КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ. Как носить белую рубашку мужчине.

Мужскую рубашку можно носить и как мужской наряд. Носите его, например, с мешковатыми джинсами и курткой oversize. Модель из кожи и очки в металлической оправе создают классический образ 90-х, который сейчас очень популярен. Черпайте вдохновение у героини Мег Райан из фильма «Кейт и Лео».

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ МУЖСКУЮ РУБАШКУ

Мужская рубашка считается одним из самых универсальных предметов одежды. В ходе длительного эволюционного развития обычное нижнее белье превратилось в совершенно самостоятельный предмет одежды, без которого сегодня вряд ли может обойтись хоть один мужчина. Некоторые предпочитают носить рубашку с джинсами, брюками или шортами, другие сочетают ее с костюмом, а большинство используют все варианты попеременно.

Полки магазинов буквально наводнены различными видами мужских рубашек на любой вкус. Все, что нужно сделать мужчине, это определиться с фасоном, цветом и типом ткани и подобрать подходящий размер. Однако, прежде чем выбрать рубашку, вы должны четко представлять, с какой одеждой вы будете ее носить, и подбирать покупку соответственно. Мы расскажем вам, с чем можно носить мужскую рубашку и как ее надевать.

СОДЕРЖАНИЕ

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ РУБАШКУ МУЖЧИНЕ

Как правильно носить рубашку

Цвет и дизайн рубашки должны соответствовать случаю и вашему общему стилю. Для деловых встреч и официальных мероприятий надевайте простые рубашки. Носите рубашки с ярким рисунком в повседневной жизни и в местах, где уместен неформальный дресс-код.

Сочетайте нарядные рубашки со вставками разных фактур (клетка, полоска) с другой одеждой. Дизайн рубашки желательно должен соответствовать цвету костюма. Помните, что рубашка должна быть светлее пиджака, а галстук — темнее рубашки. Избегайте слишком крупных текстур.

Если вы новичок в области эффектных цветовых сочетаний в мужской одежде, носите рубашки классических цветов — белые, светло-серые, голубые, синие, черные и светло-розовые. Например, синие и голубые мужские рубашки подходят для офиса, а черные — для ночных клубов и баров.

Обратите внимание на свое телосложение и носите рубашки, которые идеально сидят. Заправлять ли рубашку в брюки или носить ее свободно — решать вам. Однако имейте в виду, что длинные фасоны делают ноги короче и поэтому не подходят для невысоких мужчин.

Это интересно:  Модные женские шорты 2022. Какие шорты в моде 2022

Узнайте, как правильно гладить рубашку, чтобы она всегда была чистой и свежей. Это относится и к другим предметам одежды — обуви, брюкам, курткам и так далее.

С ЧЕМ НОСИТЬ БЕЛУЮ РУБАШКУ МУЖЧИНЕ

Белая рубашка сочетается практически с любым стилем и любой обстановкой, независимо от времени года. Это действительно уникальный и незаменимый предмет одежды. С практической точки зрения, возможно, он не такой гладкий — белый цвет требует особого ухода, — но в остальном ему нет равных. С белой рубашкой сочетаются многие предметы одежды разных цветов — шорты, джинсы, брюки, костюмы, пиджаки, пальто, кожаные куртки и другие.

С чем носить белую рубашку

Классическое сочетание — это высококачественная белая рубашка из 100% хлопка и темно-синий или черный дорогой мужской костюм. Белая рубашка так же хорошо смотрится с парой фирменных синих джинсов. Используйте разные фасоны, красиво заправляйте рукава, заправляйте рубашку в брюки или носите ее свободной. В профессиональном стиле не забывайте об аксессуарах. Например, легко подобрать галстук к белой рубашке.

Правильно уложенные воротники — это классика. Эти продукты подходят каждому мужчине, независимо от типа его лица. Рубашки с таким воротником делают любого мужчину совершенным и подчеркивают его оригинальность.

Универсальная сорочка: для работы и отдыха

Белая рубашка выполняет несколько задач в течение дня. Утром, собираясь на работу в офис, вы создаете сдержанный, строгий образ с классической белой рубашкой. А вечером у вас запланирована дружеская встреча или свидание. Элегантная повседневная рубашка подходит для обеих ситуаций: Перед выходом из офиса свободно закатайте рукава рубашки и расстегните несколько пуговиц — так вы сможете легко добиться менее формального вида и расслабиться после работы.

Универсальная сорочка: для работы и отдыха

На что обратить внимание при заказе сорочки в стиле smart casual?

  • Хорошо, если рубашка имеет складки сзади — это дает вам больше пространства для комфортного передвижения.
  • В этом случае воротник на пуговицах — хорошая идея.
  • Предпочитайте матовые пуговицы — они не привлекают ненужного внимания и подчеркивают непринужденный вид.
  • Противоположный путь: выбрать черные или синие перламутровые пуговицы, которые также придают рубашке менее формальный вид.
  • Классические манжеты легче откидывать, а степень формальности невелика.
  • При выборе ткани остановитесь на твиде средней плотности.
Это интересно:  Топ 6 продаваемых товаров на маркетплейсах в 2022 году. Какие товары сейчас в тренде.

Сорочка для деловых переговоров

Белый цвет и деловой стиль созданы друг для друга, поэтому белая рубашка заняла свое место в деловом гардеробе.

Сорочка для деловых переговоров

На что обратить внимание при заказе деловой бизнес-сорочки?

