Какие вещи нельзя держать в своем доме. Какие вещи нельзя хранить в доме.

Предметы, принадлежащие людям, перешедшим в мир иной, могут причинить вред живым. Если такие вещи находятся в вашем доме, вам следует выяснить, что делать с вещами умершего, чтобы избавить себя от многих проблем.

Какие вещи нельзя держать в своем доме?

Многие люди замечают, что, придя домой, они вдруг чувствуют себя усталыми, апатичными, а иногда, наоборот, злыми или раздражительными. Часто в таких домах случаются скандалы или непонятные, затяжные болезни. Одна из возможных причин несчастья или ссор, возникающих из ниоткуда, связана с имуществом, которое вас окружает.

какие вещи нельзя держать дома

Какие вещи нельзя держать дома?

Расставшись с вещами, которые, согласно приметам, не следует хранить дома, вы сможете вернуть душевный покой, улучшить отношения с родственниками и избавиться от странных болезней. Так от каких вещей нам следует избавиться в первую очередь?

Это относится к одежде и обуви. Если верить приметам, порванные или сожженные вещи могут притягивать плохую энергию практически отовсюду, что связано не только с дискомфортом, но и с ухудшением отношений с близкими людьми.

Обувь, пришедшая в негодность, также отправляется на свалку. Считается, что старые тапочки и другая ненужная обувь препятствуют циркуляции положительной энергии в доме.

Решения о том, какие вещи отправляются в мусор, можно принимать на основании того, что если их не носили в течение года, то они больше не пригодятся.

Не следует хранить вещи, которые хорошо выглядят, но слишком малы или вышли из моды:

  • Пожертвуйте или раздайте нуждающимся,
  • продавать их через газету,
  • выбросить их.

Посуда и кухонная утварь

Наши предки, свято верившие в приметы, старались избавиться от ненужной им кухонной утвари. Они считали, что кухонная утварь со сломанными или паутинистыми трещинами приведет к раздорам между домочадцами.

Это интересно:  Чугунная посуда, градусник и ещё 10 вещей из СССР, которые не нужно выбрасывать. Что становится ценнее со временем.

Кстати, биоэнергетики придерживаются того же мнения. Также говорят, что материальное благополучие уходит из дома через разбитые чашки и миски.

16. Неработающие часы часто рассматриваются как украшение интерьера. И это большая ошибка! Не держите в доме сломанные предметы, особенно часы, которые считаются сильным источником негативной энергии.

Губительная энергетика старых вещей: какие предметы нельзя держать дома?

Не секрет, что каждый объект обладает собственной энергией. Есть вещи, которые могут вызвать различные трудности в жизни — несчастные случаи, болезни, потери.

Если, придя домой, вы чувствуете усталость, апатию или, наоборот, злость или агрессию, проверьте, нет ли там предметов, излучающих негативную энергию.

Наши предки были очень подвержены суевериям, связанным с их домами и предметами в них. Ваш дом — это место, где вы можете расслабиться и зарядиться энергией.

Какие есть предметы, которые запрещено хранить в квартире?

С какими вещами нужно расстаться, чтобы вернуть утраченное душевное спокойствие, избавиться от странных болезней и улучшить отношения с близкими:

2

  • Разбитое зеркало. Считается, что трещины, образующиеся на поверхности зеркала, могут впускать различных злых духов. Считается, что разбитое зеркало может принести неудачи, болезни и много несчастий.
  • Вещи умершего. Их никогда не следует оставлять дома. Такие вещи отдавали, выбрасывали или сжигали, особенно если человек боролся перед смертью.
  • Разбитая или треснувшая посуда. Эзотерики предупреждают: удача, процветание и здоровье будут течь через разбитую посуду. Если вы будете пользоваться такой утварью, вас будут преследовать ссоры по пустякам, а деньги перестанут поступать в дом.
  • Старая рваная одежда и обувь. Вам следует избавиться от вещей, которые больше не нужны или не использовались более года. Они больше не будут приносить пользу, а только вред. Такие вещи нужно смело отбрасывать, чтобы освободить место для новых вещей и чувств. Помните, когда вы выбрасываете старую одежду и обувь, вы также выбрасываете проблемы из своей жизни.
  • Искусственные цветы. Они могут стать причиной одиночества и болезней ваших домочадцев, особенно ползучие искусственные ветви. Не все верят в это, но это правда.
  • Подарки, которые вам не по вкусу. Если даритель не является вашим лучшим другом, а подарок также не поднимает настроение и вызывает негативные чувства, лучше не хранить его дома. Если подарок не является вашим лучшим другом и в то же время не радует, а вызывает негативные чувства, лучше не держать его дома.
  • Старые календари и сломанные часы: Эти предметы обладают сильной аурой застоя. Пока эти предметы находятся в доме, существенных изменений не произойдет, и все будет стагнировать.
  • Чучела животных, их рога и шкуры — таким предметам место в музее или другом общественном месте, но не в частном доме. Когда животное убивают, его останки насыщаются плохой энергией.

