Как мыть спонж для тонального крема в домашних условиях. Как отмыть спонж от тонального.

С помощью инновационного метода аксессуар может снова стать чистым и свежим. Несмотря на свою новизну, этот метод достаточно прост и эффективен, а также безопасен для инструмента. Его можно использовать для удаления следов макияжа, консилера и другой косметики.

Как отмыть спонж от тонального крема и другой косметики: обзор проверенных способов

Сегодня это в основном Beautyblenders, антибактериальные спонжи в форме капли или яйца (они также подходят для хайлайтера, бронзатора и румян), которые сделаны из материала с плотной текстурой. При ополаскивании такой губки от тонального крема или другой косметики самое главное — не повредить ее.

Есть три причины регулярно очищать губку от косметики:

  • Чистая эстетика. Представьте себе губку, которую вы оставили на день или два и которая снова понадобится, когда основа высохнет. Спонж нужно еще раз промокнуть, а затем нанести на лицо, шею и область декольте. Это неприятно
  • по гигиеническим соображениям. Забитые поры губки (мочалки) являются микросредой для бактерий, которые являются причиной всех кожных заболеваний,
  • для экономии косметики. Чем чище губка, тем меньше расходуется косметики. Во-первых, вы можете видеть, сколько средства вы нанесли, во-вторых, макияж будет нанесен правильно с первого раза, без разводов, и вам не придется наносить макияж повторно.

Как часто устраивать «стирку»

Частота очистки спонжа зависит от того, как часто вы им пользуетесь и с какой косметикой будете работать. После нанесения крема спонж лучше мыть каждый раз, в то время как после нанесения пудры его можно мыть один раз. Средний срок его службы составляет три месяца, поэтому его следует заменить на новый.

Губку можно мыть практически чем угодно:

  • Специальные очищающие средства,
  • лосьоны для жирной кожи,
  • увлажняющие лосьоны, лосьоны для жирной кожи, лосьоны для чувствительной кожи, лосьоны для жирной кожи, гидрофильное масло,
  • туалетное мыло (в бруске или жидком виде),
  • шампунь или пена для ванны,
  • жидкость для мытья посуды.

Все эти продукты работают — разница лишь в качестве. Лучший результат — это не просто возвращение к первоначальному цвету губки. Очень желательно, чтобы после очистки текстура оставалась нетронутой, а поры губки были свободны от остатков моющего средства. Конечно, судить об этом на глаз невозможно. Лучше всего полагаться на людей с опытом и не делать ничего, что, как известно, может нанести вред губкам.

Это интересно:  Подробный список того, что нужно для макияжа. Что нужно купить для макияжа список начинающим

Специальные средства для чистки спонжа

Производители Beautyblender, как и самих спонжей, выпускают специальную косметику для очищения:

  • Жидкое очищающее средство для блендера. Формула жидкая, экологически чистая и, как утверждает производитель, на основе сои, поэтому действие средства удивительно мягкое. Если это правда, что продукт основан на растительных ингредиентах, то он обладает очень эффективным действием. Можно опустить губку в ванну с теплой водой на 2 минуты, затем «выжать» ее и прополоскать под краном — этого достаточно для удаления даже засохших пятен. Его стоимость составляет около 28 долларов,
  • Blendercleanser Solid. Формула идентична, а консистенция твердая. Упакован как дезодорант в рулоне. Нанесите на влажную губку массирующими движениями. Через минуту или две вы можете смыть его под краном или в ванне с чистой водой, в зависимости от того, что вам удобнее. Его стоимость составляет около 25 долларов.

Чистящие средства Blendercleanser

Чем ещё можно почистить спонж дома

В качестве проверенного и испытанного средства для очищения губкой подойдет любое косметическое средство:

Лосьон для жирной кожи

Предпочтительно не содержит спирта. Чтобы очистить губку, можно купить большую упаковку и положить ее в ванну с водой. Метод эффективен, но безрезультатен. Лосьон дешевле, чем специальные очищающие средства, но дороже, чем, например, мыло.