  • Сочетайте классический воротник с галстуком, чтобы воротник не выглядывал из-под узла галстука.
  • Манжеты без лацканов придают рубашке тонкую элегантность.
  • Сшитый жилет обеспечивает хорошую посадку даже при асимметричном силуэте и служит показателем ценности изделия.
  • Добавьте вышитые инициалы с помощью тонкой, незаметной нити.
  • Что касается ткани, белый королевский оксфорд будет хорошим выбором для деловой рубашки.

Сорочка в стиле black tie

Классический блейзер, черные туфли из лакированной кожи и вечерняя рубашка с галстуком-бабочкой — вот основные элементы для официального мероприятия. Чтобы рубашка соответствовала формальному уровню, обратите внимание на следующие оттенки.

Сорочка в стиле black tie

*Фото: Артем Овчаренко, российский артист балета, премьера в Большом театре. Этот вечерний пиджак мы сшили для Артема.

На что обратить внимание при заказе сорочки под смокинг?

Чем жестче воротник, тем более формальной считается рубашка. Правильно подобранный воротник превращает нейтральную рубашку в красноречивый элемент образа. Мы рекомендуем высокий воротник с галстуком-бабочкой или классическим галстуком.

Как видите, белая рубашка — это не белая рубашка. Но главное — рубашка должна не только украшать владельца, но и соответствовать степени официальности и выбранному стилю.

В нашем ателье вы можете заказать изготовление рубашек на заказ по вашим личным меркам — заполните форму ниже, чтобы получить консультацию.

Рубашка — ключевой элемент внешнего вида мужчины, привлекающий внимание в первую очередь. Поэтому выбор рубашки имеет решающее значение для впечатления, которое вы производите:

Как носить белую рубашку мужчине

Рубашка — это уникальный предмет, основной элемент гардероба как мужчин, так и женщин, любимый многими. Но если вы носите его неправильно, то вместо того, чтобы произвести хорошее впечатление, вы можете создать впечатление, что вы жулик экстраординарный. В конце концов, мало купить дорогую и шикарную вещь, нужно еще и правильно ее носить. Ваша внешность может многое сказать друг о друге людям, которые видят друг друга впервые. Подумайте о том, как неловко выглядит рубашка, вытащенная из пояса брюк. И таких примеров можно привести множество. Чтобы избежать ошибок, достаточно следовать нескольким простым правилам.

рубашка без пиджака

При выборе этого предмета одежды в первую очередь следует обратить внимание на сочетание стилей. Например, однотонная рубашка с длинными рукавами более уместна в деловой обстановке. Для прогулки по пляжу или осмотра достопримечательностей лучше выбрать рубашку светлого цвета с короткими рукавами. Однако есть некоторые оттенки, которые являются общими для всех представителей этой категории:

  • Размер. При покупке рубашки выбирайте модель, которая лучше всего подходит к вашему силуэту,
  • Длина. Рекомендуется приобретать модель средней длины. Он будет отлично смотреться на выпускном вечере, а также не будет оттягивать пояс, так как он заправлен в брюки,
  • Форма тела. Эта одежда, если она выбрана правильно, может скрыть недостатки вашего тела.
Это интересно:  Брюки палаццо — Как носить и выглядеть шикарно. Брюки палаццо какая длина должна быть.

Помимо общих правил, существует несколько правил для различных вариаций ношения рубашки.

Рубашка на выпуск

рубашка на выпуск

В настоящее время этот способ ношения считается самым модным и элегантным. Однако не стоит следовать моде и выбирать этот вариант, если он не подходит вашему типу силуэта. Чтобы хорошо выглядеть с рубашкой для выпускного вечера, следует придерживаться следующих правил:

  • Идеальная длина для этого стиля платья достигает заднего кармана брюк, но более короткие и приталенные модели также выглядят шикарно. Не рекомендуется надевать только длинную рубашку,
  • Если вы хотите надеть расстегнутую рубашку, под нее следует надевать только белую футболку,
  • Если нижняя часть изделия спереди короче, чем сзади, такую модель не следует носить в качестве отделки.

Заправленная в брюки

заправленная в брюки

При использовании этого метода возможны несколько вариаций: рубашка по всей поверхности или только на спине. Первый тип характеризуется тяжестью и тугоподвижностью. Второй придает выбранному образу легкий оттенок небрежности и рябости; его лучше всего дополнить ремнем с замысловатой, привлекающей внимание пряжкой.

Надевая рубашку поверх брюк или джинсов, следует придерживаться определенных правил:

  • На одежде не должно быть лишних складок,
  • Рубашка не должна иметь излишних складок,
  • Не допускаются парашютные складки на талии,
  • Линии рубашки и брюк должны совпадать.

Распространённые ошибки

ошибки

Существует много распространенных ошибок, которые допускают мужчины, надевая рубашку без пиджака:

  • Короткие рукава в офисном стиле. Даже летом лучше носить модель из тонкой ткани с длинными рукавами и подворачивать их,
  • В нерабочее время используйте опцию «Гавайи». Этот вариант следует надевать только в неформальных ситуациях,
  • Для делового стиля выбирайте рубашку с широким воротником. Обязательным элементом этого наряда является галстук. Под него следует выбирать вариант с узким воротником, чтобы рубашка не собиралась в некрасивые складки, когда вы завязываете узел на шее.

Рубашка — это очень стильный элемент гардероба. Основное требование — хорошо подобранная модель.

Оцените статью