Billie Eilish – биография, фото, песни, личная жизнь, альбомы, клипы, рост, вес. Какой рост у билли айлиш.

Финнеас дал младшей сестре послушать свою новую песню «Ocean Eyes». Песня так понравилась Айлиш, что они с братом загрузили ее на SoundCloud. В течение нескольких дней песня набрала миллионы лайков и стала вирусной. На YouTube песню уже посмотрели более 35 миллионов человек.

Billie Eilish – биография, фото, песни, личная жизнь, альбомы, клипы, рост, вес

Биография Billie Eilish (Билли Айлиш), фото детства, молодости, песни

Билли Эйлиш — певица и автор песен. Она выросла в семье, где преобладали художественные занятия. Она начала писать свои собственные композиции в возрасте 11 лет. «Ocean Eyes» — первый трек, который она записала в 2015 году. Песня «Bellyache», которую она написала в соавторстве со своим братом, была выпущена в феврале 2017 года. Через месяц вышла песня «Bored», которая стала саундтреком к популярному сериалу «13 причин почему». В августе певица выпустила EP Don’t Smile At Me под эгидой Interscope. Артистка стала известной в 2018 году, когда ее синглы возглавили музыкальные чарты, а видеоклипы набрали миллионы просмотров.

—> —> —> —> Полное имя: Billie Eilish Пират Бэрд О’Коннелл Прозвище: Billie Eilish Дата рождения: 18 декабря 2001 года Возраст: Место рождения: Лос-Анджелес, Калифорния, США Звездный знак: Стрелец Рост: 163 см | Вес: 50 кг Семейное положение: Не замужем.

Детские годы и период учебы

163, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года, 163 года. Автор-исполнительница Билли Эйлиш (произносится как Билли Эйлиш), полное имя которой Билли Эйлиш Пайатт Бэрд О’Коннелл, родилась 18 декабря 2001 года в Лос-Анджелесе, США, где провела детство и юность.

Младенец Billie Eilish (Билли Айлиш) в детстве с братом

Маленькая Билли со своим братом в позе, напоминающей фреску Микеланджело «Сотворение Адама» 1.

Что касается ее детства, то девочка выросла в семье, где преобладали творческие профессии — ее родители люди, недалекие от музыки и актерского мастерства. Мэгги Бэрд (мать) и Патрик О’Коннелл (отец) окружили свою дочь заботой и любовью.

Маленькая Billie Eilish (Билли Айлиш) с братом, до известности

Будущая певица и ее старший брат Финнеас 1.

Это интересно:  Моника Беллуччи. Сколько лет монике белуччи

Героиня нашей биографии не ходила в школу — родители Билли смогли обеспечить свою дочь учителями, которые предлагали высокий уровень услуг. Это позволило уделить больше времени личному развитию Эйлиш и не пропустить ни одного важного занятия. Билли Эйлиш занималась музыкой с детства и с восьми лет была участницей детского хора в своем родном городе.

Billie Eilish (Билли Айлиш) в детстве в кепке и рэперской одежде

В возрасте 11 лет девочка начала писать собственные композиции, которые через некоторое время полностью вошли в ее сольное творчество. Окружение сыграло свою роль в решении Эйлиш следовать по творческому пути. Ее брат был участником основанной им группы, поэтому начинающая певица смогла приобрести необходимые навыки пения в юном возрасте, поскольку Финнеас делилась музыкальным опытом благодаря близким отношениям с сестрой.

Billie Eilish (Билли Айлиш) в школьные, детские, юные годы,

Айлиш в детстве 1

Творчество

«Ocean Eyes» — первый трек, который наша героиня записала в 2015 году.

Изначально песня была написана для группы ее брата, но затем в 2016 году была загружена на SoundCloud от имени Билли. Музыкальное видео было снято через несколько недель после выхода первой песни.

Billie Eilish (Билли Эйлиш) во время съемок в клипе Ocean Eyes (2016)

Billie Eilish — Ocean Eyes (2016)

В том же 2016 году девушка представляет публике еще один сингл под названием «Six Feet Under». Год спустя она выпускает сборник, состоящий из 4 вариаций песни «Ocean Eyes».

Трек «Bellyache» был выпущен в феврале 2017 года. Месяц спустя в поддержку песни была выпущена киноверсия произведения, собравшая за год более 50 миллионов просмотров.

Billie Eilish (Билли Айлиш) в клипе Bellyache раскидывает деньги

Billie Eilish — Bellyache (2017)

На этом певица не остановилась, выпустив трек «Bored» в марте 2017 года. Эта композиция стала саундтреком популярного подросткового сериала «13 причин почему».

Billie Eilish (Билли Эйлиш) в клипе Bored на лестнице (2017)

Billie Eilish — Bored (2017)

В августе того же года Билли выпустила EP «Don’t Smile At Me» на лейбле Interscope. 8 треков, отвечающих требованиям моды и в то же время выделяющихся определенной самобытностью, не могли оставить равнодушными толпу меломанов. Все песни легко воспринимаются, и каждый слушатель может найти то, что близко именно ему.

Многие сравнивают манеру исполнения песен Billie Eilish с Tyler, the Creator и SZA. Девушка поет в стиле dark pop, а глубина и нежность ее голоса придают ее вокалу особый характер, который могут оценить слушатели.

В апреле 2018 года она выпустила новый совместный трек «Lovely» с Халидом, который был использован в качестве саундтрека ко второму сезону вышеупомянутого сериала («13 причин почему»).

Это интересно:  Муж Юлии Ахмедовой. Сколько лет юлии ахмедовой.