Гидрофильное масло

Это моющее средство содержит растительные масла и эмульгатор полисорбат. Обычно его используют для снятия макияжа и умывания лица. При желании его можно использовать для чистки губок, поместив в ванну с горячей водой. Цена: от 238 руб.

Шампунь

Подойдет любой шампунь, а также пена для ванны или жидкое мыло. Этот метод хорош тем, что губка остается такой же чистой, как если бы вы только что ее купили. Единственный недостаток — слишком много пены.

Техника стирки очень проста:

  1. Налейте горячую воду в чашку.
  2. Добавьте в него каплю моющего средства.
  3. Налейте каплю воды в губку, затем опустите губку на 1-2 минуты.
  4. Затем аккуратно помассируйте губку, не вынимая ее из воды. Движения должны быть мягкими: разожмите пальцы, а затем снова сожмите их. Не стоит тереть губку обеими руками, так как это делает поролон хрупким и может легко повредить его.
  5. После мытья его следует ополоснуть в ванне с чистой водой.

Как правильно высушить спонж

Сразу после мытья протрите губку полотенцем или тканью, чтобы с нее не капало. Не выжимайте и не скручивайте его. Желательно не сушить его на радиаторе — там он может легко обжечься (как ни странно это звучит, но с девушками такое тоже случалось). В идеале должна быть коробочка Beautyblender, в которую можно положить мокрый спонж — когда он высохнет, он упадет в нее. Если у вас нет коробки, можно также использовать детское яйцо. Он также необходим в качестве чехла для хранения губок, которые после высыхания можно просто накрыть второй половинкой.

Это интересно:  Скульптор для лица: как выбрать и использовать. Как наносить скульптор для лица

Пластиковые футляры от игрушек

Губки следует сушить и хранить в проветриваемом помещении с низкой влажностью. Ванная комната — это хорошо, но только если у вас нет привычки держать дверь закрытой. Влажные губки долго сохнут при высокой влажности и становятся питательной средой для бактерий.

Губки следует сушить и хранить в проветриваемом помещении с низкой влажностью. Ванная комната — это хорошо, но только если у вас нет привычки держать дверь закрытой. Влажные губки долго сохнут при высокой влажности и становятся питательной средой для бактерий.

Общие рекомендации

Beauty Blender — это уникальное изобретение косметической промышленности, которое активно используется для нанесения тонального крема, пудры и румян. Он изготовлен из плотной вспененной резины с антибактериальной пропиткой.

Современные губки бывают в форме капли, яйца и других форм. Внешний вид не влияет на эксплуатационные характеристики аксессуара, а играет лишь маркетинговую роль.

Независимо от типа, спонжи хорошо распределяют средство по коже, не оставляя разводов и пятен. Благодаря своей плотной структуре они не впитывают косметическое средство. Это позволяет более экономно расходовать косметику, обеспечивая при этом безупречный естественный макияж.

Каждые 3 месяца проводите замену косметической губки на новую, чтобы избежать кожных заболеваний, высыпаний и других дерматологических проблем

Заменяйте косметические губки каждые 3 месяца, чтобы избежать кожных заболеваний, сыпи и других дерматологических проблем.

Губки требуют тщательного ухода, который можно осуществлять в домашних условиях. Рекомендуется очищать косметические принадлежности после каждого использования или хотя бы раз в неделю, если они используются редко.

Если зараженная губка хранится в течение длительного периода времени, болезнетворные бактерии размножаются. Использование такой губки приводит к появлению кожных высыпаний, прыщей и раздражения на лице. Это негативно сказывается на состоянии кожи и качестве макияжа.

Даже при регулярном и правильном уходе поролоновые спонжи со временем теряют свои свойства и уже не могут правильно распределять тональную основу по коже. Заменяйте губку на новую каждые 2-4 месяца, в зависимости от того, как часто вы ее используете.

