Какой должна быть идеальная женщина глазами неидеального мужчины. Какой должна быть идеальная женщина.

Мужчины редко открыто интересуются материальным и социальным статусом женщины. Тем не менее, многие из них считают свою способность обеспечивать свою жизнь на достаточном уровне одним из показателей своего совершенства.

10 признаков идеальной женщины для современного мужчины – комментарий психолога

Все медицинские материалы в журнале Colady.ru пишутся и рецензируются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 7 минут

У мужчин и женщин очень разные представления об идеальной женщине. Фраза, которую мой парень бросил мне во время спора, заставила меня задуматься над этим вопросом. Он сказал мне: «Представь, что ты не так совершенен!».

И я задумался. Родители воспитывали меня, прежде всего, как хорошую хозяйку. В их представлении дом идеальной женщины всегда опрятен, а холодильник всегда забит различными продуктами. Это было и мое мнение. Но оказывается, что для многих мужчин это не является признаком совершенства.

И я начала задумываться о том, как мужчины представляют себе идеальную женщину. Какими качествами она должна обладать? Как она должна себя вести? Я обратился к своим друзьям мужского пола.

подруги

Фото с Unsplash

Юмор

Оказывается, подавляющему большинству мужчин импонируют женщины, обладающие чувством юмора. К ним относятся:

  • Жизнерадостность,
  • способность снимать напряжение,
  • время шутки,
  • понимать шутки друг друга и многое другое.

Важным условием является то, чтобы женщина не перегибала палку, т.е. мужчины не любят слушать от женщин бездумные шутки и истории. Даже если они нейтрально относятся к этому юмору своих собратьев.

Комик Илья Соболев, когда его спросили в интервью, что он больше всего любит в своей жене, ответил следующее: «У нее очень хорошее чувство юмора! Никто не смешит меня так, как она».

Вторым по важности качеством идеальной женщины является ее интеллект. По мнению мужчин, партнерша должна быть интересной и с ней не стыдно пойти на свидание. Она должна уметь поддержать разговор, выслушать и при необходимости дать разумный совет.

Это интересно:  200 тем, на которые можно поболтать с парнем. О чем говорить с парнем.

умная девушка

Фото с Unsplash

Распространенный миф о том, что мужчины часто предпочитают красивых женщин умным, не совсем верен. Скорее, им нравится сочетать оба качества.

Ухоженность

Мужчины — большие поклонники женской красоты, без каких-либо общих критериев. Это, как говорится, дело вкуса. Для них красота не всегда связана с идеальными чертами лица и безупречным силуэтом, а скорее с тем, насколько они ухожены.

Представители сильного пола указывают на облезлый маникюр, неухоженную голову и небрежность в одежде как на главные показатели неряшливой женщины.

«Женщина должна быть красивой, потому что глаза мужчины более развиты, чем его мозг». (Дорис Дейтц)

При рассмотрении вопроса о том, какой должна быть идеальная женщина, основное внимание уделяется параметрам и качествам, которыми она должна обладать. Дополнительная информация полезна не только для мальчиков, но и для девочек.

Идеальная женщина глазами мужчин

Сотни книг, тысячи статей, ежедневные онлайн-тренинги, лайф-коучи и ведические гуру учат, какой должна быть идеальная женщина. Если собрать все «долженствования» из разных источников вместе, то идеальной женщины, как и идеального мужчины, лучше не существует.

Хотя универсального описания идеала не существует, мужчины согласны с тем, что есть определенные качества, характеризующие идеальную женщину. Если не прятаться за изысканными словами, картина выглядит следующим образом:

идеальная женщина

  1. Отличное чувство юмора. Веселая женщина — она всегда прекрасна: у нее нет комплексов и она всегда может разрядить гнетущую атмосферу. С другой стороны, чувство юмора женщины подразумевает, что она готова смеяться над шутками мужчины, а это форма социального поглаживания, без которого мужчины просто не представляют себе жизни.
  2. Развитая эмпатия. Женщина должна быть чувствительной, уметь оценивать свое настроение и знать, когда нужно промолчать.
  3. Готовность проявлять чувства. Скромность, конечно, важна, но полная неспособность показать свои чувства на публике может смутить мужчину и заставить его усомниться в своей искренности.
  4. Сексуальность. Способность привлечь и удержать мужчину напрямую связана с поддержанием сексуальной привлекательности. Было бы лучше, если бы было невозможно отвести взгляд от женщины, но нельзя было бы смотреть на других мужчин.
  5. Амбиции. Женщина должна быть смелой в реализации своих амбиций, быть умной, заботиться о себе и в то же время быть готовой в любой момент отказаться от карьеры ради семьи.
  1. Партнерство. Женщина должна служить мужчине эмоционально и быть рядом с ним, когда ему нужна поддержка.
  2. Здравоохранение. Женщина должна заботиться о своем здоровье, особенно в период подготовки к родам.
  3. Вдохновение. Женщина должна уметь вдохновлять мужчину на хорошие поступки, а мужчина всегда должен уметь призвать кого-то к ответу за собственные неудачи.
  4. Интеллект. Женщина должна быть умной и образованной, она должна уметь вести беседу и давать советы, которые соответствуют тому, что хочет услышать мужчина.
  5. Красота. Женщина должна заботиться о себе, потому что кто-то в партнерстве должен это делать. Если только ей не повезло выиграть в генетическую лотерею, она должна иметь возможность пользоваться косметикой.
Это интересно:  Полунаркотическая зависимость»: кто такая женщина-абьюзер и можно ли строить с ней отношения. Что делать если девушка абьюзер.

