команде КВН, позже выступал в высшей лиге в составе команды «Парма» Пермского края. Он сыграл персонажа по имени Колян, который стал одной из самых впечатляющих икон сериала.

Это интересно:  Данила Поперечный. Данила поперечный кто это

Когда команда перестала выступать и, соответственно, зарабатывать деньги, Николай и его друзья занялись строительным бизнесом. Но затем наступил финансовый кризис 2008 года, и компания перестала приносить доход. Ища способы заработать деньги, Николай решил попробовать свои силы в кинематографе.

В 2003 году он сыграл эпизодическую роль в телесериале «Мангуст». После долгого перерыва, в 2009 году он снялся в приключенческой комедии «Сутенеры». Эпизод первый» в роли инспектора ГАИ лейтенанта Корочкина.

Кадр из фильма «Лопухи»

Его КВН-овский характер помог ему пройти пробы на главную роль в сериале «Реальные пацаны». Перед зрителями предстал тот самый Корочкин — простой человек из Перми, решивший встать на путь исправления. Как отмечает сам актер, Колян во многом близок ему, и именно поэтому он так органично вжился в образ и прекрасно «смешался» с Зоей Бербер. Конечно, образ сериального Коляна преувеличен, но Наумову многие поступки его героя импонируют.

Звезды «Реальных пацанов» Николай Наумов и Зоя Бербер

Роль стала первым крупным кинопроектом Наумова, и актера, да и всю съемочную группу ожидал небывалый успех. Актер получал предложения и три года подряд входил в актерский состав новых российских комедий: «Нянька», «Друзья друзей», «Корпоратив».

В 2016 году Николай ненадолго появился в сериале «Бедные люди», сюжет которого вращается вокруг «литературной рабыни» Ольги Бузовой, которую играет Дмитрий Лысенков.

Новый сезон «Настоящих мужчин» вышел в марте 2017 года. Герой Наумова завоевал кресло депутата, но его жизнь по-прежнему полна необычных событий, а семья все чаще удивляет его.

Личная жизнь Николая Наумова

Николай Наумов счастлив в браке. Со своей женой Альбиной Сафиной он познакомился во время учебы. Он также любил КВН и играл в команде «Мамины дочки».

Николай Наумов и его жена Альбина

В 2016 году актер стал отцом нескольких детей. К 5-летней Амине и 2-летнему Саше присоединился малыш Сережа. Сбылась мечта Николая — он всегда мечтал иметь дочь и двух сыновей. В частности, он запрещает своим детям смотреть фильм «Настоящие мужчины», потому что в нем изобилуют пошлые шутки, алкоголь и другие невоспитательные сцены.

На фото: Николай Наумов с дочерью

«Самый известный гопник России»

Оцените статью