Как очистить спонж от тонального крема в домашних условиях

Вы можете очистить косметическую губку в домашних условиях с помощью имеющихся средств. Чтобы правильно очистить прибор и избежать дерматологических проблем, следуйте приведенным здесь рекомендациям.

Для очистки губок можно использовать специальные средства для очистки косметических принадлежностей. Они доступны в продаже, просты в использовании и абсолютно безопасны для инструментов. Они очень эффективны в очистке и дезинфекции.

Вы также можете очистить губки гидрофильным маслом: Нанесите его на губку и аккуратно распределите по всей поверхности. Промойте аксессуары в теплой воде с моющим средством, тщательно ополосните и высушите.

Это интересно:  7 секретов красоты, чтобы выглядеть на 10 лет моложе. Как помолодеть на 10 лет.

Очистить спонжи от любого косметического средства можно самостоятельно в домашних условиях. Для этого используйте мыло, гидрофильное масло и теплую воду. По окончании чистки хорошо просушите губку и сложите для хранения

Вы можете очистить спонж самостоятельно в домашних условиях от любого косметического средства. Используйте мыло, гидрофильное масло и теплую воду. По окончании чистки тщательно высушите губку и уберите ее на хранение.

Очищение спонжа жидким мылом

Жидкое мыло поможет отмыть губку:

  1. Смочите блендер Beauty Blender чистой водой и отожмите его — он должен стать слегка влажным.
  2. Выдавите на губку небольшое количество жидкого мыла, детского шампуня или геля для мытья посуды.
  3. Равномерно распределите моющее средство по всей поверхности пальцами и аккуратно вотрите его, чтобы получилась пена.
  4. Промойте губку теплой водой и хорошо выжмите ее.
  5. Повторяйте процесс до тех пор, пока жидкость, вытекающая из аксессуара, не станет полностью чистой.
  6. Когда губка будет полностью чистой, хорошо отожмите ее и заверните в чистое сухое полотенце, чтобы удалить остатки влаги. Оставьте аксессуар сушиться на ночь в проветриваемом месте.

Прежде чем отправлять спонжик на хранение, хорошо просушите его мягким полотенцем и дайте окончательно высохнуть на свежем воздухе

Перед хранением губки тщательно просушите ее мягким полотенцем и дайте ей полностью высохнуть на воздухе.

Не храните влажную губку в косметичке, ящике стола или коробке. Влажная среда и пористая структура способствуют размножению бактерий и плесени, делая аксессуар бесполезным.

Как чистить бьюти-блендер мыльным бруском

Обычное мыло поможет очистить губку. Алгоритм очистки:

  1. Намочите блендер Beauty Blender и хорошо отожмите его, чтобы удалить остатки воды.
  2. Увлажните мыло (выбирайте продукт без отдушек) и разотрите его между ладонями.
  3. Смочите губку мыльной пеной и аккуратно потрите.
  4. Промойте аксессуар чистой водой и повторяйте процесс до полной очистки.
  5. Просушите губку сухим полотенцем и оставьте на ночь на свежем воздухе.

Правила хранения спонжей для тональной основы

Чтобы сохранить губку и ее свойства надолго, убедитесь, что она хранится в правильных условиях:

  • Храните аксессуар отдельно от косметики и других инструментов,
  • Храните губку в хорошо проветриваемом, прохладном и хорошо освещенном месте,
  • Во время путешествий храните аксессуар в собственной сетчатой сумке.

Храните косметические спонжи отдельно от остальной косметики. Это предотвратит их повторное загрязнение и убережет от быстрой порчи

Храните косметические губки отдельно от других косметических средств. Это предотвращает их повторное загрязнение и защищает от быстрого износа.

Спонж — незаменимый инструмент для создания красивого макияжа. Чтобы аксессуар служил долго и эффективно, следите за его очисткой и хранением в оптимальных условиях.

Оцените статью