Какой не должна быть идеальная женщина

  1. Вульгарный. Не дай Бог ей снова надеть ту невероятно короткую юбку, от которой она когда-то не могла отвести глаз. Взять домой коктейль было практически предательством. А легкая полуулыбка для незнакомца — это почти как выход на подиум.
  2. Злой и жестокий. Жесткость, в конце концов, — признак настоящего мужчины, не надо ее пальпировать. И на нелестные замечания в свой адрес надо реагировать не гневом, а как тургеневские барышни — покраснением и слезами. Ведь если женщина может защитить свои границы от посторонних, то может ли она защитить себя и мужчину?
  1. Эгоист. Забота о себе необходима только во внешнем проявлении. С появлением в ее жизни мужчины вся забота женщины о своем душевном равновесии превращается в эгоизм, ведь теперь есть мужчина, который тоже нуждается в заботе.
  1. Эгоист. Решать проблемы за счет мужчины? Просить деньги? Подарки? Неблагодарная халявщица — найди работу без мужчин, со свободным тайм-менеджментом и вообще сиди дома.
  2. Пессимист. Женщина не имеет права быть плохой, злой и обиженной.

Итак, какой должна быть идеальная женщина в глазах мужчины: вечно счастливая кукла, с заранее определенными темами для частных разговоров, набором социальных объятий и режимом сексуальной активности, который отключается, как только другие мужчины оказываются в радиусе 1 км.

Идеальная женщина для самой себя

По сравнению с этим недостижимым идеалом, обычная среднестатистическая женщина кажется довольно скудной. И все же подавляющее большинство красивых женщин проводят свою жизнь, пытаясь понравиться очередному мужчине. Если бы хотя бы часть женщин тратила на себя столько же времени, сколько на мужчин, мы бы имели совершенно другое общество, полное уверенных в себе женщин, которые любят себя, занимаются благотворительностью, работают там, где хотят, и воспитывают детей так, как диктует их природа, а не родственники и чрезмерно заботливые соседи.

идеальная женщина для себя

Единственное, что должна сделать женщина, чтобы стать идеальной для себя, — это научиться любить себя больше, чем кого-либо другого. С самой чистой, бескорыстной любовью она учится заботиться о себе и делать все в своей жизни из любви, а не из чувства долга или неполноценности.

Это интересно:  Кто делал приворот — отзывы о последствиях. Приворот на мужчину отзывы кто делал.

youtube poster

5 женских качеств, которые ценят мужчины. Какой должна быть идеальная жена

Они также любят, чтобы женщины знакомились, делали комплименты или звонили им первыми. Конечно, они вряд ли скажут об этом, но иногда они чувствуют себя неловко, когда подходят к женщине, которая им нравится. Чаще всего их останавливает страх отказа.

Она уважает твоих друзей

Идеальная женщина для мужчины — это не та, которая контролирует все его общение, а та, которая понимает, как сильно вы нуждаетесь в друзьях. Наверняка у вас есть друг, который встречался с новой девушкой и испортил всех своих друзей.

Не потому, что ему это больше не интересно, а потому, что он считает, что его друзья плохо на него влияют. Как будто они водят его к проституткам и все такое. Это бред!

Девушка не может и не должна указывать вам, что делать. Вы контролируете свою жизнь, и если вы хотите проводить время со своими друзьями, идеальная девушка понимает и уважает вашу позицию.

Если она ставит вас перед выбором^ «Или я, или твои друзья» — бегите от нее. Нормальный мужчина находит время и для своей девушки, и для своих друзей. Нормальная женщина поймет это, поэтому она будет уважать ваших друзей и без проблем общаться с ними.

Она учитывает твоё настроение

Если у вас все хорошо, она будет счастлива. Если у тебя проблемы на работе и ты приходишь домой злой и уставший, она не пилит тебя и не выдвигает всевозможных требований. Она понимает, что вам нужен отдых.

Какой должна быть идеальная девушка. Если у твоей девушки есть эти 20 качеств — держи ее крепче! фото 3

Качества идеальной женщины могут быть разными, но если она чувствительна, вы должны ценить ее. Такая девушка стоит многого.

Она говорит тебе приятные слова

Женщины считают, что комплименты нужны только им, а мужчины не нуждаются в приятных словах. Но это совсем не так.

Каждый человек счастлив, когда слышит, что он умный и интересный, что он симпатичный. Потому что это не просто признание ваших достижений — это мотивация стать еще лучше и продолжать двигаться вперед.

Если женщина умеет тонко и приятно похвалить вас, чтобы поблагодарить за что-то, не стоит ее отпускать. Это редкое и очень ценное качество.

Оцените статью