Billie Eilish (Билли Эйлиш) - lovely (with Khalid), 2018 год

Billie Eilish — Lovely (с Khalid) 2

Примечательно, что, несмотря на ее юный возраст, музыкальный отдел BBC назвал Billie Eilish одним из самых многообещающих молодых музыкантов 2018 года.

Billie Eilish (Билли Эйлиш) - you should see me in a crown (2018)

Успех как награда за тяжелый труд (2018) 2

Музыкальное видео на трек «When the party’s over» выходит 25 октября 2018 года. За три недели минималистичное, но стильное видео набрало около 40 миллионов просмотров на YouTube, что доказывает растущую популярность молодой девушки.

Billie Eilish (Билли Эйлиш) - when the party's over (хит 2018)

Billie Eilish — When the party’s over (2018)

Постепенно песня стала более широко известна и в итоге была использована в фильме 2016 года «Весь этот мир» и телесериале «Беглецы». Это был настоящий хит. Другие песни вскоре были использованы в качестве саундтрека к 7-му сезону телесериала Pretty Little Liars.

Родители и детство Билли Айлиш

Билли родился в Лос-Анджелесе. У нее ирландско-шотландские корни. Она находилась на домашнем обучении и, по ее собственному признанию, ненавидела математику и английскую литературу и старалась уделять этим предметам как можно меньше времени. Вместо этого она проводила все свое свободное время за игрой на фортепиано.

Она начала играть на музыкальных инструментах в раннем возрасте. Она также пела в хоре в Лос-Анджелесе, писала песни и брала уроки танцев.

Отец Билли (Патрик О’Коннелл) — актер, а мать (Мэгги Бэрд) — певица, автор песен и актриса озвучивания. Патрик всегда был большим поклонником музыки и слушал произведения разных жанров. Именно он привил Билли Эйлишу любовь к музыке. Это была также его идея научить свою дочь играть на музыкальных инструментах.

Если отец Билли помог ей полюбить музыку, то мать вдохновила ее на создание своей собственной. Она сама пишет песни и стихи, этот талант она передала своей дочери.

Ее родители всегда поддерживали Эйлиш на ее творческом пути и поощряли ее развитие, за что она им очень благодарна. Без них, признается Билли, она не была бы тем человеком, которым является сегодня.

У Билли есть брат Финнеас, жизнь которого также связана с музыкальной индустрией.

Билли Айлиш (Billie Eilish): биография, интересные факты, национальность, сколько лет

Молодая певица страдает синдромом Туретта, о чем известно с детства, но она пыталась скрыть этот факт

Творческий путь

Девушка с детства занималась музыкой и танцами. В 2016 году учитель танцев попросил ее найти уникальную песню для нового танцевального номера. Она взяла песню, которую записала со своим братом («Ocean Eyes»), и загрузила ее на SoundCloud. Неожиданно для Билли, трек быстро стал популярным. По состоянию на 2019 год трек имеет более 110 миллионов просмотров на YouTube. Вы можете ознакомиться с ним здесь:

Это интересно:  Лукерья Ильяшенко. Лукерья ильяшенко где снималась.

В 2017 году девушка выпустила свой первый мини-альбом, который быстро достиг Топ-15.

Айлиш выпустила сингл «Lovely» с певцом Халидом, который стал одним из саундтреков к сериалу «13 причин почему».

Девушка выпустила свой первый студийный альбом в марте 2019 года, который возглавил чарты США.

С кем встречается Билли Айлиш

Официально нет никакой информации о том, встречается ли Айлиш с кем-либо. Однако ее личная жизнь постоянно окружена слухами.

Многие поклонники предполагают, что ориентация девушки нетрадиционная. На фотографиях она чаще всего появляется с девушками, особенно с Диниэллой Бреголи, что породило множество домыслов. Сами девушки отрицают наличие каких-либо романтических отношений между ними.

Билли Айлиш (Billie Eilish): биография, интересные факты, национальность, сколько лет

Известно, что Билли никогда не встречалась с мужчиной в прошлом, она не комментирует слухи о своей сексуальной ориентации.

Если Эйлиш с кем-то встречается, она держит это в секрете. В интервью она утверждает, что у нее нет времени на отношения.

В начале 2021 года Айлиш приняла участие в производстве сериала «Эйфория» — певица написала саундтрек к песне «Lo Vas a Olvidar» для одного эпизода. Сингл был написан в сотрудничестве с певицей Розалией. Интересно, что эта композиция стала первым выступлением Билли с кем-либо.

Личная жизнь Билли Айлиш — парень певицы

Билли Айлиш старается не афишировать свою личную жизнь. Даже информация о ее болезни долгое время скрывалась. Парень Билли Эйлиш, если таковой имеется, также тщательно скрывается от общественности. Поклонники девушки внимательно следят за ее социальными сетями на случай, если там появится какая-либо информация.

Личная жизнь Билли Айлиш — парень певицы

На прямой вопрос журналистов она отвечает, что ее насыщенная личная жизнь может помешать ее карьере и творческим способностям. Большую часть вдохновения и поддержки она получает от своей расширенной семьи — ее родители и старший брат поддерживают ее во всем, что она делает.

Билли Айлиш сейчас

Билли Эйлиш добилась успеха благодаря Интернету. Однако не стоит верить, что успех приходит сам собой. Она занималась музыкой с детства и продвигала себя в этом направлении, несмотря на все трудности. Успех ее первого музыкального видео — результат долгой подготовки.

Билли Айлиш сейчас

Теперь она пишет больше песен и записывает их, чтобы поддерживать свою популярность. Почти все они популярны и часто просматриваются пользователями.

Оцените статью