Это важно: единственным исключением из этого правила являются рога, найденные в лесу и сброшенные самим животным. Их можно повесить у входа в дом, потому что такая находка сулит удачу и процветание.

Почему запрет на хранение старых предметов?

3

Если в доме есть предметы с отрицательной энергией, страдает общая атмосфера в доме, ухудшается настроение и здоровье домочадцев. Плохая энергия накапливается в доме и препятствует циркуляции положительной энергии в доме. С годами так называемый энергетический вампиризм вещей усиливается. Таким предметам не место в доме или квартире, необходимо как можно скорее избавиться от этого опасного соседства, иначе оно может привести к катастрофическим последствиям.

Энергетическое поле предметов невидимо для человеческого глаза, но вы можете проверить, является ли оно положительным или отрицательным, если сомневаетесь в негативном влиянии вещи. Допустим, какая-то вещь вам дорога или вы пользуетесь ею ежедневно, но испытываете к ней странные чувства.

Проверьте энергию объекта с обручальным кольцом, прикрепленным к длинной нити.

  • Если маятник качается над объектом вверх-вниз, это означает, что объект имеет хорошую ауру и находится в гармонии с вашей собственной аурой.
  • Если маятник качается из стороны в сторону, значит, этот предмет вам не подходит и от него следует избавиться.

Существует множество способов распрощаться с плохими предметами:

  • Выбросьте его,
  • отдать его,
  • продать,
  • выставить его в музее.

После того как вы избавитесь от плохих объектов:

  1. необходимо провести генеральную уборку,
  2. и пригласить священника для освящения дома.

Известно, что пространство не терпит пустоты, и по этой причине вы должны без сожаления расставаться с бесполезными, старыми и ненужными вещами, поврежденными и бракованными предметами. Очищая пространство вокруг себя, вы даете понять, что готовы к переменам и приветствуете изобилие и счастье в своей жизни.

Вы увидите, что на место выброшенного хлама приходят новые вещи, что ваша жизнь меняется в лучшую сторону, а здоровье ваших жителей и их отношения друг с другом улучшаются.

Предметы-доноры могут поглощать негативную энергию и нейтрализовать обстановку в помещении. Они защищают своего хозяина от агрессивных и завистливых людей и отгоняют болезни. Такие вещи помогают человеку прийти в гармонию с собой и миром.

Старый веник

В прошлом считалось, что усы приносят удачу или, наоборот, невезение и неприятности в семью. Это говорит о том, что этот предмет играл важную роль для наших предков.

Инструменты для уборки дома должны иметь опрятный вид, поэтому старый и изношенный веник следует заменить на новый. Это принесет удачу. То же самое относится к сломанной швабре и слишком грязной тряпке. Использование таких инструментов для уборки не способствует финансовому успеху, поэтому выбросьте их или сожгите.

Пустые бутылки и макулатура

Пустые стеклянные и пластиковые бутылки, хранящиеся в доме, превращаются в груду ненужных отходов. Стекло и бумага также считаются очень хорошими притягателями несчастья, бедность и разбитое стекло вызывают разлад и ссоры в семье. Хранение старых журналов и газет вытягивает энергию из дома.

Пустые бутылки

Вещи умерших

Владения каждого человека обычно пронизаны его энергией. Эта сдерживаемая энергия уже не является хорошим предзнаменованием, а истощает жизненную энергию и вызывает негативные чувства. Постельное белье, на котором спал покойный, а также подушки и одеяло должны быть уничтожены, а мебель сожжена.

Одежду умершего следует аккуратно сложить в пакеты и отдать бездомным или отнести в церковь. Памятные вещи можно спрятать или отдать.

Это интересно:  Что такое евроремонт квартиры. Евроремонт это что такое.
Оцените статью