Как выбрать косметику для тела. Как ухаживать за телом.

Заболеваемость меланомой в России и во всем мире растет; по данным Всемирной организации здравоохранения, ожидается, что к 2025 году она увеличится на 25%.

Инструкция по правильному уходу за телом: как избежать ошибок в использовании средств по уходу за телом

Мы стараемся ежедневно ухаживать за кожей лица, так как она более чувствительна и заметна. Но не стоит забывать и о своем теле — от правильного ухода зависит не только молодость и красота нашей кожи, но и наше личное благополучие.

Потребности кожи зависят от многих факторов, особенно от времени года. Поэтому фазы домашнего ухода за телом также зависят от времени года. Зимой и осенью следует сосредоточиться на питательных средствах с активными регенерирующими формулами для поддержания защитных свойств кожи.

В конце весны и летом важно включить в свой арсенал солнцезащитные средства, а также косметические продукты, восстанавливающие защитный барьер кожи — средства с антиоксидантными свойствами.

Этапы ухода за телом

Очищение

Чтобы активные ингредиенты действовали эффективно, важно регулярно очищать кожу. Основные средства следует наносить только на предварительно очищенную кожу.

При выборе пены для ванны следует руководствоваться потребностями вашей кожи и личными предпочтениями. Для сухой кожи, например, достаточно смягчающего очищающего средства, такого как SOFTENING SHOWER GEL от DiVina Bellezza. ENERGIZING SHOWER GEL идеально подходит для утренней ванны: он обеспечивает омоложение и помогает насытить кожу витаминами и минералами.

Отшелушивание и массаж

Правильный уход за телом включает в себя стимуляцию обновления клеток. Этого можно добиться с помощью глубокого очищения и мягкого самомассажа. Верхний слой кожи полностью обновляется в течение 30-40 дней.

Если роговой слой утолщен, обновление клеток замедляется. Один или два раза в неделю можно использовать скраб для тела, чтобы удалить омертвевшие частички кожи. Нанесение пилинга сопровождается мягкой механической стимуляцией, способствующей циркуляции крови.

Отшелушивание кожи тела

Обладательницам обезвоженной, сухой и чувствительной кожи следует выбирать средства с мягким действием. Однако нормальная кожа также не переносит жестких абразивных частиц; скрабы должны содержать небольшое количество для глубокого очищения.

Одним из таких продуктов является GENTLE FACE & BODY SCRUB от DiVina Bellezza. Он содержит как гранулы древесной массы, так и активные ингредиенты:

Стволовые клетки винограда,

органический экстракт красного винограда,

Скраб мягко удаляет омертвевшие клетки кожи и придает коже мягкость и шелковистость.

Увлажнение и питание

Все руководства по уходу за телом рекомендуют увлажнять и питать кожу после душа. Поскольку все типы кожи — даже жирная — содержат до 85% воды, необходимо увлажнять кожу всех типов. Клетки кожи также нуждаются в питательных веществах.

Увлажнение кожи тела

Вы можете увлажнять и питать кожу по отдельности или сочетать эти два действия, выбрав универсальное средство. Например, увлажняющий и питательный лосьон для тела может выполнять сразу две задачи: Увлажняйте кожу и питайте ее минералами, витаминами, антиоксидантами и антивозрастными ингредиентами.

Основные ошибки ухода

Хорошая ежедневная процедура по уходу за кожей, выполняющая все этапы, может не принести желаемых результатов, если мы будем постоянно совершать определенные ошибки. Вот наиболее распространенные из них:

Используйте отшелушивающие средства очень часто. Ощущение чистой и мягкой кожи после применения пилинга может вызвать желание проводить эту процедуру как можно чаще. Однако при использовании кератинизированных частиц мы также удаляем защитный слой, которому необходимо время для регенерации. Поэтому достаточно проводить пилинг каждые 3-4 дня.

Несмешанная косметика. Косметологи рекомендуют использовать косметику одной марки и одной серии, чтобы не было конфликтов в ингредиентах.

Любовь к горячей воде. Слишком частое купание может привести к появлению сосудистых звездочек и потере эластичности кожи. Старайтесь делать это не чаще одного раза в 10 дней, а если возможно, вообще избегайте процедур с очень горячей водой.

Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, избегать распространенных ошибок и сосредоточитесь на правильном уходе за кожей в домашних условиях, она будет радовать вас здоровым сиянием и тонусом.

Заболеваемость меланомой в России и во всем мире растет; по данным Всемирной организации здравоохранения, ожидается, что к 2025 году она увеличится на 25%.

Домашний уход за телом: секреты и нюансы

  • Кожу на теле (как и на лице) необходимо очищать. Ежедневное очищение удаляет грязь и отмершие клетки кожи, омолаживает дыхательный процесс и позволяет лучше впитывать средства по уходу за кожей. Поэтому не пренебрегайте принятием душа и регулярным отшелушиванием кожи,

При выборе продукта обращайте внимание на ингредиенты. Натуральные средства по уходу за телом особенно эффективны, поскольку содержат следующие ингредиенты.

    Натуральные масла ши, арганы, миндаля и подсолнечника устраняют микродефекты, разглаживают кожу и защищают ее,

2

Как выбрать средства по уходу за телом для разного типа кожи

Слишком часто женщины пренебрегают регулярным уходом за телом, потому что считают, что косметический уход за телом не так важен, как уход за лицом. Но это неверно; каждой из нас нужны тщательно подобранные средства, подходящие именно ее типу кожи. Средства с фруктовыми кислотами, например, не подходят для чувствительной, нежной кожи; тяжелые, жирные кремы не подходят для комбинированной кожи, склонной к воспалениям.

Правильный уход за телом

Жирная или комбинированная кожа

    Выбирайте легкие кремы или эмульсии, которые не липнут и не забивают поры,

Сухая или обезвоженная кожа

    Выбирайте средства с плотной текстурой, которые минимизируют потерю драгоценной влаги. Избегайте продуктов, содержащих алкоголь,

  • Перед использованием продукта всегда проводите тест на совместимость,

Избегайте жестких очищающих средств, таких как абразивы, и замените их мягкими очищающими средствами, содержащими алоэ вера,

Для ежедневного ухода используйте мягкие средства, предназначенные для защиты и регенерации.

  • Подходит практически любой вид домашнего ухода за телом. Однако самой важной задачей является защита и поддержание увлажняющих свойств кожи.

Профессиональный уход за телом у вас дома: этап за этапом

А красавицы любят ходить в салон красоты, потому что после сеанса их кожа буквально сияет, становится мягкой и эластичной. Неудивительно, что косметологи используют профессиональные средства по уходу за телом, чтобы обеспечить видимые результаты. Но, во-первых, результаты очень недолговечны, а во-вторых, не хватает денег, чтобы ходить в салон даже один-два раза в неделю. Экономьте деньги с умом, проводя спа-процедуры дома, и результаты будут не хуже, чем от дорогостоящей процедуры в салоне.

Шаг 1: Очистка

Кожа тела выполняет ряд сложных функций и регулярно обновляется; происходит непрерывная кератинизация (расщепление кератина) верхних слоев эпидермиса. Если не удалять отмершие чешуйки, процессы дыхания, обновления и регенерации затрудняются. Кроме того, в течение дня выделяется пот и кожное сало, и образуются бактерии, которые могут вызывать неприятный запах, а иногда и раздражение. Поэтому регулярная гигиена — это не маркетинговая уловка, а жизненная необходимость. Выбирайте мягкие очищающие средства, которые не сушат кожу, а улучшают ее состояние.

Ура душистому мылу!

Самым распространенным продуктом для ежедневной гигиены является, конечно же, мыло для тела. Покупайте батончик с натуральной формулой, содержащей ценные масла, морские водоросли и растительные ингредиенты. Это мыло не только очищает кожу, но и восстанавливает ее защитные функции. Кстати, оно идеально подходит для мытья рук, сильно поврежденных жесткими моющими средствами.

Водопроводная вода высушивает кожу. Поэтому выбирайте очищающие гели или масла с мягкими моющими средствами и увлажняющими компонентами.

Гигиена волос

Luchnaya-volos.jpg

Кожа головы и волосы также нуждаются в особом уходе. Правильный уход стабилизирует выработку кожного сала, улучшает кровообращение и обменные процессы.

Мойте волосы, когда они становятся грязными. Невозможно определить точное количество процедур. Это зависит от типа, длины и структуры волос. На него также может влиять сезонность. Как правило, зимой волосы быстрее пачкаются, так как голова не проветривается, поэтому их моют чаще,

Вымойте волосы теплой водой. Горячая вода оказывает негативное воздействие на волосы. Это может быстрее сделать волосы жирными. Горячая вода также вызывает прилипание шампуня к волосам, что затрудняет его смывание,

Будьте внимательны при выборе шампуней, кондиционеров, масок и других средств по уходу за волосами. Они должны подходить для вашего типа волос. Также следует обращать внимание на ингредиенты этих продуктов,

После этого рекомендуется вытереть волосы теплым полотенцем и дать им высохнуть естественным образом. Следует ограничить использование фена, так как горячий воздух сильно сушит волосы,

Для расчесывания волос используйте только свою расческу.

Гигиена ротовой полости

Чтобы сохранить зубы здоровыми и красивыми, необходимо ухаживать за полостью рта. Это позволит предотвратить развитие различных заболеваний.

Чистите зубы дважды в день — утром и перед сном. Делайте это не менее 3 минут. Не забывайте чистить язык и внутреннюю поверхность щек. В течение дня можно пользоваться зубной нитью, чтобы удалить остатки пищи, застрявшие между зубами,

Не чистите зубы чужой зубной щеткой,

Полоскайте рот после еды,

Если вы заметили какой-либо дискомфорт или боль в зубах или деснах, немедленно обратитесь к стоматологу,

Посещение стоматолога два раза в год является профилактической мерой.

Гигиена одежды

Luchnaya-odegdi.jpg

Чистота одежды, обуви и белья играет особую роль в личной гигиене. Одежда также имеет определенную функцию. Самым важным является защита от грязи и износа.

После принятия ванны или душа белье необходимо менять — каждый день,

Колготки, чулки и носки необходимо менять ежедневно,

Не надевайте чужую обувь, одежду или нижнее белье,

Лучше всего покупать одежду из натуральных материалов. Искусственные материалы не позволяют коже дышать и могут вызывать аллергические реакции,

При выборе одежды и обуви учитывайте анатомические особенности человека и его размер.

Оцените статью